Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВР назначила свободовца О.Махницкого генпрокурором Украины

ВР назначила свободовца О.Махницкого генпрокурором Украины


24-02-2014, 20:22 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (2) | просмотров: (2 669)

Верховная Рада назначила Олега Махницкого генеральным прокурором Украины. За такое решение проголосовали 312 народных депутатов, передает корреспондент УНН .

Документом предполагается назначить О.Махницкого генпрокурором Украины.

Ранее сообщалось, что 22 февраля Верховная Рада Украины выразила недоверие Генеральному прокуратору Украины Виктору Пшонке. За такое решение проголосовало 247 депутатов. Генпрокурор Виктор Пшонка и и.о. главы Министерства доходов и сборов Александр Клименко пытались покинуть Украину, однако их не пропустила Госпогранслужба.

Справка УНН: Олег Игоревич Махницкий (15 марта 1970, Львов) - украинский политик и юрист. Народный депутат Украины 7-го созыва, член ВО « Свобода». Уполномоченный Верховной Рады Украины по надзору за деятельностью Генеральной прокуратуры Украины с 22 февраля 2014 года.

Общественной деятельностью Олег Махницкий начал заниматься в 2006 году, когда был избран депутатом Львовского городского совета по спискам ВО «Свобода» , член постоянной депутатской комиссии землепользования.

Во время выборов Президента Украины 2010 года - уполномоченный представитель кандидата на пост Президента Украины Тягнибока О.Я. в Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

В 2012 году был избран народным депутатом Украины по списку Всеукраинского объединения «Свобода» под номером 21. Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия.



Источник: УНН.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: bastian-k (24 февраля 2014 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0
    О, а вот и деньги нашлись)

       
     


  2. » #1 написал: Бася (24 февраля 2014 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Только не баньте меня за типа провокации. Если не нравится новость просто удалите

    Ну вот и все с демократией отвоеванной на Майдане… Я так понимаю надежды Майданцев, что вынырнет лидер из простого народа на Майдане и станет президентом (последняя надежда майдановцев… знаю от них самих… неугомонных борцов за свободу от ига олигархов. ) рухнула!!!! теперь всем понятно, что простым смертным, не бандитам ( а честным путем в Украине больших денег не заработать) во власть не пролезть (((((

    Кандидаты в президенты должны внести залог в 2,5 млн.грн.
    24.02.2014 17:51
    Печать

    Кандидаты в президенты должны внести залог в 2,5 млн.грн.

    Кандидаты в президенты Украины будут допущены к участию в выборах после внесения денежного залога в размере 2,5 млн.грн. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Центризбиркома Михаил Охендовский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    “Денежный залог, который партия, выдвигающая кандидата, или сам кандидат должны будут заплатить на специальный счет комиссии… составит 2 млн. 500 тыс.грн. Реквизиты уже сегодня будут обнародованы на официальном сайте ЦИК. В течение 22-24 февраля Центральная избирательная комиссия разработала календарный план организационных мероприятий по проведению выборов президента. Этот план тоже будет обнародован на нашем сайте”, - сказал он.

    На вопрос журналистов, сможет ли принять участие в выборах лидер партии УДАР Виталий Кличко, Охендовский ответил: “Законных или конституционных препятствий для участия потенциальных кандидатов в выборах нет… Я не могу опережать решения Центральной избирательной комиссии, но, на мой взгляд, все кандидаты, которые выразят желание принять участие в выборах президента, должны иметь такую возможность при условии подачи в Центральную избирательную комиссию документов, которые предусмотрены законом о выборах президента, и оплаты соответствующего денежного залога. Окончательное решение будет принимать Центральная избирательная комиссия”.

    Напомним, Верховная Рада назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года. Спикер парламента Александр Турчинов заявил, что выдвигать кандидатов на досрочные президентские выборы можно будет уже завтра. Сегодня на пленарном заседании депутаты выделили почти 2 млрд.грн. на организацию и проведение выборов. http://news.liga.net/news/politics/988545-kandidat...

    Чтож… проводим минутой молчания умершую надежду честного Майдана…

    Симферопольский “Беркут” забаррикадировался на базе и не подчиняется Киеву

    По неофициальной информации, симферопольский “Беркут” забаррикадировался у себя на базе с оружием и не подчиняется Киеву. Об этом сообщил журналист Олег Крючков в эфире телеканала “112 Украина”.

    “Я знаю, что у Радченко была назначена встреча с подразделением симферопольского “Беркута”, который по моей информации, проверенной информации, забаррикадирован у себя на базе с оружием. И не подчиняется Киеву. У меня есть большой вопрос: подчиняются ли хоть какие-то крымские силовики Киеву… Это инсайдерская информация, практически 100% информация, по крайней мере, по подразделению “Беркут”, - заявил Крючков в эфире телеканала “112.

    По его словам, перед ожидаемым приездом начальника ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майора милиции Валерия Радченко возле подразделения “Беркут” собрались много казаков, людей, которые в любом случае собрались защищать подразделение “Беркут”.

    “Комсомолка” пообщалась с бойцами киевского полка.

    Третий день ворота полка столичного “Беркута” закрыты наглухо. Отсюда не выезжают спецавтомобили, не выходят люди. Такое впечатление, что полк вымер. Но это не так.

    - Первые дни после всего этого ада мы отсыпались. Лично я вырубился на два дня. Только к воскресенью почувствовал себя более-менее. У нас не было выходных четыре месяца. Для нас все началось еще осенью, - говорит 30-летний Сергей Д. родом из Черниговской области.

    - Что будем делать дальше? Не знаем… Боец сделал паузу. Задумался. - Ощущение паршивое. Народ нас ненавидит. Не известно, чего ждать от чиновников. Телевизор стараемся не смотреть, - продолжает Сергей.

    По словам бойца, последние дни ребята не покидают казарму. Из развлечений только спортзал, тир, тактические тренировки.

    - За казармой следят. Все, кто мог, вывезли своих детей, жен. Здесь небезопасно. Я лично видел, как активисты лезли под пули. По ним стреляют, а они идут. Какие-то бесстрашные зомби. Думаю, эти люди готовы на все, - говорит Сергей.

    - Чтобы все было без сюрпризов, мы организовали свою самооборону. Десяток ребят не спит ночью, патрулируют территорию. Если что, будем отбиваться. На вопрос, боятся ли бойцы расформирования полка, а также уголовных дел, Сергей ответил, что ребята не виноваты.

    - Мы давали присягу народу Украины и обязаны выполнять приказы, - говорит сотрудник “Беркута”. - Только представьте, что могло случиться, если бы солдаты перестали подчиняться руководству. Это уже война. “Беркут” не дрогнул. Все ребята выстояли, хотя несли потери. А вот кто давал приказы и какими они были - в этом пусть суды разбираются. Придет другая власть, будем защищать и ее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map