Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД России удивлено тем, что европейские политики сразу поддержали президентские выборы в Украине

МИД России удивлено тем, что европейские политики сразу поддержали президентские выборы в Украине


24-02-2014, 19:54 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (4 762)

МИД России удивлено тем, что европейские политики сразу поддержали президентские выборы в Украине

МИД России удивлено тем, что европейские политики сразу поддержали президентские выборы в Украине

КИЕВ. 24 февраля. УНН. В МИД Российской Федерации удивлены тем, что некоторые европейские политики уже поддержали объявление о проведении президентских выборов на Украине в мае 2014 года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства, передает УНН.

"Удивляет, что ряд европейских политиков уже поспешили поддержать объявление о проведении президентских выборов в Украине в 2014 году, хотя соглашением от 21 февраля предусмотрено, что выборы должны состояться только после завершения конституционной реформы", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 февраля в Верховной Раде Украины зарегистрировали проекты Закона об импичменте Президента Украины и постановление о его досрочных выборах. Законопроект № 4171 зарегистрировал 21 февраля нардеп Н.Рудьковский.

По процедуре проведения перевыборов президента Украины, они могут состояться не ранее 90 дней с даты подписания президентом указа об инициировании новых президентских выборов. Перевыборы президента состоятся не раньше мая 2014 года.

Источник: УНН

МИД РФ сомневается в легитимности Рады

Министерство иностранных дел Российской Федерации сомневается в легитимности Верховной рады Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

В частности отмечается, что в России крайне обеспокоены развитием ситуации в Украине.

"В последние дни в столице и ряде других городов страны имели место вооруженные столкновения воинствующих молодчиков, боевиков из ультраправых националистических организаций с подразделениями правоохранительных органов, которые стояли на защите безопасности мирного населения и интересов государства", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечают в ведомстве, соглашение об урегулировании кризиса в Украине от 21 февраля не выполняется, несмотря на то, что его подписание было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, а США, Европейский союз, другие международные структуры приветствовали этот документ.

"Боевики не разоружены, отказываются покинуть улицы городов, которые они фактически контролируют, освободить административные здания, продолжают акты насилия.

Удивляет, что ряд европейских политиков уже поспешили поддержать объявление о проведении президентских выборов на Украине в мае 2014 г., хотя в cоглашении от 21 февраля предусмотрено, что выборы должны состояться лишь после завершения конституционной реформы. Ясно, что для успеха этой реформы в ней должны участвовать все политические силы Украины и все регионы страны, а ее итоги - вынесены на всенародный референдум. Убеждены в необходимости в полной мере учесть озабоченности депутатов восточных и южных областей Украины, Крыма и Севастополя, прозвучавшие на съезде в Харькове 22 февраля", - отмечают в МИД РФ.

Также министерство выразило глубокую озабоченность с точки зрения легитимности действия в Верховной Раде Украины.

"Ссылаясь фактически лишь на "революционную целесообразность", там штампуют "решения" и "законы", в том числе нацеленные на то, чтобы ущемить гуманитарные права русских и других национальных меньшинств, проживающих на Украине.
Звучат призывы к чуть ли не полному запрету русского языка, люстрации, ликвидации партий и организаций, закрытию неугодных СМИ, снятию ограничений на пропаганду неонацистской идеологии. Взят курс на то, чтобы диктаторскими, а порой и террористическими методами подавить несогласных в различных регионах Украины. Стали раздаваться угрозы в отношении православных святынь. Национал-радикалы продолжают глумиться над памятниками в различных украинских городах, а в некоторых европейских столицах их единомышленники оскверняют мемориалы советским воинам", - говорится в сообщении.

Такое развитие событий, по мнению российских дипломатов, подрывает соглашение от 21 февраля, дискредитирует его инициаторов и гарантов, создает угрозу гражданскому миру, стабильности общества и безопасности граждан.

"Вынуждены отметить, что в позиции некоторых наших западных партнеров просматривается не забота о судьбе Украины, а односторонний геополитический расчет. Не слышно принципиальных оценок преступных действий экстремистов, включая их неонацистские и антисемитские проявления. Более того, вольно или невольно такие действия поощряются. Создается устойчивое впечатление, что cоглашение от 21 февраля при молчаливом согласии его внешних спонсоров используется лишь как прикрытие для продвижения сценария принудительной смены власти на Украине через создание "фактов на земле" без какого-либо желания искать общеукраинский консенсус в интересах национального примирения. Особо тревожат попытки привлечь к оправданию этой линии международные структуры, включая Секретариат ООН", - заявляют в МИД РФ.

"Настоятельно призываем всех причастных к кризису на Украине проявить максимальную ответственность и не допустить дальнейшей деградации ситуации, вернуть ее в правовое русло, жестко пресечь замахнувшихся на власть экстремистов", - подчеркивается в сообщении.

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Swarm (24 февраля 2014 23:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    МИД РФ: Киев намерен диктаторски подавить несогласных в регионах

    На Украине взят курс на то, чтобы диктаторскими, а порой и террористическими методами подавить несогласных в различных регионах, говорится в сообщении МИД РФ.

    "Взят курс на то, чтобы диктаторскими, а порой и террористическими методами подавить несогласных в различных регионах Украины", — говорится в сообщении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

       
     


  2. » #9 написал: protomarks (24 февраля 2014 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    надеюсь, "удивлено" следует понимать в кавычках, иначе МИД можно уличить в недальновидности и некомпетентности

    От sarkey: Не можно уличить, а по факту событий недальновидность российской элиты - свершившийся факт. Тут, хоть убейся, но обратного не скажешь. Ну, вопросы веры не обсуждаются.

       
     


  3. » #8 написал: nataliya.za (24 февраля 2014 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 275
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно,как бы реагировали США, если бы Россия меняла правительство в Мексике под себя.А ведь в Украине 10милл. русских.Россия имеет полное право их защитить, более того обязана,тут ее история, экономика,народ!И это должно звучать везде.И то,что Россию постоянно обвиняют во мешательстве,они задницей чувствуют,что Россия обязательно скажет свое слово.

       
     


  4. » #7 написал: olgiz (24 февраля 2014 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Если это не фейк My Webpage то получается картина маслом. Тогда становится понятно и "предательство" Януковича, и сдержанность Москвы. Прав Стариков - должен быть сформирован второй центр силы.

       
     


  5. » #6 написал: tation47 (24 февраля 2014 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    По-моему название статьи некорректное.В нем прозвучал сарказм.А зачем?Слава Богу мы,наконец,дождались официального и серьезного заявления нашего Мид по поводу ситуации в Украине.Оно строгое и солидное по духу.Чего же еще надо .А за ним ,естественно,последуют поступки.Все по форме.

       
     


  6. » #5 написал: optimist (24 февраля 2014 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rotkiv04
    Эх вы, братья

    А вы, братья , чем заняты ? fellow

       
     


  7. » #4 написал: novozemel (24 февраля 2014 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rotkiv04
    а Россия все удивляется и сомневается, пока остальные не сопли жуют,а дело делают. Эх вы, братья.

    У меня дочка пару дней назад разговаривала с одноклассницей из Винницы. Так та тоже Россию обвиняет,только как организатора майданутовской бойни. В этой страшной ситуации виновны все,но в первую и главную очередь сами украинцы. Или не у вас под носом эти ребята мускулы качали,избивали наших ветеранов 9-го мая.. И нам можно вам попенять,эх братушки,такую страну кровью запятнали...

       
     


  8. » #3 написал: balch (24 февраля 2014 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    rotkiv04,Да нет не жуёт Россия сопли. Идёт нормальное дипломатическое и информационное обеспечение.Посол отозван,рада признаётся не лигитимной.Это не Жириновский а МИД говорит,а Вы чего хотите? Кому надо те понимают.

       
     


  9. » #2 написал: steel blood (24 февраля 2014 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Почему Янукович потерял власть и будет ли раскол на Украине
    My Webpage


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  10. » #1 написал: rotkiv04 (24 февраля 2014 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    а Россия все удивляется и сомневается, пока остальные не сопли жуют,а дело делают. Эх вы, братья.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map