Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Майдан выдвинул ультиматум Верховной Раде

Майдан выдвинул ультиматум Верховной Раде


24-02-2014, 15:15 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (24) | просмотров: (13 132)

Активисты Майдана выдвинули требования к Верховной Раде Украины о принятии новых законов. Сформулировал их от имени Майдана журналист-кокаинист  Данила Яневский.

"...все только начинается. Наш долг перед Богом, собственной совестью, перед семьями, перед нашей отчизны и перед памятью Небесной Сотни предписывают нам не прекращать борьбы. Основная угроза сейчас - попытки политических титушок замылить нам глаза, добиться роспуска Майдана".

Чтобы не повторить 2004 г., автор предлагает добиваться от парламента принятия 12 следующих законов:

1. О создании Чрезвычайной следственной комиссии по расследованию преступлений, совершенных против народа Украины в 2010-2014 гг.

2. О проведении независимого аудита состояния государственных финансов международными профильными институтами.

3. О конфискации всего движимого и недвижимого имущества лиц, поименованных комиссией В. Василенко.

4. О роспуске КПУ и передачи его имущества в пользу народа Украины.

5. При формировании правительства народного доверия 50% мест должно быть предоставлено представителям Майдана, в т.ч. всего гуманитарного блока, Уполномоченного по правам человека, руководителя пенитенциарной системы.

6. О ликвидации МВД в его существующем виде.

7. О создании Национального бюро расследований наиболее тяжких уголовных преступлений.

8. О передаче всех других функций МВД в области. Создание муниципальной полиции.

9. О ликвидации Генеральной прокуратуры и создание на ее основе управления в составе Министерства юстиции, которое должен возглавить представитель Майдана.

10. 50 % мест в составе будущей Конституционной Ассамблеи должно принадлежать представителям Майдана. Комиссия должна собраться в течение недели после вступления в должность новоизбранных Президента Украины и ВР, и разработать новый Основной закон Украины в течение 3 месяцев. Главные в нем пункты: государство Украина существует исключительно и только для защиты неотъемлемых естественных прав человека и гражданина. Именно реализации этой задачи должна подчиняться деятельность всех государственных и общественных организаций.

11. О ликвидации всех памятников палачам украинского народа в 1918-1991 гг и о переименовании площадей и улиц в честь погибших. Каждый из Небесной Сотни должен быть увековечен.

12. О предоставлении прав гражданства всем выходцам из Украины и их потомкам. Это позволит подорвать монополию политических титушок на политику и власть в стране.



Источник: varjag-2007.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от sarkey:

Все логично. Юля ломает планы радикалов, т.к. в ее планы не входит беспредел бунтующей шпаны. Она работает, то только по крупному. Сейчас уже против нее идет массированная информационная накачка в социальных сетях. Амерам нужен хаос, а Юля мешает.


Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: Sergey1970 (24 февраля 2014 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    0101,очень хорошая аналитика
    Не сочтите за лесть, но повторяться не буду, а добавить нечего
    А такая хорошая тема


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  2. » #23 написал: 0101 (24 февраля 2014 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    На самом деле зря тут многие посмеиваются над бандерлогами. Оказывается Ярош не такой простой как казался, за ним стоит довольно сильная идеология укр-национализма, что уже начало оформляться юридически. И мало к чему можно придраться, только разве что к вооруженному захвату власти, который Запад всеми силами отрицает. Российской власти хорошо бы поучиться как давать адекватный отпор в той плоскости на которой играет США, Европа (не говорю про формирование условий заранее т.н. работа с мозгами населения, что видимо вообще для нас недостижимо на сегодня), а не угрожать через Жириновского, что мы проедемся на танках по Киеву или говорить через Медведьева, что не понимаем что произошло на Украине.
    Я думаю, что подожди запад ещё пару лет, чтобы доукраинизировать население - националисты пришли бы к власти на выборах мирным легитимным путем. Но команду бандерлогам дали сейчас, всё провернуть с помощью оружия, чтобы раздуть антибандеровские настроения на Юго-Востоке, тем самым стравить две стороны. Плюс на все это накладывается экономический дефолт, дряхлая инфраструктура и прочее нехорошее. Что сказать, грамотная работа по формированию хаоса...
    У Навального кстати похожая идеология, он наш Тягнибок. И эта идеология захватывает умы москвичей с большой скоростью, что тоже создает предпосылки к будущим межнациональным конфликтам уже на территории РФ с последующим её распадом

       
     


  3. » #22 написал: юрий фермер (24 февраля 2014 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Volodja
    Интересно, а деньги Юлии Тимошенко на счетах зарубежных банков (а они немалые) будут национализировать???

    ,,а вот ,здесь ,неожиданный поворот(как делить,неделимое?)


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  4. » #21 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 февраля 2014 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Автомайдан потребовал распустить ГАИ Украины
    Автомайдан потребовал от новых властей Украины распустить ГАИ, а контроль за ситуацией на дорогах передать патрулям полиции, камерам и радарам, сообщает один из лидеров движения Сергей Хаджинов.

    «Почти каждый украинский водитель регулярно страдает от взяточничества и рэкета со стороны наиболее коррумпированной части МВД – ГАИ, истинной целью существования которой является не безопасность на дорогах, а «доение» наличных из водителей. На самом деле ГАИ уже давно является фактором опасности для участников дорожного движения и имеет все признаки организованной преступной группировки», – сказано в заявлении, опубликованном на странице Хаджинова в Facebook.
    Подчеркивается, что «ГАИ выступала как основной инструмент репрессий власти против автомайдана».

    «Наиболее страшные преступления гаишники творили в связке с «Беркутом», устраивая нам ловушки, наблюдали, как «беркутовцы» крушат наши машины и зверски бьют наших людей. Этими преступлениями лично руководил начальник ГАИ Киева Анатолий Куренной и его верный заместитель Виктор Тищенко», – говорится в сообщении.

    По мнению активистов, «реформирование этой ОПГ невозможно».

    «По образцу западных стран и Грузии» предлагается передать функции надзора за ситуацией на дорогах стационарным радарам и камерам, а также патрульным полицейским.

    «В качестве контроля за деятельностью патрулей автомайдан готов делегировать своих представителей в общественный наблюдательный совет за деятельностью патрульных», – говорится в сообщении.

    Уточняется, что «каждый полицейский должен носить нагрудную видеокамеру, сдавать экзамены и аттестацию с отображением через интернет».

       
     


  5. » #20 написал: serg32756 (24 февраля 2014 17:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    12 пункт радует в турции 3 млн крымских татар они там обкуренные все наверное.

    vadik88, Да уних всегда требования нормалёк. Бандитскую владу геть,демократия справедливость, ты что вчера родился?

       
     


  6. » #19 написал: Мойша Коцман (24 февраля 2014 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    По информации «Riga.Rosvesty», «Правый сектор» планирует добиваться назначения своего лидера Дмитрия Яроша главой Службы безопасности Украины (СБУ). На этом посту Ярош предполагает сосредоточить свои усилия не только на подавлении любого инакомыслия на Востоке и Юго-востоке Украины, в Крыму, но и проводить с использованием подразделений СБУ в приграничных областях активную подрывную деятельность против России.

    По мнению Яроша, приоритетом «закордонной» деятельности СБУ под его руководством должна стать дестабилизация обстановки в Воронежской, Белгородской и Курской областях с дальнейшим их возможным отрывом от России. Ярош считает, что интересам развития Украины отвечает дезинтеграция России.

    Ярош надеется, что в случае его назначения главой Службы безопасности Украины, он сумеет добиться вхождения в СБУ Службы внешней разведки Украины.

    Оригинал публикации: Riga.Rosvesty

    Опубликовано: 24/02/2014 13:02


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  7. » #18 написал: sasha1959 (24 февраля 2014 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    О чем думают в "Правом секторе"

    Орфография, пунктуация и прочая грамматика даются в оригинале.

    Взято отсюда: https://vk.com/wall-32640203_20707. Фейк или не фейк - хрен знает, но на 99% уверен, что это реальная писанина бойца из ПС.

       
     


  8. » #17 написал: Volodja (24 февраля 2014 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, а деньги Юлии Тимошенко на счетах зарубежных банков (а они немалые) будут национализировать???

       
     


  9. » #16 написал: vadik88 (24 февраля 2014 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0
    А мне некоторые из этих требований по душе!
    Например: 8. О передаче всех других функций МВД в области. Создание муниципальной полиции.
    Это реальная передача власти в регионы. Как раз та федирализация, о которой говорит Медведчук.
    Мы знаем, что сейчас организуются отряды самообороны в регионах, вот и "муниципальная полиция".

       
     


  10. » #15 написал: Grand (24 февраля 2014 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: siragama
    Хайль Ярош? когда ж они друг дружке глотки порвут? как бы им в этом помочь?

    Если им МВФ даст 20млрд помощи не требуется, друг друга порвут и пол Украины впридачу. Когда же нормальный лидер найдется поднимет восток против этих мутантов. Севастоплю и Одессе респект но блни этого мало мало.


    --------------------
    Я не гражданин Сомали, я хочу белые штаны и Рио де Жанейро

       
     


  11. » #14 написал: siragama (24 февраля 2014 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Хайль Ярош? когда ж они друг дружке глотки порвут? как бы им в этом помочь?

       
     


  12. » #13 написал: Heymdall (24 февраля 2014 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    п. 2,3,4 - Взять всё и поделить : это мне, это Остапу Ибрагимовичу, это опять мне...

       
     


  13. » #12 написал: zimorodok (24 февраля 2014 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Insomniac,
    мдя, а слабо Тягнибоку запретить северный ветер? ну, чтоб дух москальский не разносился над незалэжной. он, поди, уже извелся весь дышать одним воздухом с москалями. того гляди и речки развернет, из России текущие, чтобы ни капли воды кацапской не порушило незалэжности.

    Grand,
    смелый человек, этот Ярош, пусть попробует. там, на местах, кое-где еще остались руки от его предшественников-отрывателей. какие по локоть, какие по плечо. пусть и свои присовокупит, так сказать, для комплекта.

       
     


  14. » #11 написал: extremall (24 февраля 2014 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Вся власть бандерлогам! Земля - китайцам! Фабрики и заводы - на х....! гоп-компания на марше.. Было бы смешно если бы не было так грустно

       
     


  15. » #10 написал: Insomniac (24 февраля 2014 16:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  16. » #9 написал: tation47 (24 февраля 2014 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Блин,Россия трепещи Яроша.Еще один новоявленный гитлер объявился...Кто на нас с мечом пойдет,тот от меча и погибнет. Ты смелый такой-США за своей спиной чувствуешь?Ну,ну-Ай ,моська,знать она сильна,что лает на слона.США на таких,как ты поставила...Но...обломится!Куда лезешь,мразь фашисткая?

       
     


  17. » #8 написал: s.erilin (24 февраля 2014 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    похоже , вопрос о зачистке майдаунов становится актуальным для все сторон без исключения .

       
     


  18. » #7 написал: tation47 (24 февраля 2014 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Эй,небесная сотня!не слишком ли вы рано себя увековечивать собрались? По результатам,проведенной вами на Украине работы по развалу всего,что движется и не движется,вас казнить надо,а не увековечивать.Слово такое ,прямо без бутылки не выговоришь.А,вообще-то,не могли бы вы добиваться своих свобод без применения фашизма в вашей идеологии?Ведь вашего народа от фашистов тоже немеренно полегло,Что ж вы в своих мертвых плюете?И может хватит культивировать в себе Русофобство?Умные люди ищут причины своих семейных неудач в себе,а не в соседях.

       
     


  19. » #6 написал: dfkthbq (24 февраля 2014 15:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Прошло три дня а майдан уже успел сделать много чего для строительства и управления новой Украиной.Русский народ конечно будет уничтожен.Надеюсь после тех народов которые живут и поддерживают майдан. У них давние разногласия. На первом месте евреи, потом схидняки, потом поляки(Волынь) потом свои несогласные, потом мысленно несогласные, а потом единственный оставшийся Ярош просто повесится. Думаю Русский народ выживет.

       
     


  20. » #5 написал: zimorodok (24 февраля 2014 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    а че? скромненько так и со вкусом. главное, чтобы харя не треснула. Конституцию за 3 месяца? а чего не за 3 дня? она, походу, уже написана вчерне, только набело переписать осталось, да проголосовать. и не забыть перевести с английского, конечно. или она на немецком?
    50% мест майданцам - это типа по-справедливости, на троих. нам половина, а остальное делите как хотите. умнО. только почему майданцам, а не, к примеру, гамадрилам? с таким перевесом и им под силу управлять страной. тем более, что по интеллекту они несильно и отстают от майданутых, если отстают вообще.
    роспуск КПУ, должность УпалЗамоченного по правам, ликвидация Генпрокуратуры - нет, пора отбирать скакалку у этого Ивана-Царевича, доскакался уже до заскоков. доскачется ведь, что вытряхнет кукушку из скворечника, а куда ему без нее? только на свалку.

       
     


  21. » #4 написал: bobrovskij.vladim (24 февраля 2014 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    Самый интересный 12 пункт. Это значит что на должность скажим президента может быть выбран человек который никогда не жил в Украине.Это похоже как прибалтике.

       
     


  22. » #3 написал: Port-u-v (24 февраля 2014 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 198
    Рейтинг поста:
    0
    Да, захватывающая драма - боевик, блок бастер... Но это только начало... Польша "накалила" сковороду для себя!!! А далее будет еще интереснее, к большому сожалению.Но, хочется верить - это хороший, наглядный урок для многих стран. В настоящее время главное для России - это не совершать наглядных, очевидных, провоцирующих шагов.

       
     


  23. » #2 написал: Grand (24 февраля 2014 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Ожидаемо все , могу предложить покруче новость:

    Оригинал публикации: Riga.Rosvesty

    Опубликовано: 24/02/2014 13:02


    --------------------
    Я не гражданин Сомали, я хочу белые штаны и Рио де Жанейро