Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ситуация в Украине создает риски для транзита газа в Европу, - "Газпром"

Ситуация в Украине создает риски для транзита газа в Европу, - "Газпром"


29-01-2014, 22:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 504)

Ситуация в Украине создает риски для транзита газа в Европу, - "Газпром"

Ситуация в Украине создает риски для транзита газа в Европу, заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы как люди, которые занимаются бизнесом, конечно, обеспокоены нестабильной ситуацией в Украине. Тем более прозвучали заявления о том, что газотранспортная система Украины может быть подвергнута атакам экстремистов. И конечно, это очень тревожно", - отметил Медведев.

Он также сообщил, что скидка на газ для Украины была экономической помощью и условий ее предоставления российский концерн не выдвигал.

Медведев подтвердил интерес Газпрома к участию в управлении газотранспортной системой Украины.

"Мы всегда были открыты для обсуждения этой темы в разных форматах, в том числе на многосторонней основе с привлечением европейских партнеров. По каким-то причинам, скорее всего, опять носящим не экономический, а политический характер, мы не смогли прийти к взаимовыгодным договоренностям, а других договоренностей мы никогда не искали и не будем искать, потому что функционирование газотранспортной системы возможно только когда в этом заинтересованы все участвующие стороны", - заявил Медведев.



Источник: tek.rbc.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: hdkv (30 января 2014 08:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Судьба Украины при этом печальна. Эта зона длительного конфликта , источник нестабильности на весь регион. А ведь все можно было решить совершено иначе, но .... не хватило профессионализма дабы изучить ситуацию в своей полноте.


    Уважаемая редакция, я думаю вы недооцениваете ситуацию в мире - пик добычи нефти. Основная причина революций по всему миру - это не вредительство США (хотя они и стараются), а повсеместное падение уровня жизни, вызванное сокращением поставок нефти в самые слабые страны, не способные урвать свой кусок.
    Не могли бы вы описать, как вы видите светлое будущее Украины в ближайшие 10 лет при условии идеальной игры со стороны России? Где взять энергоресурсы, чтобы обеспечить Украине экономический рост и успокоить население? А если падение производства и уровня жизни неизбежно, то что может предпринять Москва, чтобы успокоить населения в столь суровых условиях?

       
     


  2. » #4 написал: agronom (30 января 2014 08:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    при этом Россия находится в иллюзии ее "самостоятельности" в рамках де факто не работающего международного права и принимает решения исходя из этой иллюзии не реализуя себя как геополитического игрока.

    По-моему начинает реализовывать. Поздновато правда. Вот это заявление Миллера, надо было сделать раньше. И Путину про транзит надо было сказать на саммите. Тем более зима - удачное время для прикрытия вентиля, можно было нагнетать истерию на западе. А с Янеком можно было бы договориться. Думаю за поставки газа и сохранение власти он много бы чего согласился продать России. А вот то, что Россия не вступает в прямую конфронтацию с западом, по моему правильно. Но можно было бы и жестче отстаивать свою позицию. Хотя может и отстаивают? Лично мне никто не докладывает wink

       
     


  3. » #3 написал: hens66 (30 января 2014 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    Платить им не чем, у них революция, им не до этого.Начнут воровать, когда станет понятно что воровать не получается начнут взрывать.Они об этом уже на форумах пишут.

       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 января 2014 02:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Россия делает ошибку за ошибкой в ситуации с Украиной. С одной стороны она не осознает что Украина не способна принимать самостоятельные решения так как находится в поле интенсивного внешнего давления, при этом Россия находится в иллюзии ее "самостоятельности" в рамках де факто не работающего международного права и принимает решения исходя из этой иллюзии не реализуя себя как геополитического игрока. Упор лишь на экономические методы влияния с при игнорировании иных современных методов управления ведет к явным просчетам и неэффективным результатам. У Москвы ощущаются серьезные проблемы с качеством кадров. Этот вопрос мы уже поднимали не раз. В последнее время эта проблема уже сказывается на качестве принимаемых решений и имеет серьезные стратегические последствия. В итоге идет беготня за событиями, что является заведомо проигрышной позицией. Кадровая проблема становится уже решающей для будущего страны, система поиска и ротации сообразно условиям не создана. Происходит засиживание системы по признаку личных связей, а не адекватности задачам. Система кадрового мониторинга просто не существует. Что касается Украины то тут как раз все ясно. Запад пользуясь пассивной позицией России активно реализует свою программу и она направлена против России. Судьба Украины при этом печальна. Эта зона длительного конфликта , источник нестабильности на весь регион. А ведь все можно было решить совершено иначе, но .... не хватило профессионализма дабы изучить ситуацию в своей полноте. Советы игнорировались так как не оказалось кадров способных в них вникнуть. Итогом имеем то что имеем. Принимаемые Москвой решения не отражают адекватность условиям и понимания ситуации, заведомо плетутся за событиями, мало того имеют признаки эмоциональной, а не профессиональной реакции. Это повод серьезно задуматься. Олимпиада это хорошо, но после нее наступит завтра... Остается наедятся что в Москве наберутся мужества сделать выводы и провести серьезную работу над ошибками изменив после этого подходы. Посмотрим. Не все пока потеряно,хотя уже многое упущено, что мы и видим на примере Украины.

       
     


  5. » #1 написал: led (29 января 2014 22:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Россия приостановила предоставление кредита Украине.

    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев договорились подождать формирования на Украине нового правительства перед тем, как продолжить выполнять финансовые и энергетические обязательства. Об этом было сообщено на совещании у главы российского государства.

    "При понимании необходимости исполнения всех договоренностей мы должны делать это осмысленно, а осмысленно это можно будет делать только тогда, когда мы будем понимать, каким будет правительство, кто будет там работать и каких правил они будут придерживаться", — сказал Медведев, передают РИА-Новости.

    "Мы исходили из того, что все эти положительные моменты в конечном счете будут служить основанием для погашения задолженности за газ. Она накоплена огромная, они не платили практически полгода, только за один месяц заплатили, за сентябрь в прошлом году", - сказал Д.Медведев, добавив, что на конец 2013г. Украина задолжала за газ порядка 2,7 млрд долл.

    "Даже по пониженным ценам они нам говорят, что неспособны платить. Это, конечно, существенным образом меняет ситуацию и должно быть принято во внимание в выстраивании отношений с новым правительством", - обратил он внимание президента на проблему."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map