Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Россия никогда не будет вмешиваться в ситуацию на Украине

Путин: Россия никогда не будет вмешиваться в ситуацию на Украине


28-01-2014, 23:27 | Политика / Новости политики | разместил: Moroz50 | комментариев: (21) | просмотров: (6 003)

Россия никогда не будет вмешиваться в ситуацию на Украине, для Москвы это неприемлемо, заявил во вторник президент Владимир Путин.


«Я думаю, что украинский народ в состоянии сам разобраться, во всяком случае, Россия никогда не будет в это вмешиваться. Я могу себе представить, как бы наши европейские партнеры отреагировали, если бы в разгар кризиса, скажем, в Греции или на Кипре на одном из митингов антиевропейских появился бы наш министр иностранных дел и начал бы обращаться с какими-то призывами. Мы считаем, что это вообще не очень хорошо, а имея в виду специфику определенную в отношениях между Россией и Украиной, для нас это просто неприемлемо, невозможно», – заявил российский президент по итогам переговоров в рамках саммита Россия – ЕС, передает РИА «Новости».


Напомним, евромайдан в декабре посещали европейские и американские политики. В частности, там были замечены глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, которая раздавала бутерброды и печенье митингующим, американский сенатор Джон Маккейн и другие.
«Призывая украинское правительство и президента Януковича действовать цивилизованными методами, мы должны обратить внимание и на действия его политических противников, призвать и их тоже придерживаться методов цивилизованной политической борьбы», – сказал Путин.
Также Путин заявил, что опасения России относительно последствий заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не являются политиканством.
По его словам, условия этого соглашения несут риски для внутреннего рынка России, так как Россия имеет с Украиной зону свободной торговли, а положения соглашения отличаются от договоренностей, достигнутых Россией в процессе присоединения к ВТО, в частности, по крупноузловой сборке автомобилей и уровню локализации производства.
«Если это такой заход с заднего крыльца на наш рынок, то, конечно, мы должны это понимать. Здесь нет никакого политиканства, здесь есть прагматический интерес», – сказал Путин.
Он добавил, что аналогичные опасения существуют у российской стороны в отношении технических регламентов и фитосанитарных норм, которые должны будут быть приняты Украиной. По его словам, в ходе переговоров во вторник стороны договорились продолжить консультации по всему этому кругу вопросов на уровне экспертов.
ВИДЕО
Новая волна протестов в Киеве началась 19 января после очередного народного веча, которое обернулось столкновениями радикалов с правоохранителями. Еще в 10 регионах митингующие продолжают удерживать обладминистрации под своим контролем – это Ивано-Франковская, Львовская, Луцкая, Черновицкая, Тернопольская, Ровненская, Винницкая, Житомирская и Полтавская области.
С начала противостояний в ходе беспорядков погибли как минимум трое, хотя СМИ со ссылкой на оппозиционеров говорят о большем числе погибших. Вместе с тем МВД Украины заявило, что милиция не использует пули, от которых погибли двое протестующих. Кроме того, убили одного милиционера, ответственность за это на себя взяла УПА.
Накануне вечером власти и оппозиция Украины пришли к соглашению по урегулированию кризиса в стране. По условиям сделки, вызвавшие возмущение оппозиции законы решено отменить, а Николай Азаров подал в отставку с поста премьер-министра. Власти также предложили демонстрантам покинуть Майдан в течение 15 дней и освободить захваченные административные здания, после чего вступит в силу закон об амнистии для всех участников акций протеста.




Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: steel blood (29 января 2014 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Леонидыч
    Айкидошников в реальных драках обычно бьют

    вы много избили Айкидошников ? и какой степени (кю)или какой степени(дан) они были ?


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  2. » #20 написал: Леонидыч (29 января 2014 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    olgiz, Айкидошников в реальных драках обычно бьют) Алекс Зес,почему мне отказывают в доступе к некоторым статьям?

    От sarkey: Либо статья удалена, либо перенесена по тем или иным причинам в закрытый раздел.

       
     


  3. » #19 написал: olgiz (29 января 2014 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Тактика боя айкидо: "Основным принципом айкидо стало не противопоставление своей силы нападающему, что подразумевает борьбу, а разрешение конфликта объединением с агрессором. Основной задачей практикующего айкидо является не использование силы атаки противника, а предупреждение его действий с дальнейшим рассеиванием или погашением энергии атаки. Нападающий должен быть изначально поставлен в такие условия, в которых любая его атака будет безрезультатной или абсурдной.Философия айкидо, как пути объединения энергий, подразумевает сопереживание состояния нападающего, что позволяет разрешит конфликт без борьбы, делая из противника партнера в вопросе решения уже общей проблемы. Ввиду этого принципа, такие понятия, как победа и поражение в практике айкидо теряют свой смысл". Что-то неуловимо похожее на тактику Путина... Или нет?

       
     


  4. » #18 написал: dzendragon (29 января 2014 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    вмешательство и помощь - разные слова для обозначения разных действий, "не будем вмешиваться (мешать)..." (Путин) легитимному руководству Украины осуществлять свою деятельность по наведению порядка, "поможем, если попросят ... "(Лавров)

       
     


  5. » #17 написал: olgiz (29 января 2014 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Запад, проводя политику "цветных революций" и разжигания локальных конфликтов в процессе противостояния с Россией, своими действиями начисто лишает большинство людей каких-либо иллюзий. Народ, прошедший через подобные "мясорубки", уже невозможно обмануть. Россия смотрит на Украину и все больше осознает, где чье место и кто какую играет роль. И главное - какие цели скрываются за сладкой "морковкой" разговоров о евроинтеграции и европейских "ценностях". Очень хорошая терапия для огромных масс народов.

       
     


  6. » #16 написал: Consultant (29 января 2014 06:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос в том, что считать невмешательством. Отчасти, мы вмешиваемся, предлагая украинской власти "пряник" - кредиты, цены на газ, в перспективе - Таможенный союз.
    Невмешательство в деле наведения порядка ? Если это, то только приветствовать нужно. Западу крепко помогла история с вводом советских войск в Афганистан. Нахрен нам нужен Укронистан. Пусть лучше Запад поимеет там новый Вьетнам, если решится.
    Нужно, чтобы в самой Украине появились и окрепли силы противодействия Западу. Пусть появятся новые лидеры и движения, проявят себя, нарушив ротацию "прозападных" коньюктурщиков на "пророссийских" и наоборот. Политический кризис имеет и положительные стороны, вот ими и нужно пользоваться. А то мы ставим на "пророссийских" политиков-коньюктурщиков, глядь, а они уже на другую сторону переметнулись. Пусть пронародные, а не "пророссийские" лидеры проявляются. То, что Украине лучше держаться России, чем Запада - видно из истории. Одних территорий сколько это принесло, а в западном варианте - это был маленький клочок угнетаемой посполитской провинции. Интересы народа и приведут этих политиков к нам.
    Что не означает, что все надо пустить на самотек. Нужно работать с украинской властью, с новыми движениями, в перспективе - формировать информационное поле, работающее с массовым сознанием (оно и у нас-то еще не отвоевано).
    Не мировую "пророссийскую" революцию замышлять, а строить более привлекательную социально-экономическую систему и то, что ее продвигает в других странах - информационную структуру, персоналии, кланы, движения и другие структуры, которые можно взаимовыгодно использовать. Вмешиваться "не вмешиваясь".
    ПС: Запад грамотно поступает (в борьбе с нами) ставя на известных людей или создавая таковых. Это "точки роста". Всякие чемпионы мира, писатели, певцы, "борцы с коррупцией". Нужно не аморфное противодействие создавать, а с опорой на персоналии, которые в состоянии притянуть к себе народ.

       
     


  7. » #15 написал: sergey2159 (29 января 2014 06:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес, вы же не думаете что ВЫ, здесь самый умный и самый "мощный" аналитик???!!! А то как-то исключительностью пахнет.... А так же ваши подписи к комментам слишком навязчивы вашими же наблюдениями, это слегка мешает гражданам выражать свои мысли!!! Примите к сведению!!!

    На мой взгляд, Путин молчит, т.к. олимпиада на носу, а переворот в Украине спецом затеяли в э
    тот промежуток времени!!!! и Второе: 7 февраля возможен дефолт доллара! и в итоге: можно разменять свой суверенитет на Украину..... Путин не дурак и все сделает правильно и с наименьшими потерями!!!

       
     


  8. » #14 написал: balch (29 января 2014 06:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Наверно есть у Путина какой то план, было бы странно если бы его не было.Но ведь и в Европу хочется,и олимпиада,и не все еврики против нас.Если Янукович действует согласно плану Путина то это одно, если сам себе на уме то другое.У Кургиняна не смотря на его коммунистические взгляды есть такое - пора отбросить лозунги типа Лишь бы не было войны.Это проигрышная позиция.

       
     


  9. » #13 написал: Ярославна (29 января 2014 03:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Как известно Янукович не является "пророссийским", он многовекторный, и в ЕС его не пустила Россия. Вполне допускаю, что он за помощью к Путину не обращался, да и российской помощи будут крайне не рады не менее 50% населения Украины (у которых "украли европейскую мечту").И чем тут помочь?
    То что в информационном поле провал это понятно. Когда на Украине почти 100% теле и радиоканалов не работают на государство, а зомбируют народ либерализмом; как в таких условиях вести инормационную войну?
    Все повылезшие радикальные группировки существуют уже давно, и власть их не трогала, вот и печальные результаты.

       
     


  10. » #12 написал: vseneprostotak (29 января 2014 03:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    что перед первой, что перед второй мировой, Россия старалась не допустить войн всеми силами, даже зная об их неотвратимости. перед неизбежностью выиграть даже час на подготовку - это удача. дай Бог, я ошибаюсь. но уж больно всё похоже.

    От Алекс Зес:
    И сильно это тогда помогло? Надо учится играть активно создавая самим условия, а не пассивно оттягивать время. Для этого необходимо решить кадровый вопрос. У нас во власти слишком много балласта неспособного ничего реально делать потому что ему и так комфортно, тепло, уютно в креслах , этот балласт тянет за собой всю систему в итоге она теряет адекватность и способность к быстрой реакции. Это и выглядит как "выиграть время на подготовку". Характерная иллюзия. Кадровый вопрос перезрел, ситуация вокруг Украины лишь ярко это иллюстрирует.

    при всём уважении, Алекс, не соглашусь. Активно играет Запад, но победа всегда будет за Россией. По одной простой причине - Запад ставит на бабло, а русский человек на Бога, на веру и правду. Может у нас и не самая хорошая власть(а бывает такая вообще?), но ВСЕГДА в тяжелые времена народ становился един. И грош нам цена, если мы это сами в себе растеряем. Побольше оптимизма и не трястись, прорвемся.

    От Алекс Зес:
    Проблемы веры и идеологии, пропаганды я не обсуждаю. Это не имеет отношения к аналитике. Аналитика работает с реальными сигналами и фактами.

    vseneprostotak,
    хорошая отмазка...
    так можно от всего отмахнуться. надо шире смотреть на вещи. Анализ - это все факты, а не те, которые просто удобно обсуждать.

    От Алекс Зес:
    Не надо анализ подменять бравурной болтовней. Мы годами делом стоим за Глобальную Россию, но когда она делает ошибки мы первые кто имеем право и обязаны ей указать. Ура шапкозакидательство нам не к чему. Вред от него чудовищен по последствиям.

    можешь меня удалить Алекс. но на всезнающего и всемогущего ты не похож. я православный и тоже за свою Родину отвечаю. Её ошибки - это наши ошибки.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  11. » #11 написал: Retvizan (29 января 2014 01:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Мда, печально. Может это перед олимпиадой не хочет европейцев дразнить? Или как сказал Лавров "надо чтоб Украина сама попросила"? Странная позиция, России не к лицу. На юго-востоке народ исподволь ждет помощи от России.

       
     


  12. » #10 написал: WeeD (29 января 2014 01:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Постойте ка,а ведь страна которая ведет войну,не может принимать у себя Олимпиаду,верно?Если да,то понятно,что Путин сказал,что он не вмешается.Но Если мы продержимся до середины марта?Вот тогда уже разговоры будут другие и в другом тоне.Хотя,конечно эти перевыборы и прочая мудотень,нафиг оно нам надо?Олигархи,деритесь между собой,бейте морды и главное тчобы это показывали по центрально ТВ,Вот тогда будет видно кто против кого и зрелище будет какое...

    От Алекс Зес:
    Все может быть. Гадание на кофейной гуще не по моей части, я лишь описал то что происходит сейчас и что происходило ранее. Прогресса нет. В этом к сожалению весь вопрос. Произойдет ли он в будущем, возможно, однако сигналов тому пока нет.

       
     


  13. » #9 написал: sidvk (29 января 2014 01:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    оценит мою полит корректность, далась мне нелегко, потому как в данном случае переход на жесткий народный язык для описания ситуации вполне оправдан.

    Нет. "Народный"язык надо оставить народу. А грубость никогда не была аргументом.
    Да и делать из ВВП наивного парня не стоит. Его можно назвать кем угодно: либералом, прислужником олигархов, консерватором, патриотом, даже коммунистом- но отнюдь не дураком и идиотом. Практика -критерий.
    Правда и нимб примерять к нему стоит.Проходили уже.

    От Алекс Зес:
    В данном случае Путин все делает сам и делает так как делает. Мы лишь наблюдаем то что происходит. То что вам это не нравится лишь показывает что нимбы действительно тут не к месту.

       
     


  14. » #8 написал: l_isla (29 января 2014 01:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Нет никаких сомнений в том, что у Путина есть план. Причем,план, который обязательно приведет к нужному результату.Как всегда, никто не угадывает следующие шаги Путина.

    От Алекс Зес:
    Вера это хорошо, но запомните игнорирование реальности всегда ведет к поражению. Почитайте мой комментарий

       
     


  15. » #7 написал: kushvbg (29 января 2014 01:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Как сказал Владимир Вольфович сегодня по телеку, основная задача наших врагов, втянуть Россию в региональный конфликт. Соответственно можно предположить,что Путин просто дает сигнал тем кто активно вкладывает в это деньги - Овчинка выделки не стоит.

    От Алекс Зес:
    Ну конечно. Игнорирование реалий больно ударяет в перспективе, об этом следует помнить всегда. Сильно не рекомендую этим увлекаться

       
     


  16. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 января 2014 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nataliya.za
    А Путину большое спасибо за все!!!Дай БОГ ему здоровья и терпения в общении с этими "партнерами".Нельзя их пускать в Сибирь!Нечего им там делать.


    Некая идеалистичность в речи Путина удивляет. Утверждать о невмешательстве и независимости государственности Украины когда "партнеры" активно вмешиваются, это политический идеализм. Такие вещи очень больно отдают в долгосрочной исторической перспективе. Да и с точки зрения управления влиянием состояния в головах масс, такая постановка вопроса дает негативные результаты. Это не позиция геополитического игрока, это позиция защиты. Причем избыточно наивная. Возможно это психологическая реакция на неожиданность и непоследовательность украинских событий, как их представляет российская сторона. Можно было не отмечать и не выделять моменты "невмешательства" оставив их за рамками комментария. Похоже украинская тема дается Путину и его команде трудно, возможно избыточно эмоционально и видимо сказывается явный дефицит адекватных кадров советников и аналитиков по данной теме что ведет к очень серьезным просчетам в оценках происходящих процессов. Приходится бегать за событиями созданными другими, а не управлять ими. Во всяком случае это робкая позиция пассивного наблюдателя , а не позиция активного играющего. К сожалению , мне приходится отмечать это. Будем надеяться что после осознания всех аспектов событий отношение в итоге изменится. Как минимум необходимо начать активно работать над созданием фона влияния в различных средах украинского общества о чем тут писалось неоднократно и многие годы. В противном случае ситуация при которой внешние игроки активно вмешиваются в украинские дела, а Россия скромно стоит в стороне размышляя о незыблемости тактики невмешательства, чревата для России серьезными потерями влияния, экономическими убытками, а так же постепенной экспансией нестабильности на свою территорию. Собственно такая ошибочная тактика России и сделала возможным нынешние украинские события в том виде в каком они есть. "Партнеры" Путина делают из Украины антироссийскую зону применяя для этого все мыслимые и немыслимые формы вмешательства, в таких условиях идеализировать международные нормы о суверенности, когда они де-факто не работают, большая политическая ошибка. Это недопустимо. Надеюсь читатель оценит мою полит корректность, далась мне нелегко, потому как в данном случае переход на жесткий народный язык для описания ситуации вполне и более чем оправдан, хотя и недопустим с точки зрения публичного литературного языка.

       
     


  17. » #5 написал: kushvbg (29 января 2014 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    nataliya.za,это всех удивляет. Значит цель удивить. ))

       
     


  18. » #4 написал: nataliya.za (29 января 2014 01:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 275
    Рейтинг поста:
    0
    Не верю!!!ни одному слову господ из Европы. А Путину большое спасибо за все!!!Дай БОГ ему здоровья и терпения в общении с этими "партнерами".Нельзя их пускать в Сибирь!Нечего им там делать.

       
     


  19. » #3 написал: WeeD (29 января 2014 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Недеюсь,что Путин врет!Причем нагло им в глаза и всем остальным.
    Если Россия не вмешивается,значит и запад не вмешивается.Значит это сугубо наша разборка.Ура!Разберемся)

       
     


  20. » #2 написал: kora (29 января 2014 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    «Я думаю, что украинский народ в состоянии сам разобраться..." - Конечно в состоянии, да он и разобрался бы, но вот незадача, Запад не такой щипетильный в вопросах чести, как вы, г-н Путин и вмешивается вовсю,конечно же в своих интересах.И силы Востока, Юга, Крыма слишком незначительны в сравнении с агрессивным западом, который имеет мощную поддержку как ЕС, так и сша.
    А вообще, странная какая то позиция: больше 10 лет(после Ельцина), вместо того, что бы работать на пророссийских территориях -полное невмешательство, да ни рыба, ни мясо Зурабов. Сейчас сплошные пустые декларации о "братском народе". Не сегодня-завтра будет оппозиционный кабмин и 100% соглашение об ассоциации с ес. И опять "Россия никогда не будет вмешиваться в ситуацию на Украине, для Москвы это неприемлемо?" Не понимаю.

       
     


  21. » #1 написал: aik49 (29 января 2014 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0