Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Азаров обратился к народу Украины и митингующим от оппозиции

Азаров обратился к народу Украины и митингующим от оппозиции


4-12-2013, 14:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (15) | просмотров: (5 490)
Предлагая диалог, к митингующим и оппозиции обратился Николай Азаров. 

«Дорогие соотечественники сегодня Верховный совет большинством голосов поддержал действия правительства и отверг резолюцию об отставке правительства. Мы благодарим народных депутатов за оказанную поддержку. Мы знаем, что у правительства есть недостатки и открытые ошибки. Мы это видим, мы открыты к критике и мы готовы к диалогу с представителями и протестующих и оппозиционных партий…
И, спасибо вам, уважаемые соотечественники, за то спокойствие и мужество, с каким вы выдерживаете ту не бывало агрессивную пропаганду и сохраняете в этой ситуации выдержку. Мы с вами вместе и мы выдержим все испытания», - сказал премьер-министр Украины Николай Азаров.
Николай Азаров призвал граждан к мирному разрешению ситуации и не поддаваться на провокации "политиканов"

Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал митингующих к мирному разрешению ситуации и не поддаваться на противоправные действия «политиканов». Об этом он заявил во время пленарного заседания Парламента 3 декабря.

Он обратился к представителям оппозиции не толкать людей на противоправные действия.

«В ваших рядах есть грамотные юристы, специалисты, они прекрасно понимают, что ваши действия нарушают не только Конституцию Украины, ее законы, но и прямо нарушают Уголовный кодекс. Мы открыты к диалогу. Мы готовы обсуждать с мирными манифестациями все условия наших договоренностей. Мы протянули вам руку. Если мы встречаем кулак, я говорю откровенно - у нас достаточно силы», - подчеркнул он.

При этом он подчеркнул, что оппозиционные депутаты обязательно будут нести ответственность за противоправные действия, и все люди, которых депутаты толкают на противоправные действия, также будут нести ответственность.

Премьер-министр призвал митингующих «отбросить политиканов», которые рвутся к власти и повторяют сценарий 2004 года. «Но они забывают, что у нас сейчас совсем другая страна. Какой же для вас путь к евроинтеграции, если вы используете такие методы действий. Мы выстоим, но вам будет стыдно, и с кем вы будете дальше работать», - сказал он.

Николай Азаров подчеркнул, что Правительство также опирается на поддержку большинства украинцев. «Вчера состоялись сессии областных советов, представляющих три четверти населения Украины. Они требуют от Правительства наведения порядка, продолжения курса на демократические преобразования, на европейскую интеграцию. В этом мы едины с теми честными манифестантами, которые вышли на площади».



 

Азаров предупредил Евромайдан: силы у нас достаточно

Николай Азаров с трибуны Верховной Рады призвал оппозицию прекратить блокирование Кабмина и перейти к диалогу.

Азаров с кулаком
Азаров - Евромайдану: силы у нас достаточно УНИАН
Премьер-министр Николай Азаров призвал Евромайдан прекратить блокирование Кабминаи предупредил об уголовной ответственности за это, а также призвал оппозицию к диалогу.

Об этом он заявил, выступая с трибуны Верховной Рады, передает "Украинская правда".  

В начале своего выступления премьер извинился за кровавый разгон Евромайдана в ночь на 30 ноября и снова пообещал наказать виновных.

"Дорогие мои коллеги, от имени правительства хочу принести извинения за действия наших правоохранительных органов на Майдане. И президент, и правительство глубоко сожалеет. Я вам гарантирую, что сейчас уже проводится тщательное расследование. И все, кто виноват в применении силы, понесут за это ответственность", - сказал он.

Также Азаров отметил, что среди пострадавших в жестком разгоне Евромайдана был только один человек в возрасте 17 лет.

"Все другие старше, значительно старше. Предлагаю отказаться от эмоций", - сказал он.

После извинений премьер-министр перешел к требованию снять блокирование здания Кабмина.

"Я требую от тех, кто причастен к абсолютно противоправным решениям о блокировании здания правительства, – немедленно прекратите", - заявил он и пообещал, что "вы обязательно будете нести ответственность".

"И все люди, которых вы толкаете на противоправные действия, будут нести ответственность", - подчеркнул Азаров.

В то же время он напомнил оппозиции о существовании толковых юристов.

"У вас есть грамотные юристы, они понимают, что вы нарушаете не только Конституцию, но и Уголовный кодекс. Мы открыты к диалогу, мы готовы обсуждать с мирными манифестациями все условия наших договоренностей. Мы протянули вам руку. Если мы встречаем кулак, я говорю – у нас силы достаточно", - отметил он.

 

 

Также Азаров подчеркнул, что Кабмин пользуется поддержкой украинцев и напомнил о решениях областных советов, которые были вынесены на внеочередных заседаниях 2 декабря.

После этого премьер обратился к митингующим и призвал их "отвергнуть политиканов", которые "рвутся к власти и повторяют сценарий 2004 года. Но они забывают, что у нас совсем другая страна. Вам стыдно, с кем вы будете работать", - сказал он.

Что касается евроинтеграции Украины, премьер заверил, что уже в понедельник, в его присутствии, глава государства имел долгий телефонный разговор с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

"Мы договорились, что продолжим переговоры об условиях заключения соглашения об ассоциации и о ЗСТ. И Еврокомиссия, Евросоюз согласны рассмотреть вопрос о финансовых компенсации Украине", - сказал он.

 

По материалам сайта Правительства Украины и национальных СМИ

 



Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: Hampy (4 декабря 2013 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Сайт Азарова:
    Задача Правительства: подготовить стабильное финансирование страны

    В понедельник на встрече с иностранными послами я задал им вопрос: какими были бы их действия в случае блокирования, к примеру, Белого дома или офиса канцлера Германии? Знаете, что ответил немецкий посол? Он сказал, что такая ситуация просто невозможна в европейском цивилизованном государстве. Невозможна!



    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  2. » #14 написал: rassvet (4 декабря 2013 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Президент, премьер-министр и глава парламента за ЕС. И если бы они были против, то их бы ждало печальное будущее. Но если с помощью России и Китая Украина начнёт вылазить из фактического банкротства, то всё равно электорат Юга и Востока будет искать себе новых лидеров. То,что они тянули два года Украину в ЕС, и это не получилось, не простят и Западные регионы.Выбор у власти один - Россия. Свои всё таки не посадят в тюрьму. Поэтому всё чаше замечаю, что вместо "ЕС" они говорят "демократия".

       
     


  3. » #13 написал: sergowech (4 декабря 2013 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    1. Ок. А кого Вы видите кандидатом от власти? Рокировка была бы интересным ходом, кмк. Но для этого нужно уже сейчас поднимать рейтинг Азарова и при положительном для власти исходе сегоднящних событий лавры "спасителя" достанутся имеено ему. Так что я не сбрасывал бы этот вариант со счетов.
    2. Тут скорее не в меня вселило , а в редакцию. Но сдержанный оптимизм Алекса я поддерживаю. Главное - в оппозиции произошел раскол между публичными политиками и силовым крылом, от которого те публично открестились. Странно, что власть этим не воспользовалась. Может приберегли реакцию до сегодняшних анонсируемых событий.


    По первому вопросу лично я вообще не готов ответить - есть только 2 варианта при нормальном раскладе - остаётся Азаров, либо приходит Медведчук.... По мне - оба варианта не фонтан, да и вес довольно равноценный... В случае осложнений вариантов слишком много и может всплыть на столько непредсказуемый, что даже не готов прогнозировать.
    Что касается второго вопроса - тут вопрос довольно тонкий... Так как сегодня на Украине тусят с переговорами амеры, то, по сути, у правительства скованы руки. Я просто уверен, что сейчас идёт торг. Раскол в оппозиции - по моему штука на фоне прочего довольно неоднозначная. Да и что такое в данных условиях оппозиция? По сути все понимают, что Янукович и правительство Азарова вогнали страну в штопор, все прекрасно понимают, что эти люди участвовали в их разграблении. Большинство можно считать оппозицией. Другой вопрос, что всё же большинство народа люди довольно адекватные и понимают, что сейчас лучше выбрать то, что есть, хоть оно и бестолковое, нежели новых, которые и ломятся к власти, что бы страна погрузилась в ещё больший феодализм - а именно это сейчас и происходит и будет в случае ассоциации, потому как США от имени ЕС желают иметь колонию, а не партнёра.... Западный мир как жил тысячу лет в парадигме разграбления всего прочего мира, таким и остался - изменились только инструменты... Ну а из майданутых оппозиция - это смешно. Там нет ни одного адекватного лидера, а группа боевиков, что зачиняет беспредел себя дезавуировала, сделав столько, что хватит на целый том уголовных дел. А многие участники просто боятся, зная, что власть, по сути, останется прежняя, хоть и сменится витрина, жить станет только хуже - именно это и охлаждает пыл многих наиболее вменяемых.
    Мне кажется - надо ждать выходных - как раз перетрут все темы с амерами, заодно и Янукович вернётся из Китая. Вот когда начнутся пляски с бубнами.... Тут проблема в том, что раскол виден только в Киеве, а на западе всё только начинается - там уже почти сформировано войско.... Так что будет продолжение.

       
     


  4. » #12 написал: Станиславский (4 декабря 2013 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    sergowech,
    1. Ок. А кого Вы видите кандидатом от власти? Рокировка была бы интересным ходом, кмк. Но для этого нужно уже сейчас поднимать рейтинг Азарова и при положительном для власти исходе сегоднящних событий лавры "спасителя" достанутся имеено ему. Так что я не сбрасывал бы этот вариант со счетов.
    2. Тут скорее не в меня вселило , а в редакцию. Но сдержанный оптимизм Алекса я поддерживаю. Главное - в оппозиции произошел раскол между публичными политиками и силовым крылом, от которого те публично открестились. Странно, что власть этим не воспользовалась. Может приберегли реакцию до сегодняшних анонсируемых событий.

       
     


  5. » #11 написал: sergowech (4 декабря 2013 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    По сути ситуацию полностью разгуливает Азаров. Кстати надо отметить пока весьма неплохо. Ответственности не боится, а в такой ситуации это очень много значит


    Алекс, мне кажется, что в такой ситуации уже нечего бояться - либо пан, либо пропал. Тут все рассматривают разные сценарии типа Ливийского, Египетского, Югославского - что там стало с правительством? Не думаю, что Азаров не понимает, что ему уготована аналогичная судьба. Это понимает и Янек, подстелив соломки отъездом в Китай и передав дефакто полномочия Азарову. Ошибок у правительства Азарова полно, но когда хочется жить... Но на данном этапе мне уже начинает казаться, что возможности начали уходить из-под контроля. Провокаторов надо сразу изолировать, а иначе начинается цепная реакция - главному провокатору всегда начинают вторить шакалы, что мы и видим в западных регионах. Если сегодня будет какая серьёзная силовая акция со стороны майданутых, то для меня это знак, что ситуация уже не поправима.
    Ну и такой момент - сейчас Киев кишит различными западными подстрекалами - я просто уверен, что в такой ситуации просто необходимо их вылавливать и изолировать под различными предлогами - в том числе потом (когда всё успокоится) можно сказать, что ошиблись. Ну а если ситуация не улучшится, то и терять нечего - западные подстрекатели могут случайно и в пожаре оказаться - заодно на потом урок для последователей. Ну а всякие Яцыки сейчас уже должны проходить по ряду уголовных дел и находиться рядом с Юлькой. Он уже достаточно наговорил и наделал, что бы официально оказаться на ПМЖ с подругой....

    Цитата: Станиславский
    Украинцы, подскажите, если Азаров сейчас разрулит ситуацию , можно будет говорить о нем как о Кандидате 2015? Просто не представляю его рейтинг на сегодня, помню его еще по Донецку начала века.


    Станиславский, я, конечно, не украинец, но давно наблюдаю за Азаровым... И на Ваш вопрос есть 2 встречных:
    1. Вы сами верите, что такое возможно? Я - нет...
    2. Ну и ещё - что в Вас вселило надежду, что, Азаров что-то разрулит? Я вижу пока только тот факт, что по ряду причин наступила передышка на несколько часов - это может обозначать только то, что готовится что-то более зловещее, чем то, что мы уже видели, потому как ни одна из сторон своего не получила, а значит спектакль продолжается.

    Цитата: navigator_a
    Представитель Госдепа вылетает стращать украинских чиновников угрозой им санкций США


    Кстати - вполне возможно, что данный визит и есть причина той самой передышки, что мы наблюдаем....

       
     


  6. » #10 написал: navigator_a (4 декабря 2013 08:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Представитель Госдепа вылетает стращать украинских чиновников угрозой им санкций США
    Украинская правда

    От sarkey: Да, будем следить. Реальные разборки идут "там", т.е. на уровне элит, и даже не украинских (как принятие решений между игроками Москвы и Лондона). А действия на улицах всего лишь оформляют ситуацию, но от них ничего не зависит.

    Я воспринимаю это как сигнал того, что у стабилизирующих сил начало получаться контролировать ситуацию (по крайней мере намеки есть). Запад же усиливает нажим на дестабилизацию, теперь и через Госдеп. Пугать едет Азарова и "еже с ними".

       
     


  7. » #9 написал: Станиславский (4 декабря 2013 02:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Еще одна мыслишка, немного офф-топ.
    Украинцы, подскажите, если Азаров сейчас разрулит ситуацию , можно будет говорить о нем как о Кандидате 2015? Просто не представляю его рейтинг на сегодня, помню его еще по Донецку начала века.

    От Алекс Зес:
    Вряд ли. Возраст и нет поддержки олигархии. Хотя много зависит от раскладов. Пока о урегулировании говорить рано, но говорить о перспективе возможной минимизации потерь уже можно. Если только не случится экстремистских эксцессов

       
     


  8. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 декабря 2013 02:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Процесс пошел. Хероизм хероев поубаивится:

    Виновные в захвате зданий госорганов будут привлекаться к уголовной ответственности, - генпрокурор

    Виновные в захвате зданий госорганов будут привлекаться к уголовной ответственности. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.
    "Захват зданий и сооружений, обеспечивающих деятельность органов государственной власти, органов местного самоуправления, объединений граждан, блокирование движения на дорогах - это уголовные преступления. И кто бы их ни совершил, будет отвечать по закону!", - заявил Пшонка.
    "Так же, как будут отвечать и те провокаторы, которые с помощью экскаватора пытались атаковать шеренгу милиционеров возле Администрации Президента и бросали камни в стражей порядка. Они пришли на митинг хорошо "подготовленными" - дубинки, металлические цепи, слезоточивый газ. И действовали эти лица с четкими указаниями своих руководителей. Именно они провоцировали драки и подстрекали народ.Такие действия не имеют ничего общего с мирными акциями. Это нарушение закона и уголовная ответственность", - добавил он.

       
     


  9. » #7 написал: sasha1959 (4 декабря 2013 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Станиславский, Алекс Зес:
    в поём посте "ЕВРОЗВЕРИ: анатомия "проевропейского" беспредела" ,есть ссылки на видео - фашисты.

    От Алекс Зес:

    Возле поста есть цифра, это ссылка, скопируйте и вставьте ее чтобы не искать.
    » #287734 ссыль : http://ukrpravda.ua/news/evrozveri-anatomiya-proevropeyskogo-bespredela

    Владимир Корнилов редко просит о перепосте. Но сегодня он впервые просит не просто перепоста.

    "Я прошу вас максимально широко распространять эту информацию!!! И не только перепостами! Распечатывайте ее показывайте друзьям, знакомым, соседям.

    Поскольку, я так понимаю, сама власть себя и милицию защищать не спешит, поскольку рассказами о "титушках, организованных властью", забиты все телеканалы, эту информацию вряд ли кто-то из них покажет или упомянет.

    А она сейчас нужна, как никогда! Здесь я показываю, кто на самом деле организовал штурм Банковой. И доказываю на фактах, фотографиях, цитатах, что "Правый сектор евромайдана" и штурмовики Банковой - это одни и те же социал-нацистские моды!

    Очень надо, чтобы эти факты были известны как можно большему числу людей. Журналисты (особенно журналисты Юго-Востока), перепечатывайте, используйте для цитат, ссылайтесь. Делайте с этой информацией, что хотите, но донесите правду до жителей ваших регионов. Пусть они знают, кто борется за "европейские ценности" на Майдане, кто может победить, если сейчас эту чуму не остановить!"


    подсмотрел : http://varjag-2007.livejournal.com/5348841.html

       
     


  10. » #6 написал: Станиславский (4 декабря 2013 01:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959,

    Надеюсь что спецы об этом знают и Янек улетел в Китай именно поэтому. Оппам готовят горячий прием, но ВФ никогда не отличался политической смелостью и решил пересидеть в Китае - вдруг все пойдет не так.Плюс опять же всем карты спутал.

    От Алекс Зес:

    По сути ситуацию полностью разгуливает Азаров. Кстати надо отметить пока весьма неплохо. Ответственности не боится, а в такой ситуации это очень много значит

       
     


  11. » #5 написал: sasha1959 (4 декабря 2013 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Станиславский,
    НАТО просит украинских "евроинтеграторов" воздержаться от провокаций
    Министры иностранных дел стран НАТО обсудили ситуацию на Украине и призвали обе стороны, в том числе и "евроинтеграторов", "воздержаться от провокаций и насилия". Об этом идет речь в совместном заявлении по украинскому вопросу.
    Натовцы призвали Украину строго соблюдать свободу собраний. И при этом призвали правительство и оппозицию перейти от противостояния к диалогу, "начав процесс реформ", который НАТО обещает поддерживать.
    При этом министры Альянса не осудили "проевропейскую" оппозицию в связи с штурмом административных зданий Киева и блокированием правительственных учреждений, не призвали "евроинтеграторов" освободить их и больше так не делать.


    На среду оппозиция готовит провокации? - источник УП

    Сегодня в Верховной Раде некоторые депутаты обсуждали между собой планы "евромайдана" на среду. И якобы среди этих планов звучала необходимость приобретение касок и приспособлений, необходимых для прорыва милицейских заслонов. Об этом передает источник "Украинской правды" в парламенте.
    Как сообщалось ранее, на среду же намечена всеобщая мобилизация штурмовиков="евроинтеграторов". Об этом идет речь на сайте организации "Тризуб", принимающей участие в обороне "евромайдана".
    О тесной же связи ультраправых боевых штурмовиков и лидеров "европейской революции" написал на страницах "Украинской правды" политолог Владимир Корнилов.

    http://ukrpravda.ua/

    От Алекс Зес:

    Это радикальный сценарий с элементами экстремизма и жестких провокаций. Яцык все время озвучивает это. Это мнение внешнего заказчика, чему подтверждение такие заявления и еще и еще . Получится ли ... Многое зависит от работы спецслужб и самим митингующим надо не допускать таких сценариев. Выдавать провокаторов властям. Иначе беда

       
     


  12. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 декабря 2013 00:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    К тому же оппы в растерянности : Рада Кабмин не сняла, Янек уехал и тусовка под его окнами выглядит откровенно глупо, США молчат как партизаны, а на улице холодает..



    Меня спрашивали три дня назад что делать. В статье я написал: "Варианты есть всегда. Первый из них действовать последовательно....Сейчас стоит задача добиться от Януковича последовательности действий. Если это произойдет, то потери будут минимизированы, в том числе и для России в среднесрочной перспективе, но главное будут минимизированы потери для самой Украины и украинцев хотя это они пока не понимают.. Головы им западный адепт промыл отменно и время не терял.. Тем не менее есть рычаги влияния для реализации такого сценария."

    Похоже удалось стабилизировать ситуацию и вернутся к последовательности действий. У оппов все осложнилось, Янукович в отьезде и орать под пустыми окнами это уже шиза даже для них)) . Теперь два варианта, либо резкая радикализация, о чем орет Яцык (но тут 60 автобусов Беркута как то портят перспективы)) ), либо перенос протеста в опорные регионы с нарастанием сепаратистских настроений. Есть еще и третий ...тихо уснуть до 2015 года, но это практически выход на политический труп. Главное сейчас чтобы внешние заказчики не пошли на радиальные меры и не случилась еще одна провокация... Тогда ситуация станет неуправляемой. Беда в том что рупор внешнего заказчика Яцык все время на это намекает... Если так то необходима максимально бдительная работа спецслужб дабы не допустить такого сценария.

       
     


  13. » #3 написал: Станиславский (4 декабря 2013 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже, что власть опомнилась. Янукович едет в Китай, что снимает с него прямую ответственность в случае силового решения проблемы "майдана" и в то же время Азаров предупреждает оппов о наличии силы и уголовных последствиях. Ход Януковича придает этому заявлению больший вес , кмк.
    К тому же оппы в растерянности : Рада Кабмин не сняла, Янек уехал и тусовка под его окнами выглядит откровенно глупо, США молчат как партизаны, а на улице холодает..

       
     


  14. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 декабря 2013 00:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Азаров молодец. Я рекомендую распространение этого видео по сети, к сожалению его практически нет в сети. Интернет блокируется огромным количеством мусора эуродаунов, найти обратную информации почти невозможно. Это заявление демонстрирует что власть вернулась к последовательности действий. Значит потери, как мы и говорили, можно будет минимизировать.

       
     


  15. » #1 написал: aik49 (4 декабря 2013 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0