Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Голикова: качество медицинских услуг резко ухудшится с 1 января

Голикова: качество медицинских услуг резко ухудшится с 1 января


25-10-2013, 17:15 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (12) | просмотров: (4 141)

Качество и доступность медицинских услуг в России может резко ухудшиться с 1 января 2014 года. Об этом сообщила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, отметив, что особо изменится ситуация для пациентов в Москве и Санкт-Петербурге.

Это связано с тем, что действующим законодательством предусматривается перевод финансирования расходов на здравоохранение из федерального бюджета в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). «Еще одна важная тема - расходы на здравоохранение. В отличие от других статей бюджета, они значительно уменьшаются», - цитирует Голикову агентство РБК. При этом остается непонятным, как будут переводиться средства между бюджетами.

Ранее, в июле 2013 года, президент России Владимир Путин заявил, что 54-м регионам РФ недостает более 120 млрд руб. на организацию бесплатной медпомощи. Дефицит федерального бюджета России в 2014 году составит около 400 млрд руб., в 2015 и 2016 годах — по 500 млрд руб. Доходы государства в 2014 году составят более 13,4 трлн руб., а расходы — 13,8 трлн руб., сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. При этом замминистра финансов Михаил Котюков заявил, что расходы федерального бюджета, на здравоохранение за 2013-2016 годы планируется увеличить более чем на 25%.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Александр007 (26 октября 2013 04:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Основы социального устройства государство - образование, медицина, культура, наука продолжают жить не благодаря, а вопреки политики государства. На местах твориться уже даже не тихий, а очень громкий ужас. Медицина держится исключительно на голом энтузиазме. Так же как и остальные сферы. Финансовые вливания в медицину огромные, но не рациональные. Пример. Районная больница получила 55 компьютеров, 2 сисадмина в штатное расписание, как следствие, увеличение бумажной волокиты, поскольку наличие компов в регистратуре и т.д. ведет к увеличению бумаг, а вот уровень зарплаты у санитарок остался тот же. При этом объем работ увеличился. На счету у больницы есть свободные средства. можно пустить на зарплату, но это нецелевое расходование средств. Еще пример. Детская областная больница. аппаратура крутая и новая, а работать на ней некому, поскольку зарплата 18 т.р. у заведующего, а у рядовых сотрудников и того меньше. Палаты с высокими потолками, на солнечной стороне, вентиляция отсутствует, кондиционеры не ставятся. Нет на эту статью свободных средств. Как следствие - в палатах буквально сауна. Особенно летом. При всем желании главврач ничего сделать не может, поскольку финансовые вопросы решают чиновники из областного минздрава. А они ссылаются на минздрав федеральный. Можно было не урезать финансирование, а включить соображалку.

       
     


  2. » #11 написал: Dmitrich (26 октября 2013 01:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    Comodore,
    Может, Вам, штат расширить, а с каждого, за ДМС, проценты брать?


    --------------------
    /DV/.

       
     


  3. » #10 написал: Comodore (25 октября 2013 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Моя контора всем сотрудникам купила ДМС - цена вопроса на 1 чел. и 6 месяцев - 13000 руб. это - по 2100 мес. туда только зубы не входят. может наше правительство тоже сделает дмс всем - типа осаго доплачиваеш еще 1000 руб.(так как там миллионы людей а не 100 как у нас) к выплатам с зарплаты и все. ДМС от обычной поликлиники очень отличается. Мне вабще все вылечили )) без очереди давки и вопросов. Надо ЭМРТ пожалуйста нужно анализ извольте красота, уколы пожалуйста (только препараты одни я узнал стоили 3000 за 1 укол).

       
     


  4. » #9 написал: proba8623 (25 октября 2013 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    На сколько мне известно в Пермском крае есть судебная практика по привлечению сотрудников медицинских учреждений к ответственности за халатность, за другие подобные деяния. Спорить и судиться с медиками сложно, но возможно. И нужно, должна быть ответственность за совершенные проступки.

       
     


  5. » #8 написал: Elena_Rogozina (25 октября 2013 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    В Новосибирске медики травмпункта отказали в первой помощи ребенку, истекавшему кровью, и в прямом смысле слова выгнали 4-летнего мальчика с открытой раной головы на улицу. Свое решение они объяснили тем, что лечебное заведение предназначено для взрослых пациентов. Травму четырехлетний Эдик получил на детской площадке — случайно упал и рассек лоб. Бабушка срочно повела внука в травмпункт, расположенный поблизости. Но там оказывать помощь ребенку, у которого из раны текла кровь, почему-то отказались. "Выйдите из травмпункта, вызывайте "скорую" с улицы. На вопрос — как мы его поведем, открытая травма, сейчас осень, можно инфекцию занести — они сказали: "Мы, детьми не занимаемся!" — возмущена мама пострадавшего ребенка Ольга Пащенко. "Скорую помощь" пришлось вызывать уже на улице. В детской больнице мальчику наложили швы, и сейчас травма постепенно заживает. Однако родителям до сих пор не ясно, почему первую помощь не оказали сразу — ведь оставлять ребенка с открытой раной было опасно. В поликлинике, которой принадлежит травмпункт, провели собственное расследование. По мнению главного врача, виновата медицинская сестра. "Не поставила в известность врача — она должна была сказать об этой ситуации, и врач должен был принять решение. Медсестра не может принимать решения ни по транспортировке, ни по тому, какую помощь оказать", — объясняет главный врач городской поликлиники номер 22 города Новосибирска Татьяна Федоринина. Специалисты по юридическим вопросам убеждены: в данном случае нарушен федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации". "Если родители с ребенком обратились в медицинское учреждение, то врачи не имели право отказывать в срочной медицинской помощи, ссылаясь только на то, что учреждение взрослое, а обратились с ребенком. Они обязаны были оказать помощь, а уже потом решить вопрос об эвакуации в специализированное детское учреждение или принять какие-то другие меры", — говорит адвокат Павел Яровой. Родители ребенка теперь могут обратиться в суд с заявлением о взыскании морального ущерба, причиненного отказом врачей. Впрочем, до этого решено не доводить: главный врач поликлиники официально извинилась перед родителями за действия подчиненных. Медицинской сестре, не пустившей ребенка с бабушкой в травмпункт, объявлен выговор.
    Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-10-25-53361

       
     


  6. » #7 написал: Lom (25 октября 2013 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 233
    Рейтинг поста:
    0
    Мои 5 копеек winked
    Есть в развивающейся республике Марий Эл такой район Юринский называется (в своё время отхапнули у Нижегородской области) Так вот там стоит районная деревянная больница царя гороха, иначе построенная в царские времена! Врачи там руки в рукамойниках моют! Но что самое удивительное врачи там ЗОЛОТЫЕ, добрые и отзывчивые.

       
     


  7. » #6 написал: Elena_Rogozina (25 октября 2013 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    В начале октября этого года лежала в 1-й городской больнице Саратова. Так там нищета и развал такой, что кажется, что переместилась во времени лет эдак на 70 назад, в эвакогоспиталь Великой Отечественной. На все отделение один (простите) туалет, душа вообще нет, на кроватях матрасы такой "толщины", что проглядывают прутья кровати, по ночам полчища тараканов, а медицинский инвентарь "отремонтирован" скотчем. Лечат всех по одной схеме - одни и те же препараты, потому как других просто нет. Больной человек там не лечится, а реально выживает. Врачи уже закрывают глаза, что больные просто сбегают из стационара едва оклимавшись. Привыкли.
    Если будет хуже, то... Хуже некуда!!!

       
     


  8. » #5 написал: Орлов Николай (25 октября 2013 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: daduka
    а че, бывает еще хуже??? Скоро перейдем как в старые добрые времена полностью на народную медицину... Может к лучшему?)

    Так и весь Мир пользуется Народными лечениями...Химия есть химия...Природа есть природа...Кто и что... и кому идёт в пользу на благо здоровья...каждому своё...

       
     


  9. » #4 написал: daduka (25 октября 2013 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    а че, бывает еще хуже??? Скоро перейдем как в старые добрые времена полностью на народную медицину... Может к лучшему?)

       
     


  10. » #3 написал: LRoy (25 октября 2013 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Куда ещё хуже??

    Действительно... Хуже уже некуда. Только Малышева живет здорово и приглашает всех лечиться. ))) У меня предложение есть к правительству. Если уж настолько все фигово. Освободить медучреждения от обязанностей "контроля" за здоровьем работающего населения (я имею в виду приорететное право определять освобождение от работы ввиду болезни) А то не лечат, таскаешься к ним больной, портишь себе нервы и время. А они, являясь монополистом в определении твоего права на отдых, лечение и здоровье беззастенчиво злоупотребляют своим юридическим правом, не исполняя гражданского, человеческого.

       
     


  11. » #2 написал: Comodore (25 октября 2013 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    +1 Куда ещё хуже??? Куда.а.. . и еще моя страховая компания "Россия" сегодня прекратила обслуживать мою страховку дмс говорят так как собственник из Украины их давят куда податься ... все банкроты.

       
     


  12. » #1 написал: Мойша Коцман (25 октября 2013 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0