Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин был обескуражен ситуацией с товарами на таможне, уверен Янукович. Украина против силового решения конфликта в Сирии, заявил президент

Путин был обескуражен ситуацией с товарами на таможне, уверен Янукович. Украина против силового решения конфликта в Сирии, заявил президент


30-08-2013, 12:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (26) | просмотров: (5 383)
Украинские компании заявляли, что их поставки на российский рынок были фактически заблокированы с 14 по 20 августа.

 

КИЕВ, 29 авг — РИА Новости, Александр Савоченко. Президент Украины Виктор Янукович заявил в четверг в интервью украинским телеканалам, что его российский коллега Владимир Путин неодобрительно отозвался о произошедшей в середине августа ситуации, когда украинские товары подвергались усиленному таможенному контролю.

Фрагмент интервью показал телеканал "1+1" в четверг вечером.

 

 

 

Российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами с Украины. Украинские компании заявляли, что их поставки на российский рынок были фактически заблокированы. Министерство доходов и сборов Украины 20 августа объявило, что Федеральная таможенная служба России уведомила о возвращении к штатному режиму растаможки. 

По словам Януковича, как только он узнал о сложностях на таможне, он сразу же позвонил президенту РФ и спросил его, что происходит.

"Он (Путин) говорит: я тоже абсолютно обескуражен этими действиями, считаю, что это неправильно, и я уже пригласил для объяснений руководителей, специалистов", — сказал украинский президент. По его словам, Украине и РФ нужно найти "прагматическое решение" в торговых отношениях.

"Наши национальные интересы всегда будут положены в основу отношений как с Европейским союзом, так и с Таможенным союзом", — заявил Янукович.

 

Янукович: решение РФ об усилении таможенного контроля было поспешным

Российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами с Украины. Украинские компании заявляли, что их поставки на российский рынок были фактически заблокированы.

КИЕВ, 29 авг — РИА Новости. Президент Украины Виктор Янукович назвал поспешным и непродуманным решение России усилить контроль за грузами украинских экспортеров.

"Я четко понял, что это решение было поспешным и оно не было продуманным", — сказал глава республики во время интервью украинским телеканалам, выдержку из которого опубликовала пресс-служба президента.

 

Украина против силового решения конфликта в Сирии, заявил президент

На Западе уже открыто говорят о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт. Американскую идею удара по Сирии поддержали Великобритания и Турция.
Президент Украины Виктор Янукович. Архив

 

КИЕВ, 29 авг — РИА Новости, Виктор Авдеенко. Украина выступает против разрешения конфликта в Сирии военными средствами, заявил украинский президент Виктор Янукович в четверг в интервью украинским телеканалам.

"Когда сегодня речь идет, например, о Сирии… Мы категорически против решения этих проблем военными средствами", — цитирует Януковича пресс-служба на сайте главы государства.

Вооруженный конфликт в Сирии между властями и оппозицией продолжается с марта 2011 года. Ситуация перешла в "критическую" фазу 21 августа нынешнего года, когда появилась информация о применении правительственными войсками химоружия в ходе операций против боевиков в окрестностях Дамаска. Оппозиция заявила о гибели 1,3 тысячи человек, нескольких тысячах пострадавших.

После этого на Западе открыто заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт. Американскую идею удара по Сирии поддержали Великобритания и Турция. Появилась информация, что удары по Сирии могут быть нанесены уже в ближайшие дни.



Источник: ria.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (26) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #26 написал: Spart (30 августа 2013 19:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    озорник,

    И все-таки мой комментарий и еще одного товарища удалили и не предупредили?!!! Вот так и построена у Вас вся демагогия о том, что только Вы ведаете и у меня нет варианта высказаться, кроме, как в вашу пользу... обидно! А я ведь ничего такого не сказал!

    NoOne,


    О! Он и тебя посчитал...

    Цитата: virginiya100
    Так это было обсуждение персон? Тогда: Мда...
    Печально, что в головах у пользователей тоже не айс.
    И это после прочтения тонн материала и постов!


    Нет, мне просто интересно, Вы, я так полагаю Москвичка? (Прошу прощение заранее покорнейше, что холоп с провинции Вас спрашивает.)

       
     


  2. » #25 написал: Said (30 августа 2013 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 417
    Рейтинг поста:
    0
    Невозможно подчинить человека или расположить к себе, демонстрируя свое превосходство, принуждая к чему-то. На самом деле так можно добиться только абсолютно противоположного результата. Это знает любой, у кого есть дети, точно знает любой психолог, и уж наверняка знает сотрудник КГБ. Я так думаю.

       
     


  3. » #24 написал: Moreman (30 августа 2013 13:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    igor_ua:Помню еще до отставки Сердюкова, критиковавший его Ивашов клеймился "паркетным генералом", а сомневающимся в Сердюкове пафосно надувая щеки бросалось что то типа "не вашего ума дело". А когда грянула отставка забавно было наблюдать как редакторы кинулись гурьбой наперегонки постить "верительные грамоты"- дескать совершенно правильное решение.


    Уважаемый! Это, похоже, действительно, "не вашего ума дело". Вы не вспомните случайно, когда пришел на свою должность Сердюков? Я подскажу: в 2007-м году. А помните, что было уже в следующем году? Правильно, Грузию "умиротворяли". Какова была боеготовность и состояние ВС России тот конфликт прекрасно показал. Откровенно хреновая была боеготовность. Дальше помните что было? Правильно, реформа армии. Помните, ЧТО говорили об этой реформе наши и ненаши СМИ? Правильно, Сердюков разваливает армию.
    А итог-то какой? Ну? За период с 2008 по 2012-й состояние наших ВС и их боеготовность в какую сторону изменились? Неужели в худшую?
    Вот-вот. Совсем не в худшую сторону. Я бы даже сказал, далеко не в худшую. Просто таки кардинально не в худшую.
    И это всё произошло тихо, под шумок, под многоголосый крик о том, что Сердюков разваливает Армию.
    Ну, и что тут было неправильно? Надо было в это время повернуть ситуацию так, чтобы все мировые СМИ визжали, что Россия стремительно наращивает вооружения, укрепляет и модернизирует армию? Ой, сомневаюсь, что так было бы правильно.
    Так что, многое происходящее в стране, порой, действительно, не нашего и не вашего ума дело.

       
     


  4. » #23 написал: virginiya100 (30 августа 2013 12:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: petrovi4
    Мда. Мало что изменилось на этом портале после обсуждения его работы.
    Так это было обсуждение персон? Тогда: Мда...
    Печально, что в головах у пользователей тоже не айс.
    И это после прочтения тонн материала и постов!

       
     


  5. » #22 написал: petrovi4 (30 августа 2013 12:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: darniza
    Пошла читать "Мурзилку"..

    Лучше "Маугли" Киплинга.
    Там есть похожие персонажи: Шер-Хан и Табаки.
    Мда. Мало что изменилось на этом портале после обсуждения его работы.

    озорник, спасибо за терпение.

       
     


  6. » #21 написал: zanyks (30 августа 2013 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Ни какой остановки грузов не было. Была усиленная проверка этих грузов. Так же как проверяют грузы стран не входящих в ТС. Я пропустил что то и Ук уже в ТС? Или украинские бизнесмены под видом своей продукции перестали ввозит в РФ товары дальнего зарубежья?

    Именно такой она будет если Ук подпишет соглашение с ЕС. И это не какойто заговор или попытка когото во что то втянуть. Это нормально когда таможня проверяет импортируемые товары. Это защита своего рынка от всякого иностранного хлама.

    Я не понимаю зачем сопли размазывать по этому поводу. Ну не будет таких волшебных транзитных мест(дыр) в таможне, это то должны понимать в правительстве Ук.

       
     


  7. » #20 написал: NoOne (30 августа 2013 12:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    И заявления Януковича и раздача подзатыльников в ФТС РФ от 20.08 всего этого мало?


    Можно ссылку на статью, где раздавали подзатыльники ФТС РФ за превышение должностных полномочий в связи с возникшими трудностями на границе с Украиной? Не в связи с какими-то 80 т.р., эту статью я знаю, она не проясняет ничего.

    От Алекс Зес:

    Вы как дети. Привыкли км советской пирамиде управления и иллюзии абсолютной власти. Ее нет давным давно , еще с 80 годов, а в ваших головах еще осталось. Идет работа по выявлению. Это не петь минут и не для афиши.

    Алекс, я то не против выявления, я - за. Но ведь сказано озорником, что раздавали подзатыльники в ФТС 20-го. Значит, уже должна быть инфа. И почему не для афиши? Народ не имеет право знать, кто сотворил такое, что люди сутками стояли на таможнях?

    Цитата: darniza
    Пошла читать "Мурзилку"....

    Я наверное, тоже пойду почитаю "За рулем" :)

    от озорника: какое тут может быть «спокойно объяснять»….
    Начинаются проверки ФТС структурами ФСБ и «К», после 6 дней с момента начала «торговой воны» с Украиной и спустя 4-е после общения президентов, при котором КАК ГОВОРИТ ЯНУКОВИЧ и по нашим сведеньям, Путин был «обескуражен». И конечно, все это происходит в ФТС исключительно из-за 80 тр в лохматом году =) Как дети малые, ей богу.


       
     


  8. » #19 написал: озорник (30 августа 2013 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3883
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Spart
    то нужно. по мере возможностей, спокойно объяснить, привести доводы

    Так все эти доводы приводятся с 16-го числа, но кто-то их читает? Урапатриотические шоры упали и айда размахивать «кузькиной матерью».

    Цитата: retro
    Не понятно лажа в чём. В том, что события как такового не было или в том, что оно было, но не Путиным организовано?

    Лажа в следующем:
    - сроки проведения «карательной акции» не совпали с запланированными, встречи/общение Президентов должно было происходить при открытых границах;
    - из-за смещения сроков, изменился формат «акции», не знаю всех тонкостей работы таможни, но произошло что-то типа «снежного кома» и в итоге 14-го граница стала;
    - украинская сторона (олигархия) была предупреждена заранее о начале, потому все их личные каналы уже подготовили материалы для манипулирования общественным мнением по данному поводу и отнюдь не в пользу России.

    И заявления Януковича и раздача подзатыльников в ФТС РФ от 20.08 всего этого мало? Куда уж очевидней?

       
     


  9. » #18 написал: Lom (30 августа 2013 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 233
    Рейтинг поста:
    0
    Об этом М.Л. Хазин предупреждает, надо менять систему и элиту (но кто позволит это сделать, В.И. Сталин пытался!) http://www.odnako.org/blogs/show_27436/

       
     


  10. » #17 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 августа 2013 03:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Почему Янукович озвучил это не знаю, информация о содержании их разговора не афишировалась, по понятным причинам, президенты много нового узнали о своем окружении, но им там видней наверху чего говорить и когда. Мое мнение, наверное не стоило это озвучивать, хотя благодаря этому у многих глаза откроются , сие уже не моего ума дело, но кое у кого в Москве сейчас очко сильно заиграет пятую симфонию Бетховена , когда судьба стучится в дверь. Путин теперь спуску не даст им и дойдет до каждого в конце концов. Это предательство, а такое он не прощает... за такое не просто погон лишают , а нечто поболее ...

    "— Я требую, чтобы меня судили по нашим, советским, законам!
    — А покупал ты её по советским законам? Или, может, по советским законам ты её воровал?
    — Давайте закончим эту бесполезную дискуссию...
    — Сестра включи по громче музыку и пожалуй начнем..."
    (С) Классика


       
     


  11. » #16 написал: darniza (30 августа 2013 01:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пошла читать "Мурзилку".... no

    от virginiya100 Вот это дело. Там всё более понятно

       
     


  12. » #15 написал: virginiya100 (30 августа 2013 01:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: retro
    Если организовано не Путиным, то кем из нашего руководства? Почему нет новостей на эту тему?
    Вы от кого тут новостей ждёте? Все СМИ под ними. fellow
    Я вот ожидаю усиление воздушного движения и увеличения жителей Лондона в разы.

    После такого сообщения Януковича кто-то в России должен паковать челоданы
    Цитата: retro
    Согласитесь приостановить транзит товаров начальник таможни не может самостоятельно, т.к. уволят, значил получил приказ свыше, тогда потребовал , соответственно, бумажку с подписью и печатью.

    Вы идеализируете этих людей. На другие области посмотрите. Хотя бы на падающие ракеты. Может и вопросы ваши отпадут.

    Цитата: retro
    Ведь началось-то всё с конфет "Рошен" и др. продукции олигархов и это как-то можно объяснить - давление на элиту. Закончилось приостановкой всех товаров, поскольку давление оказалось недостаточным, я так понимаю.
    Вот на подобную логику такого пипла и была рассчитана эта провокация!
    Цитата: retro
    Так кто дал указ если не Путин? Есть по этому поводу информация у вас?

    Вы чё? Вы статью то прочли? А видео посмотрели?
    Чё за глупые вопросы!!!!
    А редактор сиди и переписывай весь текст из матерала? am

       
     


  13. » #14 написал: retro (30 августа 2013 01:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NoOne
    Потому как не были готовы к такой лаже.

    Не понятно лажа в чём. В том, что события как такового не было или в том, что оно было, но не Путиным организовано?

    Если организовано не Путиным, то кем из нашего руководства? Почему нет новостей на эту тему? Согласитесь приостановить транзит товаров начальник таможни не может самостоятельно, т.к. уволят, значил получил приказ свыше, тогда потребовал , соответственно, бумажку с подписью и печатью.

    Ведь началось-то всё с конфет "Рошен" и др. продукции олигархов и это как-то можно объяснить - давление на элиту. Закончилось приостановкой всех товаров, поскольку давление оказалось недостаточным, я так понимаю. Так кто дал указ если не Путин? Есть по этому поводу информация у вас?

       
     


  14. » #13 написал: virginiya100 (30 августа 2013 01:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Браво, Виктор Фёдорович!
    Кто-то всё-таки должен был сказать Правду!
    И хорошо, что это сделал Президент Украины.

    И по Сирии - Молодец!

    Путину сейчас не позавидуешь... такая кодла окружила... am

       
     


  15. » #12 написал: NoOne (30 августа 2013 00:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    но все равно пишут, что это все происходило по плану, но это не так.
    как только появилась информация, мы сразу писали, что это не по плану и необходимо отыгрывать ситуацию назад.


    Не помню я чтобы такое писали. Писали что большая ошибка, что надо было дождаться осени, Украина бы сама согласилась бы войти в ТС, тк кризис и все такое (Алекс комментировал).
    Я тоже комментировал например эту статью и пытался мотивировать, почему ФТС сам не пошел бы на такое.
    ЗЫ: вопрос не по теме: почему я не могу слать личные сообщения?

    от озорника: http://oko-planet.su/discussions/discussionshelp/33-zapusk-novogo-portala.html#c
    om416

    Насчет "сама не могла", возможно и не могла, но сделала это не так и не в то время в которое планировали, вот от того и "обескуражены". Ведь невооруженным глазом было видно, что событие выпадает и не вписывается в картину, даже комментировать первые лица стали только после общения президентов. Потому как не были готовы к такой лаже.



    От Алекс Зес:
    Знаете анализ начинается с простого. Вы беретесь за анализ политики, а сами задаете вопрос о сообщениях вместо того чтобы зайти в тему Технические вопросы . Т.е даже то что на поверхности вам сложно выявить. Читайте внимательнее портал.

       
     


  16. » #11 написал: озорник (30 августа 2013 00:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3883
    Рейтинг поста:
    0
    =)
    но все равно пишут, что это все происходило по плану, но это не так.
    как только появилась информация, мы сразу писали, что это не по плану и необходимо отыгрывать ситуацию назад.
    Потом писали, что в ФТС будут раздавать подзатыльники, так и произошло через 4-е дня после общения президентов. И этого мало. Теперь вот Вам еще открытым текстом говорят, что были "несколько обескуражены" - но все равно, хоть... в глаза, все равно божья роса.
    И это ведь все только из открытых источников, но ведь когда пишем комментарии, то основываемся не только на открытые =)))
    Потому я в очередной раз отмечаю, что "торговая война" с Украиной в период с 14 по 20 не входила в планы ВВП.

       
     


  17. » #10 написал: ocean75 (29 августа 2013 23:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Алекс! Складывается впечатление, после Ваших комментариев, что Янукович и не планирует идти в ЕС, а Путин точно знает, что этого не будет. И вот это их тайное понимание, кто-то решил обнажить специально устроенной провокацией. Я допускаю, что все сложно, но не совсем все складывается в пазле в моей голове.

    От Алекс Зес:

    Я про ЕС ничего не говорил. Я лишь описал конкретную реальную ситуацию. Нравится она или нет дело иное. Кстати подписание в ноябре это еще не поход в ЕС, это скорее договор о сотрудничестве, так он по сути даже перспективу ТС не закрывает. Есть много причин почему он может быть не подписан со стороны той же Европы. В этой теме слишком много истерии, во многом подогреваемой совсем не из благих намерений.

       
     


  18. » #9 написал: retro (29 августа 2013 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Дальнейшие события и публикации покажут кто из вас был прав.
    От Алекс Зес:
    Уже все показали для тех кто внимательно читал и умеет складывать. Ну а кто на коне да с голой шашкой ну то такое дело))

       
     


  19. » #8 написал: darniza (29 августа 2013 22:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нил, респект !

    Можно, я хоть раз выскажу свое мнение
    без бана ??

    Так вот я считаю, что главным адресатом сего "марлезонского балета" была вовсе не Украина, а ЕС, чтобы не раскатывали губу на прозрачность границ СНГ.
    Потому и был спокоен и Азаров, и правительство, отсюда и игра Янека. Кому надо, тот был в курсе.

    А про Медведева, как про надежный инструмент Путина, уже устала и говорить...

    От Алекс Зес:

    Еще раз если есть желание жить в иллюзиях живите. Ура патриотизм меня не интересует , потому как это просто российский вариант свидомизма.

    «После разговора с Владимиром Путиным мы поняли, что и его обвели вокруг пальца и что он пытается исправить ситуацию», — рассказал собравшимся академик Леонид Рошаль.

    Если еще надо после этого комментировать то ... купите себе мурзилку и читайте. Там все понятно))

       
     


  20. » #7 написал: retro (29 августа 2013 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Альфред
    Тут надо несколько больше знать чем иметь желание. Ура пЭтриотическая реакция тут очевидна и понятна, только к реальности отношения не имеет


    Вы знаете тоже что и доносите до нас в своих публикациях. Просто каждый человек ваши публикации анализирует по своему и его точка зрения может не совпасть с мнением редакции. А вот тут включается уже Ура пЭтриотическая реакция: неугодное мнение удаляется. Я каждый день читаю ваши публикации и помню как критиковали Медведева за реформу РАН. НО когда Путин реформу поддержал и пропустил в ГД, критика исчезла. Вывод: Медведева критиковать можно -Путина нет. Я против такого положения вещей ничего не имею против, поскольку это ваш сайт и вы проводите свою политику, и со своим уставом в чужой храм не ходят, но только не надо говорить, что нет предвзятого отношения и что восприятие реальности у вас абсолютное. Оно субъективное всего лишь.

    От Алекс Зес:
    Ну не пишите пафосную чушь. Путин не то что не поддержал эту реформу, Путин ее купировал и свел на нет изменив содержание. Вы либо голову включайте либо не стоит пытаться лезь в анализ. А то вы лозунги путаете с содержанием. Почему Янукович озвучил это не знаю, информация о содержании их разговора не афишировалась, по понятным причинам, президенты много нового узнали о своем окружении, но им там видней наверху чего говорить и когда. Мое мнение, наверное не стоило это озвучивать, хотя благодаря этому у многих глаза откроются , но сие уже не моего ума дело, но кое у кого в Москве сейчас очко сильно заиграет мелодию Баха , когда судьба стучится в дверь. Путин теперь спуску не даст им и дойдет до каждого в конце концов. Это предательство, а такое он не прощает...

    А ещё Онищенко тут с Белорусской продукцией... Путин наверное тоже не знает: позвоню ему, скажу, а то развалится Таможенный союз

    От Алекс Зес:
    Не надо все в одну кучу. Изучите тему , и поймете масштабы провокации.
    «После разговора с Владимиром Путиным мы поняли, что и его обвели вокруг пальца и что он пытается исправить ситуацию», — рассказал собравшимся академик Леонид Рошаль. К слову о поддержке реформы РАН. Учитесь работать с материалом, а не лозунги писать.

       
     


  21. » #6 написал: virginiya100 (29 августа 2013 22:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    dilph, Мне неохота писать про всю эту кухню.
    Это долго. Но главная причина не в этом.
    Просто нас могут почитать люди, которым я, например, не хочу выкладывать всю информацию.
    Могу только сказать, что Владимир Владимирович распоряжений таких таможне не давал!
    Он, как никто может другой, понимает: что от подобного решения пострадают простые люди, а не олигархи и руководство Украины.
    И такой шаг только отвернёт граждан Украины от России. Даже тех, кто смотрит в её сторону.

    P.S. Термин "обескуражен" - не верен. Янукович выразился дипломатичным мягким языком. fellow

       
     


  22. » #5 написал: dilph (29 августа 2013 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    я конечно не могу утверждать, что там и какие интриги. ну если даже допустим, что кто-то указал ФТС шманать тщательно Украинские посылки, то ВВП все равно надет кто это сделал и как-то глупа из "ВЫШЕ" палится своим местом, а ВВП он не простит он все равно схвает, если найдет. Посадит своего не подвластного им это в его юрисдикции. Овчинка выделки не стоит.Дай бог конечно ошибаться, пусть лучше определяются сейчас предатели, чем позже.

    От Алекс Зес:

    Я тут не могу рассказать к сожалению вам подробности, но суть разводки была проста. Привести к личному конфликту руководителей, попутно сильно разогреть националистические настроения обоих сторон ведя к окончательному разрыву. И она почти удалась , к счастью, на последнем этапе ее удалось сорвать. Сейчас идет процесс выяснения всех участников процесса, а он был расписан как по нотам , со всеми элементами информационной войны и отличной подготовкой. Но к счастью, не все повелись на эту туфту госдепа и проявили способность мыслить.

    ОПЯТЬ ЭТИ ГОСДЕПОВСКИЕ ШТУЧКИ))))

    От Алекс Зес:
    Можете продолжать шутить, хотя повода для шуток не вижу

    Это не шутка это сарказм. А то, что попали олигархи Украины на этой провокации, и их вош в России, это точно.А госдеп он был и будет пока.

       
     


  23. » #4 написал: Альфред (29 августа 2013 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    попытку рассорить два государства.
    Это Вы сейчас про кого сказали? wink
    Янукович может балаболить что угодно, но уверен, подобные вопросы находятся у ВВП под контролем. Вопрос с таможней стоял ни один день и Янык позвонил спустя несколько дней, а тут Якобы ВВП сделал "круглые" глаза и призвал "холопов" к ответу. Вы сами хоть в это верите? Лично мне кажется, что многоходовку ВВП на сегодня мало кто может просчитать...
    Сегодня состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Ангелы Меркель. Стороны коснулись широкого спектра вопросов. В частности, оба лидера высказали свою приверженность политико-дипломатическому урегулированию сирийского кризиса. Так же канцлер заверила Владимира Путина в том, что подписание ассоциации между Украиной и ЕС возможно только после того, как Украина выполнит решение евросуда по делу Тимошенко. Однако это не единственная преграда для подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. (с)

    От Алекс Зес:
    Понимаете есть некоторая разница между желаемыми событиями и реальными. Если вы предпочитаете первое. Нет проблем. Мы тут занимаемся реальными событиями. Почувствуйте разницу. Тут надо несколько больше знать чем иметь желание. Ура пЭтриотическая реакция тут очевидна и понятна, только к реальности отношения не имеет. Она значительно сложнее. Внимательный читатель отслеживающий события на нашем портале изначально, прекрасно понимает о чем я говорю. Потому как прекрасно помнит о чем я писал с первого момента этой провокации. С точностью до минуты как эти события развивались, и как купировались. К стати не без нашего участия, так что давайте спокойнее и адекватнее себя вести

       
     


  24. » #3 написал: retro (29 августа 2013 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Сомневаюсь, что Глазьев и Путин недалёкие. Скорее обескураженность Путина была наигранной, как и удивление Януковича. Я думаю оба поняли друг друга без лишних слов, а народу двинули версию, что кто-то хотел их поссорить. Это было просто предупреждение от Путина. Не зря же многие писали о том, что контроль на границе с Украиной будет ужесточён после подписания ею соглашения о ЗСТ. Вот и показали каким образом он будет ужесточён. Но поскольку акция была временная, с целью просто продемонстрировать, что Россия не шутит, то после её прекращения выдумали версию о третьей стороне, что якобы Путин не знал. На этом всё и затихло.

    От Алекс Зес:
    Не надо Путина и Глазьева соединять в единое, Глазьев в системе управления власти никто. Рекомендую внимательно читать что у нас тут пишется , а не озвучивать очередную ура патриотическую дурь коей страдают все кому не лень. Ситуация непростая и на эту тему идет серьезный разбор полетов в России, без афиширования, но предметно. В том числе недавний заход СК и ФСБ в ФТС часть процесса.

    Вы обратите на фразы:
    Министерство доходов и сборов Украины 20 августа объявило, что Федеральная таможенная служба России уведомила о возвращении к штатному режиму растаможки.

    Он (Путин) говорит: я тоже абсолютно обескуражен этими действиями,

    Т.е. ДЕЙСТВИЯ всё-таки были. А не так, что действий не было и их просто выдумала третья сторона. Нет. Действия были, а значит поступило указание свыше, потому что произволом на таможне не занимаются. Такого почему-то не происходит ни с китайскими товарами, ни с японскими, ни с казахскими.

    А заход СК и ФСБ это ширма для отвода глаз от Путина, чтобы показать, что он якобы не причём. Тут ведь главное не кто дал приказ тормозить товары, а сам факт того что может быть. Конфликт-то замяли, но осадок остался и об этом Янукович не забыл. В конце концов Украина и Россия в ВТО и просто так без повода ужесточать режим по абсолютно всем категориям товара нельзя. Нет обоснований этому. А так списали на третью сторону и назначили расследование,для виду, которое замнут.

    От Алекс Зес:
    Успокойтесь. Поднимите все наши сообщения на эту тему, включите мозги. Задумайтесь, тогда поймете о чем мы говорим.

       
     


  25. » #2 написал: virginiya100 (29 августа 2013 21:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нил
    От Алекс Зес:
    Это до вас не дошло что на самом деле происходило, да еще не шибко далекого Глазьева, что третья сторона разыграла попытку рассорить два государства. Зато Путин теперь знает о своем окружении нечто большее чем раньше.
    Во-во!
    А мы писали ведь об этом!

       
     


  26. » #1 написал: Нил (29 августа 2013 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0