Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин встретился с главой разведки Саудовской Аравии

Путин встретился с главой разведки Саудовской Аравии


31-07-2013, 18:48 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (13) | просмотров: (5 986)

Путин встретился с главой разведки Саудовской Аравии

В среду президент России Владимир Путин провел встречу с находящимся с визитом в Москве принцем Саудовской Аравии, занимающим посты главы общей разведки Саудовской Аравии и секретаря Совета Безопасности Бандаром Бен Султаном, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


По словам Пескова, во время встречи «обсуждался широкий кругов вопросов двусторонних отношений, обстановка на Ближнем Востоке и в Северной Африке», передает ИТАР-ТАСС.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: throst (1 августа 2013 07:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Помнится, Бандара взрывали, вроде как даже убили, а он вот где, жив, курилка)


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  2. » #12 написал: orff (31 июля 2013 23:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    в СМИ ходят слухи, что Сауды и ОАЭ отказались поддерживать "Братьев мусульман" в Египте, пообещав деньги и энергоносители генералам. А это идет в разрез с заявлениями америкосов - те лишили пайка египтян. Катар наоборот, являлся приютом для ведущих членов "Братьев-мусульман" и одним из их главных финансовых спонсоров в Сирии, Египте, Ливии и во всем исламском мире. Ведь не случайно недавно в Ливии подорвали посольство ОАЭ. Вот такие пироги.

       
     


  3. » #11 написал: virginiya100 (31 июля 2013 23:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сергей Филатов пишет:

    К Путину приехал "сильный человек" из Саудовской Аравии

    Владимир Путин принял находящегося в Москве с визитом принца Саудовской Аравии, секретаря Совета Безопасности, главу общей разведки Саудовской Аравии Бандара Бен Султана.

    Обсуждался широкий круг вопросов двусторонних отношений, обстановка на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщает офиициальный сайт Президента России.

    Подробности неизвестны.
    Однако, сам факт прибытия в Москву "сильного человека" в руководстве Саудовской Аравии свидетельствует о том, что суперосведомленный в ближневосточных делах шеф саудовской разведки Бен Султан, которого многие называют "лучшим другом Америки", появился в Москве явно для того, чтобы расширить свои знания о происходящем на Ближнем Востоке, возможно, в обмен на некоторые свои познания. fellow

    Ещё одним побудительным мотивом его появления в России может быть желание прозондировать позицию российского президента в канун... ну, предположим, определенной корректировки саудовской политики в отношении ближневосточных дел.

    Попав к жесткие тиски сирийской армии, саудовские наемники терпят поражение за поражением.
    Вчера армия освободила, в целом, Хомс. Далее её цель - освобождение Алеппо.

    А после этого для саудитов договариваться о чем бы то ни было по Сирии будет слишком поздно. fellow
    Так что, явление Бен Султана в Кремле можно расценивать, как его попытку понять, что им - саудитам - делать дальше.

    А торговаться на Востоке умеют...
    При таком раскладе визит нового главы Катара в Москву переходит из разряда фантастики в разряд ожидаемого события.

       
     


  4. » #10 написал: Хo4y Znat (31 июля 2013 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: orff
    а тут снова во франции допрашивают. а собака вон где порылась!


    Настоящей причиной «ликвидации» Стросс-Кана, как политической фигуры было, однако, вовсе не желание не допустить его к президентской гонке, а совсем другая причина. В мировой политической элите произошел раскол. Часть, условно называемая «ястребами», собирается решать проблемы мировой экономики с помощью организации глобальной войны, другая часть – «голуби», выступает за сдувание пузыря потребления мирными средствами.
    Доминик Стросс-Кан, выступавший против сохранения роли доллара, как единственного и «неповторимого» средства платежа, был олицетворением партии «голубей», так как сохранить доллар можно только погрузив весь остальной мир в пучину войны.
    Итог – его публичная порка. Его публичное унижение. Если бы речь шла о том, что лично он отклонился далеко от «линии партии», его тело нашли бы на нью-йоркской помойке. Как это когда-то случилось с одним из Ротшильдов и одним из «Рокфеллеров».
    Но Стросс-Кана и не думали убивать. Его унижением партия «войны» отправила сигнал партии «мира». Сигнал очень серьезный: один из касты «неприкасаемых» может быть обрушен на самое социальное дно за считанные минуты.
    Ответ «голубей» был вполне симметричным: та же Франция, тоже кандидат на пост президента. За несколько дней до выборов все мировые СМИ «вдруг» стали отчаянно тиражировать новость с одного французского сайта, обвинив Саркози в получении денег от Каддафи.
    И президентом Франции не стал Николя Саркози. Как и Доминик Стросс-Кан.
    Ответ должен быть симметричным. Раз возбуждалось уголовное дело против одного, должно быть возбуждено и против другого.
    «Французская полиция провела обыск в доме и офисе экс-главы государства Николя Саркози в рамках расследования дела о незаконном финансировании президентской кампании 2007г. Офис юридической фирмы, акциями которой владеет Н.Саркози, также был обыскан. Об этом сообщает Би-би-си. Министерство юстиции Франции подозревает Н.Саркози в незаконном получении денежных средств, которые были направлены на финансирование избирательной кампании в 2007г. Речь может идти о сумме порядка 150 тыс. евро».
    Обратите внимание на «серьезность» суммы: 150 тыс. евро. Напомню, что Каддафи дал Саркози 50 млн.
    Перед нами четко выверенный обмен ударами. Зуб за зуб, око за око. Причем именно так: за один зуб, ровно один зуб. Кандидат в президенты, за кандидата в президенты. В одной и той же Франции. Это значит, что хоть одна из «партий» нарушила правила, нанеся удар по «неприкасаемым», но полного отказа от правил не хочет никто. Поэтому и нарушения правил ровно в рамках правил. Уголовное дело против уголовного дела.
    Может ли еще хоть чем-то объясняться обыски в доме президента Саркози, который перестал быть президентом всего ничего и на выборах набрал чуть менее 50% голосов? Нет.
    Спросите себя: вы бы стали позорить страну, будоражить общество и наносить ущерб репутации институтов власти, ради 150 тыс.евро, которые не сыграли никакой роли в избирательной компании, стоящей десятки и даже сотни миллионов?
    Нет.
    А ведь Саркози «светит» пять лет…
    Либо перед нами «разборки» двух кланов мировой закулисы, либо мировому политическому истеблишменту полностью отказывает разум, раз он показывает всем, что власть в «демократических» странах состоит из жуликов, воров и насильников.

    Приглядитесь к его словам (Стросс-Кана).
    17 апреля 2009 года
    «Председатель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, выступая в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне, заявил, что доллар вряд ли утеряет статус мировой резервной валюты. „У меня нет оснований считать, что произойдет какое-либо изменение в балансе сил между валютами“, – отметил Стросс-Кан. По словам главы МВФ, есть много причин для того, чтобы доллар по-прежнему имел свой лидирующий статус после завершения мирового экономического кризиса».
    http://www.novopol.ru/-glava-mvf-dollar-ostanetsya-mirovoy-rezervnoy-valyuto-tex
    t66205.html
    18 ноября 2009 года
    Дни доллара США как единственной глобальной эталонной резервной валюты «сочтены». Об этом заявил директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Доминик Стросс-Кан. Он находится сейчас в Китае, где проводит широкие консультации с руководителями финансового сектора страны. Его слова приводит агентство
    «Прайм-Тасс» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
    «Потребность в более высоком уровне финансовой стабильности не может быть больше удовлетворена валютой одной страны», — цитирует сегодня Д.Стросс-Кана лондонская газета Independent. По его словам, «глобализация требует новой общемировой валюты, которая будет отражать усиливающееся значение новых экономик».
    http://www.nbj.ru/news/arxiv/2009/11/18/dominik-stross-kan-podschital-dni-dollar
    a/index.html
    В апреле месяце Доминик Стросс-Кан не имеет оснований сомневаться в долларе и его ведущей роли, а в ноябре, то есть всего через 7 месяцев, он говорит, что дни доллара сочтены.
    Ничего себе диалектика! И ведь, далее Стросс-Кан все время оставался «против доллара».
    14 февраля 2011 года
    «Обсуждая вопрос о международных резервах, директор МВФ вновь указал на то, что сегодняшняя доминирующая роль доллара США не способствует улучшению ситуации. Более того, по его словам, в настоящее время ни одна из мировых или региональных валют не может выступать надежным средством формирования долгосрочных резервов».http://www.tpp-inform.ru/analytic_journal/960.html

       
     


  5. » #9 написал: virginiya100 (31 июля 2013 23:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: orff
    ведь улеглась шумиха и признали его невиновным, а тут снова во франции допрашивают. а собака вон где порылась!
    http://interfax.ru/world/news.asp?id=320532

    Ну... утрутся. Он щас везде-кругом востребован. И всем нужен.
    А это проделки пиндосов.
    Они уж если в человека вцепились - не отпустят, аки бульдоги.
    Им токмо или в глаз ткнуть или битой по носу охогреть.
    Наглосаксы и их выкормыши понимают только силу.

    А Доминик сёдня был великолепен!
    Всегда его защищала. И не жалею

       
     


  6. » #8 написал: orff (31 июля 2013 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Эх, щас Стросс-Кан пиндосов на России-24 под орех разделывает, все подноготные их договоров с европейцами и азиатским регионом выкладывает, пестня сердца! wink

    ....ведь улеглась шумиха и признали его невиновным, а тут снова во франции допрашивают. а собака вон где порылась!
    http://interfax.ru/world/news.asp?id=320532

       
     


  7. » #7 написал: espanola (31 июля 2013 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Эх, щас Стросс-Кан пиндосов на России-24 под орех разделывает, все подноготные их договоров с европейцами и азиатским регионом выкладывает, пестня сердца!

    Эх, посмотреть бы! Аж завитки берут.

    virginiya100Может здесь: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=526592

       
     


  8. » #6 написал: virginiya100 (31 июля 2013 20:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: серж7777
    Заслали, видимо, пожаловаться на горькую судьбу сирийской оппозиции.
    Та не. Скорее за себя тройными подбородками трясут.
    Сирийские бандиты для них расходный материал.
    Тут что-то серьёзнее. Потому Путин его и принял.
    Но без взаимных фишек он бы с ним говорить не стал.
    И "прынц" это знает fellow

    Эх, щас Стросс-Кан пиндосов на России-24 под орех разделывает, все подноготные их договоров с европейцами и азиатским регионом выкладывает, пестня сердца! wink

       
     


  9. » #5 написал: серж7777 (31 июля 2013 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Не, не видать Бен Султану престола, пока не нагуляет еще килограммов восемьдесят. И пару подбородков еще надо наростить. Короли у них тучные. Заслали, видимо, пожаловаться на горькую судьбу сирийской оппозиции.

       
     


  10. » #4 написал: virginiya100 (31 июля 2013 19:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VvVvV
    Возможно, что Саудиты, каким-то образом прознали, что они следующие, кто должен встретить "весну по арабски" с фейерверками запада. Вот и решили, что лучше уж - русская зима с китайскими фейерверками.)

    Разговаривать с этим принцем - всё равно, что говорить с директором ЦРУ.
    Ну или через него донести свою мысль и её последствия для всех нихfellow

    Бандар Бин Султан – новый ставленник США в Саудовской Аравии

    Бандар Бин Султан – новый ставленник США в Саудовской Аравии

    http://www.instablogsimages.com/images/2007/12/07/sultan_5913_615x0.jpghttp://www.instablogsimages.com/images/2007/12/07/sultan_5913_615x0.jpg
    Фарс-ньюз – Арабская газета «Аль-Хадас» сообщила об американском плане по созданию в Саудовской Аравии нового правительства во главе с текущим начальником разведывательного ведомства Бандаром Бин Султаном.

    Принц Бандар бин-Султан, сын Султана бин-Абдель-Азиза - первый наследный принц действующего короля Абдуллы ибн Абдель-Азиза, является главой Совета национальной безопасности Саудовской Аравии и начальником разведывательного ведомства страны, а также имеет длительные отношения с Вашингтоном, Тель-Авивом и сотрудничает с ЦРУ.

    Согласно дипломатическим и политическим источникам, он с нетерпением ждет смерти саудовского короля Абдуллы ибн Абдель-Азиза.

    Благодаря руководству разведывательным ведомством Бандар бин-Султан заручился поддержкой большого количества принцев СА.

    ***************************************************************************

    Напомню: в Катаре уже успешно поменяли папу на сына.
    Не исключено, что и в Саудии будет тоже самое.
    Там, в Арабиях, так всё сложно переплетено...
    Но ВВП в этом разобрался. Мне интересно о чём у них шёл разговор... что ему так поплохело

       
     


  11. » #3 написал: wonder03 (31 июля 2013 19:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати говоря очень интересная новость. По дипломатическому этикету Президент может встречаться с 1м и 2м лицом государства, ну за исключением уникальных случаев. Причем конкретно данного принца пытались похоронить в прошлом году через покушение, и было много слухов, что он может быть приемником короля. Весьма и весьма любопытно.

       
     


  12. » #2 написал: VvVvV (31 июля 2013 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Возможно, что Саудиты, каким-то образом прознали, что они следующие, кто должен встретить "весну по арабски" с фейерверками запада. Вот и решили, что лучше уж - русская зима с китайскими фейерверками.)


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  13. » #1 написал: virginiya100 (31 июля 2013 19:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Так чувствую, что принц Бандар Бен Султан пребывает в прострации и негативе сознания...
    Шо ж там происходило, интересно... feel

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map