Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Женщины могут получить два дня оплачиваемого отпуска в «критические дни»

Женщины могут получить два дня оплачиваемого отпуска в «критические дни»


29-07-2013, 15:12 | Политика / Новости политики | разместил: violettaru | комментариев: (13) | просмотров: (2 615)

 

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев (ЛДПР) внес на рассмотрение палаты законопроект, по которому предлагает предоставлять работающим женщинам два дополнительных выходных дня в месяц в «критические дни», сообщили РИА Новости в думском аппарате в понедельник.

Депутат отметил, что сейчас женщины в период менструации имеют право не посещать работу только после оформления больничного. Однако в этот период большинство женщин испытывают психологический и физиологический дискомфорт. Ранее Дегтярев, кандидат ЛДПР в мэры Москвы, в своей предвыборной программе обещал предоставить женщинам три отгула в «критические дни».

«Зачастую болевые ощущения прекрасной половины настолько интенсивные, что приходится вызывать бригаду скорой помощи. Многие женщины отмечают, что ежемесячные боли выбивают их на несколько дней из колеи. Поэтому ученые-гинекологи рассматривают менструацию не только как медицинскую, но и как социальную проблему», — объяснил парламентарий.

Законопроектом предлагается предоставить женщинам в «критические дни ежемесячный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью два календарных дня».

«Чтобы получить отгул, дамам необходимо самостоятельно определить даты двух календарных дней в течение одного календарного месяца, когда работодатель должен отпускать их с работы. Период отсутствия женщины на рабочем месте должен быть оплачен за счет средств работодателя», — продолжил Дегтярев.

По мнению депутата, принятие такого законопроекта позволит «улучшить самочувствие и обеспечить право многих российских женщин трудоспособного возраста на справедливые условия труда».



Источник: Рамблер.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: kudras (29 июля 2013 22:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    люди, люди, человеки! Ну ради интереса, загляните в трудовой кодекс! Там черным по белому написано что работник (женщина) имеет право на дополнительные выходные дни, причем по моему, даже оплачиваемые, в связи с переодическим состоянием здоровья. Это факт. Одна из моих бывших подчиненных, на старой работе, пользовалась этим регулярно, в чем я ничего страшного никогда не видел. Зачем еще один закон? Чтоб женщина вообще на целую неделю пропадала с работы? Чушь. Перебор.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  2. » #12 написал: virginiya100 (29 июля 2013 19:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Элизиум
    А я за.) Если мучается человек, пусть отдохнет. Мы ж русские люди - не рабовладельцы какие. Я против уравниловки между мужчинами и женщинами.

    Ой, а я то как против!
    Только у нас на портале мог появиться такой индивид как вы.
    Для таких тут "работа" есть fellow
    Цитата: Nina
    Но я бы с этим вопросом к работодателю не пошла))) Анальгин - пятнадцать минут - и опять в строю)
    Ношпа, спазмалгон... winked
    Цитата: violettaru
    Поэтому ученые-гинекологи рассматривают менструацию не только как медицинскую, но и как социальную проблему», - объяснял парламентарий.
    И этот деятель у нас "парламентарий"? recourse
    Ниче так идиотов туда набрали. Они грамоте хоть обучены?
    Социальные проблемы решаются не законами!!! А конкретными действиями властей.
    На проблему, допустим, указывают врачи. Обозначают оптимальные для государства пути решения. Подключают статбюро. И выясняют диспропорцию в обществе, мешающую нормальному развитию и течению жизни.
    Далее власть уже решает: какой путь наиболее оптимален и экономически-социально эффективен в данный момент времени и на перспективу хотя бы 50 лет.
    И если много женщин но мало мужчин(для решения этой задачи), то необходимо создать в этом регионе предприятия преимущественно с мужским участием, типа литейного производства(как пример)
    Цитата: sergowech
    у мужчин тоже множество проблем, да и организм более хрупкий, чем у женщин...., так что дискриминация по половым признакам на лицо.

    Согласна. Мужчин надо беречь. А вот они должны беречь своих женщин.
    С другой стороны: эти депутаты совсем работать не желают. Распадлючились на высоких зарплатах и в степени приближения к власти.
    Им надо платить за конкретную пользу стране. А платят за отбывание там.
    И ведь палкой с танком не вышибешь!
    Разве это самая насущная проблема в стране??? Все остальные порешали, "слуги народные"???
    Не, боле слов цензурных у меня нету! am

       
     


  3. » #11 написал: Koba2007 (29 июля 2013 19:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    sergowech,
    Вы явно сказ Лескова "Левша" не читали.
    Так можно недосчитаться многих талантливых сотрудников.

       
     


  4. » #10 написал: sergowech (29 июля 2013 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dm293
    Однажды, весь мир прогнется под Вас , Женщины....
    Будет ли этот мир Лучше? Сомневаюсь....


    Мир и так матриархальный... Другой вопрос, что во время месячных женщины реально нервные и мучаются.... На эти дни их реально стоит отпускать с работы - это не только честно, но и сокращает риски травм их окружающих...

    Цитата: Koba2007
    А мужикам два первых после получек понедельника?


    У пьющих надо наоборот сократить количество выходных до 2-х в месяц - и то - на время выходных их жён во время критических дней.... wink В эти дни они предпочтут поработать в выходные, вместо того, что бы получку пропивать...

    Цитата: virginiya100
    Лечится элементарно: замуж надо.


    virginiya100, Вы правы - надо замуж, вот только в связи с тем, что многие мужья после получки пьют, то проблема замужностью не решится... А вот усугубиться может...

    А вообще - у мужчин тоже множество проблем, да и организм более хрупкий, чем у женщин...., так что дискриминация по половым признакам на лицо. Более того - эта инициатива, ровно как и прочие моменты, типа пенсионного возраста, службы в армии и так далее - это нарушение действующей конституции РФ с явными признаками дискриминации по половым признакам.

       
     


  5. » #9 написал: Nereya (29 июля 2013 18:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Может окончится тем что женщин будут менее охотно брать на работу чем мужчин.

       
     


  6. » #8 написал: violettaru (29 июля 2013 17:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В ГД раскритиковали идею о дополнительных выходных для женщин
    Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев назвал непродуманным законопроект о предоставлении женщинам двух ежемесячных дополнительных выходных в «критические дни».

    По мнению депутата, эта тема должна регулироваться коллективными договорами, а не федеральным законодательством, передает РИА «Новости».

    «Как это подтверждать, когда женщина, находится в таком, скажем, переходном периоде?»

    «Это совсем несерьезная тема. Эта тема, которая должна регулироваться коллективными договорами, условно говоря. Потому что там, в коллективе, все все понимают и знают. Если мы это регулируем федеральным законом, возникает куча проблем: каким образом подтверждать это право? Как это подтверждать, когда женщина, находится в таком, скажем, переходном периоде? Требовать со всех медицинские справки?» - спросил Исаев.«Мне кажется, это не нужно регулировать федеральным законом. Есть возможность иного регулирования. Самая главная из них - это индивидуальные трудовые договоры, грамотно заключенные, и коллективные договоры. Думаю, что ничего большего не требуется. Наш профильный комитет считает этот законопроект непродуманным», - подчеркнул он.

    Исаев добавил также, что подобных законов не существует ни в одной стране мира.

    Напомним, в понедельник депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение парламента проект закона, согласно которому работающим женщинам будут предоставлять два дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц во время «критических дней».Депутат отметил, что сейчас женщины в период менструации имеют право не посещать работу только после оформления больничного. Однако в этот период большинство женщин испытывают психологический и физиологический дискомфорт. Ранее Дегтярев, кандидат ЛДПР в мэры Москвы, в своей предвыборной программе обещал предоставить женщинам три отгула в «критические дни».

    «Многие женщины отмечают, что ежемесячные боли выбивают их на несколько дней из колеи. Поэтому ученые-гинекологи рассматривают менструацию не только как медицинскую, но и как социальную проблему», - объяснял парламентарий.

    «Чтобы получить отгул, дамам необходимо самостоятельно определить даты двух календарных дней в течение одного календарного месяца, когда работодатель должен отпускать их с работы. Период отсутствия женщины на рабочем месте должен быть оплачен за счет средств работодателя», - добавлял Дегтярев.

       
     


  7. » #7 написал: Nina (29 июля 2013 17:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Приятна, конечно, забота... Но я бы с этим вопросом к работодателю не пошла))) Анальгин - пятнадцать минут - и опять в строю)

       
     


  8. » #6 написал: Элизиум (29 июля 2013 16:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0
    А я за.) Если мучается человек, пусть отдохнет. Мы ж русские люди - не рабовладельцы какие. Я против уравниловки между мужчинами и женщинами.

       
     


  9. » #5 написал: Доронин Владимир (29 июля 2013 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Многие женщины отмечают, что ежемесячные боли выбивают их на несколько дней из колеи. Поэтому ученые-гинекологи рассматривают менструацию не только как медицинскую, но и как социальную проблему»

    wink
    Видимо этот депутат Дегтярёв имел очень печальные опыты.
    ЛДПР - послушай меня!
    Дискриминировать ещё можно по поводу климакса.А он бывает и у мужчин,как не так давно установили.

    (да и вообще - сексуально-половая сфера она такая - за одно дёрнешь,всё и посыпется feel - как из шкафа,в который всё непонятное долго и упорно запихивали)

    .А ЛДПР толи голоса от женщин хочет срубить таким трюком? - так это только от молодых дур,разве...


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  10. » #4 написал: Борменталь (29 июля 2013 15:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Да и явление это не частое, а скорее редкость.
    Лечится элементарно: замуж надо.

    Стесняюсь спросить: а... если женщина уже замужем?

    virginiya100 К сексологу

       
     


  11. » #3 написал: virginiya100 (29 июля 2013 15:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Господи! Что за ДУРЬ в головах у депутатов Гос Думы???

    Для таких вещей есть врач. Который может освободить от работы на эти "пару" дней.
    Да и явление это не частое, а скорее редкость.
    Лечится элементарно: замуж надо.

       
     


  12. » #2 написал: Koba2007 (29 июля 2013 15:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А мужикам два первых после получек понедельника?

       
     


  13. » #1 написал: dm293 (29 июля 2013 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Однажды, весь мир прогнется под Вас , Женщины....
    Будет ли этот мир Лучше? Сомневаюсь....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map