Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский Детройт заявил о банкротстве

Американский Детройт заявил о банкротстве


19-07-2013, 02:45 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (5 307)

Американский Детройт заявил о банкротстве

http://ua-ekonomist.com/uploads/posts/2013-03/1363361277_detroit.jpg

Власти Детройта подали заявление о признании города банкротом в связи с невозможностью выплатить 18 млрд долларов долгов.


После переговоров с кредиторами назначенный федеральными властями сити-менеджер Кевин Орр обратился в суд с просьбой признать город банкротом.

 

Если город будет признан банкротом, то активы города пойдут на погашение долгов. Ранее Кевин Орр предложил кредиторам согласиться на возвращение десятой части долгов.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/07/130718_rn_detroit_bankruptcy.shtml

Банкротство Детройта, символа процветающего капитализма

Банкротства. Дефолты по долговым обязательствам. Детройт, который как диковинку показывали отсталым диктаторам, вождям и демократам из банановых республик обанкротился. То, что так удивило Хрущева теперь будет оплачивать долги овощами. Т.е. фигами.

банкротство детройта

   

Ссылаясь на несколько своих источников в администрации города Free Press сообщает, что не далее, чем в пятницу утром Детрой объявит о финансовой капитуляции. Обычай объявлять о банкротствах именно в пятницу вполне характерен для США, однако выбор утра несколько противоречив. Тем не менее само банкротство не вызывает сомнений: уже пару десятков лет город Детройт является синонимом урбанистической катастрофы.

Падение Детройта было следствием серии неудачных экономических — и о чем не любят говорить — расовых решений. В результате центр города, «даунтаун» вымер и превратился в зону отчуждения. Средний класс осел по пригородам. Бизнес переместился в другие города и штаты. Автомобильная промышленность, кроме всего прочего перестала кормить свою бывшую столицу, поскольку автомобили стали делать в Мексике, а запчасти — в Китае.

Федеральное банкротство города введет в действие специальный протокол, который будет в течении месяца или трех определять, можно ли использовать процедуру защиты от банкротства. На этом этапе будут собраны все кредиторы Детройта и начнутся переговоры. Общий долг Детройта, известный на сегодняшний момент — 18,5 миллиардов долларов.

http://globalist.org.ua/novosti/economic-news/bankrotstvo-detrojjta-no107353.html



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (19 июля 2013 03:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Власти города Детройт в США объявили о банкротстве

    Американский город Детройт объявил о банкротстве из-за невозможности выплатить почти 20-миллиардные долги, сообщает в четверг USA Today.

    Это крупнейшее муниципальное банкротство в истории США. Сити-менеджер Кевин Орр, специалист по корпоративным банкротствам, еще в четверг утром заявил газете Wall Street Journal, что город надеется избежать финансовой несостоятельности. Однако у Орра уже был готов план реструктуризации долга в течение рекордных 6-8 месяцев, передает РИА «Новости».

    Банкротство города стало практически неизбежным после того, как провалились переговоры с кредиторами, и муниципалитет допустил дефолт по 40-миллионным долговым выплатам в июне. Согласно плану, большинство кредиторов получат лишь центы на каждый вложенный доллар, а муниципальные работники - менее 10% от причитающихся им пенсионных и страховых выплат.

    Детройт находится в глубоком кризисе. Его население сократилось с 2000 года более чем на четверть, до 700 тыс. жителей. Шестьдесят лет назад в городе жило более 2 млн человек. Сейчас около 40 тыс. домов и участков пустуют, 36% жителей живут за чертой бедности. Детройт лидирует по количеству убийств среди всех городов США с населением более 200 тыс. человек. Муниципалитет города ежегодно тратит на 100 млн долларов больше, чем зарабатывает, а остальное компенсирует займами.
    http://vz.ru/news/2013/7/19/641907.print.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map