Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США решили построить новый разведцентр в Германии

США решили построить новый разведцентр в Германии


19-07-2013, 00:12 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 876)

США решили построить новый разведцентр в Германии

22:04 18.07.2013
Висбаден на карте. Изображение сервиса Google Maps
Висбаден на карте. Изображение сервиса Google Maps

США собираются построить новый разведцентр на юго-западе Германии в городе Висбаден, передает Der Spiegel.

Американцы планируют собирать воедино разведывательную информацию со всех регионов планеты. Строительство базы должно быть завершено к 2015 году. Вашингтон подчеркнул, что работа будет осуществляться в полном соответствии с законодательством. По мнению властей ФРГ, целью функционирования объекта станет защита «американских солдат на немецкой земле».

Создание разведцентра происходит на фоне разгорающегося скандала вокруг распространенной Эдвардом Сноуденом данных о том, что АНБ и ЦРУ имели доступ к главному интернет-хабу в Германии DE-CIX (German Commercial Internet Exchange). По словам разоблачителя, центр осуществления слежки находился в городке Грисхайм, в 35 километрах от Франкфурта-на-Майне.

Руководство немецкого оператора отрицает связь с АНБ и факт оказания службе каких-либо услуг. Глава МВД ФРГ также отвергнул связь американских разведслужб и DE-CIX. «Подключение иностранных служб к сетям во Франкфурте явилось бы нарушением нашего государственного суверенитета», – отметил чиновник. Канцлер Германии Ангела Меркель не стала комментировать достоверность данных Сноудена, заявив, что слежка за союзниками является неприемлемой.



Источник: Км.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (19 июля 2013 11:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    АНБ США построит в Висбадене новый центр для прослушивания

    Агентство национальной безопасности /АНБ/ США, оказавшееся в центре скандала вокруг электронного шпионажа, построит в западногерманском Висбадене /федеральная земля Гессен/ новый центр для прослушивания телефонных переговоров и сбора электронных данных. Об этом сообщает сегодня газета "Миттельдойче цайтунг" со ссылкой на выступление руководителя федеральной разведывательной службы ФРГ /БНД/ Герхарда Шиндлера на заседании комитета бундестага по внутренним делам.

    Эту информацию изданию предоставили участники заседания, состоявшегося в среду. Согласно их данным, шеф внешней разведки ФРГ подтвердил как присутствие экспертов АНБ в Висбадене, так и планы по расширению центра прослушивания.

    Источник: ИТАР-ТАСС


    Конгресс проверяет Агентство национальной безопасности

    Члены Судебного комитета Палаты представителей, представляющие обе партии, поставили под вопрос законность действий Агентства национальной безопасности (АНБ), собиравшего информацию о телефонных разговорах миллионов американцев. При этом, абсолютное большинство подслушанных этой спецслужбой телефонных разговоров не имело никакого отношения к расследованиям дел, связанных с терроризмом. Теперь внимание законодателей США переключается с Эдварда Сноудена, бывшего сотрудника спецслужб, рассказавшего миру о программах слежки, на вопросы неприкосновенности личной жизни и защиты гражданских свобод.

    Эдвард Сноуден, обратившийся к российским властям за временным убежищем, поведал о крупномасштабных программах электронной слежки, осуществлявшихся АНБ, став причиной начала мощнейшей информационной бури в Соединенных Штатах и во всем мире. Судебный комитет Палаты представителей сосредоточил внимание на программе, предусмотренной разделом 215 "Закона о борьбе с терроризмом", принятого после событий 11 сентября 2001 года с целью предотвращения новых крупных терактов.

    В соответствии с положениями раздела 215, АНБ собирало информацию о телефонных разговорах миллионах американцев и могло хранить эту информацию в течение пяти лет.

    Между председателем комитета – республиканцем Бобом Гудлэттом и Робертом Литтом из аппарата директора национальной разведки состоялся следующий диалог.

    "Вы считаете, что столь масштабная программа сбора информации могла осуществляться втайне от американского народа в течение неопределенного периода времени?", – спросил Гудлэтт.

    "Ну, по крайней мере, мы старались", – ответил Литт.

    Заместитель председателя комитета, демократ Джон Коньерс заявил, что, по его мнению, сам по себе сбор информации о миллионах телефонных разговоров является нарушением Четвертой поправки к Конституции США, защищающей жителей страны от необоснованных обысков и конфискаций: "Мне не нравится идея использования собранных данных о сотнях миллионов американцев – то есть практически обо всех нас, включая каждого члена Конгресса и каждого гражданина Соединенных Штатов, у которого есть телефон. Это недопустимо, это возмутительно и этому немедленно нужно положить конец!".

    Заместитель министра юстиции Джеймс Коул попытался защитить эту программу и объяснить, что информация о телефонных разговорах не содержит имен звонивших людей, а только лишь номера телефонов и продолжительность звонков. "Там не говорится, о чем был тот или иной телефонный разговор. Такого рода информация, в соответствии с давно принятым и ставшим прецедентом решением Верховного суда, не защищена Четвертой поправкой", – подчеркнул он.

    Однако большинство членов комитета заявили, что их избиратели обеспокоены возможным нарушением права на неприкосновенность личной жизни и заявляют о том, что, как и сами законодатели, они ничего не знали об истинных масштабах этой программы.

    Конгрессмен-республиканец Джеймс Сенсенбреннер всегда был убежденным сторонником "Закона о борьбе с терроризмом". Однако и он отметил, что программа слежки зашла слишком далеко и в нее необходимо внести изменения, не дожидаясь окончания ее срока действия в 2015 году.

    "И если вы не признаете, что у вас есть проблемы, срок действия программы не будет продлен. Палата представителей не проголосует за продление действия положений раздела 215", – предупредил Сенсенбреннер.

    Чиновники, приглашенные на слушания для дачи показаний, выразили готовность сотрудничать с Конгрессом и подчеркнули, что единственной целью сбора информации было своевременное получение информации о готовящихся терактах. Некоторые законодатели рекомендовали АНБ договориться с телефонными компаниями о том, что не агентство, а сами компании будут собирать и хранить данные о телефонных разговорах в течение пяти лет, а АНБ при наличии обоснованных подозрений сможет запрашивать судебный ордер на получение доступа к записям телефонных разговоров подозреваемых.


    Источник: Голос Америки

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map