Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Армения может войти в состав России

Армения может войти в состав России


15-07-2013, 10:47 | Политика / Новости политики | разместил: Moroz50 | комментариев: (9) | просмотров: (6 415)

Армения может войти в состав России.

 

По некоторым сведениям, предварительное согласие президента Армении Сержа Саргсяна уже получено. 

В кулуарах политических кругов России, рассматривается вопрос о включении Армении в состав РФ. Как сообщил источник в российских дипломатических структурах, пожелавший остаться неназванным, Москва считает, что пришло время для более активных действий на постсоветском пространстве. По некоторым сведениям, предварительное согласие президента Армении Сержа Саргсяна уже получено. 

В самой Армении объединение с Россией будет преподнесено как возможность распрощаться с затяжным социально-экономическим кризисом, выход из которого своими силами в настоящее время, как и в обозримом будущем не просматривается. Кроме того, данная перспектива будет увязана с необходимостью окончательной нейтрализации внешней угрозы в лице усиливающегося в военном отношении с каждым годом Азербайджана. 

Все эти годы Армения находится в экономической зависимости от России. Целый ряд крупных отраслей и преприятий отданы России в качестве платы за долги. Остающиеся под контролем Армении крупные компании также постепенно уплывают в сторону могущественного северного соседа. Так, в случае с компанией «Армавиа» — национальным авиперевозчиком Армении, прекратившим деятельность в результате банкротства, единственным покупателем является Россия. 

Президент Армении С.Саргсян, которому глава России Владимир Путин позволил переизбраться на второй срок, понимает, что теперь должен оправдать оказанное ему высокое доверие. По некоторым сведениям, в ходе своего первого визита в Москву после выборов февраля текущего года С.Саргсян подтвердил свое согласие на объединение и обсудил план действий в указанном направлении. Было достигнуто решение проработать механизм объединения в закрытом режиме, чтобы не вызвать волну недовольства в Армении. 

Позже, в Ереване, на встрече с представителями прессы 18 марта текущего года глава Армении фактически подтвердил, что его первый визит в Москву носит особенный характер. Не сказав ни слова о предстоящем объединении с Россией, поскольку не секрет, что данный вопрос болезненно воспринимается в армянском обществе, С.Саргсян при этом подчеркнул, что «начинается новая работа» и «интеграционные процессы» с Москвой необратимы. 

«Мой первый визит в Москву был закономерен, — сказал С.Саргсян, — ибо Россия — наш стратегический партнер, союзник и нас объединяют вопросы как военной, так и экономической безопасности. Выборами ничего не завершается, начинается новая работа, и мы должны осознать, чего ждут от нас партнеры. Речь идет и о газе, и о «Наирите», и многом другом. Конечно, это касается и политической интеграции, ОДКБ, Таможенного союза, Абхазской железной дороги». 

При этом, С.Саргсян попытался развеять опасения насчет возможности вступления Армения в Таможенный союз, что, по всей видимости, было сделано для того, чтобы минимизировать протестные настроения в прозападных кругах. «Не верьте тем, кто говорит, что русские заставляют нас стать членом Таможенного союза. Даже наоборот — члены Таможенного союза пока не имеют желания вовлекать еще кого-то, по крайней мере в нашей части я не вижу такого желания», — подчеркнул пока еще президент формально независимой РА. 

Но, при этом, чтобы показать Москве свою приверженность общему делу С.Саргсян заявил, что совсем «иное дело — интеграционные процессы. А как мы можем не продолжить их? Как мы можем связывать вопросы военной безопасности с ОДКБ, с Россией, а дальнейшую экономическую или политическую судьбу — с другой страной или другим союзом?» (по сообщениям армянской газеты «Голос Армении»). 

Вслед за С.Саргсяном в Москву был командирован переназначенный на пост министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. В ходе визита в Москву 25 апреля он обсудил со своим российским коллегой уже технические вопросы, связанные с перспективой вхождения Армении в состав РФ. 

Предполагается, что Армения войдет в состав России в качестве одного из субъектов РФ. Относительная близость этой республики к Северо-Кавказскому Федеральному Округу предопределяет включение ее в данный ареал. При этом, прорабатывается вопрос о переименовании округа в Кавказский, в силу расширения географии составляющих его субъектов РФ. 



Источник: ИАП Империя.

Рейтинг публикации:

Нравится37




Комментарий от редакции:
Армения и Россия обсудили экономическое сотрудничество
  разместил: Редактор VP

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и замминистра по экономическому развитию России Алексей Лихачев обсудили экономическое сотрудничество, пишет Armenia Today со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства Армении.

 

Стороны выразили удовлетворение развитием экономических отношений и обсудили перспективы их углубления. Были затронуты вопросы расширения экономического сотрудничества. В этом контексте Лихачев представил премьер-министру Армении результаты деятельности совместной рабочей группы, которая координируется министерствами экономики двух стран.



Источник: trend.az.


Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: rassvet (15 июля 2013 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    "Утка" это или "вброс"-неважно.Главное,что есть тренд в этом направлении.Утихомирится Азербайджан и думаю,что решится вопрос Карабаха без обид сторон.Тюркская идея отпадёт сама собой,а кавказский регион станет стабильным. Отношения с Грузией будут улудшаться до состояния-дружественных.На фоне гомопедофилозации западной Европы Украина,прибалтика и Восточная Европа крепко задумается о своём будущем.

       
     


  2. » #8 написал: Dik (15 июля 2013 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 202
    Рейтинг поста:
    0
    Год назад:
    «Президент Армении позитивно оценивает перспективы участия республики в евразийской интеграции. Он не исключает участие Армении в Таможенном союзе и будущем Евразийском союзе», – подчеркнула Матвиенко в ходе совместной встречи.

       
     


  3. » #7 написал: KostasKA (15 июля 2013 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0
    К сожалению, это "утка". Кургинян в последней "Школе сути - 19" рассказывает о своей поездке в Армению. 85% населения - ЗА интеграционные процессы с Россией, вся элита - живёт мечтой о Западе.

       
     


  4. » #6 написал: Moroz50 (15 июля 2013 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: EvaM
    Это вброс из Азербайджана, рассорить хотят.

    Вброс или правда, не знаю. Знаю одно, что армян в России много живет и чувствуют они себя просто замечательно. В кругу моих знакомых много армян и все они интеллигентные и высокообразованные люди, правда есть один простой рабочий,но просто классный мастер по ремонту автомобилей, специалист от Бога. Так что буду только рад, если Армения войдет в состав России, а скорее всего она может войти в ЕвАзЭС на правах соучредителя.

       
     


  5. » #5 написал: poisk-istini (15 июля 2013 11:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: EvaM
    Это вброс из Азербайджана, рассорить хотят.

    Вот оригинал на ИноСМИ:
    Армения может войти в состав России?("Аравот", Армения)
    Уже несколько дней предметом обсуждения в различных группах Фейсбука стала опубликованная информационно-аналитическим порталом «Кавказ online» статья с довольно примечательным названием: «Армения может войти в состав России».


    «Кавказ online» известен как грузинский информационно-аналитический портал, однако, по некоторым сведениям, он является азербайджанским. В этом случае не стоит удивляться появлению в нем публикаций об Армении подобного содержания.

       
     


  6. » #4 написал: EvaM (15 июля 2013 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Это вброс из Азербайджана, рассорить хотят.

       
     


  7. » #3 написал: orff (15 июля 2013 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    Россия начала поставки крупной партии военной техники Азербайджану. В частности, упоминаются три батальона (94 единицы) танков Т-90С, примерно на три батальона (около 100 единиц) боевых машин пехоты БМП-3, дивизион (18 единиц) самоходных артиллерийских установок "Мста-С", дивизион (18 пусковых установок) реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Смерч", дивизион (18 единиц) самоходных артиллерийских орудий "Вена" и батарею (6 единиц) тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" (новая модификация системы "Буратино").
    Сумма российско-азербайджанского контракта составляет $1 млрд.
    Интересно, для каких целей Азербаджану столько наступательного вооружения? Понятно, что хотят Карабахский вопрос форсировать.
    И тут ТАКАЯ новость!!! На Россию они не сунутся. Хотя сначало надо пройти этап ТС

       
     


  8. » #2 написал: Koenigsberg (15 июля 2013 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Маловероятно ...
    Скорее всего это "утка" ... для подрыва внутри Армении авторитета Саргсяна ... часть одного из оранжевых сценариев ...

       
     


  9. » #1 написал: kol (15 июля 2013 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    0
    Это сообщение интересно прежде всего потому, что у армян нет никаких комплексов по поводу "советской оккупации". Не чувствуют они себя "оккупированными".

    В то же время, они, в отличие от некоторых других народов, способны к нестандартным решениям, к решительным действиям.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map