Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Двести человек штурмовали РОВД в Киеве: повален забор, 6 милиционеров в больнице

Двести человек штурмовали РОВД в Киеве: повален забор, 6 милиционеров в больнице


13-07-2013, 12:28 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (4 122)


Вчера около 200 человек штурмовали Святошнское РОВД г.Киева из-за того, что милиционер ударил девушку.

Инцидент произошел во время демонтажа продуктового рынка «Шлях» на улице Зодчих в Святошинском районе в пятницу вечером. Активистка КУПРа, журналистка Ирина Бондар попросила милиционера (лейтенанта милиции Андрея Гамусык) обращаться к ней на государственном языке. В ответ на это он дважды ударил. Активисты попытались задержать его самостоятельно, но ему удалось сбежать и спрятаться в здании Святошинского РОВД.

200 человек окружили РОВД и повалили забор. Начальник Святошинского РОВД выходил к людям и сообщил, что начато служебное расследование, которое будет проводиться в соответствии с законодательством и по совести.

Для защиты здания РОВД вызвали «Беркут». По сообщениям очевидцев, правоохранителей было около 500.

По словам очевидцев, Ирина Бондар была доставлена в больницу с подозрением на перелом ребра.

В ГУ УМВД Украины в Киеве заявили, что митингующие применили против правоохранителей слезоточивый газ и физическую силу, в результате чего 6 милиционеров получили черепно-мозговые травмы, ушибы, отравления и были госпитализированы.

Против участников штурма обещали не заводить уголовные дела, если они вернут на место снесенный забор.

«Если вы вернете забор на место, я вам обещаю, что никаких уголовных дел не будет», — сказал начальник главного управления МВД Киева Валерий Коряк.

Он также сказал, что руководитель Святошинского райотдела милиции Киева Гладик отстранен от исполнения обязанностей на время проведения расследования об избиении милиционером активистки, однако вывести к людям виновника торжества отказался.

«Что вы от меня хотите? Чтобы я вам отдал парня, и вы совершили самосуд? Этого не будет. Договариваемся, что не будет против вас дела, а вы нам даете провести расследование», — заявил начальник столичного главка милиции.



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от редакции:

Одними и теми же методами , при одной общей режиссуре пытаются ломать стабильность Украины и России


Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: virginiya100 (13 июля 2013 21:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Насильников из органов правопорядка украинская оппозиция использует как повод для смены власти.
    На Киев идут толпы возмущенных милицейским беспределом


    В Киеве 18 июля начнется новый массовый протестный «майдан». Его участники — жители украинских сел в Николаевской области, пострадавших от милицейского произвола. Сейчас пеший марш уже прошагал полпути и добрался до Умани.

    Вдохновителями акции стали праворадикалы из партии «Свобода». Также в Киев вместе с протестующими идут представители оппозиционного УДАРа. По мнению политологов, так на Украине отрабатывается технология «подъема протестных настроений из глубинки», которые за лето усилятся, а к осени превратятся в полноценный «майдан», нацеленный на свержение действующей власти.

    Нынешние протесты спровоцированы событиями в селе Врадиевка Николаевской области. Там 26 июня 29-летняя Ирина Крашкова попала в больницу после того, как ее избили и изнасиловали двое милиционеров. Врачи диагностировали у пострадавшей открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица, пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы. Сейчас Крашкова приходит в себя в больнице, а по ее делу арестованы лейтенант милиции Дмитрий Полищук, капитан Евгений Дрижак и подвозивший их таксист Сергей Рябиненко. Полищука называют племянником прокурора Заводского района Николаева, Дрыжака — крестником главы областного управления МВД Валентина Парсенюка

    От должностей отстранено милицейское начальство области и района. Глава МВД Виталий Захарченко вызван на доклад в Верховную раду, требующую его отставки.

    Жители Врадиевки не прекращают протесты. Они сообщили еще о нескольких случаях исчезновения односельчан, которых потом находили убитыми. В этом так же винят местные власти.

    В селе, как сообщили «Известиям» местные жители, появились крепкие мужчины спортивного вида, которые помогают врадиевцам громить сельсовет и продолжать драки. Также в село прибыли депутаты-оппозиционеры, чтобы поддержать протестующих. 7 июля часть из них отправилась пешим маршем в Киев.

    О том, что милицейский беспредел происходит не только во Врадиевке, заявили жители сел Черновицкой, а также Ивано-Франковской областей. Там обнародованы случаи избиения людей милиционерами и незаконных арестов. Ожидается, что жители этих территорий присоединятся к протестному врадиевскому «майдану» в Киеве.

    Партия «Свобода» не скрывает своей причастности к Врадиевским протестам.

    — Мы будем поддерживать этих людей. Наши депутаты были во Врадиевке, мы обращались в МВД, требовали проведения расследования, отчета министра внутренних дел Виталия Захарченко в парламенте и его отставки, — заявил «Известиям» депутат-«свободовец» Игорь Мирошниченко.

    Однако, по его словам, денег тем, кто сейчас «воюет» во Врадиевке, они не давали, хотя кто-то специально распространяет такие слухи.

    — Действия правоохранительных органов близки к бандитизму. Налицо стихийное недовольство народа, которое политики пытаются использовать, — сказал «Известиям» украинский политолог Константин Матвиенко. — Врадиевка — это не аномалия, а система, ее надо менять. Но, кажется, оппозиция слишком слаба, чтобы организовать и возглавить этот процесс.

    С ним согласен директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

    — По мере приближения президентских выборов-2014 усиливается активность групп, которые используют стихийное возмущение людей, стараясь организовать его и направить, — считает он. — На этой волне они сами хотят пройти во власть. Но систему тотального беспредела со стороны правоохранительных органов нужно менять при любой власти.

    В преддверии прихода в Киев Врадиевского марша, в украинской столице начались «пробные волнения». 11 июля массовые потасовки с милицейским спецназом произошли перед зданием Киевсовета. В них вмешался лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк и даже пострадал в боях — ему разбили очки. Протестующие скандировали: «Банду долой!»

    http://izvestia.ru/news/553583#ixzz2YwsMYTRd

       
     


  2. » #15 написал: Voyager (13 июля 2013 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: espanola
    ..и в мыслях не будет ни у кого вести себя так как эта дамочка из видео. ... Вот было бы хорошо, если бы показали конец этой истории.

    Если вы про историю с дамой, то вот что было:
    ПРАВОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ УПРЯМОГО ВОДИТЕЛЯ
    В результате она была доставлена для составления административного материала в подразделение ДПС, затем предстала перед федеральным судьёй Зеленоградского суда. Дело было рассмотрено в установленном порядке. Представленные материалы оказались достаточными, а собранные доказательства убедительными для суда, чтобы признать женщину виновной в совершении административно наказуемого неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции. Ей было назначено административное наказание в виде штрафа.

       
     


  3. » #14 написал: Князь (13 июля 2013 19:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Скоро русских на Украине начнут убивать за не знание языка...
    Нечто подобное ранее уже происходило. Насчет чего мы тут сильно спорили. И - что? И - ничего. Ибо психология настоящего украинца, кроме того, что он "с краю", основана на неприятии любых и всяких "революций", бо картоплю треба копати (сапувати, обробляти, оприскувати та так далі). А зимой бузить можно. но сильно некомфортно - холодно.

       
     


  4. » #13 написал: Ekvelibriym (13 июля 2013 17:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Совсем прозападники распоясались, мож уже народу самому отстреливать начать этих тварей.

    200 человек разом ночью по звонку собрать в одно место чтоб громить РОВД... это ничто иное как организованная преступность. Никакой политики, тупо противоправное действие со стороны организаторов, посадить всех 200 баранов пока они не напишут чистосердечное кто когда и почему и за сколько всё это организовал.

    Хватить цаскаться с мразью, мразь от этого только наглеет, это закон жизни.

    от virginiya100 Давайте без агрессии. Не хватало ещё чтоб за экстремизм кого-то привлекли

       
     


  5. » #12 написал: espanola (13 июля 2013 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: incubz
    Представляю если бы это была америка ... было бы 200 трупов

    Однозначно, именно так. А в толерантной Европе даже и в мыслях не будет ни у кого вести себя так как эта дамочка из видео. Потому что ЗАКОН и его должны все ИСПОЛНЯТЬ. Вот было бы хорошо, если бы показали конец этой истории.

       
     


  6. » #11 написал: ISI (13 июля 2013 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1495
    Рейтинг поста:
    0
    Во, приехали... Как в бывших не русских союзных республиках... На память Фергана приходит...Чисто нацики украинские там сидели и ждали момента... Охренеть... Скоро русских на Украине начнут убивать за не знание языка...

       
     


  7. » #10 написал: Lesnik (13 июля 2013 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Неделю назад в Николаевской области ОВД штурмовали, из-за изнасилования милиционерами девушки. Через неделю это, очень тревожная тенденция.

       
     


  8. » #9 написал: virginiya100 (13 июля 2013 13:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Koba2007
    «Если вы вернете забор на место, я вам обещаю, что никаких уголовных дел не будет», — сказал начальник главного управления МВД Киева Валерий Коряк.

    Что за неправовой торг? За забор променивает своих пострадавших коллег.
    Думаю он имел в виду тех, кто забор повалил. Это же имущество. За него и статьи есть.
    К самому инциденту порча имущества тоже имеет отношение, но восстановленный забор мог уже в деле не фигурировать

       
     


  9. » #8 написал: Koba2007 (13 июля 2013 13:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Если вы вернете забор на место, я вам обещаю, что никаких уголовных дел не будет», — сказал начальник главного управления МВД Киева Валерий Коряк.

    Что за неправовой торг? За забор променивает своих пострадавших коллег.

       
     


  10. » #7 написал: darniza (13 июля 2013 13:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Провокация это.


    Абсолютно верно !
    Настораживает, как быстро нашлось 200 человек, готовых ночью громить помещения власти...."боевики" ? belay .....

       
     


  11. » #6 написал: abvgd (13 июля 2013 13:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Voyager,
    .....
    Сопротивление полиции
    Удивляюсь дебилизму дамы - это ж надо было себе нажить проблемы на ровном месте


    Да уж..... Посмотрела бы она на себя со стороны...

       
     


  12. » #5 написал: virginiya100 (13 июля 2013 12:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Активистка КУПРа, журналистка Ирина Бондар попросила милиционера (лейтенанта милиции Андрея Гамусык) обращаться к ней на государственном языке. В ответ на это он дважды ударил.
    А видео этой перепалки есть? С чего это милиционер взял и ударил за одно предложение?
    Провокация это.
    Комментарий от редакции:

    Одними и теми же методами , при одной общей режиссуре пытаются ломать стабильность Украины и России

    Точно. Хотя бы силовики и спец службы Украины и России в этом вопросе взаимодействовали.

    Заказчики то одни и те же.

    Цитата: Ariella
    я думаю, что ментов на Украине (особенно в свете последних событий) будут просто вырезать пачками...
    Слушайте! Ну это все границы переходит! am
    Вы ж на Украине живёте! Как можно вообще озвучивать такие сценарии?!
    Они ваши граждане!
    Вам к врачу надо. Бегом.

       
     


  13. » #4 написал: Ariella (13 июля 2013 12:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    я думаю, что ментов на Украине (особенно в свете последних событий) будут просто вырезать пачками...

       
     


  14. » #3 написал: Voyager (13 июля 2013 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Одними и теми же методами , при одной общей режиссуре пытаются ломать стабильность Украины и России

    А еще народ понасмотрится всяких белоленточных роликов о правах/свободе и т.д. и потом начинает качать права везде по поводу и без повода.
    Вот как тут:
    Сопротивление полиции
    Удивляюсь дебилизму дамы - это ж надо было себе нажить проблемы на ровном месте

       
     


  15. » #2 написал: Облако (13 июля 2013 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    Имел "счастье" по службе общаться с т.н. представителем прессы ( западенской - львовской ) пару лет назад - впечатление от общения - убогость Х рагулизм Х мания величия Х пуп земли Х я всегда прав Х общаться с быдлом - через зубы Х как хочу - так и напишу. Впервые в жизни хотелось вытянуть пистолет с кобуры и прострелить голову борзописцу, но понял что попасть в мозг 8 патронов будет мало ....


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  16. » #1 написал: MrCrone5 (13 июля 2013 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Милицию нельзя оскорблять и трогать руками. Это уголовное преступление. В нормальном государстве за это строго наказывают, а для начала заводят уголовное дело. Иначе государство разваливается.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map