Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минфин приготовился распечатать «нефтегазовую кубышку»

Минфин приготовился распечатать «нефтегазовую кубышку»


4-07-2013, 12:55 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (3 171)

Минфин приготовился распечатать «нефтегазовую кубышку»


Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин

Согласно прогнозу министерства финансов, для компенсации недостающих доходов бюджета 2013 года может возникнуть необходимость забрать из резервного фонда порядка 240 миллиардов рублей. Об этом «Ведомостям» рассказала замглавы Минфина Татьяна Нестеренко.

Однако такое развитие событий возможно, если будет реализован худший сценарий. «Важно, что мы понимаем, как управлять этими рисками», — подчеркнула она. Тем не менее, даже по оптимистичному прогнозу, к концу 2013-го резервный фонд получит нефтегазовых перечислений меньше запланированного.

Главная причина снижения доходов бюджета — возмещение НДС госкомпаниям, а также срыв программы приватизации. В результате казне не хватает 600-800 миллиардов рублей, пишет издание.

После завершения в 2012 году крупных инвестиционных проектов, таких как саммит АТЭС, отдельные олимпийские стройки, госкомпаниям полагается компенсация. По оценкам налоговиков, в результате бюджет недосчитается 422 миллиардов рублей, Минфин, в свою очередь, остановился на цифре 213 миллиардов.

В ФНС газете рассказали, что за четвертый квартал 2012 года и первый квартал 2013-го компании заявили к возмещению 817,4 миллиарда рублей против 693,6 миллиарда за те же периоды годом ранее.

Что касается приватизации, то в бюджет-2013 Минфин заложил доход от нее в размере 427 миллиардов рублей. Однако позднее Росимущество пояснило, что министерство ошиблось в расчетах и на самом деле перечисления составят только 60 миллиардов. Теперь Минфин опасается, что выпадающие доходы от приватизации будут равняться почти 400 миллиардам.

Также сыграет свою роль снижение импорта (минус 60-104 миллиарда) и сокращение прибыли предприятий (минус 35,5 миллиарда).

По мнению экспертов, бюджет попал в ножницы: с одной стороны, расходы оказались раздуты из-за предвыборных обещаний президента, с другой — введено бюджетное правило, ограничивающее использование доходов. В итоге правительству придется жертвовать либо первым, либо вторым. Поскольку расходы, согласно Бюджетному кодексу, снижать нельзя, нехватку доходов придется компенсировать из резервного фонда.



Источник: Км.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map