Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США и Британия предоставили ООН доказательства применения химоружия в Сирии

США и Британия предоставили ООН доказательства применения химоружия в Сирии


27-06-2013, 09:03 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (2 835)

США и Британия предоставили ООН доказательства применения химоружия в СирииПредставители США и Великобритании предоставили комиссии ООН доказательства не менее 10 случаев использования химического оружия властями Сирии, сообщают СМИ со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

«Есть некоторое пересечение между британскими и американскими (доказательствами), но если их все сложить, можно говорить о десяти случаях использования химического оружия режимом (президента Башара Асада)», - сообщил дипломат, передает РИА «Новости».

США, Великобритания и Франция заявляли ранее, что располагают доказательствами использования химического оружия правительственными силами.
Источник не уточнил, принимались ли во внимание доказательства, предоставленные Францией. Западные страны не предоставили информации о применении химического оружия оппозицией.

Сирийское правительство и силы оппозиции неоднократно обвиняли друг друга в применении химического оружия. Официальный Дамаск отрицает все обвинения в свой адрес. Комиссия работающая под мандатом СПЧ ООН не получила от Дамаска разрешение проводить расследование случаев применения химического оружия на территории Сирии.

Ранее комиссия ООН заявила, что не располагает достаточными доказательствами, чтобы возложить ответственность за применение химического оружия на власти страны или мятежников. «Мы не можем сказать, что это было за оружие, что это за реагенты, кто их использовал или каким образом их доставили. Мы не можем сказать ничего конкретного», - продолжила член Комиссии ООН Карен Абузаид.
Она сообщила, что США не передавали им доказательства применения отравляющих веществ в Сирии. «Они говорили об этом, но не предоставили их нам», - отметила Абузаид.

В июне США заявили о том, что власти Сирии неоднократно в небольших объемах применяли против оппозиции химическое оружие. На наличие доказательств этого указывали также Великобритания и Франция. В свою очередь, Дамаск адресует аналогичные обвинения мятежникам.

В начале июня Комиссия распространила доклад, в котором сообщила, что имеющиеся в ее распоряжении сведения позволяют полагать, что во время сирийского конфликта применялось химическое оружие. Свои выводы члены Комиссии основывали на данных, предоставленных другими странами, так как Дамаск не пускает инспекторов ООН в страну.



Источник: 3mv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: galina60 (27 июня 2013 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Британские ученые предъявили доказательства, ну-ну. Химики хреновые .

       
     


  2. » #3 написал: babich43 (27 июня 2013 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Пока комиссия ООН не определит кто применял хим.оружие, ребятам из США и Британии верить никак нельзя, они уже опозорились с Ираком, когда тоже утверждали, что там есть ОМП.Колин Пауэл вертел какую то пробирку в руках, на голубом глазу уверяя , что это ОМП.

       
     


  3. » #2 написал: Maximka (27 июня 2013 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 211
    Рейтинг поста:
    0
    Предъявите ваши доказательства, а потом будем говорить.

       
     


  4. » #1 написал: Евгений М (27 июня 2013 10:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Видать в США и Англии очень большие проблемы, раз даже после того как ВВП им на G8 все обломал все равно лезут на Сирию со своими сказками....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map