Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сноудена следует схватить и вернуть для суда в США, заявила глава комитета по разведке Сената

Сноудена следует схватить и вернуть для суда в США, заявила глава комитета по разведке Сената


24-06-2013, 06:59 | Политика / Новости политики | разместил: violettaru | комментариев: (12) | просмотров: (2 197)

"Я хочу, чтобы его схватили и вернули (на родину) для проведения суда над ним. Думаю, нам необходимо знать в точности, чем он обладает", заявила председатель спецкомитета по разведке сената Конгресса США Дайэнн Файнстайн (демократ, от штата Калифорния)

"Я хочу, чтобы его схватили и вернули (на родину) для проведения суда над ним. Думаю, нам необходимо знать в точности, чем он обладает", заявила председатель спецкомитета по разведке сената Конгресса США Дайэнн Файнстайн (демократ, от штата Калифорния)

 

 

Спецслужбам США пока не ясно, какой объем секретных данных мог вывезти из страны бывший технический сотрудник ЦРУ и подрядчик Агентства национальной безопасности (АНБ)Эдвард Сноуден. Об этом заявила председатель спецкомитета по разведке сената Конгресса США Дайэнн Файнстайн (демократ, от штата Калифорния).

"Я хочу, чтобы его схватили и вернули (на родину) для проведения суда над ним. Думаю, нам необходимо знать в точности, чем он обладает. У него может быть намного больше (информации, чем он уже раскрыл журналистам)", - сказала влиятельный законодатель, выступая в эфире телекомпании CBS.

В связи с этим у нее поинтересовались, есть ли у правительства США идея насчет того, какой массив сведений, составляющих государственную тайну, мог "скачать" из компьютерных сетей АНБ, занимающегося радиоэлектронной разведкой и подчиняющегося Пентагону, Сноуден.

"Нет, насколько мне известно. Знаю только, что он может иметь больше 200 отдельных наименований", - ответила Файнстайн, не поясняя, что конкретно имеется в виду.

Она признала, что была поражена внезапным отъездом Сноудена из Гонконга, где тот находился последние дни, передает ИТАР-ТАСС. "Я в действительности думала, что Китай увидит в этом возможность улучшить отношения и экстрадирует его в США. Китай, на мой взгляд, в этом (деле) явно играл роль", - отметила Файнстайн.

С ее точки зрения, Сноуден не смог бы покинуть территорию специального административного района КНР - Гонконга - "без согласия Китая", то есть центрального правительства в Пекине.

Файнстайн также поставила под сомнение то, что Сноуден, сделавший достоянием гласности сведения о существовании двух программ массированного электронного шпионажа со стороны американского правительства, реализацией которых занимается АНБ, пошел на этот шаг из совершенно бескорыстных побуждений, усматривая в действиях своих властей посягательство на личные свободы и демократию.

Примечательно, что по собственной инициативе в схожем ключе высказался и ведущий программы, ветеран американской тележурналистики Боб Шиффер.

Еще дальше пошел его коллега с телеканала NBC Дэвид Грегори, у которого в числе приглашенных на ток-шоу был американский журналист Гленн Гринуолд, работающий на британскую газету The Guardian, вышедший на связь со Сноуденом несколько недель назад и опубликовавший его скандальные разоблачения.

Грегори провозгласил, что Гринуолд занимался в деле Сноудена "пособничеством и подстрекательством", и поинтересовался, почему и ему нельзя предъявить обвинения.

"Это замечательно, что называющий себя журналистом человек может вслух рассуждать на тему, следует или нет других журналистов обвинять в совершении тяжких преступлений (за исполнение служебного долга)", - ответил ошеломленный Гринуолд.

Далее он указал Грегори, что его домыслы о пособничестве и подстрекательстве "совершенно не подкреплены свидетельствами". "Ну, по вопросу о том, кто является журналистом, в случае с тем, что делаете вы, можно спорить", - не сдавался Грегори.

Гринуолд выразил мнение, что "ничего из разоблаченного" Сноуденом в реальности даже "отдаленно не ставит под угрозу национальную безопасность" США. "Вопрос заключается в том, как его можно обвинять в шпионаже", что сделало американское правительство, убежден Гринуолд.

По его словам, Сноуден "не работал на иностранное правительство". "Он мог бы продать имевшуюся у него информацию за миллионы долларов и обогатиться. Он этого не сделал", - заявил Гринуолд.



Источник: newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: virginiya100 (24 июня 2013 14:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina60
    Вот наверное сейчас в Шереметьево шпионы всех стран засветились wink Нашим остается только фотки собирать и досье пополнять на них
    Это и к бабке не ходи!
    Думаю наши его спрятали, не на экскурсию ж эти "шпиёны" туда попёрлись?!
    Жизнь парня в реальной угрозе.

       
     


  2. » #11 написал: galina60 (24 июня 2013 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    : virginiya100


    Вот наверное сейчас в Шереметьево шпионы всех стран засветились wink Нашим остается только фотки собирать и досье пополнять на них fellow

       
     


  3. » #10 написал: virginiya100 (24 июня 2013 14:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina60
    Американские авиадиспетчеры могут и принудительно посадить самолет

    А "мальчик" пропал! На посадке его не видели.
    Да и зачем он порхал такой круг? Чтоб полететь поближе к бывшим сослуживцам?
    Чтоб его там скушали?
    Места, безопаснее чем Россия сейчас - он не найдёт!

    Я не видела сообщений к какой компании принадлежит самолёт Airbus-330-200.
    Представляете какие тут ставки?!

       
     


  4. » #9 написал: galina60 (24 июня 2013 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    США могут посадить самолет принудительно

    Американские авиадиспетчеры могут и принудительно посадить самолет, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах "Шереметьево". "Формально у американских коллег, безусловно, есть право принудить самолет к посадке, когда он будет находиться в воздушном пространстве США, то есть в зоне их ответственности. Но на то они должны будут представить веские причины", - пояснил он.

    В свою очередь командир самолета может изменить курс таким образом, чтобы не пролетать через воздушное пространство США. "У командира есть право, и он может поменять курс по своему усмотрению. Топлива для этого должно хватить. Как правило, всегда определенный его запас в баках есть. Курс прокладывается изначально по самому короткому маршруту, но баки заправляются с запасом на случай непредвиденных ситуаций", - добавил источник.

    Маршрут рейса "Аэрофлота" из Москвы в Гавану, как сообщали СМИ, частично пролегает в воздушном пространстве США, при этом самолет попадает в зону ответственности авиадиспетчеров Нью-Йорка.
    http://www.newsru.com/russia/24jun2013/snowden2.html
    Так, что все еще начинается.

       
     


  5. » #8 написал: virginiya100 (24 июня 2013 13:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina60
    Ведь действительно никто его не видел
    Ну да. Там журналомеры весь рейс обтрясли, всех пассажиров опрашивали с фоткой: видели такого, не видели?
    Только трое вроде бы ответили, что да, видели.
    (Кто б сомневался? Я б тоже согласилась подтвердить, если надо) wink
    Цитата: galina60
    А "мальчик" -то прилетел?

    Ну вобщем.... я всегда с почтением относилась к нашим спецслужбам. Там, конечно, разные люди были и есть, но работать русская разведка и контрразведка умела всегда, ещё с древних времён(я где-то тут статью постила о том, когда она фактически зародилась и кто был её "папой").
    Посмотрим. Осталось 13 минут до вылета в Гавану.
    Жду новостей по России 24.

       
     


  6. » #7 написал: galina60 (24 июня 2013 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100
    Не успела написать wink . Ведь действительно никто его не видел, только "Известия", вчера к ночи "забойный" сценарий прилета расписали. Ну вот , только они все знают и все видят, и источники у них везде fellow А "мальчик" -то прилетел?

    И всё т ки: никто не видел Сноудена в аэропорту. Хотя говорят прилетел. И туда даже машина с посольскими номерами Эквадора шастала, с доктором.

       
     


  7. » #6 написал: virginiya100 (24 июня 2013 13:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    США раскритиковали Гонконг за невыдачу Сноудена
    Не... Гонконг, Китай - не потянут на такую громкую фигуру как Сноуден.
    Тягаться с ЦРУ может себе позволить далеко не каждая страна.
    Если Эквадор и даст прибежище Сноудену, как дал Ассанжу, то это опять же под прикрытием России, а точнее ВВП.
    Эквадору так "повезло" с бегунами, потому что там Презик не лох и не гей. А нормальный мужик, с характером и мозгами.
    Ну и чё, что страна маленькая?
    Зато партнёров выбрала умело и с дальним прицелом.

    P.S. И всё т ки: никто не видел Сноудена в аэропорту. Хотя говорят прилетел. И туда даже машина с посольскими номерами Эквадора шастала, с доктором.
    Но вот доктор ли оттуда вышел(шучу).
    А в 14-00 по М у него вылет в Гавану.
    Жду, что Эквадор правильно откажет парню.
    Хорошая операция, между прочим прошла fellow

       
     


  8. » #5 написал: Raoum (24 июня 2013 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    ну они как думали, будут вести на мировой арене крайне нагло и бесцеремонно, вести захватнические войны, если выгодно то превращать союзников во врагов и уничтожать их и при этом те против кого они играют будут еще и помогать уничтожать себя? - это уж перебор даже для амеров smile

       
     


  9. » #4 написал: Koba2007 (24 июня 2013 09:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Старуха Файнштейн и Шифер не мыслят, как можно что-то сделать не за деньги.

       
     


  10. » #3 написал: Dmitrich (24 июня 2013 08:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    Теперь, поголовное чипование сотрудников, вживление приводимых дистанционно "капсул с ядом", либо приводящих к безумию, немотивированной агрессии и панафобии. В редких случаях - леукофобией, как с Саакашвили - панические атаки звёздно-полосатыми тараканами .


    --------------------
    /DV/.

       
     


  11. » #2 написал: god (24 июня 2013 08:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    США раскритиковали Гонконг за невыдачу Сноудена
    США назвали «чрезвычайно прискорбными» действия властей Гонконга, которые позволили бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену беспрепятственно покинуть регион. Об этом 23 июня сообщает Agence France-Presse.

    Официальные представители Минюста США подчеркнули, что Вашингтон выполнил все процедуры, предусмотренные двусторонними соглашениями, необходимые для задержания Сноудена в Гонконге и последующего рассмотрения запроса о его экстрадиции. Власти США заявили, что контактировали с властями китайского автономного региона с того момента, как стало известно о том, что экс-сотрудник ЦРУ находится в Гонконге.

    Официальных комментариев от властей Гонконга на это заявление пока не последовало. Ранее правительство региона заявляло, что не располагает какими-либо правовыми основаниями для того, чтобы не дать Сноудену покинуть его.

    http://lenta.ru/news/2013/06/24/disappointed/

       
     


  12. » #1 написал: razdobar (24 июня 2013 08:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, руки коротки. А потом в преступной стране америкозии это становится нормой для граждан разоблачать преступления этой оси зла. В этой стране ни один нормальный человек не может чувствовать себя хорошо. Сбор идиотов и преступников.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map