Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пушков: нельзя верить опровержениям о прослушке Медведева на G20

Пушков: нельзя верить опровержениям о прослушке Медведева на G20


17-06-2013, 13:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 568)

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что нельзя верить опровержениям представителей США, выступающих по поводу факта прослушки разговоров Дмитрия Медведева на саммите G20 2009 года в Лондоне.

«Скандал! B 2009-м на G20 спецслужбы США и Англии прослушивали телеф. разговоры Медведева. США опровергают, но верить нельзя. Сплошной обман», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

О том, что во время саммита за Медведевым следили американские шпионы, написала газета The Guardian. Она узнала об этом из документа, предоставленного Эдвардом Сноуденом — сотрудником компании, выполнявшей подряды по контрактам с американскими спецслужбами.

«Газета.Ru»

Администрация США прокомментировала данные о прослушке телефона Медведева

Представители администрации США назвали преувеличением утверждения Эдварда Сноудена о том, что он мог прослушивать любые разговоры, в том числе президента страны, передают в понедельник зарубежные СМИ, в ближайшие дни на эту тему должен высказаться и Барак Обама.

 

«Это не соответствует действительности», – сказал в интервью CBS руководитель аппарата сотрудников Белого дома Денис Макдоноу, передает ИТАР-ТАСС.

«Конечно, я считаю, что с его стороны это было преувеличением»

«Конечно, я считаю, что с его стороны это было преувеличением», – добавил он.

На вопрос, будут ли власти США добиваться судебного преследования Сноудена, допустившего утечку информации о секретных программах Агентства национальной безопасности (АНБ), Макдоноу ответил, что не хотел бы забегать вперед, пока идет расследование.

Он сообщил, что в ближайшие дни президент Обама вновь выскажется на данную тему.

«Президент приветствует общественные дебаты по этим вопросам и в ближайшие дни вновь будет говорить о необходимости найти правильный баланс между действиями по обеспечению национальной безопасности и защитой гражданских прав и свобод», – сказал Макдоноу.

По его словам, Обама не считает, что, санкционируя подобные программы, нарушает неприкосновенность частной жизни граждан.

 

Напомним, в понедельник появилась информация, что Центр правительственной связи Великобритании использовал во время встреч G20 в 2009 году передовые разведывательные технологии, чтобы шпионить за делегатами саммита, в том числе за представителями «двадцатки» из России, Турции и ЮАР. В частности, якобы прослушивались разговоры Дмитрия Медведева.

Об этом сообщало британское издание Guardian со ссылкой на документ, предоставленный экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.

Напомним, в начале июня Сноуден выдал СМИ информацию о секретной программе электронного слежения за пользователями интернет-компаний и соцсетей под кодовым названием PRISM, которую проводят ФБР и АНБ. Эти структуры несколько лет имеют прямой доступ к серверам компаний Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, Skype, YouTube, PalTalk, AOL и Apple.

Спецслужбы США собирают аудио- и видеофайлы, фотографии, электронную переписку, документы и данные о подключениях пользователей к тем или иным сайтам, что позволяет следить за передвижениями и контактами людей.

Сообщение вызвало большой общественный резонанс. Сноуден был уволен из ЦРУ, против него возбудили уголовное дело. Сам он скрывается в Гонконге.



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: babich43 (17 июня 2013 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Помнится, будучи в США, Медведеву , кто то подарил новый айфон, кажется Стив Джобс.Если премьер, не закопал в какую нибудь шахту эту машинку,его до сих пор слушают.

       
     


  2. » #4 написал: god (17 июня 2013 14:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Экс-глава ФСБ ожидает продолжения скандала с прослушкой саммита G20
    разместил: violettaru
    Член комитета по безопасности Госдумы, экс-глава ФСБ Николай Ковалев считает, что шпионский скандал с прослушиванием телефонных переговоров делегатов саммита «двадцатки» в 2009 году в Великобритании будет иметь продолжение, и уверен, что решение о слежке принимало руководство страны.

    Центр правительственной связи Великобритании использовал во время встреч G20 в 2009 году передовые разведывательные технологии, чтобы шпионить за делегатами саммита, в том числе за представителями «двадцатки» из России, Турции и ЮАР, написало британское издание Guardian, ссылаясь на документ, предоставленный экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, который ранее передал СМИ данные об отслеживании американскими спецслужбами телефонных разговоров граждан США.

    По данным газеты, американские шпионы, работавшие на военной базе британских ВВС, прослушивали, в частности, телефонные переговоры президента РФ Дмитрия Медведева и российской делегации во время саммита в Лондоне в 2009 году и передавали эти сведения британской спецслужбе.

    Говоря о возможности продолжения этого шпионского скандала, Ковалев отметил, что, по его мнению, он неизбежен — все будет зависеть от того, насколько объективно представлена информация и каков ее объем.

    «Я думаю, что продолжение скандала нас с вами еще ждет. Я в этом уверен», — сказал депутат РИА Новости.

    Он подчеркнул, что без решения политического руководства страны прослушивание переговоров было бы невозможно, спецслужбы сами на это не пошли бы.


    Источник: Рамблер.

       
     


  3. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 июня 2013 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Экс-глава ФСБ: спецслужбы могли прослушивать переговоры Медведева
    Центр правительственной связи Великобритании во время встреч G20 в 2009 году шпионил за делегатами саммита, сообщил Эдвард Сноуден. Слежке подверглись представители "двадцатки" из России, Турции и ЮАР, в частности, прослушивались телефонные переговоры тогдашнего президента России Дмитрия Медведева.
    Член комитета по безопасности Госдумы, экс-глава ФСБ Николай Ковалев считает, что слежка и прослушивание телефонов делегатов саммита "двадцатки" в 2009 году вполне могли быть с учетом обострений отношений в тот период.

    Центр правительственной связи Великобритании использовал во время встреч G20 в 2009 году передовые разведывательные технологии, чтобы шпионить за делегатами саммита, в том числе за представителями "двадцатки" из России, Турции и ЮАР, написало британское издание Guardian, ссылаясь на документ, предоставленный экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, который ранее передал СМИ данные об отслеживании американскими спецслужбами телефонных разговоров граждан США.

    По данным газеты, американские шпионы, работавшие на военной базе британских ВВС, прослушивали, в частности, телефонные переговоры президента РФ Дмитрия Медведева и российской делегации во время саммита в Лондоне в 2009 году и передавали эти сведения британской спецслужбе.

    Эдвард Сноуден
    © REUTERS/ Glenn Greenwald/Laura Poitras/Courtesy of the Guardian/Handout via Reuters
    Сноуден: спецслужбы Британии следили за делегатами саммита G20 в 2009
    "С точки зрения технической, слежка за переговорами лиц, находящихся на территории страны, не представляет никаких сложностей. Другое дело, что во избежание дипломатических и международных скандалов спецслужбам это запрещено, и обычно они этим не занимаются", — сказал Ковалев РИА Новости, комментируя появившуюся информацию в СМИ.

    Вместе с тем, учитывая, кем была распространена эта информация, и обострение отношений в тот период, он не исключает, что все это может быть правдой. Он напомнил, что экс-сотрудник ЦРУ ранее сообщил, что американцы контролируют практически весь интернет посредством крупных компаний, которые в свою очередь заявляют, что они не занимаются слежкой.

    "Я не очень верю заявлениям руководителей этих крупных структур, что они не занимаются подобными вещами. В сухом остатке мы можем не сомневаться, что экс-сотрудник ЦРУ действительно располагает должными материалами, подтверждающими его правоту. Я практически убежден (что это правда). С учетом обострения в этот период времени отношений я думаю, на этот шаг пошли", — сказал парламентарий.

    Он сообщил, что не исключает продолжения этого шпионского скандала.
    Путин: "В целом такие методы работы востребованы"

    Конгресс США в Вашингтоне
    © AFP 2013/ Jewel Samad
    Утечки о слежке в США - лишь вершина айсберга, заявляет член конгресса
    Президент России Владимир Путин, комментируя скандал с прослушкой: "В целом такие методы работы востребованы. Вопрос только в том, насколько они контролируются обществом. Нельзя, допустим, просто прослушать телефонный разговор, допустим, в России, это точно могу вам сказать, без соответствующей санкции суда. По большому счету также должно происходить в цивилизованном обществе при борьбе с терроризмом с использованием любых технических средств. Если это делается в рамках закона, которым регламентируются правила поведения специальных служб, это нормально. Если это делается вне рамок закона, то это плохо", — добавил президент. Читайте подробнее >>

    О преследовании Эдварда Сноудена

    Обозреватель РИА Новости Михаил Ростовский: "Мы живем в мире, где страшные террористические акты могут произойти в любой момент и в любом месте. И давайте смотреть правде в лицо. Шансы на предотвращение таких трагедий в немалой степени связаны именно с возможностью скрытого прослушивания. Я прекрасно понимаю, почему российские власти благосклонно смотрят на возможность предоставления Сноудену политического убежища в нашей стране. Но что бы случилось, если бы Сноуден был гражданином РФ и раскрыл бы не американский, а российский секрет? Уверен на 100 процентов: наша власть преследовала бы его с не меньшим рвением, чем это сейчас делает власть США"

    http://ria.ru

       
     


  4. » #2 написал: variant_Z (17 июня 2013 12:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Меньше по "Яблофону" говорить надо.

       
     


  5. » #1 написал: razdobar (17 июня 2013 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Да при чем здесь опровержения о прослушке. этот умник сам все рассказал. Этим и объясняется его подростковая страсть к мобильным игрушкам. И бубнит об этом на вест мир. Еще и Цукерберга к себе на встречу приглассил. Дикость какая-то. А Цукерберг только и силвал всю информацию ЦРУ. "Достойный" у России премьер. Нечего сказать. Рн возглавляет не правительство России, а пятую колонну. А теперь его собственный треп сами же ЦРУ и пытают замазать. Ужас, кого мы имеем во власти. В 2009 он сам все рассказал, а через год Ливию сдал - или это тоже от прослушки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map