Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 12 июня - День России

12 июня - День России


12-06-2013, 11:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (1 958)
День России празднуется в годовщину принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года. Хотя этот праздник сравнительно молод и всё ещё воспринимается в обществе неоднозначно, ключевым словом, определяющим его смысл, является слово суверенитет – понятие патриотического лексикона.

12 июня - День России


Ещё 20 лет назад, в годы появления этого праздника Россия могла лишиться своей независимости, переживая один из самых тяжёлых периодов своей истории. Страна находилась у края пропасти, обрушился Советский Союз – последняя имперская форма существования русского государства. Страна слабела, её голос в международных делах становился всё тише, звучали мнения, что конец русской цивилизации уже не за горами, и русский народ, выбрав идеалы западной «свободы», уже не возродит своего государства. Возможно, именно поэтому сегодняшний праздник постепенно обретает новый смысл, как нельзя более точно отражённый в его первоначальном названии – День Независимости, День Суверенной России, России самодостаточной и самостоятельной, возрождающейся и Великой. Сегодняшняя Россия – это состоявшееся суверенное государство, ведущее независимую внутреннюю и внешнюю политику, самостоятельно определяющее направление своего развития, обладающее колоссальным научным, военным, техническим и человеческим потенциалом. Современная Россия – страна, способная защитить права своих граждан в любом уголке мира. Нынешняя Россия – страна, утверждающаяся в своём законном статусе мировой державы. С праздником, дорогие соотечественники, с Днём Великой России!

 

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Lesnik (12 июня 2013 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    С днем независимости от СССР.

       
     


  2. » #6 написал: Николай 8М (12 июня 2013 15:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    recourse ИМХО .. Имею право высказать свои эмоции..
    ---------
    "Проникнуться" .. этим фальшивым " праздником" .. невозможно. Сильное отторжение . Как если бы на оккупированной территории в Отечественную .. справляли 22-го июня .. День России((. " Праздник" стыдливо переименовали совсем не даром ((
    -----
    Это что же ? Ждать , когда уйдёт наше поколение ? .. По принципу - " Стерпиться - слюбится" ?
    -------
    , за 1000 лет нашей истории есть десятки славных дат , для праздника " День России"
    ,

       
     


  3. » #5 написал: god (12 июня 2013 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Путин: День России становится все более значимым праздником
    День России с каждым годом становится все более значимым, его смысл, дух и настроение созвучны современному развитию РФ, заявил глава государства Владимир Путин на приеме по случаю праздника.

    Президент отметил, что все помнят, "насколько резким и крутым был поворот в начале 90-х годов — поворот к новой жизни, как сложно он складывался, какими глубинными были изменения в политике и экономике".

    День России

    © РИА Новости. Илона Головина
    День России: история праздника
    Путин подчеркнул, что "воля, сила, терпение народа России помогли в те годы преодолеть сложнейшие испытания". "В конечном счете — достичь гражданского, социального, национального согласия, выйти на твердый путь развития, который неотделим от таких понятий, как демократия, уважение к правам человека, верховенство закона", — сказал он.

    "Эти ценности имеют для нас приоритетное значение. Более того, именно энергия сплоченности общества, свобода и ответственность каждого гражданина являются мощным ресурсом движения вперед, гарантией реализации самых смелых и масштабных проектов", — сказал президент.

    "Долг каждого поколения — внести свой вклад в историю великой страны. И мы должны сделать все возможное, чтобы добиться наших целей, и, прежде всего, повысить качество жизни миллионов наших сограждан", — добавил Путин.

    В заключение он подчеркнул, что сегодня "на решение этой главной задачи должны работать демократические процедуры и преимущество федеративного устройства, рыночная экономика и все формы обеспечения прав человека. Президент произнес тост: "За свободную процветающую Россию".

    РИА Новости http://www.ria.ru/society/20130612/942953860.html#ixzz2W01fXxqX

       
     


  4. » #4 написал: prohor (12 июня 2013 14:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Странный для страны праздник - праздник независимости от самой себя.

       
     


  5. » #3 написал: Колоброд (12 июня 2013 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Абсолютно согласен с Malikusом... Абсолютно ритрический вопрос, день независимости россии от кого???... Так хочу ремарку добавить, хоть, возможно и не в тему.

    Сам живу в относительно благополучном районе города Москвы в ЮВАО, по вечерам страшно порой на улицу выйти в нашей столице повсюду оранжевые жилетки да и просто уже наверно около 50%, не русских лиц в округе... Соответственный вывод и в чем здесь нензависимость? Если столицу россии в общественном транспорте уже часто сам слышу в нерусской речи без стеснения называют Масквабадом! С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ!!!

       
     


  6. » #2 написал: Malikus (12 июня 2013 14:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Суверенитет от Советского Союза!! Раньше вообще цинично назывался "днём независимости"... Моё глубокое убеждение что это одна из самых позорных дат в новейшей истории!

       
     


  7. » #1 написал: stile (12 июня 2013 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 220
    Рейтинг поста:
    0
    С днем России тебя поздравляю,
    С днем свободной и сильной страны.
    Ей гордиться и верить желаю,
    Ведь мы дочки ее и сыны.
    Пусть она процветает и крепнет,
    Чтобы жилось нам светло и тепло.
    И чтобы края милее, на свете,
    Для тебя и меня не нашлось.
    Автор: Екатерина Лымарь
    Источник http://www.pozdrav.ru/12-6.shtml


    --------------------
    Сила мысли в расширении разума.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map