Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев прокомментировал возможную отставку правительства

Медведев прокомментировал возможную отставку правительства


26-05-2013, 17:16 | Политика / Новости политики | разместил: violettaru | комментариев: (11) | просмотров: (2 923)

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал возможную отставку правительства. Свое заявление, как сообщает 26 мая «Интерфакс», глава кабинета министров сделал в эфире программы «Центральное телевидение» на НТВ, которую показали на Дальнем Востоке.



«Отставка правительства обязательно состоится, какие сомнения в этом. Обязательно будет, вопрос в том, когда», - цитирует агентство премьера. Он добавил, что поводов для разговоров на эту тему всегда будет много, поскольку «мы живем уже в новую пору».

По словам Медведева, отставка кабинета министров будет интересовать российскую политическую сферу до тех пор, пока правительство и президент являются разными «составляющими власти». «Когда президент - гарант Конституции, а правительство - высшая исполнительная власть», - отметил он.

Глава правительства также сказал, что ему слухи об отставке не мешают работать, тогда как с министрами все «сложнее». «Я все-таки более закаленный боец, чем многие мои товарищи. Я им сказал: "Ребята, вы не дергайтесь, работайте, потому что рано или поздно вас всех уволят. Так устроена жизнь», - заявил Медведев. Премьер рассказал, что посоветовал своим подчиненным не «возбуждать» себя такими разговорами, иначе им будет очень сложно работать.

У Медведева спросили, не пугает ли его жизнь после ухода с высокого поста и когда у него не останется атрибутов власти. «Ну конечно, мой ответ - не пугает. И еще раз повторяю: именно потому, что если ты считаешь, что это все навсегда, то это катастрофа», - ответил премьер. Он добавил, что много достойных людей не смогли смириться со своей отставкой и для них она стала личной драмой. Кого именно Медведев имел в виду, не уточняется.

Также глава правительства высказался по поводу возможного возвращения на пост президента. «Если ты однажды ушел, то не значит, что навсегда. Это не советские времена, потому что у нас современная политическая система, люди могут приходить и уходить», - сказал он.

По словам премьера, если у человека есть силы, то ему стоит возвращаться к власти и наоборот. «Мне кажется, что вот это и есть политическая адекватность», - отметил Медведев.




Источник: newsland.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Глаша (27 мая 2013 06:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Как представлю, что его еще до конца года терпеть надо, так тошно становится. Он столько дров еще может наломать, что мама - не горюй. angry

       
     


  2. » #10 написал: Де Пердье (27 мая 2013 05:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: KaterinaII
    За время пребывания у власти ДАМ так и не повзрослел

    Высшие должностные посты в стране предназначены не для взросления.
    И позволю себе сказать - "раздвоенность " его(ДАМа) - игра на публику.Дескать,посмотрите,как ловко я умею быть угодным и тем и этим.Но вся логика его поступков(а политиков судят за поступки,а не за пустопорожний трёп,как у Горбачёва)вся его демагогия о "либерализме и демократии"( а на деле проамериканский тренд на тотальное государство),вся приверженность и обезьянничанье в отношении Запада - всё это говорит о том,что это "тамошний,а не "тутошный" политик( по выражению С.Е.Кургиняна).
    А демагогия и стремление лавировать - это просто от желания дезавуировать такое ярко выпячивающееся обстоятельство.
    А оно всё выпячивается и выпячивается.И отрезать самому ДАМу это "обстоятельство" не под силу - ибо такова его натура и есть.

    Игрушка в руках "глобализаторов".
    Вопрос только в том,почему ВВП выбрал его в 2007 году,как своего
    "приемника" - думаю,что это ещё не скоро будет им (ВВП) открыто для широкой общественности.
    Моя версия ,что ДАМ( и его команда) более был контролируем кланом ВВП,что уменьшало риски,по сравнению непредсказуемостью других.То есть "меньшее зло".

    Или наоборот, здраво оценил свои силы и решил не возвращаться. Это и есть политическая адекватность", — сказал Медведев.


    Он "улетает"(и ,по просьбам страны, готов не вернуться),пока есть возможность сделать это с меньшими потерями...

    (до свиданья,наш ласковый Дима!)прощай!


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  3. » #9 написал: KaterinaII (27 мая 2013 05:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    На прямые вопросы об антигейских законах, об НКО, ДАМ отвечает неоднозначно, уклончиво. Даже, бравируя своим "твёрдым, закалённым характером",чувствуется раздвоенность его натуры:"Как юрист, я с вами категорически не согласен, но, как политик, готов поддержать."

    Человек, не имеющий стержня в характере, не должен управлять правительством. Иначе таким правителем легко манипулировать, что мы видим воочию. Прибижённые к ТЕЛУ, управляют им во вред интересам государства.

    За время пребывания у власти ДАМ так и не повзрослел. Горбачёвсое разглагольствование, януковичевская нерешительность и собственная раздвоенность, вот, на мой взгляд, портрет ДАМа.

    Отсюда и проколы в работе экспрезидента и премьера.

       
     


  4. » #8 написал: V.V.P. (26 мая 2013 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leonmarmol
    а Медведев с Путиным не видели!

    вы немножко не понимаете, что происходит в стране, от которой отторгли ряд территорий, написали ей основные законы и конституцию американские советники, где весь бизнес в юрисдикции запада, все СМИ живут на западные гранты и отстаивают их интересы, всю Великую историю народа переписывают и извращают в пользу запада, где запад берёт дань детьми и деньгами, где грантожоры сидят в правительстве и ходят в амерское посольство за инструкциями, а на запад едят отчитываться за развал и ещё клянчить денег.

    итд и тп

    В такой ситуации ТЫ или кто то другой разве сможет, что-то враз изменить. Не считай слепыми людей, по их скорости, лучше посмотри на противодействующие силы всего мира.

       
     


  5. » #7 написал: leonmarmol (26 мая 2013 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    Для страны будет полезней, если некоторые из министров вообще ничего делать не будут. Еще живо в памяти, с каким жаром Медведев защищал Сердюкова. Все видели, что он творит, а Медведев с Путиным не видели! А это называется преступная халатность!

       
     


  6. » #6 написал: V.V.P. (26 мая 2013 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    заявил, что не жалеет о том, что не пошел на второй президентский срок.

    угу, а если бы даже и пошёл, то от какой партии?
    кто подписи бы собирал на регистрацию?
    Володя грамотно ему даже шанса на такую мысль не оставил

       
     


  7. » #5 написал: god (26 мая 2013 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев о возможной отставке кабмина: рано или поздно всех уволят
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что вопрос об отставке правительства будет и впредь интересовать политическую сферу из-за разных составляющих власти, а поводов для разговоров об этом всегда будет предостаточно.

    Правительство Медведева: год у руля, ситуация средненькая
    В передаче "Центральное телевидение" с Вадимом Такменевым на НТВ ведущий заметил, что слово тандем в отношении Медведева и президента Владимира Путина стало применяться реже. На вопрос, не является ли это признаком скорой отставки правительства, Медведев заверил, что отставка, конечно, будет.

    "У нас (с Путиным) были, есть и остаются товарищеские, хорошие отношения. В противном случае, ну, наверное, сегодня было бы другое правительство <…> Отставка правительства обязательно состоится, вопрос только когда. И этот вопрос будет интересовать нашу политическую сферу до тех пор, пока у нас правительство и президент являются разными составляющими власти, когда президент гарант Конституции, а правительство — высшая исполнительная власть", — сказал Медведев.

    По словам премьера, поводов для разговоров об отставке правительства всегда будет предостаточно. "Бесконечные разговоры об отставках они, конечно, не помогают, но потому, что попадают в орбиту общественного внимания. Но если говорить обо мне, они мне не мешают", — заверил он.

    Говоря о реакции членов правительства на подобные разговоры, Медведев сказал, что он более закаленный в этом отношении. "Я более закаленный боец, чем многие мои товарищи. Я им сказал: вы не дергайтесь, вы работайте, потому что рано или поздно вас все равно всех уволят. Так устроена жизнь", — отметил премьер.

    Медведев о втором президентском сроке

    Медведев, занимавший пост главы государства с 2008 по 2012 годы, заявил, что не жалеет о том, что не пошел на второй президентский срок.

    Главные события в стране за время президентства Медведева

    © РИА Новости, Инфографика. Илья Каныгин / Надежда Андрианова / Михаил Дунаев
    Главные события страны за четыре года президентства Медведева
    "Вы знаете, я, конечно, все помню, потому что эти решения для любого человека носят абсолютно стратегический, жизненный характер. Здесь личная судьба полностью объединяется, в известной степени, с судьбой страны, потому что все равно важные политические вещи. Какие-то нюансы — ну, наверное, о них не принято рассказывать. Знаете, у каждого человека есть время, когда уже пора заканчивать работу и писать мемуары. Может быть, потом еще что-нибудь расскажем <…> Я не жалею", — сказал премьер в программе "Центральное телевидение" на НТВ.

    Медведев о резонансных законах

    На вопрос журналиста Такменева о взгляде Медведева как юриста на антигейские законы, на закон Димы Яковлева, о некоммерческих организациях, которые общество воспринимает неоднозначно, он ответил, что он в этой должности еще может быть хоть Димоном, но никак не юристом.

    "Я вам здесь не юрист. Вот как я вам здесь не Димон. Вот я Димон, но я не юрист, я, вообще-то, председатель правительства и председатель партии — я не могу рассуждать просто как юрист. Потому что невозможно разорвать в себе все составляющие на части и сказать, что как юрист я с вами категорически не согласен, но как политик готов поддержать. Это было бы просто нечестно", — заявил Медведев.

    Медведев сказал, что его не задевает обращение "Димон" в интернете
    В марте пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что даже в соцсетях нельзя себе позволять панибратства по отношению к первым лицам государства. В частности, ее смутили такие, к примеру, обращения к Медведеву, как "Ну, Димон, ты молодец, зажег".

    Медведев об уходе из власти

    В финале программы "Центральное телевидение" ведущий Вадим Такменев поинтересовался планами Медведева на будущее, в частности, о жизни, когда ему придется расстаться с властью.

    "Пугает ли меня новая часть моей жизни, которая рано или поздно начнется? Мой ответ — не пугает. Именно потому, что если ты считаешь, что это навсегда, то это катастрофа. Очень многие достойные люди не могли это перенести, для них это была личная драма. Я считаю, что к моменту своего ухода из власти, в широком смысле этого слова <…> человек должен готовиться с момента назначения его на должность", — заявил премьер.

    Медведев также отметил, что уход из власти не означает финал карьеры. "Если ты ушел, это не значит, что навсегда. Это не советские времена, потому что у нас современная политическая система — люди могут приходить и уходить. Мне кажется, это нормально", — сказал он.

    На вопрос о возможном возвращении к руководству страны, глава правительства ответил неоднозначно. "Мне кажется, это самое лучшее, что может быть: вот поработал, потом написал книжки какие-нибудь, позанимался другими общественными делами. А потом, если почувствовал свежие силы, снова вернулся. Или наоборот, здраво оценил свои силы и решил не возвращаться. Это и есть политическая адекватность", — сказал Медведев.

    РИА Новости http://ria.ru/politics/20130526/939548834.html#ixzz2UPOheJOx

       
     


  8. » #4 написал: virginiya100 (26 мая 2013 18:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    «Вот я Димон, но я не юрист, я, вообще-то, председатель правительства и председатель партии — я не могу рассуждать просто как юрист», — заявил Дмитрий Медведев.
    Это как??????????
    http://proxy12.media.online.ua/uol/r2-4fb9ee46ea/4ff8c85672c41.jpg
    Я Димон, не юрист, пред Правительства и партии, не могу рассуждать как юрист....
    Как можно ТАК составлять фразы???
    Просто уму не постижимо!!! recourse

    Медведев: для однокурсников я — Димон

    По мнению премьер-министра России Дмитрия Медведева, горячий интерес к теме, возникшей вокруг фамильярного обращения к нему в Интернете, характеризует всю российскую аудиторию.

    «Это определенным образом характеризует всех нас, если это новость номер один», — заявил Медведев в эфире телеканала НТВ.

    Премьер-министр не стал скрывать, что в его окружении есть люди, которые могут позволить себе назвать его подобным образом.

    «Позвонить мне не очень просто. Это вполне понятно. Но у меня есть мои одноклассники и однокурсники, для них я — «Дима», «Димон». Это зависит от вкусовых предпочтений», — признался он.

    В то же время пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова подчеркнула, что ее мнение по поводу недопустимости нарушения субординации осталось прежним.

    «Я действительно считаю, что он вам не «Димон». Честно», — сказала Тимакова.

    На просьбу прокомментировать антигейские законы, законы «Димы Яковлева» и НКО с точки зрения юриспруденции Медведев ответил отказом.

    «Вот я Димон, но я не юрист, я, вообще-то, председатель правительства и председатель партии — я не могу рассуждать просто как юрист», — заявил Дмитрий Медведев.

    Глава правительства также сообщил, что активно не следит за судом над Алексеем Навальным, а обыски по «болотному делу» считает тривиальными.
    «Газета.Ru»

    Медведев о власти: если ты ушел, это не значит, что навсегда

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев в эфире телеканала НТВ заявил, что уход из власти, не означает финал карьеры.

    «Если ты ушел, это не значит, что навсегда. Это не советские времена, потому что у нас современная политическая система — люди могут приходить и уходить. Мне кажется, это нормально», — цитирует слова Медведева «Интерфакс».

    На вопрос о возможном возвращении к руководству страны, глава правительства ответил неоднозначно.

    «Мне кажется, это самое лучшее, что может быть: вот поработал, потом написал книжки какие-нибудь, позанимался другими общественными делами. А потом, если почувствовал свежие силы, снова вернулся. Или наоборот, здраво оценил свои силы и решил не возвращаться. Это и есть политическая адекватность», — сказал премьер-министр.
    «Газета.Ru»

       
     


  9. » #3 написал: violettaru (26 мая 2013 17:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев: "Я Димон, но я не юрист"

    Так премьер-министр ответил на просьбу ведущего НТВ прокомментировать антигейские законы, законы «Димы Яковлева» и о некоммерческих организациях с юридической точки зрения. «Вот я Димон, но я не юрист, я, вообще-то, председатель правительства и председатель партии — я не могу рассуждать просто как юрист», — заявил Дмитрий Медведев.

    Также в интервью глава правительства сообщил, что активно не следит за судом над Алексеем Навальным, а обыски по «болотному делу», если всё делается в рамках закона, считает «нормальными».

       
     


  10. » #2 написал: V.V.P. (26 мая 2013 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0