Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Французские модные дома терпят убытки из-за роста насилия на улицах Парижа

Французские модные дома терпят убытки из-за роста насилия на улицах Парижа


25-05-2013, 13:58 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (1 882)

 

Париж приобретает репутацию криминального и небезопасного для туристов города. Известные торговые дома, такие как Chanel и Dior, в панике: они предупреждают власти, что подобная ситуация больно бьёт по их карманам. Туристы боятся ехать в столицу моды, а компании несут огромные убытки.

623fe86e783db0c182638923a904a2c557024eae
© AFP

Самый посещаемый город мира Париж сталкивается с волной насилия и воровства на улицах. В том числе в районах, где расположены самые брендовые и дорогие магазины Франции.

Представители компаний Chanel и Dior утверждают, что получают огромное количество жалоб от своих клиентов, которые просто боятся приезжать в Париж за покупками и характеризуют его как «небезопасный» город, сообщает AFP.

Преступники нападают на покупателей брендовых марок на улицах, отбирают наличные и дорогие покупки, а также угоняют их автомобили. И это, говорят представители фэшн-индустрии, очень серьёзная проблема – она угрожает не только безопасности граждан, но также экономической безопасности торговых домов. Покупатели, прежде всего туристы, не готовы рисковать и предпочитают обходить модные улицы стороной.

Французское правительство, в свою очередь, уже пообещало обеспечить безопасность иностранным туристам, которые, однако, не спешат возвращаться на улицы Парижа.

Накануне массовые беспорядки прошли в самом центре французской столицы. Празднование триумфа парижского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен», который стал победителем национального чемпионата впервые за 19 лет, обернулось погромами. Футбольные фанаты били витрины, бросали в полицейских петарды и дымовые шашки. Те в ответ были вынуждены стрелять в толпу резиновыми пулями. Десятки хулиганов были задержаны.


Источник: rt-russian.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (25 мая 2013 15:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Кто еще сомневается, что Европе наступает конец?
    Франции нужен новый Видок

       
     


  2. » #3 написал: Захожанин (25 мая 2013 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    Все ближе и ближе к "мечети парижской Богоматери"...
    Не думал, что скорость так увеличится.

       
     


  3. » #2 написал: violettaru (25 мая 2013 15:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Кто еще сомневается, что Европе наступает конец?

       
     


  4. » #1 написал: virginiya100 (25 мая 2013 15:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Увидеть Париж и... ужаснуться
    Крупная буржуазия обеспокоена бандитизмом в центре Парижа


    http://zstore.9tv.co.il/images/2013/05/24/26f819b8a48175b693547f99ca0787be.jpg
    Комитет Кольбер, объединяющий 65 самых известных французских производителей предметов роскоши и элитных фирменных товаров от Hermes и Baccarat до Chanel, Lacoste и Vuitton, призвал власти выполнить свой долг по защите иностранных туристов в столице Франции. Члены элитного клуба, в который входят также владельцы престижных отелей, таких как George V и le Meurice, обеспокоены возможным снижением доходов в случае падения рейтинга Парижа среди иностранных туристов.

    Франция ежегодно принимает более 80 млн. туристов, и более половины предметов роскоши покупают именно иностранные туристы.

    Без туризма эта отрасль не продемонстрировала бы таких блестящих результатов: на фоне отрицательного роста французской экономики в прошлом году продажи предметов роскоши выросли на 3%. В среднем иностранный турист тратит в Париже 1034 евро, тогда как в Англии или Италии всего 693.

    Поводом для беспокойства промышленников стала недавняя волна вандализма, доходившая до бандитизма, в центре Парижа после победы на национальном турнире по футболу парижского клуба Paris-Saint-Germain.

    http://zstore.9tv.co.il/images/2013/05/24/da8c4515c2eeb320ef73ec4e072129c4.jpg

    13 мая тысячи фанатов клуба и примкнувших к ним юных вандалов перебили витрины всех магазинов и кафе в районе Трокадеро, что рядом с Эйфелевой башней и на Елисейских полях.

    Некоторые из них размахивали алжирскими флагами.

    Группа молодчиков напала на автобус с китайскими туристами и ограбили их среди бела дня возле Pont d'Iena.
    http://zstore.9tv.co.il/images/2013/05/24/bd8d35913e237bc770d3e04453ed7345.jpg
    «В плане безопасности Париж становится адом для туристов», - констатируют в своем письме производители элитных товаров.

    Газета Les Echos цитирует председателя Комитета Кольбера Элизабет Понсель де Порт, которая назвала ограбленный в центре Парижа автобус «катастрофическим имиджем» для туризма.

    В прежние годы, когда зона бандитизма и вандализма детей иммигрантов ограничивалась, как правило, северными пригородами (Сен-Дени), крупной буржуазии было удобно его не замечать. Другое дело теперь, когда под угрозой оказались элитные бутики и отели центра Парижа.

    Работники безопасности в музее Лувр того же мнения - в апреле они провели забастовку протеста против бездействия властей, неспособных справиться с притоком румынских подростков, которые грабят посетителей Лувра прямо на парадной лестнице и очищают карманы иностранцев, любующихся полотнами Леонардо да Винчи и Рафаэля.

    Число ограблений туристов в одном только общественном транспорте в районе Парижа выросло на 40% за один год. Случаи нападений мобильных групп грабителей на туристов уже просто перестали считать, констатирует Le Figaro.

    В прошлый четверг жертвой такого ограбления стал приближенный к Биллу Клинтону политик. Сопровождая бывшего президента США в ходе его визита в Париж, американец стал жертвой грабителей. У него вырвали деньги из рук в момент, когда он вынимал их из банкомата на Елисейских полях. Плохая реклама.

    Le Figaro/9TV. http://alex-akishin.livejournal.com/1695188.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map