Как передает корреспондент агентства "

Интерфакс-Украина

", они разбросали листовки с перечеркнутой свастикой. Эти молодые люди представились членами организации "Антифашистское действие". Их сразу же оттеснили на тротуары участники марша.

В настоящее время колонна подошла к Парку Славы. Шествие продвигается медленно.

 В антифашистском марше в Киеве примут участие около 50 тыс. человек, прогнозирует лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. "У меня есть информация, что по состоянию на 10 часов утра в акции принимают участие порядка 40 тысяч человек. Ожидается, что не менее 10 тыс киевлян еще будут принимать участие", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По информации МВД Украины, на мероприятие под названием "В Европу - без фашистов" прибыло более 41 тыс. человек, которые находятся в Печерском районе столице. "По данным министерства внутренних дел Украины по состоянию на 10.30 утра в Киеве на акцию оппозиционных сил, которая будет проходить на Софийской площади, прибыло около 2,3 тыс. человек", - говорится в сообщении управления связей с общественностью МВД Украины.

Ефремов рассказал журналистам о целях акции. "Сегодня День Европы. Мы собрались здесь, чтобы засвидетельствовать, что Украина хочет двигаться в европейское сообщество. Во-вторых, мы бы не хотели, чтобы в нашем обществе развивались фашистские тенденции", - сказал он.

Ефремов также сообщил, что почти все депутаты фракции Партии регионов возглавят колонну антифашистского митинга.