Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Д.Медведев: Плохая конъюнктура — не повод тянуть с приватизацией

Д.Медведев: Плохая конъюнктура — не повод тянуть с приватизацией


29-04-2013, 15:57 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (22) | просмотров: (2 383)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал Министерство экономического развития (МЭР) РФ и Росимущество не оправдывать отказ о приватизации тех или иных объектов ссылками на плохую конъюнктуру рынка.

 

Выступая на расширенном заседании коллегии МЭР РФ, Д.Медведев отметил, что в настоящее время сложились целые отрасли, например металлургия, где государство не является собственником предприятий. Но в то же время объем государственного сектора в РФ остается достаточно большим. Это, по словам премьера, не всегда обосновано и с точки зрения самого государства.

 

Премьер-министр отметил необходимость сокращать "неоправданное присутствие государства в экономике, избыточный объем государственной собственности".

 

"Тем более что это совпадает с нашими задачами по наполнению государственного бюджета за счет доходов от приватизации. Это должно делаться разумно, в зависимости от рыночной конъюнктуры, но нельзя бесконечно оправдывать отказ от приватизации тех или иных объектов ссылками на то, что конъюнктура плохая. Хорошей конъюнктуры вообще никогда не бывает", - сказал Д.Медведев.

 

Глава правительства особо указал МЭР РФ и Росимущества на то, что действовать в этом вопросе нужно с "оглядкой на экономическую конъюнктуру, но принимая во внимание все факторы".

 

 



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: virginiya100 (30 апреля 2013 19:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlAKH
    А вы посмотрите ФЗ №178 от 21.12.2001 (в ред. от 18.07.11) и Указ Президента РФ №1185 (в ред. от 03.05.95).

    Цитата: AlAKH
    А где и когда Вы видели, чтобы завхоз что либо делал без ведома своего директора?

    Цитата: virginiya100
    Это ваше понимание верховной власти в России не идёт дальше колхоза с завхозом. И ничего общего с реальностью не имеет

    При чём здесь указы и приказы?
    Вы утрируете и не понимание как функционирует верховная власть в любой стране.
    Ваше упрощение этих функций и процессов говорит лишь о вашей узости мышления.
    И... не флудите в темах. Буду всех отправлять на отдых.
    Пишем только по теме статьи.

       
     


  2. » #21 написал: AlAKH (30 апреля 2013 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    И ничего общего с реальностью не имеет

    А вы посмотрите ФЗ №178 от 21.12.2001 (в ред. от 18.07.11) и Указ Президента РФ №1185 (в ред. от 03.05.95).

       
     


  3. » #20 написал: virginiya100 (30 апреля 2013 10:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlAKH
    А где и когда Вы видели, чтобы завхоз что либо делал без ведома своего директора?

    Это ваше понимание верховной власти в России не идёт дальше колхоза с завхозом. И ничего общего с реальностью не имеет
    http://stepanov01.narod.ru/library/organs/pres01.htm

       
     


  4. » #19 написал: Ti_GOR (30 апреля 2013 08:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ResidenTT
    Мне вот что интересно: неужели Медведеву не все равно как о нем будут вспоминать потомки?! Ведь он же измазал (уже измазал) себя дерьмом на века! Он в истории! Но с какой славой! Неужели понятие чести совершенно ничего для него не значит! О потомках бы подумал, такого предка стыдиться будут!

    а может это просто Горбачёво-Лужковский вариант? - т.е. он знает, что и он сам и его потомки будут жить НЕ в России. Ну а то, что о нём думают россияне его и сейчас не очень волнует, а уж потом - тем более ... чужие мы для него, вот он и ведёт себя как среди чужих...

    Однако, вопрос не в нём - он то как раз весьма последователен ... СВОЕЙ программе действий. Вопрос в НАС САМИХ - почему такие как он смогли стать Президентом?
    Почему правящей смогла стать и остаётся до сих пор партия, которая поддерживает его??

    Как нам проснуться и что нам надо сделать, чтобы подобное больше не повторялось?
    ... или это уже не сон, а кома???


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  5. » #18 написал: nemec2003 (30 апреля 2013 03:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Димас канкретно попал - пацаны с запада реально напирают на мальца crying Чую - не шоколадными канфетками хотят прикормить. Допрыгается ж Айфоникс - закипишует ГД с ВВП вытровят в лоН..гово зверя bully

       
     


  6. » #17 написал: stile (30 апреля 2013 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 220
    Рейтинг поста:
    0
    Некоторые горазд чужое продавать, а деньги себе присваивать. Но это же надо быть таким толстокожим, чтобы быть доверенным лицом народа и у народа же красть. Может быть у них и предки и потомки отличные от народа? Может быть они враги народа?


    --------------------
    Сила мысли в расширении разума.

       
     


  7. » #16 написал: NoOne (30 апреля 2013 01:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    Кто такой Медведев? Чиновник.
    Который выполнил 40% поручений Президента

    Странно, тот же Шевчук Е.В. (президент Приднестровья) возвращает государству приватизированные незаконно Смирновым и его дружками предприятия, а ДАМ велит раздать. Желательно забугорным буржуям. За АйФоны.

       
     


  8. » #15 написал: volshebnik78 (29 апреля 2013 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Чистой воды агент влияния.. Хотя говорят "простота хуже воровства"...

       
     


  9. » #14 написал: AlAKH (29 апреля 2013 22:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Вита
    Что-то я не понимаю. У нас премьер единолично может решать вопросы по приватизации? И никто не вправе его остановить?

    А где и когда Вы видели, чтобы завхоз что либо делал без ведома своего директора?

       
     


  10. » #13 написал: ResidenTT (29 апреля 2013 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    Мне вот что интересно: неужели Медведеву не все равно как о нем будут вспоминать потомки?! Ведь он же измазал (уже измазал) себя дерьмом на века! Он в истории! Но с какой славой! Неужели понятие чести совершенно ничего для него не значит! О потомках бы подумал, такого предка стыдиться будут!

       
     


  11. » #12 написал: Вита (29 апреля 2013 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то я не понимаю. У нас премьер единолично может решать вопросы по приватизации? И никто не вправе его остановить?

       
     


  12. » #11 написал: Ti_GOR (29 апреля 2013 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    ...Выступая на расширенном заседании коллегии МЭР РФ, Д.Медведев отметил, что в настоящее время сложились целые отрасли, например металлургия, где государство не является собственником предприятий.

    - и кто за это безобразие пойдёт под суд ???


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  13. » #10 написал: александр46 (29 апреля 2013 20:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ну продадим сейчас,кстати предлагаются к приватизации самые доходные госкомпании чистая прибыль которых составила в 2012году более 100млд.долл., а потом ?
    Не знаю почему этого дурака и Горбачёва №2 Путин до сих пор не уволил?!

       
     


  14. » #9 написал: razdobar (29 апреля 2013 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Пора уже гнать в три шеи премьера. для этого поводов больше. чем достаточно. Вражина.

       
     


  15. » #8 написал: rassvet (29 апреля 2013 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Наш пострел везде поспел-Ливия,Иран,Беларусь(ссора с Лукашенко).На очереди-Сколково,пенсионная реформа,образование.Что не правительство во главе с Медвелевым,то наполовину это "кнессет".А сейчас главной задачей является приватизация.Спешит отдать лакомые куски своим двоюродным "братьям" в конце своего бездарного премьерства.

       
     


  16. » #7 написал: farizkpe (29 апреля 2013 18:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Премьер-министр отметил необходимость сокращать "неоправданное присутствие государства в экономике, избыточный объем государственной собственности".


    Предлагаю ему продолжить мысль! При сокращении госсобственности, нужно в той же пропорции (а может быть и в большей) сокращать количество чиновников (министерств, комиссий, депутатов) или уровень их зарплаты. Ведь объектов управления всё меньше. Вот и снизить зарплату, начиная с зарплаты премьера!

       
     


  17. » #6 написал: DiligentReader (29 апреля 2013 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 271
    Рейтинг поста:
    0
    Вот умом понимаешь, что вражина, а всё равно вопрос всплывает "До каких пор будет продолжаться это безобразие?".

       
     


  18. » #5 написал: XpbI4 (29 апреля 2013 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    вероятнее не в спину, а пониже. wink

       
     


  19. » #4 написал: olgiz (29 апреля 2013 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    У государственной собственности кто хозяин? Вот его и нужно спрашивать. Из штанишек прямо выпрыгивает - так хочется "прихватизировать" чего-нибудь. Кто такой Медведев? Чиновник. Госсобственность его? Нет. Народ у нас как был неграмотный - так и остается таковым, только власть ругать может (которую сам же и выбирает). А иначе и 90-х не было бы.

       
     


  20. » #3 написал: VP (29 апреля 2013 16:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хотеть и мочь — две большие разницы (с)

       
     


  21. » #2 написал: giorgos (29 апреля 2013 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Торопят - не то слово, уже в спину толкают.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  22. » #1 написал: Nina (29 апреля 2013 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0