Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лимузин Барака Обамы сломался в Израиле

Лимузин Барака Обамы сломался в Израиле


20-03-2013, 22:26 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (3 429)

"Чудо-автомобиль" американского президента Барака Обамы подвел своего могущественного владельца во время поездки в Израиль. В ходе израильского визита президента США дорогостоящий лимузин заглох прямо на дороге из аэропорта Бен-Гурион в Иерусалим. В это время в кортеже вместе с машиной номер один ехало еще 70 автомобилей.

Израильские и американские механики пытались на месте справиться с проблемой, но безуспешно: бронированный лимузин пришлось срочно отбуксировать в гараж и заменить. Резервную машину оперативно привезли из Иордании, куда Обама собирался направиться позже, 22 марта.

Самого хозяина Белого дома во время поломки в лимузине не было. Из аэропорта Бен-Гурион он предпочел вылететь в Иерусалим на вертолете. Как сообщает ИТАР-ТАСС, стали известны и причины поломки. Выяснилось, что двигатель мощной машины дал сбой из-за того, что в его бензобак был залит вовсе не бензин, а более дешевое дизельное топливо, то есть обычная солярка.

Барак Обама прибыл в Тель-Авив 20 марта. В ходе двухдневного визита он планирует провести переговоры с президентом Израиля Шимоном Пересом, премьером Биньямином Нетаньяху и другими израильскими руководителями.

Обама подчеркнул, что Израиль "не случайно стал первым местом, которое он выбрал для своего первого зарубежного визита". Он понадеялся, что союз двух демократических государств будет "вечен".

Отдельно стоит сказать о бронемобиле американского президента. Формально он называется Cadillac, а неформально – the Beast, то есть "чудовище". На самом деле – это абсолютно уникальная конструкция, построенная на грузовом шасси пикапа GMC TopKick.

Снаряженная масса чудовищной машины превышает 8 тонн. И этот вес в основном из-за брони, которая совсем непростая: толщина бронелиста, использованная при производстве президентского Cadillac, превышает 12 сантиметров.

Причем, броня – это не металлический монолит, а композит: усиленная сталь, алюминий, титан, керамика. Стальной лист дюймовой толщины используется только в виде дополнительной защиты днища от подрыва. А вот двери имеют даже большую толщину, чем кузов – броня на дверях превышает 20 сантиметров.

Американский членовоз имеет максимальную скорость всего 96 километров в час. До нее он, кстати, разгоняется за 15 секунд. Расход топлива тоже поражает – более 35 литров на 100 километров пути.

Внешний вид баракомобиля выполнен по мотивам Cadillac STS (от него заимствована идея решетки радиатора и хвостовая оптика) и DTS, но использованы и элементы других моделей. Например, фары лимузин американского президента позаимствовал от Cadillac Escalade.

В переднем бампере бронированного президентского лимузина вмонтированы камеры ночного видения, вернее, тепловизорами. Передвигаться машина Барака Обамы может не только в полной темноте, но и при стопроцентном задымлении.

Есть у баракомобиля и элементы активной защиты. В частности, это система отстрела мультиспектральных тепловых ракет-обманок, которые предназначены для того, чтобы сбивать с курса и толка самонаводящиеся ракеты и снаряды.

The Beast оборудован автономной вентиляцией и продвинутой системой пожаротушения. Ему не страшна даже атака биологического или химического оружия.

Всем хорошо "Чудовище". Ему бы еще правильное топливо заливали. До этого с лимузином Обамыбыл только один казус: при съезде с основной трассы лимузин застрял, сев на брюхо на небольшой горке.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=XWxxuG2Ru9c&feature=player_embedded



Источник: Вести.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Скуперфильд (21 марта 2013 00:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 571
    Рейтинг поста:
    0
    Такая техника навороченная, а что толку, если специально обученные люди ей пользоваться не умеют? Обаме имеет смысл на танке хотя бы ездить, он понадежнее будет

       
     


  2. » #2 написал: manch77 (21 марта 2013 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Его лимузин заправили дизельным топливом вместо бензина. Причем, ошибку допустили не местные службы безопасности, а сами охранники Обамы, сообщают израильские СМИ.

    Как они умудрились, ведь для защиты от дурака горловины под дизель и бензин (по нормам КВТ ЕЭК ООН) - разные!


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #1 написал: sasha1959 (20 марта 2013 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ЧЁ , блондинка заправляла ? Самолёт пусть заправят ещё солярой wink

    Первый визит комом: Ближний Восток встретил Барака Обаму антиамериканскими протестами

    Палестинские активисты сорвали и сожгли баннер, возвещающий о визите Барака Обамы в Израиль. Так началась первая поездка президента США в ближневосточный регион.

    Обама проведет в турне четыре дня, за это время он планирует кроме Израиля посетить Иорданию и палестинские территории. Обама поставил перед собой цель своими глазами посмотреть на ситуацию в регионе и посадить за стол переговоров Израиль и Палестину.
    «Президент заботится о безопасности Израиля, и в этом плане лучший ход – посещение страны и прямое обращение к ее народу», - говорится в сообщении Белого дома.
    Но в первый же день визита Святая земля встретила американца нелицеприятными выкриками в адрес США и оскорбительными транспарантами. Акцию протеста устроили израильские палестинцы.
    Визит Обамы осложнился еще и проблемой с личным автомобилем. Его лимузин заправили дизельным топливом вместо бензина. Причем, ошибку допустили не местные службы безопасности, а сами охранники Обамы, сообщают израильские СМИ.

    http://russian.rt.com/Middle_East/6018

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map