Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чубайс вошел в руководство американского разработчика термоядерных технологий

Чубайс вошел в руководство американского разработчика термоядерных технологий


6-02-2013, 19:36 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (16) | просмотров: (3 605)
Анатолий Чубайс
Анатолий Чубайс
Фото: Вадим Жернов / РИА Новости

В состав совета директоров американского разработчика термоядерных технологий Tri Alpha Energy вошел глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Об этом сообщается в пресс-релизе российской корпорации.

В сообщении уточняется, что совет директоров «Роснано» разрешил Чубайсу совмещать работу на новом месте с должностью председателя правления нанотехнологической корпорации.

По данным Bloomberg, Tri Alpha Energy была основана в 1998 году. Штаб-квартира организации находится в Калифорнии.

На сайте газеты «Ведомости» уточняется, что Tri Alpha Energy не числится в списке проектов, которые финансировала «Роснано». В пресс-службе корпорации изданию рассказали, что Чубайса номинировал Фонд инфраструктурных и образовательных программ (выделен из «Роснано» при ее акционировании в 2011 году).

Tri Alpha Energy разрабатывает новую технологию термоядерного синтеза, которая основана не на слиянии изотопов водорода дейтерия и трития, а на реакции ядра изотопа бора-11 и протона (ядра атома водорода). Об этом сообщает РИА Новости.

В результате слияния должны получаться только три тяжелые и заряженные альфа-частицы — ядра атомов гелия. «Чистый» термоядерный синтез считается перспективной технологией, поскольку позволяет получить управляемые частицы без всепроникающих нейтронов. Тем не менее для слияния бора-11 и протона требуется намного больше энергии, чем в случае с изотопами водорода.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: babich43 (7 февраля 2013 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Невероятная непотопляемость Чубайса, необъяснима в мире реального.Можно предположить что он якшается с нечистой силой.Задаю вопрос, неужели президент что то должен Чубайсу, вроде бы нет.Остаётся только сказать:чур меня, изыди нечистая сила.

       
     


  2. » #15 написал: Ti_GOR (7 февраля 2013 09:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 431
    Рейтинг поста:
    0
    некоторое время назад я мельком видел фрагмент передачи, в которой один наш физик рассказывал, что у нас разработана технология СУЩЕСТВЕННО более безопасных атомных электростанций.

    Тонкостей технологии уже не помню, может быть это и был "чистый термояд" ... но, кажется, там использовался другой изотоп урана. Для этого, правда, нужен какой-то специальный реактор (или генератор? ... не знаю), короче - какой-то специальный блок, который и делает весь цикл работоспособным. Так вот, этот реактор УЖЕ тоже создан нашим соотечественником! Другое дело, как я понял, что "Кириенко со товарищи" (Росатом) - активно препятствуют внедрению этого типа АЭС в практику. А вот амеры, наоборот, ОЧЕНЬ активно ведут "разработку" конструктора этого реактора. Может с этим как-то связана активность Чубайса?

    К слову - у этого реактора есть ОЧЕНЬ интересное свойство в части ВОЕННОГО применения, которое могло бы напрочь отбить у любого вероятного противника желание выступать.

    Может кто знает детали этой истории и фамилии авторов?


    --------------------
    Вся власть народным Советам! Процветание в единстве!

       
     


  3. » #14 написал: leon66 (7 февраля 2013 06:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0
    Результаты работы корпорации Роснано, если таковые есть, и полученные на бюджетные деньги российских налогоплательщиков, уйдут туда

       
     


  4. » #13 написал: Геннадий Умид (7 февраля 2013 03:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 259
    Рейтинг поста:
    0
    "Чурбайнс" наверняка почуял, что для него уже не просто запахло палёным типа "со стороны", но что горит именно его "задница"... - Вот его "кореша" с ,,истерической г-одины,, и "какбэ" подыскали ему ,,нью-место-службы-дрючбы,, делая вид, что они делают вид, будто "билль-магницкий" - не про рыжего...
    А уж как "делают вид, что делают вид" ,,наши,, "нано-спецы" - это сюжет для пятого тома "Войны и мира", как бы графа Толстого, на "чиста наглицком наречии"... lol

       
     


  5. » #12 написал: Odin Ass (7 февраля 2013 01:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    Мы тут много слыхали про лихие 90-е в России, про дела Чубайсовы... А че, Чубайс еще не на Колыме?? Странные вы россияне. Тайны русской души... Наверное есть в этом что-то, а?


    --------------------
    ПАРХАТЫЕ РАБЫ ГАЗПРОМА, удалите мой профиль

       
     


  6. » #11 написал: sasha1959 (7 февраля 2013 01:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Чубайс Анатолий Борисович. Афоризмы, цитаты, высказывания....

    Ваш ваучер будет стоить, как две Волги.

    ----------------------<cut>----------------------
    Российская армия возрождается в Чечне.


    Миссия России — построение либеральной империи.


    Я нормальный человек. Понимаю, в это трудно поверить, но уж поверьте.


    Пока единственный конкурент остался у Бориса Николаевича — это Пётр Первый.


    Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм.


    В силу специфики нашей политики любая аналитика носит антигосударственный характер.


    А мы никого не отключаем! Мы вообще никого не отключаем. Мы включаем тем, кто платит.


    Не Западу судить! Мало что понимает в этом Запад. Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма.


    Если ты доцент, профессор, завкафедрой в профильном направлении и у тебя нет своего бизнеса, да на кой чёрт ты мне нужен вообще?


    Приватизация в России до 1997 года вообще не была экономическим процессом. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили.


    Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски.


    Мы не могли выбирать межу «честной» и «нечестной» приватизацией, потому что честная приватизация предполагает четкие правила, установленные сильным государством, которое может обеспечить соблюдение законов. В начале 1990-х у нас не было ни государства, ни правопорядка. Службы безопасности и милиция были по другую сторону баррикад. Они учились по советскому Уголовному кодексу, а это от трех до пяти лет тюрьмы за частное предпринимательство. Нам приходилось выбирать между бандитским коммунизмом и бандитским капитализмом.

    Мы отдали собственность тем, кто был к ней ближе. Бандиты, секретари обкомов, директора заводов. Они её и получили. Именно это предотвратило кровь. Потому что если мы попытались бы не отдать им эту собственность, то они бы её всё равно взяли. Только они бы её взяли вообще без каких-либо легитимных процедур. А так они её взяли с легитимными процедурами. И это, как это ни смешно, придало некоторую политическую стабильность.

    В большинстве стран бывшего соцлагеря, которые прошли через преобразования от государственной к частной собственности, периодически возникает вопрос о справедливости приватизации и компенсации со стороны бизнеса за приобретенную собственность. Однако мне не известны случаи легитимного решения этой проблемы. Убежден, что и в России сделать это невозможно.

    "Вы спрашиваете, где деньги в реальном секторе? Когда-нибудь они дойдут и до него".



    "А что касается того, что во всем виноват Чубайс, ну, во-первых, это в значительной степени правда".

    "Меня ждет заслуженная трудовая пенсия за долгие годы непосильного труда..."

    "Мы (госкорпорация нанотехнологий "Роснано" — прим.) — организация с деньгами, с кэшем, мы — организация без кредитов, мы — организация без залогов, вообще без каких бы то ни было обременений и мы, конечно, ну просто в шоколаде".

    "Я вижу себя в качестве почетного пенсионера российского значения. Мечтаю и считаю дни".

    P/S Ну когда же придёт кому то "конец" , а кому то счастливый момент ?

       
     


  7. » #10 написал: Snataiko (6 февраля 2013 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0
    рыжий теперь официально может вливать наши технологии!!!!

       
     


  8. » #9 написал: api50 (6 февраля 2013 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    razdobar:Чубайс делает ноги.
    ----------
    Верно.
    Что касается термояда. Яд есть яд. Сдохнут но не получат
    энергии. Не оттуда у науки растёт голова.

       
     


  9. » #8 написал: Вита (6 февраля 2013 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Чубайсу осталось только оформить американское гражданство, чтобы быть недосягаемым для российской Фемиды.

       
     


  10. » #7 написал: vaselina (6 февраля 2013 21:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чубайс - специалист по разваливанию, а не созиданию. Видно пришла очередь американцев... Бог ему в помощь!

       
     


  11. » #6 написал: Romario (6 февраля 2013 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Чубайс вхож в Бильдербергский клуб, а потому считается неприкасаемым. Тюрьму рыжей крысе!


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  12. » #5 написал: Russkiy (6 февраля 2013 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    А может, там прорыв какой-то случился вперед в термояде, а нам не доложили?


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  13. » #4 написал: Yamaes (6 февраля 2013 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    Пытается прикрыться с обоих фронтов. Видимо совсем скоро начнется качественно новое по силе противостояние России и СШП. Чубайс же просто подождет пока один из игроков проявится как явный победитель и после начнет выторговывать себе место под солнцем в обмен на технологии врага.

       
     


  14. » #3 написал: Ch40sDr01D (6 февраля 2013 20:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чубайс агент под прикрытием. lol

       
     


  15. » #2 написал: Russkiy (6 февраля 2013 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    совет директоров «Роснано» разрешил Чубайсу совмещать работу
    Оч интересно, одновременная работа, даже руководство в стратегических областях двух стран - геополитических противников... В голове не укладывается.
    А в совете директоров скажут: "это просто бизнес"


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  16. » #1 написал: razdobar (6 февраля 2013 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0