Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Знаменитый американский снайпер-рекордсмен найден мертвым

Знаменитый американский снайпер-рекордсмен найден мертвым


3-02-2013, 20:31 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (14) | просмотров: (4 872)
   3 февраля 2013, 12::59
Фото: nbc.com 

На стрельбище Rough Creek Lodge в субботу был найден мертвым один из самых известных снайперов США 38-летний Крис Кайл, полиция полагает, что он был застрелен, пишет в воскресенье Your Glen Rose.

Рядом с телом снайпера было найдено тело еще одного мужчины, а по подозрению в убийстве задержан Эдди Рэй Рут, пытавшийся скрыться с места преступления на автомобиле Криса Кайла с эмблемой Craft International – компании жертвы, которая занималась подготовкой сотрудников правоохранительных органов, уточняет портал.

Крис Кайл служил в основном тактическом подразделении Сил специальных операций (ССО) ВМС США  «Морские котики» на протяжении 10 лет, с 1999-го по 2009 год.

Данное подразделение подчиняется Командованию специальных операций и занимается разведкой, а также поисково-спасательными и диверсионными мероприятиями.

Your Glen Rose отмечает, что за время службы Крис Кайл произвел не менее 160 смертельных выстрелов. Кроме того, в 2003 году Кайл участвовал в операции по освобождению Ирака.

Его первым выстрелом, поразившим цель на большом расстоянии, оказался выстрел в женщину, приближавшуюся к группе американских военнослужащих с гранатой в руке.

По данным портала, за голову снайпера, прозванного боевиками Аль-Шайтан Рамади, была назначена награда 20 тыс. долларов, которую позднее увеличили до 80 тыс.

Крис Кайл вышел в отставку в 2009 году. Вместе с женой и двумя детьми он поселился в Техасе. В 2012 году вышла его автобиографическая книга «Американский снайпер».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: VP (6 февраля 2013 09:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Лучшего снайпера США застрелил сослуживец, страдающий посттравматическим синдромом

    Жертвой беспричинной стрельбы в Техасе стал Крис Кайл – бывший офицер спецназа, американский рекордсмен среди снайперов и автор военного бестселлера. Кайл считался самым опасным стрелком в истории США – на его счету 150 подтвержденных уничтоженных целей.



    По данным телеканала ABC, инцидент произошел на стрельбище в штате Техас, где военные оттачивают свою меткость. Во время занятий морской пехотинец, вернувшийся из «горячей точки» и страдающий посттравматическим синдромом, в упор расстрелял двух человек. Жертвами оказались действующий военнослужащий армии США и инструктор Крис Кайл.

    Кайл был настоящей знаменитостью: он является автором бестселлера «Американский снайпер» – книги, рассказывающей о десятках операций спецназа и морской пехоты. 39-летний отставной офицер в 2009 году основал компанию по подготовке снайперов для военных и правоохранительных органов. За участие в боевых действиях в Ираке Кайл получил две серебряные и пять бронзовых звезд, медали и грамоты от ВМС США и Корпуса морской пехоты.

    Подозреваемый в двойном убийстве уже арестован, им оказался 25-летний Эдди Раус. В момент задержания он ехал по шоссе на машине, принадлежащей Крису Кайлу. По данным полиции, Раус в прошлом принимал участие в боевых действиях и страдал психическим расстройством. Мотивы убийства пока не выяснены.


    http://russian.rt.com/Accidents/3780

       
     


  2. » #13 написал: poisk-istini (4 февраля 2013 14:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Банально: возможно, что убрали как человека много знавшего. Легко списать все на сумасшедшего, который вдруг начал стрелять в своих. Взятки-гладки при таком раскладе. Может личная ссора, вариантов много.

    Человек ратующий за обладание каждым оружием для защиты, сам погиб от оружия. Не смог себя защитить, пример нашим сторонникам легализации оружия.

       
     


  3. » #12 написал: Sergei gr. USSR (4 февраля 2013 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Смерть человека «с чистой совестью»

    Что тут скажешь,обычная доля вояки,как говориться,солдат он и в Африке солдат,почему то сразу,в голове,прошла ассоциация с Будановым.

    Цитата: lexa-mag
    гори теперь в аду, американская мразь.

    Цитата: vlad-mir
    Даже под прикрытием закона за беззаконие придёт расплата.

    Цитата: nildar
    Как у нас говорят: "Награда нашла героя!"

    Лично я не пойму,а что он сделал то? Лучший снайпер,и что? У нас снайперов нет? Здесь только недавно говорилось,в одной статье,что они вообще чмо и их шапками закидать можно будет. Он то причём,что его послали воевать,куда то в задницу мира. Все вопросы к руководству Штатов,Банкам и ТНК,но явно не к нему.
    Он выполнял свой долг,над трупами не измывался,нив каких мерзостях не замечен,это же тоже что то значит
    Кайл был награжден двумя Серебряными Звездами, пятью Бронзовыми Звездами За Отвагу и двумя медалями «За безупречную службу».
    наверно это тоже непонятно за что не дают.
    Все озабочены тем,кому и где гореть. Да у нас каждому второму жителю Земли там гореть,это я ещё очень приуменьшил,и чего теперь?


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  4. » #11 написал: VP (4 февраля 2013 14:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    Смерть человека «с чистой совестью»

    Барри Слахтер (BARRY SHLACHTER)

    Крис Кайл (Chris Kyle)

    ФОРТ-УЭРТ, Техас — Как сообщил шериф округа Эрат, Томми Брайант, Крис Кайл, бывший спецназовец ВМС США и самый эффективный снайпер американских вооруженных сил, вместе с ещё одним человеком, был застрелен в субботу на стрелковом полигоне в Руф-Крик-Лодж, шикарном курорте к западу от Глен-Роуза,.

    «Подозреваемый был арестован приблизительно пять часов спустя в Ланкастере (к юго-востоку от Далласа), более чем в 70 милях от места преступления» - сказал Брайант.

    «Подозреваемый, идентифицированный как Эдди Рей Рут, 25 лет, преследовался полицией и местным полицейским спецназом до дома в Ланкастере. Рут пытался сбежать на машине, но был остановлен около 21:00, после того как были применены спецсредства – шипы».

    «Подозреваемый пойман и находится под стражей в Ланкастере" сказал Брайант. Следователи службы шерифа округа Эрат и полиции штата предъявили ему обвинение в совершении тяжкого преступления, караемого смертной казнью»

    Свидетели показали, что бандит открыл огонь по двум мужчинам около 15:30, затем сбежал на траке принадлежавшем одной из жертв. Служба шерифа получила сообщение об этом приблизительно в 18:00.

    Руф-Крик-Лодж находится в 77 милях к юго-западу от Форт-Уэрта между Глен-Роузом и Хико.

    «Повод для стрельбы остаётся неизвестным» - сказал Брайант. "Никаких подсказок, абсолютно никаких».

    WFAA/Channel 8 цитирует неназванные источники, которые якобы сказали, что Кайл, живший в Мидлотэйне, и его сосед, взяли Рута с собой за город, чтобы помочь ему справиться с посттравматическим стрессом. Рут напал на мужчин и выстрелил им в спину - говорится в сообщении.

    Шериф сказал, что не берется утверждать как именно были застрелены жертвы.

    В январе 2012 г. газета Cleburne Times-Review сообщила, что Рут из Ланкастера был арестован в округе Джонсон по подозрению в вождении в нетрезвом состоянии. По информации из открытых источников, Рут раньше жил в Кэмп-Лежоне, Северная Каролина, это крупная база морской пехоты.

    Кайл, 38 лет, у которого были жена и двое детей, был автором автобиографической книги, вышедшей в свет в 2012 году – «Американский снайпер».

    Выпускник средней школы Мидлотэйна (1992 г.), он учился в Tарлетонском университете. В 1996 году он попытался поступить на службу во флот, но его не взяли по причине металлической спицы в руке - последствия травмы на родео.

    Рекрутер Корпуса морской пехоты позвонил ему три года спустя, когда Кайл работал над ранчо в Колорадо. Он прошел обучение как снайпер и прослужил 10 лет.

    Он никогда не называл точное количество убитых им врагов, но Пентагон утверждает, что за четыре «командировки» в Ирак он уничтожил свыше 150 боевиков. Некоторые журналисты доводят их число до 255. По количеству подтверждённых убитых, он превзошёл легендарного морского пехотинца Карлоса Аткокка, которого сам Кайл называл "лучшим снайпером в мире. " У Аткокка после Вьетнама было 93 подтвержденных убитых.

    Кайл был награжден двумя Серебряными Звездами, пятью Бронзовыми Звездами За Отвагу и двумя медалями «За безупречную службу».

    "Мне безразличны эти медали" сказал Кайл в интервью «Star-Telegram» в 2012 году. "Я делал это не за деньги или награды. Я делал это, потому что чувствовал, что это надо делать, и это было благородно. Я любил этих парней".

    Член подразделения спецназа «Котики», Кайл поражал свои цели с крыш и из окон разрушенных зданий во время вторжения в Ирак в 2003 году. Как снайпер, он обеспечивал безопасность морских пехотинцев и других военнослужащих, был дважды ранен и заработал репутацию мастера своего дела.

    Большинство выстрелов производилось по целям удалённым на дистанцию от 200 до 1,200 ярдов. Его самый дальний и самый примечательный выстрел - на расстояние в 1.2 мили — убил боевика устанавливавшего ракетную пусковую установку для удара по приближающемуся армейскому конвою.

    Во время второго сражения за Фаллуджу, рассказывал Кайл, он убил приблизительно 40 боевиков. Нескольких из них он уничтожил стреляя из окна квартиры, лежа на опрокинутой детской кроватке.

    Со своей позиции на втором этаже в Эр-Рамади Кайл увидел двух мужчин, приближающихся на мотоскутере. Затем водитель притормозил и пассажир бросил рюкзак в выбоину на дороге, устанавливая таким образом самодельное взрывное устройство.

    Когда скутер начал набирать скорость, Кайл, прицелившись в середину тела, выстрелил с дистанции приблизительно 200 ярдов.

    "Как лазер" сказал он про свой Винчестер Магнум калибра .300. Скутер с мужчинами, все еще сидевшими прямо, зашатался, повернул и врезался в стену. "Пуля прошла насквозь, через обоих" рассказывал Кайл.

    "Налогоплательщик получил хороший «бум» за свой доллар" написал он [в своей книге].

    Согласно данным военной разведки, иракские повстанцы называли его «шайтан Рамади».

    После службы Кайл стал президентом Craft International, далласской фирмы обучавшей и тренировавшей снайперов для вооруженных сил, правоохранительных органов и служб безопасности.

    Намечалось, что самый смертоносный снайпер в американской истории, будет выступать 27 февраля в университетском городке Колледжа округа Таррант в Форт-Уэрте. Тема предполагавшегося четырехчасового выступления - "Подготовка Сердца Воина", Кайл должен был рассказать слушателям о психологической установке на «выживание», подготовке к борьбе, к боевым действиям и о том как "быть в порядке в последствии".

    Кайл писал в «Американском Снайпере», что он не испытывает никакого раскаяния за то что он убивал в бою. Он писал - «Каждый человек, в которого он стрелял, пытался вредить американцам или иракцам, лояльным к новому правительству».

    Как сын дьякона, как муж и отец-защитник двух маленьких детей, Кайл написал: "За ту работу, что я делал, я могу стоять перед Богом с чистой совестью".

    Штатный сотрудник газеты Сьюзен Макфарлэнд внесла свой вклад в данную статью, которая включает материал из архивов Star-Telegram.

    Вот здесь есть видео с Крисом Кайлом

    http://perevodika.ru/articles/22565.html

       
     


  5. » #10 написал: Michel Platini (4 февраля 2013 01:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Слабая компенсация за методичный отстрел наших учёных...


    --------------------
    Лучше умереть при разуме, чем всё время прожить в безумстве.

       
     


  6. » #9 написал: nildar (4 февраля 2013 00:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Как у нас говорят: "Награда нашла героя!"

       
     


  7. » #8 написал: virginiya100 (3 февраля 2013 22:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lesnik
    Слышал, что спецотряд который убил якобы Бен Ладена, попал в засаду и был почти весь иничтожен.
    Не, не почти. А все были уничтожены. А зачем преступникам во власти свидетели их преступных приказов и лжи?

       
     


  8. » #7 написал: leonard71 (3 февраля 2013 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Незнание законов Бытия (Кармы и т.п.) не освобождает от ответственности

       
     


  9. » #6 написал: vlad-mir (3 февраля 2013 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Даже под прикрытием закона за беззаконие придёт расплата.

       
     


  10. » #5 написал: Russkiy (3 февраля 2013 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Lesnik
    Он не все рассказывал, мол тайна военная
    "Как говорил один мой знакомый — покойник — я слишком много знал…"(с) к/ф"Бриллиантовая рука" )


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  11. » #4 написал: mercader (3 февраля 2013 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    и на старуху бывает проруха

       
     


  12. » #3 написал: Russkiy (3 февраля 2013 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    была назначена награда 20 тыс. долларов
    Показательно) За голову солдата, отстаивавшего примат доллара - назначили награду в тех же долларах
    Ирония судьбы


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  13. » #2 написал: Lesnik (3 февраля 2013 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    На днях смотрел по дискавери, как этот морской котик рассказывал о том, как ликвидировали Бен Ладена. Он не все рассказывал, мол тайна военная. Программа называется Парни с пушками. Слышал, что спецотряд который убил якобы Бен Ладена, попал в засаду и был почти весь иничтожен.

       
     


  14. » #1 написал: lexa-mag (3 февраля 2013 21:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Гори теперь в аду, американская мразь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map