Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Французский пилот просит гражданство РФ (видео)

Французский пилот просит гражданство РФ (видео)


15-01-2013, 20:28 | Политика / Новости политики | разместил: Гюстав Лебон | комментариев: (22) | просмотров: (6 642)

 

Ксавье Фор



После того как Жерар Депардье получил паспорт России, его соотечественник, известный воздухоплаватель Ксавье Фор тоже пожелал стать гражданином РФ.


Иностранец подал документы в УФМС и поселился в маленьком городке Пермского края.

Увеличение налогов и многочисленные лицензирования подтолкнули воздухоплавателя Ксавье Фора сменить провинцию Шампань на город Кунгур. Иностранец считает, что в России более простые и демократичные законы для комфортной жизни и ничуть не сожалеет, что покинул Францию.

 

Летом прошлого года 36-летний Ксавье Фор из французского городка Реймс побывал в Кунгуре на фестивале воздухоплавания. Летчику так понравилось в провинциальной России, что спустя несколько месяцев он вновь приехал в маленький приуральский город и заявил, что хочет остаться здесь жить и будет просить российское гражданство.

Иностранец уже подал документы на получение паспорта РФ.

- Я интересовался историей и культурой России еще с детства, в колледже выучил русский язык, - объяснил Ксавье Фор. - Переводчик мне не нужен, я быстро нахожу общий язык с местными.

Приехав в Кунгур, француз поселился на первое время в комнате общежития Художественного колледжа. Живет он скромно, с круассанов и лягушачьих лапок он перешел на картофельное пюре и гречневую кашу. Больше всего Ксавье любит ужинать у друзей, жены которых потчуют его пирожками и котлетами.

- Готовлю, как и все, на общей кухне, у меня есть своя кастрюля, в ней варю суп, - с гордостью показывает свои апартаменты Ксавье. - Спартанская жизнь мне привычна: когда я был студентом, жил точно в таком же общежитии, но только во Франции. Я приехал в Россию за свободой. И еще я тут влюбился.

В Кунгуре месье Фор уже начал давать уроки французского языка в местной гимназии, но это, скорее всего, временная работа. Есть вероятность, что нового русского француза пригласят работать преподавателем в Пермь.

Самое же главное для Ксавье, что здесь он сможет летать на своем любимом воздушном шаре сколько захочет. По словам мужчины, во Франции очень силен бюрократизм. Для того чтобы летать, постоянно надо получать бесчисленное количество справок и лицензий. В раздольной же России, уверен пилот, за плечами которого 680 часов налета, небо доступнее.

 

 

Фестиваль воздухоплавания в Кунгуре, Урал, Россия

 

Фор уже собрал необходимые документы и обратился в миграционную службу с просьбой предоставить ему гражданство РФ.

- Гражданин Ксавье Фор подготовил и подал необходимый комплект документов для получения разрешения на временное проживание, после этого уже будет решаться вопрос о получении вида на жительство в России, - рассказал начальник отдела УФМС по Пермскому краю в Кунгуре Эдуард Куимов. - После этого он сможет претендовать на получение российского гражданства. Ксавье ознакомился со всеми правилами и готов пройти всю необходимую процедуру до конца. Я уверен, что он, как и его знаменитый соотечественник Жерар Депардье, сможет получить российский паспорт.

 

Интервью с Ксавье Фор в общежитии:

 

 

 

Видео по теме: Достучаться до России:




Источник: russia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится60



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: rundmc (16 января 2013 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 67
    Рейтинг поста:
    0
    я получил гражданство через 7 месяцев как подошло время. никаких проблемм нету. даже экзамен по русскому языку сдавал в Москве ))) все это нормально и легко. нужно заниматься.

       
     


  2. » #21 написал: Brunhilda (15 января 2013 23:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть лучше французы приезжают, чем азиаты с волчьим взглядом.Видать,до тошноты пидарасные законы замучили.

       
     


  3. » #20 написал: AlexO (15 января 2013 22:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 247
    Рейтинг поста:
    0
    36 лет человеку - семьи нет, денег на кунгурскую однушку не скопил, где работает и на что живет не понятно.
    Полеты на шарах - это хобби, причем дорогостоящее.

       
     


  4. » #19 написал: Torifan (15 января 2013 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Больше года получала гражданство?
    Неужели полтора!?
    По факту - неважно насколько ты русский, даже если и до мозга костей - минимум пять лет живи в РФ без паспорта, будешь тут человеком второго сорта, зато познаешь толк во многих бюрократических тонкостях,да.

       
     


  5. » #18 написал: WeeD (15 января 2013 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    как бы за горсткой не потянулся сброд бедных и имущих аморальных уродов.Кого попало нельзя пускать.Россия не европа, мусорку, из неё, делать нельзя!Пусть сами варятся в своей демократии и прекрасной европе.А мы тут,будем кушать кашу которую сами варим.

       
     


  6. » #17 написал: vicctor (15 января 2013 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Жена родом из Казахстана, русская до мозга костей, может больше русская, чем многие русские в России, казачка, больше года получала гражданство. А там многие хотели бы его получить....а...н-э-эту.

       
     


  7. » #16 написал: Янтарный (15 января 2013 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Конечно нет! Я не помню ник пользователя, но он у нас тут все время пишет о том, что ему не дают гражданство уже лет 10.

    Скорее всего об одном и том же) Мне почему-то казалось, что он из журналистов.
    Пост Алекса не видел, но по переданному Вами смыслу, я с ним солидарен.

    от virginiya100: Нет, он пользователь!

       
     


  8. » #15 написал: virginiya100 (15 января 2013 20:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный
    мне помнится он из журналистов или редакторов (как бы не гопман). Мы об одном и том же человеке говорим?
    Конечно нет! Я не помню ник пользователя, но он у нас тут все время пишет о том, что ему не дают гражданство уже лет 10.
    А Вы имеете в виду пост Алекса, когда он писал о небрежной политике российских властей по отношению к соотечественникам по сравнению с выдачей гражданства Депардье.

    Второй ролик - крутой! wink

       
     


  9. » #14 написал: Орлов Николай (15 января 2013 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Gazprom.soldier
    В 2012 году - 4,4 тысячи из Франции к нам. 2013 - 44тыс, 2014 - 440тыс?

    Сибирь у нас больШая, все поместятся. А там в очереди и евреи стоят, у них хоть Биробиджан застолблен....

       
     


  10. » #13 написал: Янтарный (15 января 2013 20:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100, мне помнится он из журналистов или редакторов (как бы не гопман). Мы об одном и том же человеке говорим?

       
     


  11. » #12 написал: virginiya100 (15 января 2013 20:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный

    Зашибись. Кто-то из местных завсегдатаев то ли год то ли два назад писал, что уже много лет не может получить гражданство РФ, а тут французам за спасибо раздают! Такое ощущение, что я смотрю дешевую передачу Малахова.
    Вы не знаете подробностей! А уже с выводами спешите: этот "местный" имеет большие проблемы с Законом на территории РФ. И он сам об этом писал в одном из комментриев. Давать ему гражданство только на том основании что он русский - незачем. Преступления совершать он смог и без гражданства.

       
     


  12. » #11 написал: Янтарный (15 января 2013 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Зашибись. Кто-то из местных завсегдатаев то ли год то ли два назад писал, что уже много лет не может получить гражданство РФ, а тут французам за спасибо раздают! Такое ощущение, что я смотрю дешевую передачу Малахова.

       
     


  13. » #10 написал: Gazprom.soldier (15 января 2013 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    В 2012 году - 4,4 тысячи из Франции к нам. 2013 - 44тыс, 2014 - 440тыс?

       
     


  14. » #9 написал: регион 93 (15 января 2013 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Россия - страна для людей дружащих со здравым смыслом. Не важна профессия, они интуитивно ощущают, что Россия сдвинулась с мёртвого курса и набирает обороты в будущее. Вот быстрее бы канализировать агентов влияния баблово-западной секты в руководстве на высших уровнях и в Россию повалят нормальные люди из других стран, где они устали от реального рабства, и не только физического.

       
     


  15. » #8 написал: Гюстав Лебон (15 января 2013 18:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    poisk-istini,
    Ну он еще русским не очень владеет, мало ли что он имеет в виду, во что/кого он влюбился, может в русское небо (:

       
     


  16. » #7 написал: poisk-istini (15 января 2013 18:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гюстав Лебон
    Ксавье нужно перестать быть холостяком и обратить внимание на местных краcавиц - тогда быстро осядет и обрусится

    Я приехал в Россию за свободой. И еще я тут влюбился.

       
     


  17. » #6 написал: Гюстав Лебон (15 января 2013 18:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, Ксавье нужно перестать быть холостяком и обратить внимание на местных краcавиц - тогда быстро осядет и обрусится (: А потом...а потом пусть послушает национального лидера, который вещал о том, что 3 детей в российской семье - норма (:

       
     


  18. » #5 написал: Svolgun (15 января 2013 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    А как же,через энное время, Франция будет называться?

    Фрэнцыстан.

       
     


  19. » #4 написал: Орлов Николай (15 января 2013 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ситуация с Францией исключительная: по дури политиков и по подлому желанию её "друзей" страна превратилась в афро-арабо анклав. Вот и "бегут французы"

    Ну что тут скажешь, добро пожаловать Европа, в наши края....А как же,через энное время, Франция будет называться?

       
     


  20. » #3 написал: Svolgun (15 января 2013 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    С одной стороны я рад, что эти люди выбирают своим местом жительства Россию.
    С другой стороны, как-то грустно, что этим людям приходится покидать свою Родину.
    Они там родились, выросли, жили и вот теперь вынуждены уехать из-за слабости и самодурства своего правительства.
    Такой судьбы никому не пожелаешь.

       
     


  21. » #2 написал: virginiya100 (15 января 2013 17:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну чё сказать? Хоть и француз, но наш человек! wink
    Политика мульти-культи выталкивает из западных стран коренных жителей! Ситуация с Францией исключительная: по дури политиков и по подлому желанию её "друзей" страна превратилась в афро-арабо анклав. Вот и "бегут французы" recourse

       
     


  22. » #1 написал: vladusm (15 января 2013 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8