Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог: Украина не вступит в Таможенный союз до полного краха "европейской интеграции"

Политолог: Украина не вступит в Таможенный союз до полного краха "европейской интеграции"


15-01-2013, 00:09 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (3 554)

"Слишком много политиканов как в Раде, так и во всей украинской политике не хотят видеть свою страну в союзе с Россией", - заявил 12 января корреспонденту ИА REGNUM политолог Николай Радов, комментируя перспективы создания на Украине группы, которая будет готовить предложения по сотрудничеству с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана.


По мнению эксперта, выгоды от вступления Украины в Таможенный союз давно просчитаны как на Украине, так и в ЕЭК. В настоящее время официальный Киев не имеет зон свободной торговли (ЗСТ) ни с Евросоюзом, ни с Таможенным союзом. Радов считает, что в ближайшей перспективе Украина не вступит в Таможенный союз.

 

"В последнее время вопрос о присоединении Украины к Таможенному союзу стал более активно обсуждаться украинскими политиками. Уполномоченный правительства Украины по вопросам по сотрудничества с РФ, СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян заявил, что в 2013 году будет создана рабочая группа, которая займётся вопросами сотрудничества Украины с Таможенным союзом. Ни президент Украины Виктор Янукович, ни премьер-министр Украины Николай Азаров не заявляли о том, что Украина собирается вступить в Таможенный союз. Рабочая группа будет создана для того, чтобы изучить договорную базу деятельности Таможенного союза, возможно - выработать предложения по созданию условий активизации взаимной торговли, ЗСТ между Украиной и Таможенным союзом", - сказал Радов.

 

Политолог не склонен преувеличивать сам факт создания такой рабочей группы. "Подобные заявления похожи лишь на заигрывание с Кремлем. А вот как долго это будет продолжаться - покажет время, - отметил Радов. - Рабочая группа, которая будет создана неизвестно когда и неизвестно, с какими полномочиями - это несерьезно, даже несмотря на то, что перед Украиной давно и остро стоит вопрос цен на энергоносители и сбыта своей продукции".

 

Кроме того, обратил внимание эксперт, среди украинских политиков нет единства в вопросе присоединения Украины к Таможенному союзу. Политизация данного вопроса в парламенте Украины и в общественных дискуссиях не способствует адекватной оценке выгод, которые несёт экономическая интеграция украинской экономике и социальной сфере в рамках Таможенного союза и ЕЭП. Ряд украинских политиков делают себе реноме на критике любых проектов, связанных с Россией. "Для многих из них присоединение Украины к Таможенному союзу не выгодно - перестанут давать европейские гранты и иные подачки", - сказал политолог.

 

По мнению политолога, активность официального Киева в решении вопроса о присоединении к Таможенному союзу во многом зависит от ситуации в ЕС, с которым Украина стремится создать Зону свободной торговли (ЗСТ). Радов отметил: "Если в Евросоюзе в следующем году кризисные явления усилятся, то вопрос присоединении Украины к Таможенному союзу будет муссироваться гораздо активнее. Но вряд ли из разговоров о вступлении в Таможенный союз получится что-то путное. Украина до последнего будет ждать развития ситуации в еврозоне и не уступит Москве до полного краха своей стратегии "европейской интеграции"".

 

"На Украине привыкли много говорить и мало делать, - констатировал Радов. - Украинские политики сегодня не те, кто действительно заботятся о своей стране".

Как сообщало ИА REGNUM, 8 января в Киеве 2013 г. состоялись переговоры посла Белоруссии на Украине Валентина Величко с директором первого территориального департамента МИД Украины Николаем Дорошенко, в ходе которых была обсуждена тематика интеграции в рамках Таможенного союза.

 

Напомним, после избрания Виктора Януковича президентом Украины официальный Киев продолжил курс на "евроинтеграцию", добиваясь создания зоны свободной торговли с Евросоюзом - данную стратегию до Януковича осуществляли Виктор ЮщенкоЛеонид Кучма и Леонид Кравчук. Руководство Украины отвергло полноценное членство в Таможенном союзе, а руководство России отвергло формулу сотрудничества Украины с ТС "3+1", настаивая на полноценном членстве или отсутствии любых преференций в торговле с союзом. По данным социологов, большинство граждан Украины одобряют интеграцию постсоветской республики со странами Таможенного союза.



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: DarkCat (15 января 2013 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aa_ya
    Я не исключаю, что украинским олигархам в Брюсселе пообещали превращение Украины в европейский Китай, т.е., промзону. Другой вопрос, насколько этому верят олигархи и те, кто в Брюсселе. Но по части затрат у Украины уже преимущества перед Китаем - она находится несоизмеримо ближе к ЕС и стоимость раб-силы в Украине уже на одном уровне с китайской (а может быть уже ниже).


    Какая к фигам промзона!! У нас и предприятий почти не осталось, а те что остались доработают свой ресурс и закроются!!! Как многие до них. Из дуркаины делают аграрную страну...... наше будущее - быть пейзанами.... am

       
     


  2. » #3 написал: aa_ya (15 января 2013 01:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я не исключаю, что украинским олигархам в Брюсселе пообещали превращение Украины в европейский Китай, т.е., промзону. Другой вопрос, насколько этому верят олигархи и те, кто в Брюсселе. Но по части затрат у Украины уже преимущества перед Китаем - она находится несоизмеримо ближе к ЕС и стоимость раб-силы в Украине уже на одном уровне с китайской (а может быть уже ниже).

       
     


  3. » #2 написал: Moroz50 (15 января 2013 00:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    . Но вряд ли из разговоров о вступлении в Таможенный союз получится что-то путное. Украина до последнего будет ждать развития ситуации в еврозоне и не уступит Москве до полного краха своей стратегии "европейской интеграции"".

    Очень долго придется ждать.
    Напомним, после избрания Виктора Януковича президентом Украины официальный Киев продолжил курс на "евроинтеграцию", добиваясь создания зоны свободной торговли с Евросоюзом - данную стратегию до Януковича осуществляли Виктор Ющенко, Леонид Кучма и Леонид Кравчук.

    21 год уже прождали, думаю что еще лет 30 ждать придется и главное без всяких гарантий. Оно конечно желанного и сто лет ждать можно, но за это время вымрет Украина от долгов и голода.

       
     


  4. » #1 написал: kivalrd (15 января 2013 00:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Крах Украины наступит ранее краха ЕС, это точно.
    Страшно даже представить какое будущее ждёт Украину…

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map