Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В "деле Магнитского" нашли следы Касьянова и Немцова

В "деле Магнитского" нашли следы Касьянова и Немцова


11-01-2013, 09:51 | Политика / Новости политики | разместил: Гюстав Лебон | комментариев: (8) | просмотров: (4 167)

 

Немцов и Касьянов



"Закон Магнитского", о котором так много говорилось в последнее время, был принят сенатом США при активном лоббировании со стороны российской оппозиции.

 

Бывший российский премьер-министр Михаил Касьянов не раз встречался с американскими сенаторами, мотивируя их проголосовать за антироссийский закон.


Лобби оппозиции

 

Российская оппозиция называет "закон Магнитского" "внутренним делом США". Однако его принятию предшествовали поездки в Вашингтон бывших высокопоставленных российских чиновников, а теперь оппозиционеров Михаила Касьянова и Бориса Немцова, их переговоры с американскими сенаторами и лоббирование закона в СМИ.

 

Касьянов заговорил о "законе Магнитского" еще в марте 2012 года, заявив о перспективе "обменять" его на поправку Джексона-Веника.

Комитет по международным делам Палаты представителей США, в свою очередь, проголосовал за этот законопроект лишь в июне прошлого года.

Следующим этапом принятия антироссийского закона должно было стать голосование в международном комитете Сената Конгресса США. Однако заседание было отменено, и Касьянов, сохранивший со времен своего премьерства обширные связи и ресурсы, вылетел в Вашингтон, чтобы, по его словам, "нейтрализовать негативное влияние" российских властей на американскую администрацию и Конгресс.

 

Касьянов убеждал сенаторов проголосовать за принятие закона на встречах с депутатами Палаты представителей и сенаторами. Сенатора Роджера Викера Касьянов убеждал: "Отмените санкции против РФ (Дж.-Вэник) и введите санкции против чиновников-нарушителей (Магнитский)", - цитировал в Twitter слова Касьянова оппозиционный журналист Владимир Кара-Мурза. Он же рассказал о "важной встрече" Касьянова с сенатором Джо Либерманом.

Кстати, сенатор Викер, судя по всему, имеет давние связи с российской оппозицией. В частности, еще в декабре 2010 года, выступая в Сенате США, Роджер Викер призвал коллег "продолжать поддерживать Михаила Ходорковского и Платона Лебедева", утверждая, что "пришло время их освобождения и установления в России правосудия".


"Все по графику"

 

Лоббистская деятельность Касьянова на этом не закончилась. Осенью 2012 года он пытался продвинуть "закон Магнитского" уже в Евросоюзе. 19 сентября Касьянов встретился в Брюсселе с представителями Европарламента, мотивируя их проголосовать за выгодный российской оппозиции законопроект. В итоге комитет иностранных дел Европарламента принял проект резолюции по списку Магнитского, а сам Михаил Касьянов отчитался в своем Twitter, что "все по графику, возвращаюсь домой".

 

Затем эстафета лоббирования была передана другому оппозиционеру, Борису Немцову . Он посетил США в ноябре и перед голосованием в Палате представителей встретился с лидером большинства Конгресса Эриком Кантором, сенатором Джоном Маккейном и главой международного комитета Илеаной Рос-Лехтинен. В итоге заседание прошло удачно для российской оппозиции: американские единомышленники приняли "закон Магнитского".

 

Однако называть это решение "внутренним делом США" весьма не корректно. Американские сенаторы несколько лет не предпринимали никаких действий в связи со смертью Сергея Магнитского несколько лет, пока отдельные представители российской оппозиции не начала активную лоббистскую деятельность. Точно так же нельзя называть вмешательство Европарламента в этот вопрос "внутренним делом Евросоюза".



Источник: http://www.russia.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: AL-Hammer (11 января 2013 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Поддерживаю. Действительно, освобождение некоторых граждан в ближайшие годы повлечет за собой усиление антироссийских обществ.


    --------------------
    Думай.

       
     


  2. » #7 написал: gameover65 (11 января 2013 11:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    не надо их ничего лишать и не куда высылать!
    над такими (язык не поворачивается сказать людьми) должны проходить открытые публичные процессы, на которых их признают виновными в предательстве и приговорят к высшей мере!

       
     


  3. » #6 написал: Evgen (11 января 2013 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0
    Предатели России возглавляли государство, слава богу это в прошлом.

       
     


  4. » #5 написал: galina60 (11 января 2013 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    : mercader
    лишить гражданства и прав состояния

    Romario
    и высылать этот человеческий мусор


    Тоже посещают такие мысли..., но Конституция этого пока не позволяет


    Глава 1
    Статья 6

    3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
    Глава2
    Статья 61

    1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

       
     


  5. » #4 написал: Гюстав Лебон (11 января 2013 11:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль, товарища Сталина нет, с этими касьяновыми может быть только один разговор. Потому что последствия их деятельности (смотри потери населения в результате развала СССР - до 20 млн.) сравнимы с потерями населения в мировых войнах, тут ни о каких гуманных "высылках" речи быть не может. Если кому предложат миллионы долларов за такую подрывную деятельность, за которую поймав его ему будет грозить лишь "высылка", разве он откажется от этой деятельности? Поработал и поехал отдыхать на Карибы. Поэтому расстрел. Ради миллионов жизней, которые они могут сгубить в результате переворотов, "демократизации", расчленения России и гражданских войн. Сразу утихомирятся.

       
     


  6. » #3 написал: Имхин (11 января 2013 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Romario
    и высылать этот человеческий мусор в страну, интересы которой преследуются.

    Было бы круто, но такой мусор "та сторона" и не думает принимать, так как они будут тогда у нас беЗполезны для них, а лишить просто так гражданства - вроде как и не по закону...)

       
     


  7. » #2 написал: Romario (11 января 2013 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Я уже неоднократно предлагал лишать гражданства тех, кто лоббирует интересы иной страны в ущерб РФ(имущества их лишать в обязательном порядке, как и запретить въезд РФ) и высылать этот человеческий мусор в страну, интересы которой преследуются.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  8. » #1 написал: mercader (11 января 2013 10:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    лишить гражданства и прав состояния

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map