Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин подписал "закон Димы Яковлева"

Путин подписал "закон Димы Яковлева"


28-12-2012, 21:59 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (45) | просмотров: (5 518)

Президент РФ Владимир Путин подписал "закон Димы Яковлева", который предполагает запрет на усыновление детей иностранцами, он вступит в силу с 1 января 2013 года, сообщила пресс-служба Кремля.

Закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", или "закон Димы Яковлева", как окрестили его депутаты, был принят Госдумой 21 декабря и единогласно одобрен в Совете Федерации 26 декабря.

 

Список граждан США, которым запретят въезд в РФ, в документе не опубликован.





Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится134



Комментарии (45) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #45 написал: VvVvV (29 декабря 2012 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    аргентум
    А еще лучше предложите, что надо сделать в России, что-бы вопрос об усыновлении наших детей иностранцами вообще не стоял. Думаю, если приложить достаточно усилий, и здравого подхода, то можно будет ставить вопрос о помощи детям из других стран, к примеру из горячих точек.
    Мечты... Мечты... но думаю, что все в наших силах.


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  2. » #44 написал: VvVvV (29 декабря 2012 17:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    аргентум
    Если, вы думаете, что специально ищу возможность с вами пообщаться, вы ошибаетесь. Я не хочу с вами ругаться, но пожалуйста, приводите примеры, а не просто эмоции. Если у вас есть примеры, где американцы спасли жизнь нашим детям - выложите! И лично я, порадуюсь вместе с вами.
    Да, моя позиция такова, что Россия может сама позаботится о своих детях и незачем перекладывать это на других. Возможно, что у Америке есть медицинские технологии, которых нет у нас, но они не дают их нам, видимо из самых гуманных побуждений.
    В мире много детей которым нужна помощь, в том числе и в самих США.


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  3. » #43 написал: VvVvV (29 декабря 2012 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    аргентум,
    Раньше, вы призывали осчастливить российских детей выслав в Америку. Теперь взываете к духовности, это видимо после нашего спора, где в вашей духовности, а особенно патриотичности, можно усомниться.
    «Слеза ребенка» как аспект политики прежде всего
    вы очень смахиваете на троля или вы на этом зарабатывали?
    а если вам не нравится "здешняя публика", то возможно это взаимно? вы в курсе, что есть другие сайты?)


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  4. » #42 написал: аргентум (29 декабря 2012 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 252
    Рейтинг поста:
    0
    я как раньше взывал к здравому смыслу, так и сейчас к нему взываю. и уж коль скоро духовность тут на стороне здравого смысла, то да - я взываю и к ней.
    и не надо передергивать - я предлагал не выслать детей а Америку, а определить в семьи, желательно - российские.

    насчет тролля
    В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина троллинг (англ. trawling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.

    я всячески стараюсь излагать мысли без эмоций, чтоб не провоцировать перепалки, и уж тем более никого не приеследую.


    --------------------
    Поддерживаю убийц в Сирии.

       
     


  5. » #41 написал: аргентум (29 декабря 2012 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 252
    Рейтинг поста:
    0
    думаю, что таким аргументом, как то что ребенку-инвалиду (каковых американцы усыновили в прошлом году более 80 человек) лучше в семье, где о нем заботятся индивидуально, чем в детдоме с нянечкой на десятерых - здешнюю публику не проймешь.
    все мечтают о том, что дети будут разобраны нашими семьями. пока что у нас 120 тыс. сирот и 18 тыс. желающих.

    конечно, глупо говорить, что американцы сплошь спасают жизни нашим детям, усыновляя их. но такие случаи есть, когда действительно спасается жизнь - то есть делается сложная операция, которая не делается у нас. допустим, что их немного. допустим даже, что совсем немного - 1 ребенок в год. (на самом то деле-больше). он умрет.

    тут много любят говорить о духовных богатствах русской цивилизации. но ведь фраза Достоевского о слезинке ребенка и есть часть нашего духовного наследия.

    не великовата ли цена за потакание уязвленному национальному самосознанию?


    --------------------
    Поддерживаю убийц в Сирии.

       
     


  6. » #40 написал: озорник (29 декабря 2012 12:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1143
    комментарий 3891
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошее начало, особенно в контексте «параллельного» указа
    Цитата: god
    Путин подписал указ о мерах по защите сирот
    Президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах по защите сирот, упрощающий, в том числе, процедуры усыновления, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

    Как говорится в указе, в частности, усыновители в России получат налоговые льготы. Проекты соответствующих федеральных законов будут внесены кабмином в Госдуму до 1 марта 2013 года.

    РИА Новости http://ria.ru/society/20121228/916596041.html#ixzz2GL5cp4T2



    Стоит ли говорить, что к льготам полагается и дополнительный контроль? Собственно, лично мое мнение то, что мы сегодня наблюдаем, это начальные шаги по формированию «ЮЮ по-русски».

       
     


  7. » #39 написал: virginiya100 (29 декабря 2012 06:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  8. » #38 написал: arkady_vl (29 декабря 2012 05:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимирович
    Стерилизовали всех неполноценных и аборты делали. Он плохо закончил.

    Потому закончил плохо, что разозлил здоровых и полноценных.
    А по поводу абортов...
    Ну запретите вы аборты делать, будут рожать никому не нужных детей и выкидывать их в прямом смысле в мусоропровод. А потом будем стонать: "куда нам девать детей от которых отказались родители?"

       
     


  9. » #37 написал: Владимирович (29 декабря 2012 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: arkady_vl
    Предвидя ваши вопросы: Да, уродов не нужно рожать. Чем раньше это выявится, тем лучше. Пока он не вылез из утробы - он не рожден и не может считаться человеком.

    А вы не думали , что такой ребёнок будет и наказанием и спасением для матери ? Наказанием потому что чаще всего отклонения у детей происходят из-за того что мамаша или пила или курила во время беременности .Причём курила не всегда сигареты . Да будет мучаться ростить и заботиться , но это и есть её искупление , хотя бы частичное . или их . То есть папы и мамы.
    Под диагноз отклонения беременности могут многие аборты сделать. Достаточно купить диагноз и имеешь право убивать детей.
    п.с. Есть наследственные отклонения , но природа сама всё регулирует. Что толку в убийствах ? Гитлер например дальше вас пошёл в этом вопросе . Нацию зачищали основательно. Стерилизовали всех неполноценных и аборты делали. Он плохо закончил. И свернули шею им мы , те которые даже не замарачивались по этим вопросам. Жили как Бог на душу положит и победили.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  10. » #36 написал: arkady_vl (29 декабря 2012 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Депутат предлагает обязать женщин рожать до 20 лет

    О да, где записываться в очередь на оплодотворение? request
    Между прочим, тема здравая. Если раньше мальчики бегали за девочками, то теперь все будет наоборот!
    Не родила до 20 лет? - Херовая ты гражданка.
    А в чем прикол? Да в том, что теперь девки будут клеить пацанов, а парни будут смотреть и так типа оценивать ;)
    Эхехе, что-то я замечтался....

       
     


  11. » #35 написал: virginiya100 (29 декабря 2012 00:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Региональные депутаты в поисках "решений" демографической ситуации в стране:
    Депутат предлагает обязать женщин рожать до 20 лет
    Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова предлагает издать закон, который обязал бы всех женщин выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка до достижения 20-летнего возраста.

    Таким способом Наталья Баскова предлагает бороться с существующей в нашей стране в настоящее время демографической проблемой. Ведь многие женщины отказываются от рождения ребенка из-за необходимости сделать карьеру, откладывая появление детей на то время, когда смогут добиться прочного финансового благополучия. Однако в более позднем возрасте родить ребенка не всегда получается, поэтому Баскова предлагает сначала рожать детей, а потом уже заниматься карьерными вопросами.

    В дополнение к обязательному обзаведению детьми до 20 лет Наталья Баскова предлагает внедрять в общество совершенно иной стереотип успешности женщины, нежели существующий в настоящее время. Образ гламурной красотки, популяризуемый средствами масс-медиа, не способствует развитию семейных ценностей. Сейчас проблема малодетности российских семей отчасти обусловлена тем, что у молодых женщин нет положительного образа матери, к которому они могли бы стремиться, и которому хотели бы подражать. По мнению депутата, роль СМИ состоит в том, чтобы убедить женщину, которая находится в ожидании ребенка, что она красива, и только период ожидания появления ребенка на свет может быть самым счастливым в жизни женщины. Таким образом можно будет не только увеличить рождаемость в нашей стране, но и предотвратить случаи социального сиротства, считает Наталья Баскова.
    http://deti.mail.ru/news/deputat-predlagaet-obyazat-zhenshin-rozhat-do-20-l/

       
     


  12. » #34 написал: bocassa (28 декабря 2012 23:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Друзья,я так думаю. Для таких деток в моём Государстве долны быть созданы идеальные условия. Всё только самое -самое. Полагаю что деньги у нашей страны есть на это. Летом я отработал путину,на все деньги (тысяч тридцать) купил для социальной палаты с брошеными детками памперсы ,полотенца, ложки, кружки...тд. Грустно друзья я оказался единственным на 30000. Один из города. Доброты нам не хватает

       
     


  13. » #33 написал: arkady_vl (28 декабря 2012 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Как тут не выпёрдывайся с любым финансированием, но без семьи ребенок обречен. Кто захочет усыновить/удочерить больного ребенка с синдромом Дауна? Без рук? Без ног? А как вы думаете, захочет ли такой урод жить? А каково будет его родителям? Самое интересное, что такие деффекты зачастую обнаруживаются еще на определенных стадиях беременности. Современная медицина позволяет диагностировать подобные отклонения на довольно ранних сроках. Вот вы заставляете женщин рожать, отказывая им в праве аборта, забывая о том, что эти женщины будут вынашивать, а потом и воспитывать уродов, которые никому не нужны. Даже родителям не нужны, понимаете? Заставляя людей рожать и воспитывать уродов, вы убиваете нацию тем, что заставляете всех остальных полноценных людей работать на бесполезный генетический и паразитарный социальный материалы.
    Предвидя ваши вопросы: Да, уродов не нужно рожать. Чем раньше это выявится, тем лучше. Пока он не вылез из утробы - он не рожден и не может считаться человеком.

       
     


  14. » #32 написал: Made in Russia (28 декабря 2012 22:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Нас тут много и я предлагаю провести ответный залповый огонь по хомячкам. am Заходим ..... и ставим плюсы где пологается! Поможем тем кто там уже в бою! Только не ленитесь, там регистрации не нужно! Надо действовать и так каждый раз! Поехали! )

    от virginiya100: Ещё одна такая деза и ссылка - вообще с портала удалю angry


    --------------------
    Always think twice...

       
     


  15. » #31 написал: galina60 (28 декабря 2012 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    Я тут наткнулась на
    Эхо Москвы
    Мария Гайдар
    Алексей Венедиктов главный редактор "Эха Москвы"
    КЕЙС № 1

    Ребенок

    http://www.echo.msk.ru/programs/keys/561483-echo/

    тут четко видна позиция болотных, как уж Венедиктов старается протащить госдеповскую позицию...

    это 2008 год

       
     


  16. » #30 написал: Romario (28 декабря 2012 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: hoverhorn
    Те, кто поддерживает закон "Димы Яковлева" готовы усыновить\удочерить ребенка-инвалида?

    Просто мы из тех, кто не отправит ребенка в детский дом, каким-бы этот ребенок не был. Тебе этого не понять, бездушной машине.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  17. » #29 написал: aik49 (28 декабря 2012 22:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Я так понимаю,что амеры хорошие бабки платили за нормальных детей(естественно торговцы их иногда дурили),а инвалидов они взяли единицы.Всего несколько человек.Теперь этот бизнес прикрыли и все дела,без всякой демократии и гуманности.Просто БИЗНЕС закрыли для наших дельцов.

       
     


  18. » #28 написал: danila (28 декабря 2012 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    Очень рад, что не остановилась власть на запрете усыновления, а было поручено президентом разработать что-то более конструктивное. На мой взгляд разумнее было бы сделать упор на восстановление спецшкол -интернатов для детей. с высоким уровнем подготовки специалистов - психологов и педагогов и соответствующим уровнем оплаты их труда. С хорошим материальным обеспечением( тренажеры, бассейны, компы, путевки) Дети в детдомах сложные, зачастую с плохой наследственностью(дети алкоголиков и наркоманов). Уверен, что не надо гнаться за показателями в раздаче детей, как -бы потом не пошли разочарования родителей и возвраты, а это будет еще катастрофичней для ребенка. А все-таки на лечение детей со сложными заболеваниями, я думаю, надо отдавать. Не забываем, что пока запрет распространяется только на граждан США.

       
     


  19. » #27 написал: virginiya100 (28 декабря 2012 20:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Когда Родина – мать
    Принятие «закона Димы Яковлева» – один из самых значительных шагов в развитии новой России.

    http://file-rf.ru/uploads/view/position/122012/78a3afde6e61f4fe7807de23b1aef1308f0ccb4a.jpg
    Воспитанники уссурийского филиала Дома ребёнка. © РИА «Новости» / Владимир Песня.

    Рано или поздно усыновление наших детей иностранцами должно было оказаться в центре внимания. Явление это разъедает моральную основу самого существования государства.

    Может ли претендовать на полноценную субъектность, на собственный образ бытия то государство, которое отказывается от сирот? Тот народ, который допускает для себя возможность избавиться от ответственности за детей, передав их в руки заграничных приёмных родителей?

    Это самые главные вопросы, хотя и те обстоятельства, которыми сопровожден процесс усыновления наших детей теми же гражданами США, не позволяют оставить всё как есть. Вернее, так как сложилось в постперестроечное лихолетье.

    Одна лишь история Димы Яковлева, отказ бабушки от которого, как почти уже полностью установлено, был подделан, может служить веской причиной для остановки практики, унижающей, растлевающей, оскорбляющей, обезволивающей российскую нацию.

    Не случайно, выступая на прошедшем Госсовете, Владимир Путин заметил: «Вы знаете, ведь в мире, наверное, много мест, где уровень жизни получше, чем у нас. Ну и чего, мы туда отправим всех детей? Может, и сами туда переедем?»

    В качестве одного из примеров, каким должен быть подход к проблеме, президент назвал Чечню. Республика прошла через период тяжёлых испытаний, гибель многих людей, трагедии. Но в ней нет ни одного брошенного ребёнка, даже оставшегося без родителей – родственники всех забирают в семьи.

    «Это то, на что мы должны были бы обратить внимание. Это не значит, что у русского народа, у русского человека нет таких внутренних побудительных мотивов. Нет, просто большой народ, ощущая себя великим, немножко по-другому относится к вещам подобного рода. Кажется, что наши ресурсы безграничны. А это не так. Может наступить какой-то момент – и, перешагнув рубеж, мы уже ничего не сможем остановить с точки зрения разрушений», – подчеркнул Владимир Путин, добавив, что нужно поддержать предложения, направленные на обеспечение всем необходимым российских детей-сирот.

    Одним из самых актуальных и действенных предложений такого рода следует считать инициативу депутата Госдумы Сергея Неверова, который предложил деньги, выделяемые детским домам на содержание сирот, передавать усыновителям.

    Сергей Неверов обратил внимание на цифру в 1,2 миллиона рублей, расходуемую государством ежегодно на содержание ребенка в детском доме. Значит, страна наша не так бедна и деньги для обеспечения благополучия деток, оказавшихся без папы и мамы, имеются.

    Неверов считает, что данная сумма должна направляться российским усыновителям. Поистине, такое решение, будь оно принято, стало бы спасением не только для детей, но часто и для тех семей, которые взяли бы их на воспитание. Не секрет, что многие нравственно безупречные, в том числе религиозные семьи воспитывают не по одному ребёнку. Воспитывают в любви, но порой и в весьма стеснённых материальных условиях. Любимый приёмными родителями, новыми братьями и сёстрами, новый член такой семьи стал бы для неё не только духовным обретением, но и придал бы дополнительную устойчивость финансовому положению «малого ковчега».

    А сколько в России порядочных, но, увы, бездетных семей! Реализация идеи приведёт к тому, что за право усыновлять начнётся «драка». Желающие семьи выстроятся в очередь, и тогда появится возможность проводить самый строгий отбор претендентов. Весьма быстро миф о «злых и равнодушных русских», которые в отличие от «добрых американцев» не желают воспитывать сирот, будет разрушен.

    Как видим, решение есть. Оно действенное и прозрачное. Не единственное, но по праву претендующее на одно из тех, что должны сыграть ключевую роль в избавлении России от детдомовского сиротства.

    Как справедливо заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов, не надо поддаваться «мифам, истерикам, которые убеждают нас, что закрыть иностранное усыновление нельзя, тогда у российских детей сирот не будет будущего – это враньё».

    По его мнению, Россия сможет полностью отказаться от международного усыновления после принятия федеральных целевых программ по поддержке сирот: «Мы будем готовы это сделать (полностью отказаться от международного усыновления) после принятия ФЦП по поддержке сирот и подписания указа президента, о котором Путин заявил на Госсовете».

    Через пять-семь лет должны быть почти полностью расформированы детские дома (за исключением профильных и специализированных). Астахов уже направил главе государства доклад с обоснованием необходимости отказа от международного усыновления. Документ, по словам детского омбудсмена, соответствует всем международным нормам.

    Если предложения Сергея Неверова, Павла Астахова и некоторые другие будут поддержаны законодательной и исполнительной властью, это будет одним из самых значительных шагов в развитии новой России.

    Дети-сироты останутся на Родине и не потеряют своей национальной, культурной, духовно-религиозной принадлежности. А страна не потеряет десятки, а то и сотни тысяч собственных граждан. Кроме того, колоссальную материальную поддержку получат россияне, создающие в нынешних непростых условиях семьи. Заметим, помощь придёт к самой позитивной, самой здоровой части нашего общества – к тем, кто не на словах, а на деле созидает будущее.

    Наконец, мы избавимся от ущербности в собственном самосознании, от подсознательно-стыдливого ожидания упрёка со стороны, от всего того, что вызвано аномальной практикой передачи российских детей на усыновление в США и вообще за рубеж!

    Не совокупностью ли названных факторов вызвано столь яростное неприятие запрета «усыновления на импорт». Ведь, как правило, неприятие идёт со стороны тех общественных страт, которые в большой любви к России до сих пор замечены не были?

    К слову, американцы в своих комментариях нередко выражают несогласие с тоном политизированных статей о «законе Димы Яковлева», публикуемых прессой США. Люди понимают, что Россия, как и всякое государство, имеет полное право на подобную правовую самозащиту.

    Жаль только, что в данном случае простые граждане Америки, оказываются большими патриотами нашей страны, чем представители российского радикал-либерального сообщества.
    http://file-rf.ru/context/2268

       
     


  20. » #26 написал: nehendr (28 декабря 2012 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: matriks2
    Вот не надо тут юру цитировать. Юра уже не тот.

    Дело не в цитировании и не в Юре. А том восторге, который мы все испытываем, что наконец все начинают понимать и видеть, что там, "наверху" пошли подвижки в сторону укрепления суверенитета России, и что Россия не должна быть сырьевым полигоном для запада, и тем более поставщиком детей в виде расходного материала.

       
     


  21. » #25 написал: sidvk (28 декабря 2012 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гуня
    и если ещё заставить шевелиться правительство для создания всего сопутствующего к этому закону, для поддержания именно российских усыновителей - вообще будет прекрасно

    Замечательно. Порадовались,что наша берёт! Но не надо забывать про указ и, главное, про детей в детдомах. Иначе заболтают. Тема должна быть на контроле (ну хотя бы !). Иначе - грош нам цена.

       
     


  22. » #24 написал: mariner1954aksay (28 декабря 2012 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    hoverhorn,
    не надо ерничать

       
     


  23. » #23 написал: VvVvV (28 декабря 2012 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: hoverhorn
    Те, кто поддерживает закон "Димы Яковлева" готовы усыновить\удочерить ребенка-инвалида?


    Да. Лично мне было отказано в усыновлении, правда не инвалида.
    А вы, как я понимаю, настроены отдать детей другим, а самому не париться, а только пиариться?


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  24. » #22 написал: virginiya100 (28 декабря 2012 19:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: hoverhorn
    Те, кто поддерживает закон "Димы Яковлева" готовы усыновить\удочерить ребенка-инвалида?
    Ой, какие мы грозные!
    А может не будем тут подменять понятия? И умничать!

       
     


  25. » #21 написал: hoverhorn (28 декабря 2012 18:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Те, кто поддерживает закон "Димы Яковлева" готовы усыновить\удочерить ребенка-инвалида?

       
     


  26. » #20 написал: matriks2 (28 декабря 2012 18:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nehendr
    На серебряном коне
    ПУТИН едет по стране.

    Вот не надо тут юру цитировать. Юра уже не тот.

    Отличная сводка с фронтов smile
    Теперь ждем потери доверия стола министров? smile

       
     


  27. » #19 написал: VvVvV (28 декабря 2012 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    Ура! Новогодний подарок россиянам от Президента.

    Мне нравится, дарить, а не получать подарки. Но за такой Подарок - земной поклон.


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  28. » #18 написал: violettaru (28 декабря 2012 16:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А я сегодня прочитала на одном из сайтов от гражданки Грузии вот такое высказывание, уже после того, как Путин подписал закон:"ребяты....поймите меня правильно...сегодня моя страна стоит перед выбором...США или Россия....Потому и интересно вас читать...ваши доводы..." (спор шел между гр. России и либералами)... Это о многом говорит. Наши соседи с замиранием в сердце смотрят - чья возьмет...

       
     


  29. » #17 написал: nehendr (28 декабря 2012 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    Либералы громко плачут
    По России кто-то скачет.

    На серебряном коне
    ПУТИН едет по стране.

       
     


  30. » #16 написал: Nina (28 декабря 2012 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Прекрасная новость! Процесс идет, слово с делом не расходится!

       
     


  31. » #15 написал: VP (28 декабря 2012 16:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Abaddon
    Свободные люди, геи и демократические журналисты не сдаются, а отважно противостоят чекистскому террору в твиттере, фейсбуке, Жан-Жаке и уютных диссидентских кухоньках. Отсчитывая сколько еще часов осталось до полного и безоговорочного крушения режима. Приближая миг свободы как можно большим количеством ретвитов, лайков, репостов и совестливыми комментариях на Ютубе (с)


    - Свободная Стая! (с) Редьярд Киплинг

       
     


  32. » #14 написал: Гуня (28 декабря 2012 16:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: moron
    А где можно почитать сам указ?

    Тут полный текст http://news.kremlin.ru/news/17234

       
     


  33. » #13 написал: VP (28 декабря 2012 16:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Указ о мерах по защите детей-сирот

    Полный текст Указа:

    В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постановляю:

    1. Правительству Российской Федерации:

    а) до 15 февраля 2013 г. принять решения, обеспечивающие:

    создание механизмов правовой, организационной и психолого- педагогической поддержки граждан Российской Федерации, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство, патронат) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также семей, воспитывающих приёмных детей;

    упрощение процедур передачи на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство, патронат) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включая осуществление последующих мер государственной поддержки, предусмотрев в том числе снижение требований к нормативу площади жилого помещения при устройстве детей на воспитание в семью, сокращение перечня представляемых гражданами Российской Федерации в государственные органы документов и увеличение срока их действия, а также уменьшение объёма отчётности, представляемой опекунами (попечителями) и приёмными родителями в органы опеки и попечительства;

    совершенствование оказания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в случае выявления у них заболеваний медицинской помощи всех видов, включая специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь;

    осуществление контроля за качеством проведения медицинских осмотров, диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновлённых (удочерённых), принятых под опеку (попечительство), в приёмную или патронатную семью, а также за качеством последующего оказания медицинской помощи таким категориям детей;

    установление порядка медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство, патронат) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

    б) до 1 марта 2013 г. внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекты федеральных законов, предусматривающих:

    предоставление налоговых льгот родителям, усыновившим (удочерившим) ребёнка, оставшегося без попечения родителей, в том числе ребёнка-инвалида, а также родителям, усыновившим (удочерившим) второго и последующих детей;

    увеличение с 1 января 2013 г. размера социальной пенсии, назначенной в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы, до 8704 рублей в месяц;

    увеличение с 1 января 2013 г. размера единовременного пособия при передаче ребёнка на воспитание в семью, предусмотренного Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

    изменение установленной разницы в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребёнком, оставив принятие окончательного решения на усмотрение суда;

    в) до 15 февраля 2013 г. представить предложения:

    об увеличении с 1 января 2013 г. размера компенсационной выплаты, установленной Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами», лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет;

    о механизмах стимулирования субъектов Российской Федерации к установлению и выплате ежемесячного денежного вознаграждения опекунам (попечителям), приёмным родителям, патронатным воспитателям, дифференцированного в зависимости от возраста ребёнка, наличия у него инвалидности, а также с учётом соответствующего районного коэффициента и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование; к осуществлению ежемесячных выплат на содержание детей в семьях опекунов (попечителей), в приёмных и патронатных семьях, дифференцированных в зависимости от возраста ребёнка, наличия у него инвалидности, а также с учётом соответствующего районного коэффициента;

    о доведении к 2018 году средней заработной платы педагогических работников образовательных, медицинских организаций или организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, до 100 процентов от средней заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации;

    об уточнении содержания информации, представляемой органами опеки и попечительства в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и о периодичности обновления информации, содержащейся в названном банке.

    2. Рекомендовать Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации доработать в приоритетном порядке проекты федеральных законов «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», предусмотрев в том числе уточнение порядка приёма ребёнка в патронатную семью и форм его воспитания.

    3. Рекомендовать Верховному Суду Российской Федерации дать судам разъяснения о применении норм законодательства Российской Федерации, регулирующего правоотношения в сфере усыновления (удочерения) детей, по делам об усыновлении (удочерении) детей с учётом вступления в силу с 1 января 2013 г. Федерального закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», устанавливающего запрет на усыновление (удочерение) детей, имеющих российское гражданство, гражданами Соединённых Штатов Америки.

    4. Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, во взаимодействии с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и институтами гражданского общества реализовать комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребёнка, ответственного родительства, в том числе на позитивное восприятие института устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью, а также предусматривающих расширение доступа граждан к информации об этой категории детей.

    5. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить:

    а) выполнение и контроль за реализацией переданных субъектам Российской Федерации полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке и социальному обслуживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

    б) подготовку квалифицированных кадров для привлечения их в сферу опеки и попечительства, а также развитие системы дополнительного образования, реализацию программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки и переобучения работников указанной сферы.

    6. Внести в перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, утверждённый Указом Президента Российской Федерации от 21 августа 2012 г. № 1199 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 35, ст. 4774), изменение, дополнив его пунктом 12 следующего содержания:

    «12. Доля детей, оставшихся без попечения родителей, - всего, в том числе переданных неродственникам (в приёмные семьи, на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство), охваченных другими формами семейного устройства (семейные детские дома, патронатные семьи), находящихся в государственных (муниципальных) учреждениях всех типов.».

    7. Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предусмотреть выделение бюджетных ассигнований соответственно из федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации на реализацию настоящего Указа.

    8. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2013 г.

    http://kremlin.ru/acts/17234

       
     


  34. » #12 написал: moron (28 декабря 2012 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Президент РФ Владимир Путин подписал указ о мерах по защите сирот, упрощающий, в том числе, процедуры усыновления, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

    Как говорится в указе, в частности, усыновители в России получат налоговые льготы. Проекты соответствующих федеральных законов будут внесены кабмином в Госдуму до 1 марта 2013 года.

    А где можно почитать сам указ?

       
     


  35. » #11 написал: Abaddon (28 декабря 2012 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    Хэштег "Путин ест детей" вышел на первое место среди трендов в Twitter

    Свободные люди, геи и демократические журналисты не сдаются, а отважно противостоят чекистскому террору в твиттере, фейсбуке, Жан-Жаке и уютных диссидентских кухоньках. Отсчитывая сколько еще часов осталось до полного и безоговорочного крушения режима. Приближая миг свободы как можно большим количеством ретвитов, лайков, репостов и совестливыми комментариях на Ютубе (с)

       
     


  36. » #10 написал: VP (28 декабря 2012 15:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гуня
    Они уже какой день льются



    Хэштег "Путин ест детей" вышел на первое место среди трендов в Twitter


    МОСКВА, 28 декабря. Через несколько минут после информации о подписании президентом России "антимагнитского закона" хэштег "Путин ест детей" вышел в топы в Twitter. В настоящее время он находится на первой позиции.

    Напомним, глава российского государства подписал закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации". Документ получил название "закона Димы Яковлева" и стал ответом на принятый в декабре в США "акт Магнитского".

    Кроме того, сегодня подписан указ "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

    Тексты этих указов опубликованы на официальном сайте Кремля.

    Американский закон вводит визовые санкции в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека, в частности к гибели в 2009 году в СИЗО консультанта инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского.

    Законопроект "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации" прошел три чтения в Госдуме. В ходе второго чтения в документ были внесены поправки, запрещающие усыновление российских детей гражданами США. Совет Федерации одобрил законопроект 26 декабря.


    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/28/1077451.html

       
     


  37. » #9 написал: Гуня (28 декабря 2012 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jon
    Отличная новость! Ведь главное-то не в пункте про усыновление! Сейчас такие потоки дерьма польются, только держись.

    Они уже какой день льются, и от тех, кто даже закона не читал - специально его текст на одном сайте вылаживал, по пунктам разьяснил, а в качестве аргумента получил только - "вы нравственный инвалид" от местных либералов.
    А Владимир Владимирович молодец, новость хорошая, и если ещё заставить шевелиться правительство для создания всего сопутствующего к этому закону, для поддержания именно российских усыновителей - вообще будет прекрасно. Надеюсь, что этот уродливый багаж 90х скоро рассосётся\рассыпется.

       
     


  38. » #8 написал: Mnemonics (28 декабря 2012 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 188
    Рейтинг поста:
    0
    Вот так история делается !!!

       
     


  39. » #7 написал: Zhanna51 (28 декабря 2012 14:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ВВП молодец. Так держать.

       
     


  40. » #6 написал: melissa2308 (28 декабря 2012 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0