Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военный эксперт Игорь Коротченко: «Обещанием клятву не заменить»

Военный эксперт Игорь Коротченко: «Обещанием клятву не заменить»


25-12-2012, 18:41 | Политика / Новости политики | разместил: регион 93 | комментариев: (10) | просмотров: (2 256)

Военный эксперт Игорь Коротченко: «Обещанием клятву не заменить»


 
Александр Приходин
Предложение одного из членов Общественной палаты заменить в тексте военной присяги слово «клянусь» на «обещаю» комментирует главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.
Военный эксперт Игорь Коротченко: «Обещанием клятву не заменить» -

– Считаю данную инициативу абсолютно неуместной и несвоевременной. Военнослужащие в нашей стране всегда принимали присягу, принося клятву выполнить свой воинский долг в рядах Вооружённых Сил. Принимая присягу, они чётко сознавали, что заступают на защиту своего Отечества. Присяга была традицией – и для русской, и для советской армии, потом она перешла к армии российской. И вот теперь мы сталкиваемся  с попытками размыть базовые принципы военной присяги, а значит, и патриотические ценности, на которых зиждется государство. Такие попытки должны быть расценены как неприемлемые для Вооружённых Сил и других силовых структур. Уверен,  так оно и произойдёт.

 

Я поддерживаю мнение заместителя комитета Государственной думы по обороне, боевого офицера, воевавшего в Афганистане, депутата Франца Клинцевича – человека, который пользуется авторитетом в армии и народе. «Костьми лягу, но не дам убрать из присяги слово «клянусь». Клятва – это очень сильное морально-нравственное обязательство. Никакое обещание его заменить не сможет», – вполне аргументированно обосновал свою позицию народный избранник. Думаю, что генералитет, офицерский корпус, широкая общественность полностью солидаризируются с ней.

 

Сейчас, когда остались позади разрушительные времена, необходимо продолжать созидательную работу, а не расшатывать фундаментальные духовные основы российского общества. Присяга – это святое, завет, озвучивая который, солдаты клянутся защищать Отечество. Предлагаемая же «реформа» лишает её внутреннего стержня. Она оскорбляет фронтовиков, которые шли в бой, приняв присягу.

 

Я бы устроил встречу адвоката, профессора РГГУ Анатолия Пчелинцева, который лукаво предлагает изменить присягу, исходя из религиозных соображений, с ветеранами Вооружённых Сил. Может, тогда он начал бы понимать, что значит истинная святость.

 

Как бы там ни было, для меня очевидно: выспреннюю, взращённую на искусственной почве идею не воспримут ни в армии, ни в народе, тем более среди тех, кто прошёл армейскую школу. 



Источник: "Файл-РФ".

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: ded.fokich (26 декабря 2012 16:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    KaterinaII, спасибо, матушка.

       
     


  2. » #9 написал: galina60 (26 декабря 2012 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    С такими замашками им еще есть , где разгуляться , я так понимаю следующая на очереди -эта?
    Присяга Президента России

    «Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

    Господа депутаты, (если вы нас читаете) прошу, не слушайте вы этих балоболов - святое не трогайте , оставьте воинскую присягу в покое.

       
     


  3. » #8 написал: KaterinaII (26 декабря 2012 06:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Сыночек(Ded Fokich), я всецело поддерживаю тебя. И скажу больше: Сколько дураков развелось в высших органах власти и не понимают, что КЛЯТВА и обещание- понятия не сопоставимы.

    Я таких называю: "грамотные" дураки. Это равносильно тому, как "деятели" из Волгограда предложили поменять символ города РОДИНА МАТЬ на неизвестно какой..., даже и придумать что-то приличное не смогли.

       
     


  4. » #7 написал: ded.fokich (26 декабря 2012 03:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Вот ну что за племя такое гнойное: адвокаты, юристы всякие. Скользкие как угри. Вечно что-нибудь да вывернут.

    "Обещанного три года ждут" - уверен, что Пчелинцев знает о такой фразе, но хитро, по-адвокатски, о ней умалчивает. Не хочется приводить такой пример, нвсе же. В Америке присяга на верность начинается со слов "Настоящим я клятвенно заверяю...". А ведь и там конфессий...., много в общем. В других странах, подозреваю, тоже.
    Пчелинцеву совет - всю свою энергию, не растраченную на пробежки и рыбалку, куда-нибудь в другое русло, пожалуйста. Например, с той же инициативой, но только в Конгресс США.

       
     


  5. » #6 написал: Diogen (26 декабря 2012 02:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Не посмели сразу предложить отмену присяги вообще? Вот так и разрушают государства, какие бы сильные не были..Слово заменить, пару букв из алфавита убрать..


    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  6. » #5 написал: ЗАПОРОЖЕЦ (25 декабря 2012 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 186
    Рейтинг поста:
    0
    За клятву мы все перед Богом отвечать будем!это до гробовой доски, этот "адвокат дьявола" об этом хорошо знает .Потому и предлагает его заменить на ничего не стоящее обещание, что бы в момент когда у бойца станет выбор умереть за Родину - но не предать или предать Родину - сдаться и жить, боец не был связан никакой клятвой! и начал искать оправдание своей трусости, вместо того что бы жертвовать собой ради других! А иначе с какого это калинкора ему вдруг в голову "светлую"такая хрень пришла?? Вот сейчас взять этот "гнойник" и выдавить из Думы! Глядишь и всё тело здоровей будет!А не то , так и до гангрены не далеко.

       
     


  7. » #4 написал: Ополченец (25 декабря 2012 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: serg32756
    Интересно знать как пед-ло попадает в общественную палату. Информацию в студию.


    Анатолий Васильевич ПЧЕЛИНЦЕВ родился в Нижнем Ломове. Учился в средней школе № 4. В 1978 году окончил военно-юридический факультет Московского военного института. Проходил службу на прокурорско-следственных должностях, а также в Управлении делами Министерства обороны. После увольнения в 1993 году из Вооружённых Сил посвятил себя адвокатской и научной деятельности. Награждён знаком «Почётный адвокат России». Доктор юридических наук. Профессор Российского государственного гуманитарного университета. Автор и соавтор 17 книг. Главный редактор журнала «Религия и право». Почётный доктор ряда зарубежных университетов. Выступал с лекциями в университетах США, Франции,Испании, Монголии, Финляндии и других. Увлечения: фотография, рыбалка, спорт. Шестикратный чемпион России, победитель и призёр международных соревнований по лёгкой атлетике среди ветеранов спорта...

    ...не был, не состоял, не участвовал...

    о. Всеволод Чаплин обвинил А. Пчелинцева и Славянский правовой центр в "платном отстаивании интересов новых религиозных движений, связанных с зарубежными центрами", в "жестком продавливании интересов маргинального меньшинства"...

       
     


  8. » #3 написал: serg32756 (25 декабря 2012 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно знать как пед-ло попадает в общественную палату. Информацию в студию.

       
     


  9. » #2 написал: darniza (25 декабря 2012 19:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот все лезут и лезут уроды!


    + 100!

       
     


  10. » #1 написал: Вадим77 (25 декабря 2012 18:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот все лезут и лезут уроды! Прыщи на теле моей Родины! Но есть и положительный момент- @овно выходит. Значит, организм очищается!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map