Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийские повстанцы вошли в город со складами химоружия

Сирийские повстанцы вошли в город со складами химоружия


6-12-2012, 20:57 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (24) | просмотров: (5 473)
Сирийские повстанцы. Фото ©AFP
Сирийские повстанцы. Фото ©AFP

Сирийские повстанцы разместили на сервисе Youtube видео, подтверждающее, что они захватили штаб-квартиру правящей партии "Баас" в городе Сафира, расположенного к юго-востоку от Алеппо.

Остались ли в Сафире правительственные войска, понять из видео невозможно, однако очевидно, что сражение за него завершилось относительно недавно.

На юго-западной окраине города расположена растянувшаяся на многие километры военная база, склады и завод, где, как полагают западные специалисты, производится и хранится химическое оружие. (Посмотреть на карте). В этой связи захват Сафиры потенциально может стать исключительно серьезным развитием событий в сирийском конфликте.

Захвачен ли этот военный объект или все еще остается в руках правительственной армии, пока не известно. Так же нет информации о том, остались ли на нем какие-либо потенциально опасные химические вещества.

Ранее сообщалось, что иностранные разведки отметили повышенную активность на сирийских складах химического оружия. Согласно этим данным, военные вывозили оттуда боеприпасы и развозили их по стране.

Кроме того, телеканал NBC передал, что сирийские химики закончили смешивать компоненты зарина, а готовый яд уже разлили по специальным авиабомбам.

США, НАТО и ЕС предостерегли Башара Асада от использования химического оружия, пригрозив немедленным военным вмешательством, если он решится на этот шаг. Официальный Дамаск на это заявил, что не собирается применять такое оружие против собственных граждан.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #24 написал: Sergei gr. USSR (7 декабря 2012 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Spylok,
    Эх..,чего же там такого предлагается,жаль не успел почитать.))

    Думаю чистить было поздно,кому очень надо уже всё приняли к сведению. Мониторинг инета ведь не зря идёт,думаю и Око стороной не обходится.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #23 написал: yuvlar (7 декабря 2012 07:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Spylok
    Мой брат сейчас служит в Калининграде

    Spylok (почему-то ассоциация с морлокомfellow), в не известное по-моему для Вас Советское время была очень хорошая фраза: "Болтун - находка для шпиона!".....

    от virginiya100: почистила пост "разговорчивого товарища"
    Вот уж действительно: находка... angry

       
     


  3. » #22 написал: matriks2 (7 декабря 2012 02:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Badalamenty
    Интересно, были ли заявления со стороны официальной власти Сирии по поводу подготовки (и дальнейшего применения) химического оружия, или опровержение сего факта. А то вал информации о хим.оружии только от стран НАТО (а им не особо верится).

    Уже опровергали. Уже писали / говорили.
    Не могут они каждую минуту сидеть и выступать - вранье и провокация! Другим они заняты.
    Только новости обратные желаниям всесильных - заваливаются спамом про спасение котят на лентах новостей.

       
     


  4. » #21 написал: Spylok (7 декабря 2012 00:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мой брат сейчас служит в Калининграде в войсках морской пехоты. Так вот, им предлагается
    ........................................................................

    от virginiya100: А вам предлагается фильтровать! angry
    Чай не ваш секрет, государственный. Ваш брат болтун, а вы ещё болтливей

       
     


  5. » #20 написал: Badalamenty (6 декабря 2012 23:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, были ли заявления со стороны официальной власти Сирии по поводу подготовки (и дальнейшего применения) химического оружия, или опровержение сего факта. А то вал информации о хим.оружии только от стран НАТО (а им не особо верится).

       
     


  6. » #19 написал: matriks2 (6 декабря 2012 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    Слышал про эту версию событий, что победил тогда Зюганов (народ в очередной раз выбрал СССР), но, видимо, он сам испугался результатов, пригрозили, наложил в штаны, победу забрал Ельцин.

    Да он и сейчас тем же остался - кто не смог СССР в своей время спасти, возродить, остановить деградацию. Тем и остался - коммерсант, который с головой нырнул за железный занавес, потеряв штаны и паспорт, в котором написано - Рожден в СССР.

    Гуня , вот так и рождают вайн и дезу. Так троллят людей и уводят от реальных проблем / целей / действий, и вводят в заблуждения. Не все анализирует, бывают - прочтут, с папахой в бой, а потом сидят - ну как же я так...

    Я тут подумал. Та история, с самолетом и секретным грузом, который Турки перехватили...
    Может ли быть, что груз и предназначался Турции, в обход официальным каналам? Вот именно так, полный отвод глаз.
    Я думаю, если бы цель была доставка в Сирию - оно дошло, и не один раз.

       
     


  7. » #18 написал: Koba2007 (6 декабря 2012 23:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хочется-не хочется, а вмешиваться в данную ситуацию необходимо.

    Если информация о входе в город боевиков верна, в течении дней или даже часов оружие массового поражения может попасть в руки боевиков, а через них, учитывая, что это за сброд, распространиться в террористические ячейки по всему миру, и Россия тут незатронутой не останется.

    Если не вмешаемся мы, вмешается НАТО с Америкой. Но в этом случае вмешательство будет недружественное Асаду, и иметь, возможно, крайне негативные последствия, вплоть до использования химоружия на населении, свалив вину на Асада.

       
     


  8. » #17 написал: Князь (6 декабря 2012 23:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Наших солдат в Сирии быть не должно. Сирийские проблемы пускай сирийцы решают сами.
    Насчет химического оружия - бред рукопожатых демократов. Не по кому его применять сейчас и незачем. Пока "ребелов" бьют не совсем, чтобы успешно, но "мельница" работает. И перемалывает их сотнями и тысячами. Идет война на истощение. При этом имеется в виду, что деньги, а следовательно, и наемники не кончатся никогда, а силы правительственной армии и ресурсы государства исчерпаются. Против "печатного станка" воевать и надеяться выиграть бессмысленно. Надежда только на Россию, Китай и Иран, которые смогут произвести некое воздействие далеко от Сирийских границ, но чтобы так аукнулось...

       
     


  9. » #16 написал: poisk-istini (6 декабря 2012 23:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: giorgos
    И утром, О ЧУДО, ЕБН таки добрал до "уверенной победы" в европейской части страны.

    Слышал про эту версию событий, что победил тогда Зюганов (народ в очередной раз выбрал СССР), но, видимо, он сам испугался результатов, пригрозили, наложил в штаны, победу забрал Ельцин.

       
     


  10. » #15 написал: giorgos (6 декабря 2012 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: альяно
    в том то и дело что это ВАШ редактор считает
    дважды избранного Президента России
    алкашом

    Ну, насчет "дважды избранного" - это Вы слишком. Все мы помним ночь голосования и шоу "избрания" ЕБНа в 1996 г. До Урала ( от Владивостока)трансляция еще дошла об итогах голосования "экзит пул", когда всем стало ясно, что побеждает Зю с 60% перевесом ( а у ЕБна - 3 процента), трансляция "волеизъявления народа" грубо прервалась "по техническим причинам", лица журналистов и "экспЭртов" Березовского на каналах перекосились, картинку убрали, тишина была и в радио эфире. И утром, О ЧУДО, ЕБН таки "добрал" мольбами Березы, госдепа и МИ-6 до "уверенной победы" в европейской части страны. А то, что народ голосовал за него первый раз - народ уже расплатился по-полной за свою веру, причем жестоко заплатил, особенно в Чечне. Так что пафос о "непьющем дваждыизбраннымнародом" оставтье для Тютюкина, Д. Быкова, Венидиктова и Сванидзе. И дети ваши уже давно учатся в Лондоне, судя по Вашему стилю и реакции на вероятность повоевать за Родину. Ибо Родина у вас там...где


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  11. » #14 написал: Гуня (6 декабря 2012 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Кроме того, телеканал NBC передал, что сирийские химики закончили смешивать компоненты зарина, а готовый яд уже разлили по специальным авиабомбам.

    - Это предложение полностью показывает насколько правдива вся статья. Доверия ей - ну очень мало. Очередное действо для привлечения внимания публики на западе и крик души повстанческой из разряда "запад нам должен помочь".
    Что касается спора, надо ли нам (РФ, странам Таможенного союза) помогать Сирию скажу своё мнение - я согласен с теми (WeeD, Алексейка, matriks2 ) кто полагает не ждать и помогать сирийцам. Помогать надо. И помощь ей мы и оказываем - дипломатическую, это однозначно, разведданными - думаю - тоже однозначно, оборонительными видами вооружения - хочется думать, что тоже успевают\успели. А ввод наших вооруженных сил в Сирию и не нужен - там и без нашего участия есть кому воевать на стороне законного сирийского правительства - сами сирийцы, там есть курды (курды Ирака, курды Ирана, курды Турции), есть множество сочуствующих и не предавших в Палестине и Ливане, которым и Сирия и Иран помогали десятки лет их противостояния с Израилем. Там есть Иран - который ещё побольльше нашего заинтересован в Сирии.
    Так что вопрос о посылке наших солдат туда не особо актуален. Спецподразделения и агентура и так есть там, где они нужны, тут не вопрос. Так что Сирии нужна просто дружественная поддержка на всех уровнях (см.выше).

       
     


  12. » #13 написал: Amenhotep (6 декабря 2012 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    альяно,
    Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.© (Брат-2)


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  13. » #12 написал: matriks2 (6 декабря 2012 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Товарищи! smile
    Ну какие 100к туда? Вы понимаете, что это уже будет военное положение? Если наши туда пошлют такой контингент, или вообще войска - это же прямое противодействие западу. Не Асада же свергать наших пошлют?
    А миротворческая армия это уже другое.

    Тут куда интереснее, что они хотят показать и как совершить сакральное жертво приношения. И получиться ли у них это.

       
     


  14. » #11 написал: Koenigsberg (6 декабря 2012 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Не спорьте, уважаемые ...
    Если в мировой политике всё будет идти и далее в таком ключе, мы обязательно ввяжемся в открытый конфликт с нашими натовскими "друзьями" ...
    Но где, когда и каким именно образом - решать будем не мы и тем более - не на этом форуме.
    Главное, чтобы те компетентные (надеюсь) люди, которые будут принимать это решение ... адекватно и объективно оценили все наши шансы и возможности ... И выбрали единственно правильный момент.

       
     


  15. » #10 написал: ЛекС (6 декабря 2012 21:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Скажу так, я не отправил бы ни кого из своих туда, вот если до нас дойдут пойду мочить пока не прибьют, или до победы, а туда ни сам, ни кого из близких не пущу.

       
     


  16. » #9 написал: WeeD (6 декабря 2012 21:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Сами пойдёте воевать
    или моего ребёнка пошлёте в Сирию ???


    т.е. Вы считаете,что врага надо встречать на своей территории?Я считаю,что лучше общего врага встретить на территории соседа,и дать отпор вместе.Ибо когда враг придет на вашу землю,значит соседа уже нет,и не от куда ждать поддержки.Самому драться против стаи шакалов.Перспектива не очень... fellow
    И Вы хотите сказать,что пойдем воевать только Я и ваш сын?А Вы,где будите?Возле телека?Так когда враг постучится в ваш дом(не приведи Господь)у Вас уже выбора не будет,потому,лучше мы,чем наши дети.Не начать сейчас,враг окрепнет.Либо он отступит,либо будет драка.

       
     


  17. » #8 написал: matriks2 (6 декабря 2012 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: альяно
    альяно

    Вы слишком агрессивны, и не видите последствия.
    Сирия - кордон стабильности. Предпочитаете в прямой войне воевать с супостатом на Родной земле в прямом конфликте? Или в революционных волнах гражданской заварушки?
    Никто не говорит про ваших детей. То, что озвучил один комментирующий - это не пресс документ ген штаба. Это вообще то - комментарий, личные слова ума данного гражданина. И ваша реакция вызывает дезу и прямой конфликт на мнениях и агрессию, что породит пустой треп и оффтоп. С учетом, что вы ужесточаете вашу реторику.

    Это вообще серьезная тема, которая тронет нас не меньше, чем детей граждан Сирии.
    И хотите вы, или нет - мы будем выбирать сторону, потому что от этого зависит ваше будущее, и будущее ваших детей. Другого пути не будет, потому что им плевать на жизни людей.
    так что, легче купировать планы агрессора на территории Сирии - спецура, дипломатия, давления, угрозы. Любой способ, но оттянуть главную фазу перед занавесом.
    Если у вас другая точка мнения - без троления, фактами и аргументами.

    Ответ редактору - ну честно, перл wink

       
     


  18. » #7 написал: альяно (6 декабря 2012 21:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Алексейка,
    Цитата: Алексейка
    альяно, Предлагаете ждать, когда НАТО принесет демократию к нам в Россию?


    Я предлагаю не брякать
    про между прочем - про 100000 русских солдат !!!!!!

    И не надо делать замечания .. я написал ТО
    что написано в Конституции России
    или Сирия член ОДКБ ????

    А тролли, как известно Конституций не читают
    и президенты России у них - алкаши

    ОТ Алекс Зес:

    Тролль он всегда тролль. Ваш президент алкаш, наш нет) Разные у нас с вами России. Причем принципиально разные. Вы продажу считаете реализмом, а мы предательством. Вот собственно и вся разница. А пока давайте от вашего флуда и пафоса отдохнем.

       
     


  19. » #6 написал: Алексейка (6 декабря 2012 21:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    альяно, Предлагаете ждать, когда НАТО принесет демократию к нам в Россию?

       
     


  20. » #5 написал: Damkin (6 декабря 2012 21:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: альяно
    Сами пойдёте воевать
    или моего ребёнка пошлёте в Сирию ???

    от Damkin: предупреждение. Еще один подобный "пост" и Вы получите бан, для промывки мозгов. Не терпим троллей на Око!!!!

       
     


  21. » #4 написал: альяно (6 декабря 2012 21:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WeeD
    наземной операцией в 100.000


    Сами пойдёте воевать
    или моего ребёнка пошлёте в Сирию ???

       
     


  22. » #3 написал: Amenhotep (6 декабря 2012 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Вот оно чё, Михалыч - жмуры повстанческие таки выступили на точку для сакральной жертвы ради "демократии"! Не даром НАТОвские боссы пургу гонят насчет химоружия в Сирии и готовности атаки - черти драные!


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  23. » #2 написал: atolic (6 декабря 2012 20:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно а кто поставляет точные разведданные для этих " обезьян с гранатами".
    Думаю не зря они подбираются к складам с химоружием, да и СШП активизировались со своими заявлениями.

       
     


  24. » #1 написал: WeeD (6 декабря 2012 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1