Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NBC: в Сирии авиабомбы зарядили зарином и ждут приказа Асада о начале бомбардировок

NBC: в Сирии авиабомбы зарядили зарином и ждут приказа Асада о начале бомбардировок


6-12-2012, 12:32 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (10) | просмотров: (2 893)

Американская разведка подтвердила опасения по поводу возможности применения химического оружия сирийским лидером Башаром Асадом, утверждает NBC. По данным спецслужб, нервнопаралитический газ зарин уже подготовили к использованию, но медлят загружать авиабомбы с ним в самолеты, передает телеканал.

Несмотря на обещание США о военном вмешательстве в случае применения отравляющих веществ и заверения сирийских властей, что они не станут использовать оружие массового поражения против своего народа, источники в разведке сообщили, что все готово к бомбардировке. Военные, по его словам, ожидают лишь приказа Асада.

Источники подчеркнули, что на данный момент заряженные авиабомбы еще не погружены в самолеты, но если будет отдан приказ это сделать, "мало что во внешнем мире сможет остановить этот процесс".

Разведка также полагает, что кроме зарина режим Асада располагает запасами поражающих веществ табун и иприт, а также цианистоводородной кислоты. Для применения оружия массового уничтожения режим Асада сможет использовать бомбардировщики Су-17 и Су-24, истребитель МиГ-23, а также, возможно, ракетный комплекс "Луна-М".

Как отмечает телеканал, зарин - крайне опасное оружие: в 1977 году Саддам Хусейн применил его против курдов. Одна атака стоила жизни 5 000 человек. NBC также подчеркивает, что Сирия - одна из семи стран, которые не ратифицировали Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожении 1992 года.

Ранее руководство США выступило с заявлениями, что Америка разработала план реагирования на применение химического оружия.

"Я хочу разъяснить Башару Асаду и всем, кто подчиняется его приказам: мир следит за вами… Применение химического оружия недопустимо. Если вы допустите эту ошибку, будут приняты меры, и вы будете за них в ответе", - заявил президент США Барак Обама в ходе выступления в Университете национальной обороны.

"Я бы не хотела вдаваться в подробности относительно возможных ответных мер. Однако я хочу подчеркнуть, что мы обязательно отреагируем, если оружие будет применено", - заявила также госсекретарь США Хилари Клинтон.

В то же время анонимный представитель администрации Обамы сообщил, что рассматривается широкий спектр действий - от нанесения авиаударов до проведения ограниченных спецопераций, направленных на обеспечение безопасности складов с химическим оружием.



Источник: newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: ST (7 декабря 2012 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0
    Из архива новостей за 01.03.2011 за 20 дней до начала бомбардировок Ливии:
    "Тем не менее Пентагон может применить и вторую фазу операции, в ходе которой будет не только уничтожено знаменитое химическое оружие Муаммара Каддафи, но и сам лидер ливийской революции. По мнению экспертов, ливийский "блицкриг" поможет США избежать потерь и реабилитироваться за военные неудачи в Ираке и Афганистане." http://top.rbc.ru/politics/01/03/2011/551923.shtml

       
     


  2. » #9 написал: veter4 (6 декабря 2012 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 364
    Рейтинг поста:
    0
    окей !музыки в ответку я бомблю сша торнадо пеклом наводнениями цунами вот ещё на десерт поднимаю ваших любимых мертвецов - зомби обама тебя не для этого переизбирали дали надежду твоей нации станешь наци ИСЧЕЗНЕТЕ последний хранитель отвернётся от вас бог есть отведи своих шакалов из сирии

       
     


  3. » #8 написал: Russkiy (6 декабря 2012 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Гюстав Лебон
    немедленно бы через его министра сирийского МИДа распостранил официально ноту, что американский канал лжет

    Хорошо бы... А министр через кого распространит? На западе и в подконтрольных ему странах возьмутся ли информагенства распространять? Даже у нас в стране были учения РВСН с отличными результатами, так эту новость информагенства зажали, сам только с ОКО узнал. Что про Асада говорить


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  4. » #7 написал: Гюстав Лебон (6 декабря 2012 15:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю, почему молчит Асад, но я бы на его месте немедленно бы через его министра сирийского МИДа распостранил официально ноту, что американский канал лжет. Потому что в информационной войне нужно драться информацией. Этот сценарий химического оружия уже давно у американцев, новость американского канала - первая стадия разогрева общественного мирового мнения. Потом, когда весь мир затаил дыхание на эту новость - Асад "применит" хим. оружие. Т.е. боевики просто взорвут в населенных пунктах бомбы с хим.оружием и свалят это всё на Асада и предлог войны для НАТО готов. Я еще летом читал, что боевикам доставлены из Турции снаряды с хим. оружием и что их натовские спецы учили холостыми стрелять из артиллерии, для будущего применения. Еще может вариант сброса хим. оружия с самолета или БПЛА США или ракетой с корабля НАТО с моря, но опаснее для них, скорее боевики это сделают.

       
     


  5. » #6 написал: a_niskin (6 декабря 2012 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2787
    Рейтинг поста:
    0
    А бомбить Асад собирается не с самолетов подошедшего, как бы случайно, американского авианосца? Или, если перефразировать вопрос, не находятся ли на борту подошедшего авианосца самолеты с опознавательными знаками Сирии?

       
     


  6. » #5 написал: Amenhotep (6 декабря 2012 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Та-та-та-там! Империя Добра наносит ответный удар по всему, что движется! Раз ихняя развэдка говорит, что усе готово шеф, то пора бомбить Сирию "демократическими бомбами" - не мытьем (через Совбез ООН), так катаньем! И реет одинокий звездно-полосатый флаг над демократической планетой Земля (недалекое будущее)...


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  7. » #4 написал: namor (6 декабря 2012 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Почему молчит МИД, почему молчат наши проправительственные сми, почему молчит Чуркин в ООН, почему молчит канал RT??? В медиапространстве пока только пиндосы, хотя перечисленные возможности у России имеются !!! Вот объясните мне. Или в МИДе и Лаврове тоже амеры окопались за время президенствования медведа?

       
     


  8. » #3 написал: Винара (6 декабря 2012 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Как ни странно, но опять все та же Америка и те же лица сообщают о запрещенных мерах. как в свое время они вопили про хим оружие в Ираке,чтобы туда вторгнуться, и как потом оказалось, что все это ложь была. Что, снова решили воспользоваться подобной ложью, раз уже никак иначе не получается Асада свергнуть!

       
     


  9. » #2 написал: VP (6 декабря 2012 13:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вашингтон нашел зарин в бомбах Асада



    Сирийские военные готовы применить химическое оружие против населения


    Сирийские военные готовы применить химическое оружие против жителей страны и ожидают окончательного приказа от президента Башара Асада, утверждает американский телеканал NBC News со ссылкой на чиновников из Вашингтона.

    Отравляющий нервно-паралитический газ зарин уже заряжен в авиационные бомбы, которые могут в любой момент сбросить на населенные пункты, утверждает телеканал. Пока бомбы не установлены на самолеты сирийских ВВС, так военные не получили соответствующего приказа Асада. Однако если президент решится на это, "мало кто сможет его остановить", сказали вашингтонские чиновники.

    Между тем госсекретарь Хиллари Клинтон накануне заявила, что США призвали Асада не применять химическое оружие, так как это "красная черта" для его режима. Выступая в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, глава американского внешнеполитического ведомства отметила, что сирийское правительство стоит на грани краха, в результате чего перспектива того, что режим Асада решится на отчаянные шаги, возрастает.

    Недавно американская разведка обнаружила подозрительную активность возле арсеналов химического оружия. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен предупредил во вторник, что "если кто-то использует химическое оружие, то последует немедленная реакция со стороны международного сообщества".

    Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая перед журналистами в Праге, также коснулась темы химического оружия в Сирии. Как отметила глава внешнеполитического ведомства Штатов, в случае, если Дамаск решится на этот ход, то "США примут меры".

    Предостерег сирийского лидера от "трагической ошибки" и президент США Барак Обама. "Я хочу, чтобы это стало предельно ясно. Асад и те, кто под его командованием, мир следит за вами. Применение химического оружия совершенно неприемлемо. И если вы допустите трагическую ошибку, то будьте готовы понести ответственность за последствия", - сказал американский лидер.

    Сирия, как полагают эксперты, имеет в своем распоряжении сотни, если не тысячи тонн отравляющих веществ, включая смертоносный зарин. Вместе с тем Дамаск неоднократно заявил, что никогда не применят химическое оружие против своего народа.

    http://www.utro.ru/articles/2012/12/06/1088107.shtml

       
     


  10. » #1 написал: aik49 (6 декабря 2012 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Только СШП имеют право на применение атомного и химического оружия и применяют его в гуманитарных целях,остальные не имеют право даже тараканов травить!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map