Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирийская армия выбила боевиков из захваченного на границе с Турцией города

Сирийская армия выбила боевиков из захваченного на границе с Турцией города


10-11-2012, 16:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 651)

Правительственные войска Сирии вступили в пограничный с Турцией город Рас-эль-Айн, где проживают курды, после ожесточенных боев наемники-исламисты, захватившие его два дня назад, бежали в сторону турецкой границы.


В ходе операции по освобождению города «были убиты десятки террористов», передает сирийское телевидение. Курдское население Рас-эль- Айна (50 тыс. человек) встретило враждебно боевиков и потребовало помощи от властей.

Перестрелки продолжались и рядом с линией прекращения огня на Голанских высотах, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг войска оппозиционной Свободной сирийской армии завладели городом Рас-аль-Айн, расположенным в провинции Хасеке, которая находится на границе с Турцией.

В результате штурма этого населенного пункта погибли не менее десяти человек. По словам повстанцев, этот город имеет для них стратегическое значение.

«Захват этого города очень важен, поскольку он позволяет открыть еще один путь в Турцию, откуда мы можем получать снабжение. Мы также можем отправлять туда раненых», - говорит один из командиров повстанцев Халеда аль-Валида.

Между тем, захват города Рас аль-Айн сирийскими повстанцами вызвал настороженность со стороны местных курдов.

В частности, Курдский совет - коалиция курдских партий, выступающих против сирийского президента Башара Асада - призвал повстанцев покинуть Рас аль-Айн.

После продолжавшихся две недели боев формирования боевиков в основном отброшены от Дамаска, угроза прорыва в город ликвидирована.

Ранее стало известно, что сирийские военные уничтожили восьмерых полевых командиров в Алеппо.

В пятницу военнослужащие армии сирийского правительства конфисковали у повстанцев большое количество оружия и снаряжения, произведенных в Соединенных Штатах.

Перед этим в СМИ появилась информация со ссылкой на вероятного главу создаваемой сирийской оппозиционной структуры Риада Сейфа, по словам которого президент Франции Франсуа Олланд обещал поставить оружие оппозиции Сирии, если та сумеет сплотиться.

 

Правительственные войска отбросили боевиков от Дамаска

После продолжавшихся две недели боев формирования боевиков в основном отброшены от Дамаска, угроза прорыва в город ликвидирована, сообщили сирийские военные источники.


Сирийские войска преследуют вооруженные формирования мятежников на подступах к Дамаску. Военная операция проводится на юго-западной окраине столицы в Кфар-Сусе и прилегающим к ней садовым плантациям.

Телеканал «Аль-Маядин» сообщает, что в этот район стянуты танки, которые ведут огонь по позициям боевиков. С воздуха удары по ним наносят вертолеты.

Подводя итоги новой вспышке баталий, местный обозреватель Насер Кандиль связывает наступление боевиков на столицу с форумом Сирийского национального совета, который проходит в Дохе (Катар).

Вооруженная оппозиция в лице так называемой «Сирийской свободной армии» выполняла задачу, поставленную перед ней турецкими и катарскими покровителями, указывает он.

Попытка «штурма Дамаска», которая сопровождалось серией терактов, была, по мнению Кандиля, заранее обречена, но для мятежников было главным громко заявить о себя и вызвать продолжение кровопролития на сирийской земле, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее стало известно, что сирийские военные уничтожили восьмерых полевых командиров в Алеппо.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в пятницу военнослужащие армии сирийского правительства конфисковали у повстанцев большое количество оружия и снаряжения, произведенных в Соединенных Штатах.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на вероятного главу создаваемой сирийской оппозиционной структуры Риада Сейфа, по словам которого президент Франции Франсуа Олланд обещал поставить оружие оппозиции Сирии, если та сумеет сплотиться.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (10 ноября 2012 21:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    А разве нельзя отследить историю автомата по его номеру? Уж в штатах-то наверняка с этим строже, чем у нас.

    Я в другой ветке об этом отписалась, но вот ваш пост о том, у кого строже... ну разозлил! Вы что ж думаете, что штаты - это образец порядка и непогрешимости? Либо трусЫ, либо крест. angry Ведь вы давно на портале, у нас столько материалов про эту мнимую "безгрешность"... Такой попил, какой есть в пиндостане и в таких масштабах... этому нам ещё учиться и учиться.
    "Капусточка, мама, дело хорошее. Но в доме надо держать и мясные закуски"(Ширли-Мырли)

       
     


  2. » #2 написал: a_niskin (10 ноября 2012 18:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2805
    Рейтинг поста:
    0
    А разве нельзя отследить историю автомата по его номеру? Уж в штатах-то наверняка с этим строже, чем у нас. Потребовать проверить место и время, покупателя определенных номеров оружия, которое конфисковали сирийские военные. Много бы интересного узнали... Если бы нам сказали... =)))

       
     


  3. » #1 написал: Надёжа (10 ноября 2012 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 166
    Рейтинг поста:
    0
    Молодец Сирия. Дала отпор интервентам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map