Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эта война не нужна ни туркам, ни сирийцам

Эта война не нужна ни туркам, ни сирийцам


11-10-2012, 10:48 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 242)
 Кылычдароглу

Партия справедливости и развития и партия Националистического движения в Турции проголосовали за законопроект, вот пусть теперь их дети и пойдут воевать. Как передает SalamNews со ссылкой на турецкие СМИ, об этом сообщил лидер турецкой Народной республиканской партии Кемаль Кылычдароглу.

 

Комментируя происходящие между Турцией и Сирией события, Кылычдароглу отметил, что во внешней политике страны происходят коренные изменения.

 

«При определении политики в отношении Сирии правительство не учло предупреждения оппозиции. Народ не желает войны. Вы ошибочно думаете, что все сделаете на свою голову. AKP и MHP проголосовали за проект, вот пусть их дети и пойдут воевать. Ничего себе, бедные дети этой страны пойдут воевать, станут шахидами, а эти как беки станут тут рассиживать. А зачем мы воюем? Какое вам дело до этой Сирии? Что мы потеряли в этой войне?», - отметил Кылычдароглу.


Источник: ru.salamnews.org

 

Сирия "не собирается вступать в военную конфронтацию с Турцией", заявил сегодня официальный представитель МИД республики Джихад Макдеси. В интервью армянской радиостанции "Ван" он, тем не менее, подчеркнул, что в случае конфликта вооруженные силы страны будут защищать "каждую пядь родной земли".

 

По словам дипломата, сирийская армия "находится сейчас в состоянии самозащиты и отражает атаки банд наемников и террористов". "В условиях, когда ведется непрерывный огонь, падают мины и ракеты, происходят взрывы бомб, не могут быть услышаны призывы к свободе и демократии", - подчеркнул он.

Касаясь турецкого предложения о формировании в Сирии переходного правительства во главе с вице-президентом Фаруком Шараа, Макдеси указал, что "вопрос о смене политического режима в Дамаске решит сам сирийский народ". "Нашим ориентиром является сирийская улица. И если сирийцы не хотят этого правительства, то оно уйдет", - отметил он.


Исходом нынешнего противостояния, по мнению дипломата, "не может стать победа одного сирийца над другим". "Те, кто взял в руки оружие, не добьются таким путем своих целей. И мы стремимся их убедить в этом, выступая за налаживание политического диалога", - сказал представитель сирийского МИД.


Источник: ИТАР-ТАСС



Источник: anna-news.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: razdobar (11 октября 2012 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Господи, спаси и защити Сирию. Эрдаган свое получит вне сомнений. Но мир должен ополчиться на заказчиков мировых войн - США. Эта страна должна быть нейтрализована и лишена права голоса во всех международных организациях. Мировые преступники Бущ, Кандализа Рай, Чейни, Хилари Клинтон должны оказаться на скамье подсудимых. К Великобритании также немало вопросов.

       
     


  2. » #2 написал: amga (11 октября 2012 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    "Война не нужна ни туркам, ни сирийцам"

    Все правильно.
    Но война нужна "демократизаторам" И они ни перед чем не остановятся, тем более, что есть турецкие марионетки, готовые (как в свое время Гитлер) к завоеваниям.

       
     


  3. » #1 написал: VP (11 октября 2012 10:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Олег Фомин: Турцию в сирийском вопросе сдерживают "гири на ногах"

    Ввиду сложной внутренней обстановки Турция, скорее всего, не решится на дальнейшую эскалацию конфликта с Сирией, считает сопредседатель Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Олег Фомин
    В Сирии под ударами армии страны вооруженные формирования оппозиции отступают из восточных районов Алеппо. Десятки машин с мятежниками выехали из кварталов Саххур и Шаар в направлении баз и лагерей, созданных в окрестностях города. Последним оплотом боевиков стало предместье Тарик-эль-Бэб, через которое проходит шоссе в международный аэропорт.

    В то же время продолжает оставаться напряженной ситуация на границе с Турцией. На этой неделе Дамаск и Анкара обменялись артиллерийскими ударами, есть погибшие и раненые.

    Какие формы рискует принять противостояние на турецко-сирийской границе, рассказал "Голосу России" сопредседатель Российского комитета солидарности с народом Сирии Олег Фомин.
    - На ваш взгляд, во что грозит перерасти противостояние на турецко-сирийской границе?

    - По моему мнению и по мнению экспертов, это не может превратиться в большой конфликт, а тем более в войну между Турцией и Сирией. Турецкий министр иностранных дел Ахмет Давутоглу заявлял, что Турция, объявив в парламенте о разрешении трансграничных акций, тем самым не объявляет войну Сирии. Может быть, Турция и хотела бы нанести удар по Сирии, но у нее, как гири на ногах, висит курдская проблема. Курды находятся и в Сирии, и они готовы поддержать своих собратьев в Турции. Для Турции это весьма чревато.

    Другое дело, что Турцию пытаются науськивать западные страны. Конечно, страны НАТО, в частности США, хотели бы таскать каштаны из огня чужими руками. Даже Израиль поддержал Турцию. Их вице-премьер Дан Меридор после встречи с французскими министрами обороны, иностранных дел, комментируя произошедшее на сирийско-турецкой границе, заявил, что по условиям НАТО, это атака на члена НАТО. А это подразумевает, что НАТО должно поддержать Турцию, и она должна ответить на удар.

    Кроме того, еще неизвестно, чей снаряд попал на территорию Турции. Это могла быть и провокация, потому что это выгодно мятежникам, выгодно так называемой вооруженной оппозиции.

    В то же время и сама Турция несет ответственность, поскольку бои проходят на границе. Так называемые сирийские повстанцы приходят с территории Турции, оттуда они получают оружие, снаряжение. Поэтому в боях, которые идут на границе, какой-то снаряд, мина вполне может ненароком попасть и на территорию Турции. Если бы Турция прекратила поддержку вооруженных повстанцев, тогда не было бы угрозы кровопролития в ее близлежащих деревнях.

    - Вам не кажется, что со стороны Турции был не очень адекватный ответ? Прилетел один минометный снаряд - да, там погибли люди, но Турция ответила артиллерийским огнем по территории Сирии.

    - Потому что она позиционирует себя великой державой в Средиземном море. Кое-какие горячие головы вспоминают времена Великой Порты, Османской империи, когда Сирии была подчиненной территорией Турции. Им хочется проявить себя как великая держава.

    - Если предположить, что вдруг произойдет серьезный конфликт между Турцией и Сирией и если сравнивать армии этих двух стран, как они сопоставляются?

    - Я думаю, что лучше их не сравнивать, потому что Турция, конечно, очень сильна в военном отношении, и НАТО ее вооружает, и сама Турция вооружается, флот у нее очень сильный. Конечно, сирийский флот не может противостоять турецкому флоту, поэтому лучше до этого не доводить.

    Несмотря на то, как мы видим, сирийская армия, идеологическая армия Сирии, уже год и восемь месяцев доблестно ведет борьбу и против своих предателей и дезертиров, и против наемников разных мастей из разных стран, практически не считая потери. Иногда истекая кровью, она стоит на страже независимости, суверенитета своей страны.

    Мы помним Октябрьскую войну 1973 года, помним, как выглядела Сирия. Если бы тогда не предательство Садата в последний момент, еще неизвестно, какими были бы результаты войны. Я как раз находился в Дамаске в то время, был директор советского культурного центра и видел, как сирийские летчики и ракетчики десятками сбивали израильские самолеты в боях. Они даже поместили на международной выставке сбитый израильский самолет, как мы делали во время обороны Москвы в парке Горького.

    ВЕЧЕ

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map