Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: Бывшим гражданам СССР надо облегчить получение гражданства России

Путин: Бывшим гражданам СССР надо облегчить получение гражданства России


9-07-2012, 15:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (6 589)

Выступая на совещании послов и постоянных представителей России в Москве, президент Владимир Путин заявил, что считает необходимым вернуться к вопросу об облегченном порядке предоставления российского гражданства бывшим гражданам СССР.

Президент считает «необходимым вновь вернуться к вопросу об облегченном порядке предоставления российского гражданства тем, кто был гражданином СССР и прямым потомкам родившихся в Советском Союзе или даже в Российской империи», передает РИА «Новости».«Роль соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, требует основательного переосмысления. Многие хотят быть полезными своей исторической родине, хотят поддержать ее, а наши загранучреждения все-таки подчас недооценивают такой настрой и такие возможности», - отметил Путин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 13 июня президент утвердил Концепцию государственной миграционной политики до 2025 года.

Главными целями концепции, сообщает пресс-служба Кремля, провозглашаются обеспечение национальной безопасности, максимальная защищенность, комфортность и благополучие населения.

также стабилизация и увеличение численности постоянного населения; содействие обеспечению потребности экономики в рабочей силе, модернизации, инновационном развитии и повышении конкурентоспособности ее отраслей.

«Миграционное законодательство РФ не в полной мере соответствует текущим и будущим потребностям экономического, социального и демографического развития, интересам работодателей и российского общества в целом», – говорится в документе.

Как отмечают авторы концепции, оно ориентировано на привлечение временных иностранных работников и не содержит мер, способствующих переезду на постоянное место жительства, адаптации и интеграции мигрантов.



Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: virginiya100 (14 июля 2012 19:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Госдума поддержит идею Путина об упрощении гражданства для бывших граждан СССР
    Депутаты Государственной думы готовы осенью внести законодательную инициативу, позволяющую вернуться соотечественникам в Россию по упрощенной схеме.

    Парламентарии поддерживают призыв президента Владимира Путина о необходимости упрощения получения гражданства выходцами из стран СССР, которые считают Россию своей родиной и относят себя к русскому этносу или коренной для страны народности.

    Депутат от «Единой России» Илья Костунов заявил Life News, что с бюрократической волокитой, которая сейчас наблюдается в стране, люди годами не могут получить российский паспорт.

    - У меня есть четыре или пять обращений граждан Узбекистана, Украины, которые годами пытаются получить гражданство РФ, и им это не удается, – сокрушается единоросс. – Необходимо навести порядок или разработать новый механизм для получения гражданства выходцами из стран СНГ – теми, кто считает российскую культуру и язык своими.

    Эксперты считают, что нынешняя процедура возвращения соотечественников не работает. Люди, готовые вернуться в страну, обязаны подтвердить документами, что у них есть регистрация в России.

    Закон о репатриации успешно действует в таких странах, как Германия, Польша, Израиль. С его поддержкой этнические выходцы могут в максимально упрощенном режиме стать полноправными гражданами своих стран.
    Источник - http://www.gumilev-center.ru/?p=13399

       
     


  2. » #15 написал: Edmond (10 июля 2012 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    может я скажу не очень приятную вещь но всё что делается Россией на прибалтийском направлении идёт на уничтожение русских и русскоязычного населения прибалтики .

    ещё 3-4 года такой политики и про соотечественников Россия может забыть !!!

    это будет говорить только об одном что внешняя политика России в прибалтики полностью проиграна


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  3. » #14 написал: giorgos (10 июля 2012 08:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Этот "стыд и срам" трехлетней давности актуален?


    К сожалению, да. Ничего не меняется в посольском королевстве.В настоящее время мой друг менял паспорт ( продлевал его, т.к. он дается на 5 лет, потом надо новый). Картина та же.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  4. » #13 написал: Edmond (10 июля 2012 01:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    giorgos полностью с тобой согласен !!!

    Вешняков полностью завалил работу в посольстве России в латвии . самый плохой посол за за 21 год .

    не демагогией властям России надо заниматься в латвии перед выборами как каждые 4 года а конкретными действиями .

    посол Вешняков не понятно вообще чем в латвии занимается , с нациками целуется и вмести на тусовках зависает . так глядишь советский народ победитель приравняет с легионерами СС . ещё 2-3 года такой политики и отношения, и соотечественники в прибалтике будут полностью потеряны для России .

    - прекратите всякое сотрудничество с бизнесменами в прибалтике поддерживающих неонацизм и русофобию .

    - взять под контроль финансовые потоки через прибалтику .

    - открытие русских культурных центров по всей прибалтике на подобие как это делает Сорос . а то сейчас выделяют фонды и пилят их даже не зная где эта прибалтика находится и кто такие неграждане .

    - сделать карту русского для соотечественников прибалтики на подобие как карта поляка и т.д.

    упростить получение Российского гражданства ( и прописки ) для соотечественников прибалтики , да и не только . жуткая процедура .

    - помощь на деле а не на словах для переезда в Россию соотечественников. помощь в получении жилья и работы до переезда на постоянное место в Россию а не через год или два , а то получается переехали а прописку не дали , работы не получить и не прописаться , детсад , школа , медицина , социалка в пролёте .

    - преференции и поддержка для получения российского образования для студентов соотечественников .

    это малое что в силах России и не стоит это больших денег , лишний раз кто то в Крушавель не поедет . вот тогда действительно во власть в России поверят и будут поддерживать . вся надежда на Путина в его политическую волю .


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  5. » #12 написал: озорник (9 июля 2012 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: giorgos
    Стыд и срам.
    Особенно в отзывах на статью злорадстуют латыши, суть такова, что эти русские мазохисты стоят в очереди к русским садистам. Даже в департаменте гражданства и иммиграции к ИНОСТРАНЦАМ относятся как к ЛЮДЯМ!!!!

    Этот "стыд и срам" трехлетней давности актуален?

       
     


  6. » #11 написал: giorgos (9 июля 2012 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Давно покинули Россию?


    Мы ее не покидали. Это Историческая Русь сморщилась как шагреневая кожа по предательству меченного с беспалым. И гражданство многие взяли сразу российское. Сейчас вот детей надо к поступлению в российские вузы готовить. В что в посольстве творится в Латвии - издевательство над людьми. Стоят старики - граждане РФ в очереди по нескольку часов на улице, вдоль ограды посольства, с палочками, с тростями, ждут прием в одно единственное окошко, где дядя через "амбразурку" говорит: "На сегодня талончики на запись кончились! Приходите завтра!" Это в 21 веке- нельзя по интернету оформить заявку на приход в посольство, чтоб не стоять на улице как бараны. Все местные смеются над тем, как русские стоят в свое посольство за документами. Ни в одном другом такой унизительной очереди нет. У них компьютеры появились толькл ГОД НАЗАД, да и то, по словам сидящих в этих стенах кумов и родственников приближенных к дипломатам посольских работников, эти компьютеры, ВНИМАНИЕ - НЕ подключены к интернету!!!!! Они издеваются что-ли над людьми?????? Сидят тетки-мужики под 55-60 лет, чванливые, заносчивые:"Вас тут дофига, а нас мало, не справляемся!" И это при том, что за каждую бумажку и справку надо платить в "карманном банке" при посольстве. Спрашивают люди - почему нельзя заплатить по банку любому на ваш счет? У Посольства счет ведь есть!? Не положено!!!! Идите в банк за углом ( о существовании которого знают только те, кто туда ходил пошлины платить). Обидно за СТРАНУ, что у нее такой бездарный персонал сидит и представляет Россию, в глазах живущих тут россиян и русских без гражданства они выглядят вымогателями, причем настолько ленивыми.В посольстве Белоруссии, даже Украины - совсем другое отношение к своим гражданам. Послы меняются, блатники консульского отдела остаются нетронутыми. Посетители им объясняют и советуют - как ускорить процесс обслуживания посетителей через современные средства связи. Они пшикают - не вашего ума дело, типа. Может Пригласить сюда министра связи, того, молодого из Татарстана, может он НАУЧИТ этих присосавшихся к теплым местам - Как надо работать?

    Стыд и срам.
    Особенно в отзывах на статью злорадстуют латыши, суть такова, что эти русские мазохисты стоят в очереди к русским садистам. Даже в департаменте гражданства и иммиграции к ИНОСТРАНЦАМ относятся как к ЛЮДЯМ!!!!


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  7. » #10 написал: shy (9 июля 2012 20:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    "Миграционное законодательство РФ не в полной мере соответствует текущим и будущим потребностям экономического,социального и демографического развития,интересам работодателей и российского общества в целом"_______________________________________________ Так как в данной "концепции" не сделан упор на носителей славянской культуры, сильно опасаюсь, что бывшими соотечественниками, получающими российское гражданство окажуться выходцы из азиатского региона. Это безусловно в интересах работодателей, но не общества, так как в результате произойдет не только повальный демпинг доходов коренного населения в границах современной России, но и вытеснение славянских этносов.


    --------------------
    Да - блажен кто верует. Вот только слово "блаженный" имеет несколько значений.

       
     


  8. » #9 написал: xodok (9 июля 2012 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    А выезд за пределы родины был осознанным?

    В 15 лет? да наверное осознанный))

       
     


  9. » #8 написал: eugsin6 (9 июля 2012 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50 - поддерживаю 100 проц. Ходоку и др прочим объясняю - я родился в Советском Союзе - вопросы?
    в 1991 союз как то сжался и остался где то там. хотя елементарно можно было войска поставить в качестве границ для сопредельных новогосударств. отстоять территории хотя бы в местах наиболее компактного проживания русских.
    да вы посмотрите как в посольствах то работают - там по любому вопросу надо за месяц записываться если найдешь к кому - а всё Литовское посольство в вильнюсе посмотрите как на обед ездит сплошь на новых пассатах и маздах6 и всё по одной роже на единицу транспорта. работал рядом - видел. на все вопросы и предложения- не положено. и епись колом..никаких объяснений.решался вопрос о бесплатных визах для членов религиозной общины. да разве ж это помощники русскому населению?

       
     


  10. » #7 написал: озорник (9 июля 2012 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xodok
    В 1993 году.



    Да, за 20 лет многое изменилось. А выезд за пределы родины был осознанным?

    От Алекс Зес:
    К сожалению ничего не изменилось. В этом вся соль. Пока система предоставления гражданства для соотечественников будет носит разрешительный характер, так и будут чиновники эксплуатировать кресла. Это изменится только если гражданство будет получаться по уведомлению т.е. автоматически для указанных Путиным категорий граждан.

       
     


  11. » #6 написал: xodok (9 июля 2012 18:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Давно покинули Россию?

    В 1993 году.

       
     


  12. » #5 написал: озорник (9 июля 2012 18:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xodok
    я пытался как то получить гражданство России так сказать упрощенно, и обнаружил что никому это и на не надо, дай денег тут, а потом еще в следующем кабинете дай денег, и всем дай дай дай, причем никаких привилегий или облегчения в получении нету и в помине, но потом еще узнал что при получении вида на жительство, на протяжении нескольких лет, которые я обязан жить на территории России


    Давно покинули Россию?

       
     


  13. » #4 написал: xodok (9 июля 2012 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100
    Moroz50
    ISI
    Вы все правильно пишете, но на деле наблюдается абсолютная незаинтересованность в возвращении людей на историческую родину, я пытался как то получить гражданство России так сказать упрощенно, и обнаружил что никому это и на не надо, дай денег тут, а потом еще в следующем кабинете дай денег, и всем дай дай дай, причем никаких привилегий или облегчения в получении нету и в помине, но потом еще узнал что при получении вида на жительство, на протяжении нескольких лет, которые я обязан жить на территории России, я оказывается считаюсь трудовым мигрантом и мне нужно получить разрешение на работу, и тут оказалось что есть так называемый лимит, и он постоянно заполнен, но получить разрешение можно, за большие деньги))
    Так что, чтобы получить только вид на жительство в стране, в которой я родился, мне нужно заплатить кучу взяток, а потом еще и нелегально работать несколько лет,
    а учитывая что у меня семья, то это получается что переезжая в Россию я практически становлюсь бесправным бомжем, не имея гражданства ни одной страны в мире, несколько лет находиться в подвешенном состоянии, и зачем мне это нужно тогда, а болтология об упрощении в получении гражданства не прекращается уже много лет, но как оказывается все это чушь полная, никто не заинтересован в возвращении русских на родину, мы России просто напросто не нужны, за то нужны азербайджанцы, армяне, казахи, узбеки, только не русские.

       
     


  14. » #3 написал: virginiya100 (9 июля 2012 17:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    «Роль соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, требует основательного переосмысления. Многие хотят быть полезными своей исторической родине, хотят поддержать ее, а наши загранучреждения все-таки подчас недооценивают такой настрой и такие возможности», - отметил Путин.
    Конечно требует переосмысления. Я бы вообще хотела, чтобы все люди бывшего Союза, для которых русская культура, язык и советская ментальность(о чисто русской не говорю, это само собой) - не пустой звук, пусть приезжают. Раз большинство республик, их руководство и граждане не умеют и не хотят осознать какое значение имеет для них русский мир - пусть идут лесом. И подтираются камушками. Это их выбор. А наш - "Кто за нас - пусть будет с нами вместе"

       
     


  15. » #2 написал: Moroz50 (9 июля 2012 16:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Надо не просто облегчить оформление российского гражданства,а в обязательном порядке оформлять его для русских в течение 7 дней,а также предоставлять им беспроцентную ссуду под строительство жилья в тех районах России где есть особая надобность в притоке специалистов. Сколько наши люди еще будут подвергаться унижениям от аборигенов в ставших после развала СССР,чужих для них республик? Это должно касаться всех людей славянской национальности.

       
     


  16. » #1 написал: ISI (9 июля 2012 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0