Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Колокольцев объявил войну высокопоставленным коррупционерам

Владимир Колокольцев объявил войну высокопоставленным коррупционерам


8-06-2012, 11:57 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (2 383)

Новый глава МВД Владимир Колокольцев дал старт борьбе с высокопоставленными чиновниками-коррупционерами в регионах. Первыми визита следственно-оперативной группы из Москвы удостоились руководители администрации Кабардино-Балкарской Республики, попытавшиеся увести из госсобственности здание филармонии в центре Нальчика. Источник РБК daily в МВД уверен, что чистки региональных элит с приходом нового министра продолжатся.

В республиканской администрации КБР в центре Нальчика вчера было жарко. Сразу трое высокопоставленных чиновников были задержаны по подозрению в сговоре с целью хищения республиканского имущества. «Установлено, что бизнес-леди Мадина Хацукова, используя родственные связи в руководстве КБР, предприняла попытку безвозмездного отчуждения находящегося в госсобственности здания филармонии площадью 586,3 кв. м, рыночная стоимость которого по независимой оценке составляет более 20 млн руб.», — рассказал РБК daily представитель Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Андрей Пилипчук.

Г-жа Хацукова в Нальчике особа известная, является модным дизайнером по пошиву национальных костюмов и работает в тесном контакте с чиновниками. По данным оперативников, распоряжение об изъятии имущества филармонии из управления Минкультуры КБР в республиканскую казну подготовил замминистра по управлению госимуществом и земельными ресурсами КБР Руслан Жамборов. Устно его об этом попросил находящийся выше по должности родной брат — глава администрации президента КБР Владимир Жамборов.

Затем первый из братьев дал указание подготовить распоряжение о приватизации указанного объекта, его оценили в 1 млн руб. Но и этих денег в казну не поступило: было решено внести в порядке оплаты акции одной из местных компаний, 100% которой и так принадлежат КБР. Пакет документов был передан в управление Росреестра республики для оформления сделки, и 17 апреля текущего года без проведения аукциона указанное здание оформили на г-жу Хацукову, а весь коллектив филармонии выселили из здания.

«Схема дурацкая, но она сработала, что говорит о том, что чиновники вообще ничего не боялись», — прокомментировал РБК daily источник в МВД.

По данному факту следственным департаментом МВД 5 июня возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе обысков, проведенных в домах и кабинетах подозреваемых, изъяты предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность фигурантов. Более того, в сейфе руководителя администрации президента КБР Владимира Жамборова обнаружены боевые патроны ПМ, а в сейфе замминистра Руслана Жамборова — три пистолета: вальтер, ТК и смит-вессон.

В администрации КБР до последнего не признавали факт задержания чиновников. Даже вечером представитель администрации опроверг сообщения о задержании братьев Жамборовых и предпринимательницы Хацуковой. «В порядке ст. 91 УПК (до 48 часов, по решению следователя. — РБК daily) задержаны четыре человека: кроме Хацуковой и Жамборовых задержан министр госимущества и земельных отношений Хабдульсалам Лигидов; в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении них меры пресечения», — рассказали в ГУЭБиПК.

Обыска в кабинете у президента Канокова, как сообщили некоторые СМИ, по данным РБК daily, не было. Зато выемка документов прошла у мэра Нальчика Залемгери Хагасова. По словам источника РБК daily в МВД, в спец­операции принимали участие только сотрудники центрального аппарата МВД. «Местных силовиков подключили только для прикрытия наших сотрудников уже на месте, иначе бы информация ушла и доказательства вины могли быть чиновниками уничтожены», — пояснил он.

«Я однозначно связываю это уголовное дело с приходом нового министра Владимира Колокольцева, — прокомментировал РБК daily другой источник в МВД. — Он известен как успешный борец с высокопоставленными коррупционерами в региональных администрациях и местных элитах. Уверен, что окружение президента КБР Канокова — лишь первая из подобных чисток и в ближайшее время и в других чиновничьих администрациях пройдут следственно-оперативные мероприятия».



Источник: www.rbcdaily.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: кошка (9 июня 2012 10:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4047
    Рейтинг поста:
    0
    Что самое пикантное, так это то, что все названные в статье фигуранты близкие родственники президента Канокова. Включая "модельершу" Хацукову.

       
     


  2. » #4 написал: Камадзи (8 июня 2012 21:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: crazyrussianboys
    И вообще нужно ввести такие меры, чтобы нарушение чиновником должностных полномочий можно было приравнивать к государственной измене,

    ПМСМ, при совершении, как минимум, корыстного преступления государственным служащим (а тем более силовиком) наказание должно быть максимальным из предусмотренных соответствующей статьей УК. Т. е. факт нахождения преступника на госслужбе следует признавать отягчающим вину обстоятельством.

       
     


  3. » #3 написал: Moroz50 (8 июня 2012 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Все это просто замечательно, но в первую очередь чистить нужно собственные ряды.

       
     


  4. » #2 написал: throst (8 июня 2012 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    схема не дурацкая, схема просто наглая. ощущение, что в КБР застряли в 90-х.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  5. » #1 написал: crazyrussianboys (8 июня 2012 12:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо, очень хорошо. Этих паразитов нужно колупать, давить и жечь напалмом как колорадских жуков! И вообще нужно ввести такие меры, чтобы нарушение чиновником должностных полномочий можно было приравнивать к государственной измене, чем по сути это и является, и расстреливать к едрени фене.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map