Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кремль: Позиция Олланда по Сирии смягчилась во время визита Путина

Кремль: Позиция Олланда по Сирии смягчилась во время визита Путина


2-06-2012, 21:09 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (2) | просмотров: (2 572)

Кремль: Позиция Олланда по Сирии смягчилась во время визита Путина

Во время переговоров с Владимиром Путиным в Париже президент Франции Франсуа Олланд озвучивал более взвешенную позицию по Сирии, нежели в своих высказываниях накануне визита главы российского государства, заявил помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков.

«Визит в Париж российского президента проходил на фоне заявления Олланда по Сирии о возможности военного вмешательства. Были даже озвучены слова о том, что Москва и Пекин являются чуть ли не главными препятствиями на пути принятия жестких санкций против Башара Асада. Но это было до визита», - сказал Ушаков на брифинге для журналистов в субботу, передает «Интерфакса».

Представитель Кремля подчеркнул, что в ходе визита Путина, как в его публичной, так и в непубличной части «позиция Парижа выглядела более сбалансированной».

Помощник президента отметил, что ситуация в Сирии, если и не доминировала в ходе переговоров, то была одной из важнейших тем как в Париже, так и в ходе встречи Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

«Было четко сказано, что срыв плана Кофи Аннана, повторение в Сирии иракского и ливийского сценариев чреваты дестабилизацией ситуации во всем регионе. Последствия просто невозможно предсказать, они будут ужасными», - отметил Ушаков.

Также, по его словам, заявлялось о недопустимости внешнего вмешательства в сирийский кризис, а также о том, что «смена персоналий в сирийской власти вряд ли приведет к улучшению ситуации и может вызвать полное крушение системы и гражданскую войну».

В связи с этим Ушаков подчеркнул, что российская сторона отстаивала необходимость крайне осторожного подхода к разрешению ситуации в Сирии, через выстраивание внутрисирийского диалога. Россия также выразила готовность более активно работать с сирийскими властями и с оппозицией для урегулирования конфликта и призвала к этому своих европейских партнеров.

Как отметил помощник президента, беседа Путина и Олланда вместо запланированных 20-25 минут продолжалась около полутора часов.

«Главам государств удалось наладить контакт, что очень важно и для их будущего общения, и для развития всего комплекса двусторонних отношений, и для сохранения особого приоритетного характера российско-французского партнерства», - подчеркнул Ушаков.

Он также отметил, что Путин «стал первым иностранным деятелем, который нанес визит в Париж в официальном качестве» после избрания Олланда на пост президента Франции.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: N0S777 (3 июня 2012 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Да Олланд просто овечка еще на самом деле, если саркази был осторожен и решителен+необратим в своих решениях, то это трусливый зайчик который на самите 8-ки говорит одно, а потом когда дядя Вова с палкой приезжает то глазки быстро забегали и решили лишнего не говорить вы посмотрите их пресс конференцию как у него сжаты губы я бы сказал на что это похоже...ну да ладно я надеюсь он выберет правильный путь...

       
     


  2. » #1 написал: Laim (3 июня 2012 09:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дa просто Путин ему фотографии показал от Чего реально погибли женщины и дети в ,,обстрелянном,, городе в Сирии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map