Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Павел Дуров заставил толпу драться за деньги под окнами своего офиса

Павел Дуров заставил толпу драться за деньги под окнами своего офиса


28-05-2012, 11:46 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (30) | просмотров: (5 913)

Павел Дуров наблюдает за реакцией людей, разбрасывая деньги из окон офиса. Фото: facebookru.com.

27 мая создатель «Вконтакте» Павел Дуров решил присоединиться к праздничным мероприятиям, проходившим в Санкт-Петербурге по случаю Дня города и начал выкидывать из окна своего офиса пятитысячные купюры, прикрепленные к бумажным самолетикам. Легко представить реакцию толпы под окнами. Пользователи социальной сети, ставшие очевидцами происшествия, рассказали некоторое подробности об этом аттракционе невиданной щедрости, а издание facebookru.com, специализирующееся на социальных сетях, даже опубликовало несколько фотографий.

«Сейчас в центре из офиса контакта Дуров кидал пятитысячные купюры (причем по одной штуке) из окна и снимал на видео, как народ кидается на эти деньги давя и избивая друг друга. Это большое свинство. Выкинуто было штук 10 купюр. Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залезали на светофоры, в общем вели себя, как обезьяны. Дуров от души смеялся. Позор тебе, Павел», — пишет Екатерина Абрамова.

Из окна офиса «Вконтакте» летит бумажный самолетик с пятитысячной купюрой. Фото: facebookru.com.

«Сегодня у нас день города. По такому случаю г-н Дуров решил поразвлечься, и просто выбрасывал из окна своего офиса 5 тысячные купюры, наблюдая как люди превращаются в собак», — рассказал Михаил Аристов.

Еще более мрачную картину событий приводит пользователь «Вконтакте» Манечка Ушакова:

«Дуров превращается в мягкую, вонючую субстанцию! Других эмоций, кроме злобы и отвращения после увиденного сегодня он не вызывает! День города, все на позитиве. На удивление нет давки и толпы пьяных беспредельщиков. Набережная канала Грибоедова. Из окон офиса ВК выглядывает Павел и Ко, начинается швыряние 5000 купюр и с надменной королевской ухмылкой они наблюдает за тем, как толпа начинает рвать друг друга в надежде поймать „дары“ „повелителя“! Настоящий Питерский цирк имени Дурова... Ты превращаешься в животное, лучше оставь их себе и купи на них совесть», — заключает она.

Сам Дуров, отвечая в твиттере на вопрос о том, зачем он разбрасывал деньги, сказал следующее: «Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить — народ стал звереть».



Источник: Ридус.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от god:

Вообще удивительно что Ридус опубликовал такой материал


Комментарии (30) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #30 написал: kadyrbek (13 июня 2012 13:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Семеро человек пострадали в давке за бесплатными звездами

    "При походе в планетарий был ад с утра. Очередей нормальных нет, ограждений нет, только толпа, которая давила детей. За воротами все повторилось", - рассказал один из пользователей микроблога. Сообщается также, что посетители пытались пролезть через забор и просунуть между железными прутьями ограждений своих детей: "Не люди, а животные, давят детей, виснут на заборах"

       
     


  2. » #29 написал: Viman (29 мая 2012 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Вадим77
    поясните, если не трудно!


    Павел Дуров основал свою сеть довольно таки давно. Известным бизнесменом и богатым человеком он тоже стал давненько. Но, активировался он только сейчас. Последнее время, он частенько начал "мелькать" в новостных лентах, чего не было ранее. Из этого, я могу предположить, что запущен какой-то глобальный план, по продвижению его личности. В этом плане показателен пост №23 от sarkey. То есть, он сейчас активно пиарится, и я считаю, что эта выходка, с разбрасыванием денег, не попытка самоутверждения, а продуманный пиар ход, для привлечения внимания к своей персоне. Зачем это ему нужно - мне пока что не совсем ясно. Думаю, время покажет.
    Это - сугубо мое мнение.

       
     


  3. » #28 написал: Вадим77 (29 мая 2012 01:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Viman
    Причины такого поступка лежат поглубже.


    поясните, если не трудно!

       
     


  4. » #27 написал: Lesniq (28 мая 2012 21:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0
    Странно, что вообще поднимается спор относительно выходки Дурова. То, что любой человек может так поступить в теории и по факту - совершенно разные вещи, но у него внутренний баланс уже давно нарушен. А ведь, именно это различие и отличает человеческое состояние от животного (в худшем смысле этого слова).

    Похоже, что Дуров - обычный проплаченный врагами России полудурок. Возможно, возомнил себя Воландом и решил т.о. попиариться, думая, что он выше того "быдла", кто будет остервенело кидаться на выброшенные им деньги (кстати, неуважение к деньгам и подобные выходки говорят, что их он получил либо даром, либо мошенничеством - его заработок в инете честной работой считать нельзя, т.к. он просто «ширма» и Проект этот не его). Может так, но больше похоже на то, что данная акция спланирована и проведена с целью дестабилизации внутренней уверенности дееспособного населения (“А мы продолжаем расшатывать лодку!”). На вопрос "кем проведена?" можно ответить "да всё теми же, иродами!" (Ведь кто решил, что наши враги должны спать? Все это суть один вектор сил и Дуров явно не за Россию ратует – почему то, в последнее время постоянно привлекает к себе внимание. И чего это он?..)))

    Кстати, народ, набросившийся на эти деньги, я бы называть "быдлом" не стал - не стоит клеить ярлыки. Еще неизвестно, кто и как себя бы повел в подобной ситуации - в инете-то все смелые.
    Не вина наших людей, что последние 20 лет наши враги стремятся опустить их до низменного состояния. Тем более, что во все времена были и будут люди, бросающиеся на деньги при любых обстоятельствах - чай не все тут святые!)) И это не грех. НО бОльший грех лежит на тех, кто намеренно вводит людей в искушение. А это кто? Здесь - Дуров!

    Кроме того, такими выходками и правилами "вконтакта", Дypoв способствует oбыдлeнию населения! Наивно думать, что он один такой молодец и такую мощную сеть сам держит.
    Напомню, что политика вконтакта - oбыдлeние, paзвpaщение и рacтлeние детей и взрослых. По информации "Оxoтников за гoлoвaми" - группы адекватных людей, борящихся с пeдoфилaми в сети (их ЖЖ закрыли за выложенный кoмпpoмат на эту соц.сеть) - вконтакт покрывает пeдoфилoв и пpecтупникoв. Они пытаются с этим бороться самостоятельно - пишут заявления, отсылают документы в суды, НО НИ ОДИН СУД НЕ РЕАГИРУЕТ. И это HE нормально! Да, Дypoв и те уроды, что стоят за его спиной, покрывают и культивируют пeдoфилoв и пpecтупникoв! И всё прикрывается "свoбoдoй слoвa". Но их свобода – это наша деградация!
    Наилучший способ решения - yничтoжить вконтакт (это не смертельно) и привлечь Дурова к ответственности - пусть у зeков отдохнет - на даче покyкapeкaeт, а там бы и посмотрели, что он из себя представляет.

    Можно попробовать дать такому животному небольшую характеристику: судя по его поступкам, можно сказать, что это слабовольный чувак, закомплексованный и мнительный. Обычно сверстники таких не уважают. Не обладая талантами, но радуясь появившейся возможности, он пытается любыми способами привлечь к себе внимание и, похоже, всерьез настроен на политику (вроде Орального, но со своими «модными и прикольными» шаблонами)).
    На фоне открывших хозяевами "перспектив", давших ему виртуальную власть и бабло, у чувака чуток поехала "крыша". Пока он им полностью подконтролен, и потому, в будущем, коль не попутает рамсы, то станет обладателем и куратором небольшого, но уже личного инет-пастбища.
    Сейчас он просто серый сетевой пастух, пасущий вконтакте мирных овец. Но овцы не подозревают, что его пастбище – это выгребная яма, наполненная трупными червями. Жаль сразу не видно, как соседние овцы быстро ими наполняются и постепенно морально загнивают, поэтому создается иллюзия уюта и спокойствия в данной соц.сети. А подобные сайты должны подчиняться УК РФ! Иначе, пример Турции должен быть заразителен!

    Кстати, не вижу ни одной причины его не то что оправдывать, но, тем более, вообще обсуждать процесс этой дефекации: если человек ЧМО - это навсегда. Народ, защищающий срань, опомнитесь! Это не эпатаж – это деградация и уродство! И уподобляться ему не стоит - только начнешь понимать вот таких уродов – и всё, процесс по превращению в такого же урода-толераста пошел! Да, не сразу, но это еще хуже, т.к. человек не видит зреющей в нем опасной болезни!
    Почему сейчас моральное уродство считается высшим классом эпатажа? Почему молчит власть? Почему не принимаются законы? Все словоблудие власти – есть уход от решения проблем, а значит идет в копилку ржавых, к коим принадлежат и Дуров и Ридус.

    Поэтому, следует помнить, что если человек известен, это еще не значит, что он нормальный – его чердак нам сразу не доступен, а значит и выводы о нем можно делать только на основании его конкретных действий. Вот, как сейчас.

       
     


  5. » #26 написал: war1945 (28 мая 2012 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Viman

    «просто говорю о том, что люди потеряли уважение сами к себе. Люди ведут себя как стадо»
    ==================================================

    Из описания Древнего Рима :

    «….над первым этажом портиков шел второй, куда вела лестница, следы которой заметны еще до сих пор. Из этого этажа видна вся площадь; отсюда Калигула бросал деньги в толпу, забавляясь тем, что народ давит друг друга.»
    -----------------------------

    На киевском выступлении Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" творились мистические вещи. Перед началом концерта неожиданно возник лысый мужчина в очках, одетый в белый балахон. Незнакомец аккуратно расстелил коврик посреди фойе дворца "Украина", после чего принял позу "лотос" и, мерно раскачиваясь, стал что-то бубнить себе под нос.

    Рядом с собой он положил толстую стопку гривен, а в руках держал еще одну внушительного размера пачку американских долларов. Не замолкая ни на минуту, мужчина периодически то пересчитывал, то просто рассматривал деньги.


    Вокруг оригинала тут же возникла толпа зевак. Никто не сомневался, что это эффектный режиссерский ход Бориса Гребенщикова. Совершенно неожиданно мужчина замолчал и неумелым движением подбросил деньги вверх. На присутствующих в буквальном смысле посыпались 100-долларовые купюры.

    Обалдевшая публика от неожиданности замерла, а после быстро стала собирать деньги с пола. Кто-то крикнул: "Не поддавайтесь на провокацию, это "Скрытая камера"!". Но перспектива быть осмеянным по телевизору мало кого испугала.

    В итоге самым проворным, в числе которых оказался и специальный корреспондент "Бульвара Гордона", удалось "заработать" до 800 долларов. Пока зеваки сгребали дензнаки, незнакомец в белом бросил перед собой билет на концерт БГ, резко встал и выскочил на улицу.
    --------------------------------------------------------

    "Пугачев в Чувашии"

    Пугачев, рассердившись, в другой раз явился к купцу со множеством народа, вывез возами его деньги и стал раздавать их народу, разбрасывая монеты из лукошка, словно хлеб сеял. Каждому разрешалось собирать монеты только перед собой. Дом и строения купца подожгли».
    ------------------------------------------------
    http://starkniga.narod.ru/CHUDAKI/61.html

    «Русские чиновники-самодуры»

    Н — н катался по городу в экипаже, запряженном провинившимися перед ним чиновниками. Под конец своего губернаторства Н—н предпринял военный поход против иркутского губернатора Немцова — из соперничества во власти. Поход этот вышел каким-то опереточным, веселым шествием толпы бурят и местных жителей с даурским красных гусар полком, который он сформировал из бурят, с песнями и музыкой; в процессии везли пушки и колокола. По дороге в деревнях звонили и стреляли, а чтобы увлечь еще более народа, поили всех вином и разбрасывали в толпу казенные деньги.
    В степи, на отдыхах, кипели огромные котлы, в которые сваливался цибиками чай и сахар; вино выставлялось бочками. Все это забиралось с встречных обозов.
    Н — н совершил таким образом шумный тысячеверстный поход до Верхнеудинска, и только воевода этого города Тевяшев успел положить предел завоеваний этого «шалуна», как наименовала императрица Екатерина II этого сумасброда.

    --------------------------------------------------

    ПИ ДИДДИ НА ВЕЧЕРИНКЕ БРОСИЛ В ТОЛПУ $1 МЛН

    На дне рождения коллеги Рика Росса (Rick Ross) рэпер показал, что для друга ему ничего не жаль. Даже бросать миллионы на ветер.

    Музыкант кинул наличные со цены одного из клубов Майами, где праздновал 35-летие его приятель. Таким способом Пи Дидди (P. Diddy), оказавшийся недавно в центре нелепого скандала, решил завести толпу,
    ===============================================
    Что хочу сказать.

    Со времен Древнего Рима и даже раньше халява радовала всех. Нет человека, даже состоятельного, который равнодушно пройдет мимо валяющейся купюры.

    На вот этой особенности человеческой натуры (не имеющей ничего общего ни с жадностью, ни со скотством, ни с другими мерзкими качествами – скорее с рачительностью и хозяйственностью) возможно построить разные игры. Это как свойство моргать, когда перед глазами неожиданно появляется предмет !
    А уж сам предмет может быть разным, и ХАРАКТЕРИЗУЕТ он не моргающего, а владельца предмета….
    Именно он знает, что хотел показать.
    Этот предмет – порождение ЕГО души и описывает именно ЕГО натуру….

    В данноом случае сам Дуров и есть мерзкая тварь, преклоняющаяся перед деньгами, и ему очень хочется показать, что он не один - ВСЕ такие !

       
     


  6. » #25 написал: Swarm (28 мая 2012 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Viman
    Такими людьми легко управлять, так как с помощью денег, можно заставлять их делать все что угодно


    Здесь я с вами согласен полностью.

       
     


  7. » #24 написал: Viman (28 мая 2012 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    "Павел правильно все сделал"


    Лично я, не оправдываю его действий и не считаю что он поступил правильно. Я просто говорю о том, что люди потеряли уважение сами к себе. Люди ведут себя как стадо. Такими людьми легко управлять, так как с помощью денег, можно заставлять их делать все что угодно. Уважающий себя человек не только бы не взял такие подачки, а еще бы и объяснил ему, куда эти подачки позасовывать.

       
     


  8. » #23 написал: Swarm (28 мая 2012 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Я вот думаю, что Павлуша куда хуже и опаснее Навального. И по уму стоит выше и по возможностям. Привожу краткое расследование, после которого думаю фразы "Павел правильно все сделал" потеряют смысл:

    Вся информация взята из официального твиттера Дурова
    Цель Павла Дурова:
    "Цель - главный коммуникационный сервис мира" (нет ФБ уже опередил)
    Павел Дуров очень противоречивая фигура. С одной стороны он себя преподносит как офигенный философ(ссылка, ссылка, ссылка, ссылка с другой стороны устраивает такие демарши:



    То сидит в своем офисе, не давая в течение 5-ти лет ни одного интервью, то его неожиданно прорывает на публичные конференции

    С начала болотной активности Дуров, как бы он не скрывал - выдает свою приверженность хомячкам. Во-первых, не закрыл группу оппозиции (где сейчас админ Навальный) по просьбе прокуратуры (см. ссылку).
    Вопрос по поводу группы: "Здравствуйте! Я админ группы http://vk.com/narod_protiv_er. Пропало все видео с сегодняшн митингов в России! Павел, что случилось? Помогите!!!"
    Ответ Павла: "Очевидно, кого-то из руководителей Вашей группы взломали или запугали. С нашим сервисом это не связано."
    Отвечает хамством ФСБ (на запрос о блокировке групп оппозиции)


    Павел Дуров отменяет лимиты специально для групп оппозиции по запросу пользователя @EDVVVARD

    Эдвард Павлу Дурову: "!!! Просьба RT: Заблокировали группу Алексея Навального Вконтакте http://vk.com/rospil Запрещены новые записи на стене. Техподдержка молчит."
    Павел Эдварду: "Группа вошла в ограничение 16384 постов за сутки. Сейчас мы меняем алгоритмы ради вас."
    Берет под защиту главную группу оппозиции:
    Павлу: "@durov http://vkontakte.ru/narod_protiv_er а что с этой группой? тоже атака ботами?"
    Павел: "Заработало. Сейчас убираем лимиты совсем, чтобы такие группы нельзя было вырубать заказным флудом."
    Тонкий намек на поддержку рЭволюции: "Революция Ваша никуда не убежит, читайте лучше про 7 нововведений."

    При этом группа "Киберщит", поддерживающая Путина была забанена администрацией ВК, якобы за организацию ДДОС-атак, что попросту невозможно (и тем более доказать).

    Является ярым сторонником десталинизации. В своем блоге пишет: "Каждый раз, когда из VK удаляется сталинист, небо улыбается =)".

    Вопрос Павлу
    : "Какую последнюю книгу вы прочли?"

    Ответ Павла
    : ""Человек в высоком замке" - об альтернативной вселенной, в которой Германия и Япония победили в WW2."

    9 мая опубликовал следующую фразу: "67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР" на что последовала бурная реакция. В его защиту выступил Дмитрий Глуховский (оппозиционер, участник движения "прогулки писателей", наряду с Димой Быковым - информация взята отсюда). Также обвинил Сталина в сговоре с Гитлером: "Нападать нужно было в 1939 вместе с Англией. Сталин предал свободный мир, пойдя на сговор с Гитлером."

    Вот еще пара перлов Пашка про День Победы, которые считаю нужным отдельно процитировать:
    "Народ на улице, похоже, продолжает умирать за победу — теперь морально и интеллектуально" (не считаете возмутительным?)
    "Парадокс: воевали за свободу, а страна еще полвека после той войны гнила в унизительном рабстве. Недовоевали, выходит?" (да, а в 90-е наступила свобода по Дурову).

    Организовал сервис по раздаче в "подарках ВК" георгиевских ленточек. Странный поступок, судя по предыдущим его отзывам о Празднике, но зато спаммеры начали массово "накручивать ленточки", сливая их с ворованных аккаунтов/
    Связывает жителей СССР с нынешними бедами России (ссылка):
    Вопрос Павлу: "как вы думаете, почему в Росии нет своих "айфонов"?"
    Ответ Павла: "Причины - лень, безверие, алкоголизм, коррупция, таможня, непрозрачность. Меняется по мере вымирания поколений советской эпохи." (Да, Павлуша, крЭатив рУУледд)

    Предлагает сделать профессию врача небюджетной:
    "Зарплаты врачей должен определять свободный рынок, а не чиновники" (Да, Павлик, и военных туда же? Кто будет вашу ... охранять?)

    О своем образовании (кстати, учился на филологическом в СпбГу):
    "У меня нет образования. В 2006 году я не стал забирать свой красный диплом из СПбГУ из-за клоунской волокиты с бумажками"

    О службе в Армии:
    "Воинская повинность - форма рабства, архаичный феодальный налог."
    И вот один грамотный человек пишет насчет Армии Дурову
    Человек: "По меркам армии ты ЧМО!!!"
    Павел отвечает: "А по моим меркам, армия."

    Говорит, что прошел военную кафедру:
    "Прошел подготовку на военной кафедре СПбГУ в области пропаганды, был командиром взвода, сейчас старший лейтенант запаса." (А мне почему-то кажется, что эту кафедру он прошел в США)

    Считает, что необходимо отменить таможенную протекцию, ибо они "убивают" отечественное производство (речь шла об автопроме)

    Не считает Санкт-Петербург Россией
    Вопрос Павлу: "Павел, в какой стране/городе большую часть времени проводите?"
    Ответ Павла: "В России редко. В основном, в Санкт-Петербурге."



    Ответ Павла: "Символично, что на американских деньгах изображены преимущественно либертарианцы." (прим.: Павел Дуров относит себя к либертарианцам0

    Павел Дуров:
    "Приятно осознавать, что в России формируется новое поколение IT-предпринимателей на смену нам - с новой формой фака." (как тут не вспомнить фотографию в начале поста wink )

    Павел Дуров: "По поводу выборов"


    Дополнение: (за кого голосовал) "Ни за кого, нахожусь за пределами Родины."

       
     


  9. » #22 написал: a_niskin (28 мая 2012 16:03)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2808
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xodok
    А что собственно он такого сделал, посмеялся на толпой?Так если люди сами себя не уважают, если не имеют гордости, самоуважения, то с них и надо смеяться,


    Вы забыли, наверное, ситуацию с Иисусом, Марией Магдалиной и толпой с камнями? Сказано: не судите, да не судимы будете! И вот он стоит у окна и судит толпу своим мерилом - деньгами и отношением к ним. Такой же жадный до денег он так пресытился их количеством, а вероятно, просто получил какой-то огромный дармовой куш, он пытается показать, что деньги ему противны и вот, нате, берите, я бросаю их!
    Это безумное актерство, вкупе с последними высказываниями о России. Это безумное желание СРОЧНО выйти из тени в дико грязном виде, чтобы его возненавидели все. Это пришедшая жажда славы, после утоленной жажды денег. Или это отработка поступившего извне приказа? Ведь неспроста дали развиться в России 100% клону Фейсбука и скандальчик о плагиате и воровстве кода как-то быстро замяли...
    В-общем, Дурилка он, а не Дуров. И противный, к тому же. Воланда из себя корчит... Тьфу.

       
     


  10. » #21 написал: vbnb (28 мая 2012 15:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Viman,

    миллиардеры как раз самоутверждаются за счет унижения других

       
     


  11. » #20 написал: Орлов Николай (28 мая 2012 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    А, случайно не навального "дружина" там, деньги "зарабатывала"...

       
     


  12. » #19 написал: Viman (28 мая 2012 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: greg.pal
    это было банальное самоутверждение


    Вы считаете, что человек, который ворочает миллиардами, будет самоутверждаться таким вот образом? Я так не думаю. Причины такого поступка лежат поглубже.


    Цитата: xodok
    шимпанзе а не люди, позорище.


    Резко, конечно, но правдиво. Уважающий себя ЧЕЛОВЕК не будет себя так вести.

       
     


  13. » #18 написал: pilgrim (28 мая 2012 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xodok
    Дуров просто показал им это, правильно сделал, шимпанзе а не люди, позорище.

    Думаете, вы другой, избранный?

    Цитата: greg.pal
    это было банальное самоутверждение, попытка помочь себе самоутвердится, возвыситься таким странным образом.

    Совершенно верно. Как говорится, нехватка внутреннего восполняется внешним. Обычное дело.

       
     


  14. » #17 написал: greg.pal (28 мая 2012 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 179
    Рейтинг поста:
    0
    лично я бы не унижался гоняясь за самолетиком с "подарком" от любого человека, но все мы, люди, все немного разные, и судя по всему, возле офиса вконтакта ошивается много людей, слабых духом.

    ну а обратить внимание на мотивы "благодетеля", думаю, имеет смысл. я не специалист по душевным заболеваниям, но думаю, что вряд-ли это было попыткой искренней помощи другим людям, это было банальное самоутверждение, попытка помочь себе самоутвердится, возвыситься таким странным образом.

       
     


  15. » #16 написал: Swarm (28 мая 2012 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Нашел комментарий, нечего добавить:

    Как это мерзко! Отдайте нуждающейся многодетной семье или одинокому пенсионеру-инвалиду,или просто инвалиду,если вам эти деньги не нужны. Бросающие из окна ничем не лучше подбирающих - стоят на одном уровне развития -называется моральная недоразвитость или рахит моральный. К сожалению,это диагноз. Смеяться тут не над чем и осуждать убогих грех.

    А вот с выделенной фразой несогласен, ибо можно простить физическую убогость, но не моральную.

       
     


  16. » #15 написал: xodok (28 мая 2012 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    А что собственно он такого сделал, посмеялся на толпой?
    Так если люди сами себя не уважают, если не имеют гордости, самоуважения, то с них и надо смеяться, большинство так и не сняло розовые очки, все думают что они люди, а не обезьяны, и вот видно какова основная масса людей на самом деле, просто быдло, а Дуров просто показал им это, правильно сделал, шимпанзе а не люди, позорище.

       
     


  17. » #14 написал: god (28 мая 2012 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: obusa0
    В последнее время что-то Дуров стал менее порядочным человеком6 то Валуева публично на своей стене высмеет, то это.....

    Основатель «Вконтакте» Дуров опубликовал политманифест: Россия будущего должна быть без власти, без валюты и отдать территории в аренду
    Дуров и девятое мая
    Как вконтакте пиарит овального
    и т.д. Да и по личному опыту работе вконтакте видна его ангажированность.

       
     


  18. » #13 написал: Nina (28 мая 2012 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Легко, однако, Дурову денежки достаются. А люди... они ведь, в сущности, не плохие, только "квартирный вопрос" немного испортил...

       
     


  19. » #12 написал: Yamaes (28 мая 2012 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Viman
    Дуров просто показал людям, кто они есть на самом деле

    Цитата: olgiz
    Он просто дал понять людям, что ими движет на самом деле.

    Ну что вы, в самом-то деле! Дуров никому ничего показать не пытался, он упивался утверждаясь в этом. Вы же не говорите : "Гитлер подарил нам победу"? Победу сделали мы сами. И о том, что движет людьми, и кто они есть на самом деле, вы тоже сами догадались, а Дурову приписывать эти лавры не стоит.

    Цитата: pilgrim
    Не-а, не поможет. "Я - против" мотивация разрушения, мотивация смерти. А вот "Я - за" и затем уже с планами, разработками и действиями - это уже мотивация созидания, мотивация жизни. Жить или умереть - вам выбирать.

    Хм, действительно в этом есть глубокий смысл, полностью согласен. Выбираю жизнь smile

       
     


  20. » #11 написал: god (28 мая 2012 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Viman
    Дуров просто показал людям, кто они есть на самом деле - животные, которые готовы перегрызть глотку друг другу за бумажки...

    "Каждый пишет как он слышит, каждый слышит как он дышит" (с)

       
     


  21. » #10 написал: pilgrim (28 мая 2012 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yamaes
    Если перестать что-то пытаться объяснять и от пространных размышлений на тему "Нам нужно..." прийти для начала к мысли "Я - против!", а затем выразить это в действии, разве это не поможет?

    Не-а, не поможет. "Я - против" мотивация разрушения, мотивация смерти. А вот "Я - за" и затем уже с планами, разработками и действиями - это уже мотивация созидания, мотивация жизни. Жить или умереть - вам выбирать.

       
     


  22. » #9 написал: Swarm (28 мая 2012 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    В данном случае Дуров этому очень поспособствовал.


    Цитата: Viman
    Дуров просто показал людям, кто они есть на самом деле - животные, которые готовы перегрызть глотку друг другу за бумажки...


    Может люди в самом деле вели непристойно. Но Дуров, в таком случае, показал себя главным в этой "стае животных" .
    Кстати, негоже раскидываться денежкой полученной им с подачки Госдепа. В последнее время этот товарищ сильно активизировался.

       
     


  23. » #8 написал: Viman (28 мая 2012 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0
    Дуров просто показал людям, кто они есть на самом деле - животные, которые готовы перегрызть глотку друг другу за бумажки...

       
     


  24. » #7 написал: Yamaes (28 мая 2012 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pilgrim
    Всегда можно предложить мотивацию которая заставит того-же Дурова скакать обезьяной. И что? Это тоже что-то объяснит и докажет? И появится надежда на возрождение?

    А почему нет? Если перестать что-то пытаться объяснять и от пространных размышлений на тему "Нам нужно..." прийти для начала к мысли "Я - против!", а затем выразить это в действии, разве это не поможет?
    Хотел Дуров посорить деньгами - получай массовый байкот вконтакте. Вот тогда и народ получит опору для объединения под эгидой справедливости и братства и всякие Дуровы трижды подумают о том как распоряжаться своими сбережениями.

       
     


  25. » #6 написал: obusa0 (28 мая 2012 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    В последнее время что-то Дуров стал менее порядочным человеком6 то Валуева публично на своей стене высмеет, то это.....

       
     


  26. » #5 написал: pilgrim (28 мая 2012 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olgiz
    Он просто дал понять людям, что ими движет на самом деле

    Всегда можно предложить мотивацию которая заставит того-же Дурова скакать обезьяной. И что? Это тоже что-то объяснит и докажет? И появится надежда на возрождение?
    Забавные вы, однако.

    У меня трусы в горошек —
    Распрекрасные трусы!
    Все ребята приставают —
    Покажи да покажи!
    Ну а ты, большой дурак —
    Чё не приставаешь?
    У меня трусы в горошек!
    Разве ты не знаешь?!!

       
     


  27. » #4 написал: olgiz (28 мая 2012 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    А если таких дуровых будет много? По одному в каждом окне? Что, как свиньи себя вести будем? Он просто дал понять людям, что ими движет на самом деле. Культ бабла, возведенный в ранг национальной идеи - вот это и есть движитель большинства из нас. Когда народ осознает свое падение - будет надежда на возрождение России. В данном случае Дуров этому очень поспособствовал.

       
     


  28. » #3 написал: Вадим77 (28 мая 2012 12:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, найдется кто-нить, кто осадит этого хмыря???

       
     


  29. » #2 написал: Big_al (28 мая 2012 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль никто не догадался кирпич ему в окно кинуть.

       
     


  30. » #1 написал: Moroz50 (28 мая 2012 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965