Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Основатель «Вконтакте» Дуров опубликовал политманифест: Россия будущего должна быть без власти, без валюты и отдать территории в аренду

Основатель «Вконтакте» Дуров опубликовал политманифест: Россия будущего должна быть без власти, без валюты и отдать территории в аренду


19-05-2012, 17:45 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (16) | просмотров: (3 554)

Основатель "Вконтакте" Дуров опубликовал политманифест: Россия будущего должна быть без власти, без валюты и отдать территории в аренду
 http://image.newsru.com/pict/id/1471825_20120519152747.gif

Основатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров опубликовал политический манифест из десяти пунктов, которые должны сделать Россию лидером 21-го века. Он изобилует либеральными идеями децентрализации: в стране будущего должно быть минимум законов и ограничений, включая информационные, ей не нужна единая валюта, да и территории нужно сдавать в аренду под мини-государства.

Своим видением будущего страны он поделился на страницах "Афиши". Манифесты разной степени стройности на "Афише" опубликовали 43 "жителя страны", в их числе журналисты Олег Кашин, Ольга Романова, Юрий Сапрыкин, Михаил Козырев, Сергей Пархоменко, музыканты Юрий Шевчук и Вася Обломов, телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац, писатели Дмитрий Быков, Борис Акунин, Герман Садулаев, Ольга Славникова, арт-группа "Война" и другие. Один из самых популярных манифестов принадлежит перу Сапрыкина. Как и у Дурова, его предложения изложены в 10 пунктах.


Из "десяти пунктов" Дурова видно, что он поклонник децентрализации во всем. Нужно "избавить общество от груза устаревающих законов, лицензий и ограничений, которые множат коррупцию. Мир мутирует слишком быстро, чтобы регуляторы могли адекватно реагировать на его изменения". А чтобы законы работали, суды должны стать полностью прозрачными, а все судьи - напрямую выбираться народом. "В XXI веке выборы арбитров важнее, чем выборы депутатов", - отмечает он. Нужно отменить "рудименты феодализма" - загранпаспорт, въездные визы, воинский призыв", которые приводят к оттоку лучших умов в другие страны.

Финансирование дадут отрасли, связанные с добычей сырья - их налогообложение надо радикально увеличить. "Избыток сырья в XXI веке - спутник застоя", - заявляет Дуров. А вот в информационной сфере не должно быть ни налогов, ни ограничений: "Россия должна стать первым крупным информационным офшором, который привлечет к себе всех прогрессивных людей мира". Таможенных пошлин быть не должно - их "в конечном итоге всегда платит потребитель. Пошлины не только снижают уровень жизни населения, но и тепличными условиями подрывают шансы отечественного бизнеса на успех".

Выбирать, как расходовать бюджетные поступления, должны сами налогоплательщики. " Проекты могут быть любого уровня — от детской площадки в микрорайоне до программы колонизации Марса. Партии могут консультировать налогоплательщика, но не решать за него".

Дуров также предлагает "обеспечить регионы полной автономией — вплоть до предоставления организациям небольших безлюдных территорий в аренду на 100 лет для создания мини-государств". На выходе страна получит "сотни проектов вроде Сколково и Сочи, но эффективных и бесплатных для налогоплательщиков", считает он.

Дуров также предлагает "разрешить свободную циркуляцию золота и любых электронных валют, на 100% обеспеченных золотом". "Национальные валюты прошлого - инструмент грабежа населения через эмиссии и инфляцию", - считает основатель "Вконтакте".

Разумеется, дестандартизировать надо и систему образования: "Нынешние школы задумывались в индустриальную эпоху и напоминают фабрики, на конвейерах которых прививаются шаблонные взгляды. Специалисты XXI века могут быть подготовлены только в нестандартных учебных заведениях".



Источник: newsru.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: rundmc (21 мая 2012 00:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 67
    Рейтинг поста:
    0
    Еще перед НГ сеть перешла на работу в домен .com Считаю готовились для координации митингов. Это тоже много о чем говорит. Мне про него больше нечего добавить. Слово "манифест" еще подобрали. А я вчера удалился из его сети. И считаю, что нужно бойкотировать сеть ВКОНТАКТЕ!!!!!!

       
     


  2. » #15 написал: ukke (20 мая 2012 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Креативщик, мля! Пропустил через ЖКТ идею Facebook и решил: "Да я без малого гений! Мессия! " В принципе Бог его уже наградил говорящей фамилией. Комментарии излишни. Хотя, есть предложение сдать доморощенный самоназванный креативный класс в аренду на 100 лет (торг уместен).

       
     


  3. » #14 написал: I am (20 мая 2012 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 307
    Рейтинг поста:
    0
    То, что он дурак, не должно его освобождать от ответственности. Надо его пороботать, чтоли заставить....

       
     


  4. » #13 написал: Oleg08 (20 мая 2012 00:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 378
    Рейтинг поста:
    0
    Насчет
    Создать полностью открытые, прозрачные и распределенные суды присяжных. Все судьи и слуги закона на местах должны избираться напрямую населением, а не назначаться чиновниками.
    согласен. Невзирая ни на что, закон не должен быть застывшей нормой. Если общество считает, что человек невиновен (виновен), так тому и быть. Буква закона не может решить всё.
    По поводу
    Отменить налоги и ограничения на все, что связано с информационной сферой.
    тоже интересный вопрос. Авторское право - это, конечно, хорошо, но реально - это тормоз развития.

    Таможенные пошлины и валюты, тоже вопрос интересный. Но в рамках одного государства, нерешаемый. (ЕврАзЭс?)

    Насчет современного образования... ну, тут я думаю особых споров не возникнет. Его надо серьёзно реформировать.


    --------------------
    «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.»
    А.С.Пушкин

       
     


  5. » #12 написал: Korobon (19 мая 2012 23:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да он же NWOшник. И этого не скрывает, на его страничке в ВКонтакте есть.

       
     


  6. » #11 написал: -NeoN- (19 мая 2012 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0
    Охохо, вот он себя и выдал с потрошками... интересно, он изначально был с ними или его переманили?
    такую туфту схавают малолетки из контакта и пойдут на площадь митинговать за анархию

       
     


  7. » #10 написал: sergeyussr (19 мая 2012 22:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Еще надо уютные резервации для русских создать с всемерной поддержкой традиционных исторических ремесел..лапти там,корзинки из бересты... варение браги..вышивка Туризм всемерно развивать.... Как в Таиланде.....
    Еще неплохо бы зрелищные мероприятия...типа публичной кастрации дуровых всяких

       
     


  8. » #9 написал: Nina (19 мая 2012 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Ненавижу демократию. Всякая шавка жизни учит. "И канистры нет..." (с)

       
     


  9. » #8 написал: Облако (19 мая 2012 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас попёрла мания величия ( манифесты там всякие строчить, на путь истинный указывать ), но когда всё это т.н. писание будет народом проанализировано и выброшено в выгребную яму, ТО тут наступит у аффтора обида на весь свет и он, как не признанный "гений", решит, что все его преследуют из за его гениальности. ( где то и что то подобное уже в истории Государства Российского уже было ( манифесты, воззвания, себя любимых на престол и т.д. - точно декабристы хреновы -1825г. ) ...


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  10. » #7 написал: РЕГина (19 мая 2012 19:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А я считаю, за такие манифесты надо привлекать к ответственности по статье... какая там статья УК о покушении на государственные устои?

       
     


  11. » #6 написал: ded.fokich (19 мая 2012 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    На этой "Стене Плача" странице "Афиши" каких только "децентрализаторов" не встретишь. В общем, "ба, знакомые все лица". Оно ж против них потом оборачивается, неважно, с чьей подачи. Вон, Какашина чуть не "децентрализовали" однажды. И Дуров когда-нибудь напросится.

       
     


  12. » #5 написал: Глаша (19 мая 2012 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Извините конечно, но фамилия автора манифеста оправдывает себя. Дурнее не придумать

    А извиняться не за что: дурак он и в африке дурак. Ему за это надо его язык отрезать и мозги проветрить до полной пустоты в них, а затем можно отправлять в дурдом.

       
     


  13. » #4 написал: Стафеева М. (19 мая 2012 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Аквила
    Правда, может мы путаем? Может это он для пиндосии сценарий пишет?

    Нет. Он их любит. И озвучивает их мечты.

       
     


  14. » #3 написал: svetilini (19 мая 2012 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0
    Комменты меня утешили.

       
     


  15. » #2 написал: Аквила (19 мая 2012 18:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Дааааа.....! В общем придуров! А команда цензоров какая!.... Каждый - главный специалист, людовед и правдоруб..., "солженицын" ты наш хренов.
    Нахрен вековую историю России и её традиции.... Нахрен - всё!
    Правда, может мы путаем? Может это он для пиндосии сценарий пишет?

    "П.С" Где-то в сарае у меня потерялся ледоруб... Пойду поищу...

       
     


  16. » #1 написал: ISI (19 мая 2012 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 6