Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президиум правительства рассмотрит поправки в ряд статей соглашения МВФ

Президиум правительства рассмотрит поправки в ряд статей соглашения МВФ


19-04-2012, 12:02 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 106)
В совет директоров МВФ входят 20 исполнительных директоров, в том числе пять из стран, имеющих наибольшую квоту (США, Японии, Германии, Франции и Великобритании)
В совет директоров МВФ входят 20 исполнительных директоров, в том числе пять из стран, имеющих наибольшую квоту (США, Японии, Германии, Франции и Великобритании)
В соответствии с Конституцией РФ статьи соглашения МВФ являются составной частью правовой системы России и обладают приоритетом применения по отношению к российскому законодательству

Законопроект о внесении поправок в ряд статей соглашения Международного валютного фонда (МВФ) об изменении долей стран-участниц рассмотрит в четверг, 19 апреля, президиум правительства РФ. Совет управляющих МВФ 15 декабря 2010 года одобрил резолюцию N66-2, предусматривающую увеличение общего капитала МВФ в два раза и одновременное перераспределение квот в пользу группы развивающихся стран и стран с формирующимися рынками, а также некоторых развитых стран, отмечается в материалах к заседанию, опубликованных на сайте правительства.

 

В результате изменений общая доля голосов Бразилии, Индии, Китая и России увеличится с 10,71% до 14,18%, что приближает их к блокирующему пакету (15%). Эти государства войдут в первую десятку по размерам квоты. Относительная квота России увеличится с 2,49% до 2,71% по сравнению с решением 2008 года и составит в абсолютном выражении 12 млрд 903,7 млн SDR, увеличившись в два раза, передает «Интерфакс». Резолюция N66-2 предусматривает также принятие поправок к статьям соглашения МВФ, отменяющих институт так называемых «назначаемых» исполнительных директоров. В поправках также зафиксирована договоренность, что начиная с 2012 года развитые европейские страны уменьшат свое представительство в пользу развивающихся стран и стран с формирующимися рынками в совете директоров на два кресла.

 

В совет директоров МВФ входят 20 исполнительных директоров, в том числе пять из стран, имеющих наибольшую квоту (США, Японии, Германии, Франции и Великобритании), назначаются властями этих стран, а пятнадцать директоров избираются остальными странами-членами. Помимо пяти назначаемых директоров еще три страны имеют монострановой офис исполнительного директора - Китай, Россия и Саудовская Аравия (на избирательной основе).

 

В соответствии с процедурой оплаты увеличения квоты РФ должна будет оплатить 25% изменения квоты в SDR или в одной из резервных валют, используемых в своих расчетах МВФ. Остальная часть оплачивается в национальной валюте либо наличными на счет МВФ в центральном банке страны-участницы, либо замещается эквивалентным вексельным обязательством, которое передается на хранение в депозитарий (Банк России) и оплачивается по номинальной стоимости (полностью или частично) при первом требовании МВФ.

 

В соответствии с российским законодательством обязательства России по участию в сделках и операциях, предусмотренных статьями соглашения МВФ, включая уплату квоты, осуществляются Банком России. Таким образом, увеличение квоты России на 6 млрд 958,3 млн SDR должно быть профинансировано за счет международных резервов ЦБ РФ, поясняется в материалах.

 

Перераспределение квот вступает в силу только после того, как пакет поправок одобрят не менее 60% членов, обладающих 85% голосов, и официально уведомят об этом МВФ. Для всех остальных членов данные поправки вступают в силу автоматически, независимо от того, поддержали ли они данную резолюцию или голосовали против.

 

В документе поясняется также, что в соответствии с Конституцией РФ статьи соглашения МВФ являются составной частью правовой системы России и обладают приоритетом применения по отношению к российскому законодательству.

 

Таким образом, говорится в документе, принятие поправок к статьям соглашения должно быть проведено в форме федерального закона.

 

Кроме того, президиум правительства рассмотрит законопроект о совершенствовании правового регулирования подготовки и проведения всероссийских переписей и федеральных статистических наблюдений, говорится в повестке заседания, опубликованной на сайте кабинета министров. Изменения, в частности, коснутся найма лиц, привлекаемых к этим мероприятиям, передает РИА Новости.

 

Новым проектом предусматривается утверждение ряда нормативных правовых актов о порядке организации обучения и условиях оплаты труда лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении и об объектах сельскохозяйственной переписи соответственно, и выплаты таким лицам вознаграждения.

 

Законопроект предусматривает также поправки к федеральному закону «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации». Этот закон будет дополнен нормой об утверждении уполномоченным правительством РФ федеральным органом исполнительной власти условий оплаты труда лиц, привлекаемых к выполнению работ, связанных с проведением федеральных статистических наблюдений, и выплаты им вознаграждения.



Источник: er.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:

с Авантюры:

 

А начальное распределение квот было такое (млн.дол.)

Международный Валютный Фонд.

Статьи соглашения Международного Валютного Фонда (1944).
Приняты 22 июля 1944 года в Бреттон-Вудсе, штат Нью-Хэмпшир (США), на Валютно-финансовой конференции Объединенных наций.Вступили в силу 27 декабря 1945 года.
Дополнение А.Квоты

Соединенные Штаты Америки                       . . . . . . . . . . . . . . . 2750


Союз Советских Социалистических Республик. . . . . . . . . . . . . 1200


Соединенное Королевство.                                         . . . . . . . . . 1300

..................
cheesy.gif

ЗЫ:  Простое большинство голосов - 70%, квалифицированное большинство - 85%


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map