Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин призвал разработать меры по искоренению гендерного неравенства

Путин призвал разработать меры по искоренению гендерного неравенства


3-04-2012, 17:19 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (25) | просмотров: (3 245)
Премьер-министр РФ В.Путин встретился с членами координационного совета ОНФ
© РИА Новости. Алексей Никольский

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости добиваться социального и политического равенства между мужчинами и женщинами в России.

Во вторник в ходе общения главы правительства с членами координационного совета ОНФ был поднят вопрос о существующем в стране гендерном неравенстве, и премьер-министр поддержал необходимость разрешения этой проблемы.

"Нужно добиваться, чтобы равенство было во всем, прежде - в социальной сфере, и в политической, конечно", - сказал Путин.

По его словам, необходимо добиваться равенства зарплат мужчин и женщин, а также контроля за соблюдением прав женщин, в том числе, со стороны прокуратуры.

"Давайте этим займемся более плотно, и в этом смысле я бы безусловно поддержал (предложения). И выработаем систему мер", - сказал Путин, обращаясь к собравшимся.

Он отметил, что предложения по исправлению ситуации в этой сфере можно провести через Госдуму, опираясь на присутствующих там представителей ОНФ, не говоря уже обо всей фракции ЕР.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (25) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #25 написал: VP (4 апреля 2012 08:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Обручальное кольцо, не простое украшенье...

     

     

    Фото из архива ЕМ

    Возвращаюсь вечером с работы домой и вижу, как из квартиры напротив выходит сосед, на ходу кольцо обручальное с руки снимает и швыряет в еще не запертую за собой дверь. Заскочил в лифт – и был таков.

    Соседка (его жена) пыталась его вернуть, да не тут-то было. Вся в слезах зашла ко мне.

    Долго мы с ней просидели в тот вечер: она говорила, я слушала. Жили они с мужем ладно, дружно, по ее словам, и не ссорились никогда.

    – Как теперь с мальчишками справляться буду сама? Старший – такой ершистый, все время спорит, свою правоту доказывает. А младший весь в отца: слова из него не вытянешь. Все молчит тихоня. И что в голове творится – непонятно.

    Конечно, тогда мы надеялись, что он вернется. Но прошло время. И она мне недавно сказала, что видела его с другой и выглядели они счастливой парой.

    – Я сама во всем виновата, – печально вздохнула она. – Сделала из него няньку, домработницу… Он даже с работы ушел, потому что я его об этом просила. Зарабатывала я больше, уставала очень на работе, на дом у меня уже сил не оставалось и на детей тоже.

    А у него и с сыновьями полный контакт, и по дому все делать может. В многодетной семье вырос, там младшие дети всегда находились под присмотром старших, у матери рук на всех не хватало. И сноровку приобрел по хозяйству управляться.

    Он надеялся, что на работу вернется скоро, он по профессии инженер, но я все  уговаривала потерпеть еще. Шли месяцы, затем уже и год прошел… То младший заболеет, то старший что-нибудь в школе натворит. И опять-таки времени у меня на семью не хватает: работаю много.
    А в тот вечер вернулась из офиса злющая на весь белый свет, с шефом поругалась, причем, основательно. Даже заявление об уходе хотела написать и на стол ему швырнуть, но сдержалась.
     
    А отыгралась на муже.  Обозвала его бездельником, который хорошо в жизни устроился и живет за счет жены. Хотя не сама ли я его к этому склоняла? Еще и уговаривала долго.

    В общем, он теперь работает снова в своем конструкторском бюро и встречается с другой женщиной.

    Что тут скажешь? Наверное, когда рушатся семейные устои, веками существовавшие в обществе, семья становится все более уязвимой.

    На Руси, например, на свадьбе  наши предки поступали следующим образом: жених надевал себе на палец золотое кольцо – символ Солнца, свету которого уподоблялся мужчина в браке, а невесте предназначалось серебряное – символ Луны, то есть светила поменьше. Таким образом, уже на уровне обручальных колец устанавливались семейные отношения, главой в которых становился мужчина.

    А сейчас все перемешалось. Мужчина – дома с детьми, женщина – в офисе, на работе. Функции добытчика, защитника семьи постепенно перетягиваем на себя мы, женщины. Что это – веяние времени или наше желание жить только по своим правилам, не считаясь с интересами и желаниями близких нам людей?

     

     


       
     


  2. » #24 написал: manch77 (4 апреля 2012 06:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Не хочу равенства!!!!
    Я хочу, чтобы передо мной открывали двери и подавали руку на выходе.
    Хочу работать немного для души и для внешнего общения. 
    Не хочу уметь ругаться со строителями дома, как сапожник, не хочу разбираться в СНИПах, марках цемента и рабочих нагрузках на фазу.
    Не хочу выяснять отношения с автомеханиками, которые кроме, как заменить агрегат целиком, ничего не смыслят. 
    Мужчины, хочу, чтобы Вы опять взяли все заботы по обороне и управлению страной, на себя, а нам отдали дом, образование детей на дому, в школе занимайтесь ими сами.  
    У нас хорошо получается, пожалеть, успокоить, приласкать, накормить - желательно дома.
    Даешь разделение труда!!! 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #23 написал: Swarm (4 апреля 2012 00:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Думаешь после принятия этого закона женщин в политике станет больше по их желанию?
     

     

    Да, не о законе речь)) Жизненно необходима система на совершенно иных принципах, в которой не будет

     

    Цитата: virginiya100
    слишком много грязи
     

     

    Только тогда что-то изменится. Но с другой стороны эти проблемы взаимосвязанны.


       
     


  4. » #22 написал: virginiya100 (4 апреля 2012 00:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    В жизни, безусловно, но в политике 90% всех кадров - это мужчины. Там и правда нужно над этим поработать. К слову во всех странах такая же ситуация.
    Там слишком много грязи. Поэтому женщин там меньше. Не все могут это вынести. Большинство идут в науку, бизнес и тд.  Мужчины же более циничны. Потому это им легче.

    Думаешь после принятия этого закона женщин в политике станет больше по их желанию?

    Скорее "по разнарядке".

    Хотя, доложу я тебе, есть такие стервы, что многим мужикам сто очков вперед...

    Но это редкость. По счастью в нашей стране таких немного. Во власти.

     

    А Екатерина Вторая просто уже по факту рождения и замужества была там. Кроме того, что она была умнейшей женщиной в истории как политик, она сочиняла пьесы, стихи и музыку. Талантлива была. Её пьесы ставились в Императорском театре. Даром что немка. А Россию ценила и уважала. Завтра найду материал по ней.


       
     


  5. » #21 написал: Swarm (4 апреля 2012 00:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Приходится? За 7 секунд 6 имен? Что ж тут сложного! Можно и больше вспомнить. Для тех, кто в бронепоезде: Женщине и сейчас Ничто не мешает стать кем-то. А иной раз она может это сделать быстрее мужчины.
     

     

    В жизни, безусловно, но в политике 90% всех кадров - это мужчины. Там и правда нужно над этим поработать. К слову во всех странах такая же ситуация.


       
     


  6. » #20 написал: virginiya100 (4 апреля 2012 00:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Ну вот раз приходится вспоминать - значит дефицит))
    Приходится? За 7 секунд 6 имен? Что ж тут сложного! Можно и больше вспомнить. Для тех, кто в бронепоезде: Женщине и сейчас Ничто не мешает стать кем-то. А иной раз она может это сделать быстрее мужчины. 


       
     


  7. » #19 написал: Swarm (3 апреля 2012 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Последней так и вовсе помогала
     

     

    Ну вот раз приходится вспоминать - значит дефицит))


       
     


  8. » #18 написал: virginiya100 (3 апреля 2012 23:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Не уж девочки... Оставайтесь такими какие есть. Как представил себе.... Что то мне как то не хорошо стало...
    Бедняга wink

    Шож ты так переживаешь? Это я ещё "красавиц" выложила.

    Не пойму: кому так нужно это "равноправие". Как говаривали раньше: такое сначала на обезьянах проверяют.... А они сразу на людях.



    Цитата: sarkey
    А вот в политике и вообще в управлении женщин на самом деле очень мало. Возьми любого политика - мужик сразу. Может оттого там все время склоки и войны? Уверен, что Путин затрагаивал именно этот аспект проблемы. Женской руки там явно дефицит.
    Я сразу вспомнила Карлу Понти, Голду Меир, Кондолизу Райс.

    Ну и Беназир Пхутто, Индиру Ганди, нашу Екатерину.

    Не очень то им мешала их гендерная принадлежность. Последней так и вовсе помогала wink


       
     


  9. » #17 написал: Swarm (3 апреля 2012 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    А вот в политике и вообще в управлении женщин на самом деле очень мало. Возьми любого политика - мужик сразу. Может оттого там все время склоки и войны?

    Уверен, что Путин затрагаивал именно этот аспект проблемы. Женской руки там явно дефицит.

    И уж точно такого нам не надо:

    Татьян, ты выложила только лучшую часть такого "равенства". Пожалуй, дополню:

     

     

     

     

    Как вам на "пенсии"?


       
     


  10. » #16 написал: Олег (3 апреля 2012 23:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    А на счёт травмирования.... хм, привыкайте, мальчики. Равноправие во всем! Значит и физическая сила тоже.
     

    Не уж девочки...

    Оставайтесь такими какие есть.

    Как представил себе....

    Что то мне как то не хорошо стало... recourse


       
     


  11. » #15 написал: pl (3 апреля 2012 23:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    хм, привыкайте, мальчики.

    "...и превращаешь дом в отвалы вторчермета, сплошной металлолом,

    пуляешь эти ядра, метаешь молота, ай Клара нам не нада такая красота! ..

    ..во сне и то нет сладу, кидает в дрожь и пот, ко мне как к спортснаряду, любииимая идёт.." (с) wink

    О женском атлетизме


       
     


  12. » #14 написал: virginiya100 (3 апреля 2012 22:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pl
    Тань, можно травмироваться от просмотра инопланетных фотографий!
    Картинки с амерского сайта. Выбрала самые приличные и не ужасные. В смысле вида тела и морды-лица. А на счёт травмирования.... хм, привыкайте, мальчики. Равноправие во всем! Значит и физическая сила тоже. Носить на руках друг друга будем по очереди. wink

    (до мая такой стать не успею, на руки не проситься tongue


       
     


  13. » #13 написал: RomanR (3 апреля 2012 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0

    Н да, как то не серьёзно это сейчас, есть гораздо более первостепенные задачи, которые требуют решения. Социалка, медецина, образование итп. ведь везде вопиющий бардак.

    А по мне так, муж должен работать и достаточно зарабатывать, что бы жена спокойно занималась воспитанием детей, поддержкой домашнего очага, и что бы ни вчём не нуждалась.


       
     


  14. » #12 написал: pl (3 апреля 2012 21:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Ну что ж! Будем ходить вот такими:
    crying Тань, можно травмироваться от просмотра инопланетных фотографий! Или это из фильма "ковбои против вампиров"? 


       
     


  15. » #11 написал: sidvk (3 апреля 2012 21:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: регион 93
    Бред всё это равенство. Никто почему-то не задумывается об абсолютно естесственном мироустройстве, которое говорит о гармонии во взаимодополнении.
     

    Да,верно.

    Но ВВП несколько не о том.На перспективу он.

    Если прорыв в развитии РФ,то с учетом демографического состояния рабочих будет не хватать- значит число работающих может увеличиваться за счет слабого пола.Ну вот и далее - никаких ущемлений по гендерности.


       
     


  16. » #10 написал: регион 93 (3 апреля 2012 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Бред всё это равенство. Никто почему-то не задумывается об абсолютно естесственном мироустройстве, которое говорит о гармонии во взаимодополнении.


       
     


  17. » #9 написал: virginiya100 (3 апреля 2012 20:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Drunah
    -Она хотела равноправия, она его получила...
    Ну что ж! Будем ходить вот такими:

    http://trindelka.net/forum/files/thumb_78_e5b0667ba094b7c5d09ba0e4b6516517.jpg

    http://trindelka.net/forum/files/78_099a86f4b45558de40015cc17117f8e4.jpg

    http://trindelka.net/forum/files/78_901aa45993a07be0292d46301f31086d.jpg

    http://trindelka.net/forum/files/thumb_78_11a546398c86997fbb11d15c6f7e6763.jpg

     Сомневаюсь что мужчинам такое понравится


       
     


  18. » #8 написал: Drunah (3 апреля 2012 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    Помните диалог в фильме? -Ты только что убил женщину! -Я убил полицейского. -Но она же женщина! -Она хотела равноправия, она его получила...

       
     


  19. » #7 написал: virginiya100 (3 апреля 2012 20:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: cetera
    До некоторых пор асфальт укладывали только женщины...
    Боже! Мы отобрали у мужчин привилегию ложить асфальт!  wink

    Моя теряет в сознании lol


       
     


  20. » #6 написал: cetera (3 апреля 2012 19:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Например!?
     

     

    До некоторых пор асфальт укладывали только женщины... wink


       
     


  21. » #5 написал: virginiya100 (3 апреля 2012 19:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vladusm
    Но в нашей стране существует мужское неравенство. На некоторые должности невозможно устроиться мужчине.
    Например!?


       
     


  22. » #4 написал: vladusm (3 апреля 2012 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0

    Почему-то, когда говорят о гендерном неравенстве, то имеют ввиду прежде всего женское неравенство. Но в нашей стране существует мужское неравенство. На некоторые должности невозможно устроиться мужчине.



    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  23. » #3 написал: cetera (3 апреля 2012 18:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
      см. фото 
     

     

    поглядите чего они с товарищем Бендером сделали... Всплыл таки Остап Ибрагимович

    так будет с каждым, кто с золотишком, да с деньгами на запад драпанет... из России - Матушки


       
     


  24. » #2 написал: virginiya100 (3 апреля 2012 18:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    и мужукофф рожать принудят?    
    Ну а чё ж? wink

    Тогда уж вы на вполне законных основаниях будете "сидеть" на женских темах. Причастность - она такая зараза lol

     

    Я заметила, что в последнее время казалось бы чисто женские вопросы волнуют больше мужчин, чем женщин. Некоторых прям не отвадить. Может и впрямь рожать сподвигнуться? fellow


       
     


  25. » #1 написал: VP (3 апреля 2012 17:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0