Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФАС требует отменить роуминг в Крыму

ФАС требует отменить роуминг в Крыму


27-08-2016, 09:36 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 437)

ФАС требует отменить роуминг в Крыму




ФАС требует отменить роуминг в Крыму

ФАС требует от мобильных операторов отменить роуминг на Дальнем Востоке и в Крыму Если мобильные операторы не отменят тарификацию роуминга в ряде регионов Дальнего Востока и в Крыму, регулятор вынужден будет принять меры, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев В интервью телеканалу «Россия 24» в пятницу он подчеркнул, что не должно быть никакого роуминга ни на Сахалине, ни на Камчатке, ни в Крыму. Как заявил глава Федеральной антимонопольной службы , все компании — мобильные операторы должны это понять и немедленно принять меры. В противном случае эти меры примет непосредственно ФАС. Глава Федеральной антимонопольной службы подчеркнул ,что эти его слова можно считать заявлением, отмечает Интерфакс.

http://www.eastrussia.ru/news/... - цинк

PS. Вот да, давно пора. Я понимаю, что у нас тут есть и местные операторы, но роуминг для МТС Россия в Крыму обходится довольно дорого. У нас тут как бы "не за рубежом".
Причем самое смешное, 3 дня назад ФАС считала совсем иначе.

В Федеральной антимонопольной службе России прокомментировали заявление главы Крыма Сергея Аксёнова, потребовавшего от мобильных операторов до конца года отменить роуминг в Крыму.
Елена Заева, начальник Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России «Роуминг в Крыму — это не прихоть, а объективная реальность, технически обоснованная. Задача, чтобы цены в роуминге не отличались от домашних цен — это задача разумная, и принимать меры для ее реализации необходимо. Это важный вопрос, его необходимо решать с учетом различных аспектов, включая аспекты, связанные с межоператорским взаимодействием». По словам спеца листа Федеральной антимонопольной службы РФ, проблема с роумингом в Крыму возникла из-за того, что пока российские операторы «большой тройки» не зашли в регион из-за санкций. Так что крымские компании предоставляют абонентам из других регионов России услуги сотовой связи вне зоны обслуживания домашней сети с использованием своих ресурсов.
Ранее глава Крыма подверг работу мобильных операторов в Крыму резкой критике и потребовал отменить роуминг еще до конца года.


http://www.ntv.ru/novosti/1654... - цинк

Я так понимаю, что если бы Аксенов эту тему не актуализировал, так бы дальше сопли и жевали. Судя по всему откуда то сверху в ФАС позвонили, после чего позиция поменялась буквально в считанные дни.
Даешь отмену роуминга в Крыму!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Arix (28 августа 2016 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: astrox
    ФАС давно пора заняться аэрокомпаниями. почему билет до Черного моря 3500, а обратно 9000 руб? они через Хабаровск назад летят?

    От Барнаула до Москвы и от Москвы до Саратова - разницу в расстояниях чувствуете? А билеты стоят одинаково - между 6000 и 7000. Или, это не от Москвы до Саратова дорого, а наоборот, от Москвы до Барнаула дёшево? ЖД билеты стоят, вроде, пропорционально расстоянию. И это не всё. Цены на билеты на один и тот же рейс при покупке в один и тот же день могут различаться в разы, причем все они - не в бизнес-класс.

       
     


  2. » #2 написал: Любопытный (27 августа 2016 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    То, что роуминг в Крыму международный (пока ещё) это понятно, но на Дальнем Востоке какого ?)

       
     


  3. » #1 написал: Arix (27 августа 2016 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    А что, в других регионах России роуминга уже нет? Я теперь могу отключить услугу "Всегда, как дома"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map