Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «KaY-волна» предсказывает землетрясение. Часть 1

«KaY-волна» предсказывает землетрясение. Часть 1


4-06-2013, 10:55 | Стихии и погода / Сейсмический прогноз | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (6 014)

Александр Ягодин
Хайфская лаборатория предупреждения землетрясений
predict.y@gmail.com

Аннотация

Во многих лабораториях мира ведут работы по поиску точных методов предупреждения землетрясений.

В процессе исследований автор обнаружил:

    • аномальную реакцию животных, коррелирующую с силой, местом и временем последующих землетрясений;
    • открыл гравитационно-сейсмическую волну «KaY-волна», которая движется от периферии к месту будущего землетрясения, коррелирующую с силой, местом и временем последующих землетрясений;
    • наличие связи гравитационно-сейсмических резонансных явлений планетарного масштаба в эпицентральной зоне с энергией, возвращаемой KaY-волной к месту эпицентра соответствующего землетрясения.

 

Эпиграф

… Более тридцати пяти лет ученые пытаются дать количественную оценку причине, по которой, животные ведут себя странно до землетрясения…, и я думаю, что результаты, полученные доктором А. Ягодиным очень важны. Я думаю, что это что-то очень важное, что я и хотела сказать…

Из выступления эксперта — доктора Эйнат Аароновой (Инст. Вейцмана).
Протокол №136 заседания комиссии Кнессета Израиля 20 июля 2005 г.

Глубокоуважаемый Александр Петрович!

Благодарю Вас за информацию о Вашем методе прогноза землетрясений, основанном на наблюдениях за поведением животных, и о приборе, позволяющем использовать новый вид поля и информации, связанными с предвестниковыми явлениями. Образцы прогноза вызывают большой интерес и доверие…

Я понимаю, что это — только начало исследований, научный фундамент которых Вами уже заложен… Надеюсь, израильские геофизики Вас поддержат…

А.В. Николаев. Профессор геофизики, Председатель Совета.
Рецензия ЭС РАН: 2 марта 2006.

…The aim of the Center is to demonstrate that the regional imminent “when, where and how” earthquake’s forecasting problem can be solved. My positive opinion is based on the established last year’s results of organized from Alexandr Yagodin, Private Haifa Earthquake Prediction Laboratory presented like private communications, mail texts with diagrams, graphics, and tables of confirmed forecasting…

Review. Senior Researcher Strachimir Cht. Mavrodiev, INRNE BAS. 2009 7/07.

…Экспертный совет ознакомился с материалами, с которыми Вы в течении полугода знакомили меня. … (это) стало основанием для проведения экспертизы Вашего метода. … Таблица сравнения расчетного положения пика (KaY-волны)… показала впечатляющие совпадения, выходящие за пределы случайных значений… .

…Представляют несомненный интерес предсказания «он-лайн» землетрясений в Чили (по данным станции в Аргентине), Турции, Иране — по данным станций в Израиле и ПОСЛЕДУЮЩИЕ данные сейсмологии, которые подтверждают сделанные предсказания… На основании представленных данных Российский Экспертный Совет считает важным продолжение создания модулей станций…, как основу будущей (международной) сети предсказания землетрясений путем комплекса, использующего данные мониторинга KaY-волны…

А. Николаев, Профессор геофизики, Председатель Совета…. Печать РЭС.
Экспертное заключение Российского Экспертного Совета по прогнозу землетрясений и оценке сейсмической опасности. 8 октября 2012 г. Москва.

 

Введение

Во многих лабораториях мира ведут работы по поиску точных методов предупреждения землетрясений. При этом исходным материалом являются предвестники, которые исстари давали хорошие результаты. Однако некоторые предвестники локально связаны с местом будущего эпицентра землетрясения, а некоторые говорят о землетрясении, которое будет далеко от локализации предвестника и через достаточно долгое время.

Автор сосредоточил внимание на последних, так-как они позволяют предупредить землетрясение за достаточное время до начала толчков.


В процессе исследований автор обнаружил:

  • аномальную реакцию животных, коррелирующую с силой, местом и временем последующих землетрясений;
  • наличие математической связи между силой реакции и магнитудой последующего землетрясения;
  • наличие постоянной величины отношения дистанции от животного — «датчика» до места эпицентра последующего землетрясения и времени между реакцией животного и началом толчков соответствующего землетрясения;
  • физический смысл этого отношения — скорость фронта гравитационно-сейсмической волны, которая движется от периферии к месту будущего землетрясения;
  • волне дано название «KaY-волна» по фамилиям великого астронома Н. А. Козырева, открывшего наличие связи тектоники Луны и Земли, и автора открытия волны – А. Ягодина (волна Козырева-Ягодина);
  • облачный предвестник, демонстрирующий возникновение стоячей волны в направлении эпицентра будущего землетрясения, а также подтверждающий наличие инфразвуковых колебаний, связанных с этой волной;
  • наличие связи гравитационно-сейсмических резонансных явлений планетарного масштаба в эпицентральной зоне с энергией, возвращаемой KaY-волной к месту эпицентра соответствующего землетрясения
  • в результате исследований получена методика и аппаратура для точного предсказания четырех основных параметров будущего землетрясения (сила, место, время начала и конца толчков) за достаточное время (от 1 часа до нескольких суток) до начала толчков.

 

Выполненные исследования и результаты работ Хайфской лаборатории

В хайфской лаборатории первоначальные работы должны были определить возможность предсказания землетрясений по аномальному поведению животных. После первичного наблюдения за большим количеством мелких морских обитателей, для продолжения экспериментов были выбраны морская кефаль и рачки-щелкуны.

 

Из многих сообщений дайверов известно, что кефаль, в случае опасности, собирается в плотную стаю. Кроме этого известен метод ловли кефали, при котором электроды низкого напряжения создают небольшой ток в воде. При этом все рыбы поворачиваются в одном направлении — к аноду, и их закачивают в трубу.

 

В процессе нескольких лет наблюдений было определено следующее: За полчаса—час перед землетрясением магнитудой более 3–3,5 в зоне 500 км. от Хайфы, рыбы в аквариуме собирались в плотную стайку, головами в сторону эпицентра будущего землетрясения.

 

https://www.youtube.com/embed/K2fCDn8z18s?rel=0

Если магнитуда будущего землетрясения была более 5, рыбы начинали резко выпрыгивать из стаи и вновь возвращались на свое место.

 

Это говорит о появлении поляризации воды в эпицентральной зоне, которое действует на рыб за полчаса—час до землетрясения, заставляя их собираться в плотную стаю и разворачиваться головой в одну сторону в направлении будущего эпицентра землетрясения.

 

Очень интересна реакция рачков-щелкунов Alpheus Sp. перед землетрясениями в зоне радиусом около 700 км. Они живут в песке, роют ходы, выстраивая навалы ракушек около выходов и изредка пощелкивают, когда к ним приближаются рыбы... Но, если в этом районе возможен толчок с магнитудой 3,5–4,5, рачок не уходит в нору, а сидит около входа и это очень хорошо заметно. За час до землетрясения он нервный и пощелкивает, как из пистолета стреляет.

 

Alpheus Sp

 

Перед землетрясением в 5–6 магнитуд, рачок начинает панически носиться по всему аквариуму.

 

Alpheus Sp-2

 

Таким образом, по аномальному поведению рыб и рачка-щелкуна можно говорить о наличии нескольких факторов, воздействующих на их поведение перед землетрясением.

 

Первый фактор — ионизация воды и второй фактор, — инфразвуковые шумы не слышимые ухом, но вызывающие болевые ощущения.

 

Сейсмологи и биологи часто обращались к помощи собак, с надеждой, что они могут предсказать землетрясения.

 

В статье описаны характерные случаи положительных примеров: «… После Спитакского землетрясения в Армении стала широко известна история с лайкой Алисой и ее хозяином А. Гарибяном из Ленинакана. Утром 7 декабря, за два часа до землетрясения, хозяин вывел собаку гулять, но обратно в дом Алиса возвращаться отказалась, жутко выла и лаяла. Испуганный хозяин позвонил в милицию, в горсовет, на радио, и везде его подняли на смех. На всякий случай Гарибян решил вывести из дома свою семью и предложил сделать то же самое соседям. И не напрасно, так как именно в это время на город и обрушилась стихия. Заметим, что А. Гарибян прожил двадцать лет на Камчатке и отсюда вывез лайку, которая спасла жизнь его семье.»

 

Опыты в лабораториях мира показали, что в среднем собаки, как и многие животные, не обладают явной аномалией поведения перед землетрясением.

 

Продолжение следует…



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map