Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наводнения в Австралии в фотографиях

Наводнения в Австралии в фотографиях


4-01-2011, 13:18 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (10 048)

Наводнения в Австралии в фотографиях

В австралийском штате Квинсленд продолжается наводнение. Вода все еще прибывает

Фотографии кликабельны

 

В городе Рокхэмптон, население которого составляет 77 тысяч человек, наводнение еще не достигло высшей точки

Речка Фицрой вышла из берегов и затопила значительную часть Рокхэмптона. Из-за стихийного бедствия оказались перекрыты дороги, ведущие на юг и запад страны

Под водой оказались многие сельскохозяйственные угодья

Из-за наводнения нарушено также железнодорожное сообщение

Штат Квинсленд готовится к тому, что уровень воды вырастет еще больше

Источник: BBC Русская служба

Новый год в Австралии начался с наводнения

Сильное наводнение на северном востоке Австралии вызвал тропический шторм «Таша».

На Австралию обрушилось грандиозное наводнение: власти страны сообщают, что на северо-востоке наводнениями охвачена территория, равная по площади Франции и Германии вместе взятым.

Сильные дожди затопили несколько населённых пунктов в штате Квинсленд. Невзирая на то, что дожди прекратились, вода в реках продолжает подниматься.

Основной удар стихии пришёлся на сельскохозяйственный штат Квинсленд.

Как заявила в пятницу, 31 декабря, премьер-министр штата Анна Блиг, отрезанными от цивилизации являются 22 города.

В пострадавшие районы вертолетами доставляют продукты и вещи первой необходимости. Зону бедствия патрулируют полицейские, чтобы избежать мародерства.

Как сообщила в понедельник австралийская газета Sydney Morning Herald со ссылкой на местные власти, жертвами наводнения стали три человека, один числится пропавшим без вести.

В зоне затопления оказались более 200 тысяч человек.

Власти были вынуждены полностью эвакуировать население двух небольших городов. Людей разместили в центрах временной эвакуации.

Наводнение привело к закрытию основного порта, откуда экспортируется сахар и приостановлению работ на угольных шахтах в штате Квисленд.

Огромные потери несут несколько сфер австралийской экономики — горнодобывающая индустрия, сельское хозяйство, туризм. По предварительным подсчётам, экономический ущерб от разгула стихии уже превышает 6 млрд долларов.

Эндрю Фрейзер, представитель правительства пострадавшего штата, сказал: «Мы имеем дело с трагедией библейских масштабов».

Синоптики отмечают, что, несмотря на снижение количества осадков, в отдельных районах уровень воды в реках все еще продолжает расти.

Источник: Новости в фотографиях

«Вселенский потоп» накрыл Австралию на Новый год

В некоторых местах уровень воды достигает 9 метров.

Около 200 тысяч человек в австралийском штате Куинсленд были эвакуированы или отрезаны от «Большой земли» наводнением, которое министр финансов штата Эндрю Фрейзер назвал «вселенским потопом». Поступило сообщение о первой жертве: утонула женщина-водитель автомобиля, смытого бурным потоком с дороги. Еще два человека числятся пропавшими без вести. Из-за сильных дождей на северо-востоке страны из берегов вышли сразу шесть рек. Затоплены более 20 населенных пунктов, эвакуированы 200 тысяч человек. Многие дороги размыты. Королева Елизавета II, являющаяся, по конституции, главой Австралии, выразила «искреннее сочувствие»жертвам стихии.

Четыре немецких туриста были спасены после того, как их автомобиль застрял в кишащей крокодилами реке в Национальном парке Какаду. Полицейские говорят, что группа проигнорировала предупреждающие знаки и попыталась пересечь реку.

Стихийное бедствие охватило свыше 20 населенных пунктов на территории, превышающей по площади Францию. Крупнейший из них — Рокхэмптон с населением 77 тысяч человек, где наводнение, согласно прогнозам, усилится и продлится еще не менее двух недель.

Энн Мара (Ann Mara), член команды спасения диких животных, на каяке подплывает к кенгуру, унесенному водой в озеро Буррендонг, в 149 милях от Сиднея, Австралия.

Источник: Свободная Пресса

Самое сильное наводнение в Восточной Австралии за последние 50 лет

Источник: slide.news.sina.com.cn

Потоп в Квинсленде: без комментариев

 

 

Во власти самого тяжелого в истории австралийского штата Квинcленда наводнения находится территория близкая по величине Франции и Германии вместе взятых.

Десятки тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Правительство говорит о трех погибших.

Источник: BBC Русская служба

«Вселенский потоп» в Австралии охватил более 20 городов

В результате наводнения в австралийском штате Куинсленд погибли три человека, под ударом стихии оказались более 20 городов. Главный удар стихии пришелся на город Рокхэмптон с населением в 77 тысяч человек. Окрестности Рокхэмптона фактически превратились в огромное озеро с отдельными крошечными участками суши.

Уровень воды в реках и водоемах как в самом городе, так и в непосредственно прилегающих территориях в понедельник превышал обычные показатели на 9 метров.

По данным специалистов, своего пика наводнение достигнет в среду, когда вода в протекающей через Рокхэмптон реке Фицрой поднимется на 9,4 метров выше своего обычного показателя. Причиной стихии стали проливные дожди. Согласно прогнозам, паводок может продлиться еще целых 2 недели.

В сложившихся условиях к оказанию помощи пострадавшим от разгула стихии районам привлекаются подразделения вооруженных сил страны. Вертолеты австралийских ВВС доставляют туда продовольствие, медикаменты и прочую необходимую помощь.

Британские власти и пресса уделяют сложившейся в Австралии ситуации особое внимание, ведь эта страна входит в Содружество наций (бывшее Британское содружество), а его главой является королева Великобритании Елизавета II.

Ранее министр финансов штата Куинсленд Эндрю Фрейзер назвал наводнение «вселенским потопом». Площадь затопления составила территорию, превышающую по размерам Францию и Германию.

Источник: Вести



Источник: vseneprostotak.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Damkin (8 января 2011 22:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Кердык интернету, то-то австралийцев стало меньше на Око

     

     

    Но ведь, есть еще Вай-Фай

     


       
     


  2. » #3 написал: War (4 января 2011 19:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Eliss,
    Мокрые кенгуру похожи на кроликов(зайцев) толька больших  


       
     


  3. » #2 написал: Eliss (4 января 2011 18:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Дед Мазай и кенгуру. ))

    http://inapcache.boston.com/universal/site_graphics/blogs/bigpicture/ausflood_01
    _03/a22_26271921.jpg


       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 января 2011 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Наводнение в Австралии: уже 10 погибших

    Наводнение в Австралии: уже 10 погибших


    Наводнение в Австралии
    Фото: Getty Images/Fotobank

    В результате самого масштабного за последние полвека наводнения в Австралии погибли 10 человек. Среди жертв водной стихии - жители штата Квинсленд в возрасте от 15 лет до 81 года

    Как заявил представитель полиции штата Алистер Доусон, ливневые дожди охватили районы Кэрнса, Таунсвилла, Брисбена, Эмеральда, Берктауна, Рокхемптона. Местные жители, которые отказались от эвакуации, пытаются собственными силами противостоять напору стихии,

    Синоптики предупреждают, что в некоторых районах уровень воды в ближайшие дни будет подниматься. Власти просят жителей соблюдать осторожность - к населенным пунктам уже начали подбираться ядовитые змеи, крокодилы и пауки, привычные места обитания которых оказались затопленными,  передает vesti.ru.

    Обычно северо-восточные районы Австралии в это время года страдают от засухи и пожаров, однако в нынешнем году на них обрушились проливные ливни. Несмотря на то, что дождь уже ослабевает, выпавшие осадки по руслам рек устремляются к океану, и в ближайшие дни вода будет прибывать.

    focus.ua


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map