Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия только выиграет от стремительного изменения климата

Россия только выиграет от стремительного изменения климата


24-02-2015, 10:55 | Стихии и погода / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (5 873)

Россия только выиграет от стремительного изменения климата

 

 

Сообщения об изменении климата это плохие новости. На самом деле, некоторые страны могут просто исчезнуть, если климат продолжит меняться так стремительно. Кроме того, погодные условия могут нарушить цикличность урожайных посевов. Поэтому при сохранении нынешних темпов изменения климата  человечество может столкнуться в будущем со страданиями и голодом.

 

Потепление

 

Несмотря на все это, некоторые страны и регионы мира могут выиграть от ускорения изменения климата. Одной из таких стран является Россия. Если предположить, что климат будет становиться все жарче и жарче, Россия окажется в выигрыше. Не просто в выигрыше, а в большом выигрыше. И вот почему.

 

Изменение климата приведет к потеплению в России в районах вечной мерзлоты 

 

Хотя Россия является громадной страной, большая часть ее территории покрыта снегом или льдом. Огромная часть этой территории охватывает неиспользуемые из-за низких температур пастбищные угодья. Если изменение климата коснется высоких широт России, процесс потепления освободит эти районы от вечной мерзлоты. Это может привести к снижению цен на продовольствие во всем мире.

 

Глобальное потепление может значительно расширить пшеничный пояс России

 

Россия производит пшеницу. В результате потепления пахотные земли на большей части российской территории могут стать пригодными для выращивания пшеницы. В таком случае Россия станет крупнейшим в мире производителем пшеницы с круглогодичными урожаями.

 

Глобальные возможности аутсорсинга

 

Вы могли бы думать, что это все хорошо в теории, а на практике у России очень серьезные инфраструктурные и капитальные проблемы. Справедливо полагать, что страна не сможет извлечь выгоды из развития сельского хозяйства в связи с возможным изменением климата. Хорошей новостью является то, что Россия может открыть свои двери для инсорсинга. Это означает, что иностранные сельскохозяйственные компании смогут открывать там свои производства и построить необходимую для развития пшеничного пояса инфраструктуру благодаря климатическим изменениям. Если вы ищете потрясающие инвестиционные возможности на будущее, то производство продуктов питания в России может стать одной из них.

Источник



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Кашаган (25 февраля 2015 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и замечательно. Можно будет сибирские реки поворачивать в Центральную Азию. Поливная вода скоро станет отличным товаром для России.

       
     


  2. » #4 написал: Sgs (24 февраля 2015 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    А если учесть что потепление это миф то большая часть россии замерзнет в ледышку, уж выгоды то будет

       
     


  3. » #3 написал: sasha1959 (24 февраля 2015 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    В Сибири найдены гигантские мистические кратеры (фото)
    24.02.15, 13:26

    Как сообщает The Daily Mail, учёные обнаружили четыре новых гигантских "дыры" на севере России, в Сибири: новые кратеры найдены на полуострове Ямал. На данный момент исследователи выясняют, является ли изменение климата причиной возникновения таинственных сибирских кратеров.
    http://news.vse42.ru/feed/show/id/13507232 My Webpage

       
     


  4. » #2 написал: iura139 (24 февраля 2015 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Да, всё что строилось на мерзлоте ожидает полное разрушение,полное.....Болота как были так и останутся на своих местах.....Южные регионы страны,черноземье и так страдают от засух,а тут перейдут в опустынивание.....Очень много проблем создастся,счастья это не принесёт всеобщего для страны...С природой сильно не поспоришь,под неё подстраиваться придёться...

       
     


  5. » #1 написал: Василий 1 (24 февраля 2015 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас сколько земель пустует и зарастает? Или надо, чтоб во всем остальном мире земли высушило?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map