Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В понедельник Москва побьет рекорд по осадкам впервые с 2003 года

В понедельник Москва побьет рекорд по осадкам впервые с 2003 года


15-08-2016, 09:43 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 524)

В понедельник Москва побьет рекорд по осадкам впервые с 2003 года

За сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков, передает РИА Новости. За последние 12 часов выпало 39 миллиметров осадков. Как рассказал представитель ФОБОС, в понедельник может быть установлен рекорд по количеству выпавших осадков впервые с 2003 года. Тогда за сутки выпало 59 миллиметров дождя.

Стоит отметить, что ливневые дожди в столице не привели к серьезным задержкам в движении общественного транспорта. Об этом рассказала представитель дептранса.

Между тем, в "Мосводосток" поступило более пятидесяти заявок на ликвидацию подтоплений. В пресс-службе организации подчеркнули, что причины большей части обращений уже устранены. Кроме того, ведомство приняло необходимые меры для предотвращения скоплений воды на дорогах, чтобы обеспечить бесперебойный проезд транспорта.

Однако сильные ливни могут сказать на работе метрополитена. В связи с этим все службы столичной подземки переведены в режим готовности. Сообщение об этом появилось в Twitter организации.

Ранее сообщалось, что в Европейскую часть России придет "активный циклон". Именно он принес в столицу ливневые дожди с сильным ветром, а местами – с градом, передает "Интерфакс".



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 августа 2016 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Суточный рекорд по осадкам установлен в Москве
    Рекорд дня по осадкам установила московская погода; дождь в столице ослабеет к концу дня, во вторник ожидаются лишь кратковременные осадки, сообщили в Гидрометцентре.

    «На станции ВДНХ с начала суток 15 августа отмечено 48 мм - это пока новый исторический рекорд для середины августа, предыдущий с количеством осадков 25,2 мм отмечался в 1887 году», - уточнил ТАСС представитель метеослужбы.

    Циклон с юго-востока принес много осадков и в другие регионы Центральной России. Больше всего досталось Курской и Орловской областям, там за прошедшие сутки выпало около 80 мм осадков, в Белгородской области количество осадков составило 55 мм, что тоже относится к разряду сильных дождей.

    В Московской области осадков также было много: в Домодедове за прошедший вечер и минувшую ночь - 73 мм, что составляет примерно месячную норму (для Москвы по станции ВДНХ месячная норма 77 мм). В Москве в центре города, на Балчуге выпало 58 мм дождя, причем большая часть (53 мм) за прошедшую ночь. Сейчас дождь продолжается почти в центре этого циклона.

    Предупреждение о сильных дождях действует сегодня днем для большинства центральных областей, в том числе и для Москвы и Московской области. О количестве выпавших за сегодняшний день осадках можно будет узнать вечером, когда будут сняты на метеостанциях показания с осадкомеров.

    Сейчас циклон отходит на север и сливается с атлантическим циклоном, но севернее Москвы. Поэтому 16 августа сильные дожди оставят центральные области, погода дня два будет нежаркой, днем не выше 22 градусов, отмечают синоптики. Начиная с четверга температура будет повышаться, а вероятность осадков становиться меньше.

    По данным синоптиков, дождь в Москве ослабеет к концу дня, завтра ожидаются лишь кратковременные осадки. «Мы оказались в центре циклона, который шел с юго- востока, с Поволжья, и он отходит на север очень медленно, поэтому такие затяжные дожди - они закончатся ближе к вечеру. Завтра погода уже будет получше: местами небольшой кратковременный дождь, температура в Москве днем - 19-21, по области - 16-21 градус», - пояснила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

    По данным Мосводостока, сейчас в городе выявлено около 228 мест возможного скопления воды, куда направлена спецтехника. Особое внимание уделяется участкам, где из-за скоплений воды могут возникнуть проблемы в движении общественного транспорта. Коммунальщики регулярно обследуют водосточные сети на предмет регламентного состояния, проводят работы по прочистке дождеприемных решеток и ливневых колодцев.

    http://vz.ru/news/2016/8/15/826830.html

    Из подтопленных автомобилей в Москве эвакуировали около 80 человек
    Спасатели эвакуировали около 80 человек из подтопленных машин и автобуса в Москве, сообщили в МЧС.
    Дожди в Москве оказались рекордными для середины августа: на утро понедельника в столице выпало 48 миллиметров осадков, тогда как предыдущий рекорд с количеством осадков 25,2 миллиметра отмечался почти 130 лет назад. Уже к 10 утра в «Мосводосток» поступило 143 заявки по скоплению воды на дорогах города.

    «На проезжей части подтопленными оказались 8 легковых автомобилей и 1 автобус. Спасатели эвакуировали порядка 80 человек из подтопленных транспортных средств и извлекли автобус и транспортные средства с затопленного участка дороги», - передает РИА «Новости» сообщение ведомства.

    Также в оперативную дежурную службу Центра управления кризисных ситуаций ГУ МЧС по Москве поступило сообщение о подтоплении автомобиля на проезжей части в районе дома №28 по Каспийской улице.

    Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал. На месте подтопления работают подразделения «Мосводостока», сотрудниками ГИБДД перекрыт подтопленный участок дороги на период проведения работ.

    Движение на некоторых улицах Москвы ограничили из-за разлива Яузы
    Движение на некоторых улицах на севере Москвы перекрыто в связи с выходом реки Яузы из берегов, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

    «В связи с разливом Яузы движение ограничено на участке улицы Малахитовая в сторону улицы Бажова», – сказали «Интерфаксу» в пресс-службе. В ГИБДД также отметили, что в связи с разливом реки сильно затруднено движение на Ростокинском мосту по проспекту Мира.

    Ранее в понедельник сообщалось, что река Яуза вышла из берегов на северо-востоке города на Сельскохозяйственной улице. Спасатели эвакуировали около 80 человек из подтопленных машин и автобуса.

    Сообщалось, что спасатели эвакуировали порядка 80 человек из подтопленных машин и помогли выехать с затопленного участка дороги на Каспийской улице автобусу. Пострадавших нет. Кроме того, на юго-западе Москвы на улице Академика Анохина из затопленного автобуса, маршрутного такси и легкового автомобиля были эвакуированы 61 человек.

    По данным МЧС, ряд ЧП из-за дождя и ветра произошел в других районах столицы. Так, на Ленинградском шоссе возле дома номер 41 упавшее дерево разбило припаркованную машину и порвало электрические провода уличного освещения. На западе Москвы спасатели эвакуировали водителей и пассажиров трех легковых машин, которые заехали на Очаковском шоссе в зону сильного подтопления.

    До этого в столичном ГУ МЧС сообщали, что из-за ливневых дождей в городе происходят локальные подтопления. В Люберецком районе Подмосковья в зоне подтопления оказались около 800 частных домов и территорий.

    В понедельник в Москве установлен рекорд дня по осадкам; дождь в столице ослабеет к концу дня, во вторник ожидаются лишь кратковременные осадки.

    За минувшие сутки в российской столице выпала половина месячной нормы осадков.Как сообщили в Гидрометцентре России со ссылкой на главную городскую метеостанцию на ВДНХ, за последние сутки в столице, по данным главной городской метеостанции, – ВДНХ – выпало 39 мм осадков

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map