Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прогноз погоды на выходные в городах России

Прогноз погоды на выходные в городах России


3-07-2015, 20:16 | Стихии и погода / Новости погоды и стихий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 359)

Прогноз погоды на выходные в городах России

В Москве температура превысит июльскую норму — в субботу солнечно, до +30, в воскресенье кратковременный дождь, гроза, +25...+27.
В Санкт-Петербурге неустойчивая летняя погода, в субботу +24...+26, в воскресенье +20...+22.
cbef62f1.jpg
© kavalenkava volha | Shutterstock.com
В Архангельске временами дожди, прохладно — до +15.
В Белгороде воцарится сухая жара, до +30.
В Сочи на пляжах солнечно, в горах кратковременные дожди, +24...+26.
В Казани сохранится неустойчивая погода, +21...+23.
В Томске на смену жаре придут грозовые дожди, после +30 похолодает до+20.
В Хабаровске нежарко — около +20.
В Анадыре очень тепло — до +20.

В Москве предстоящие выходные не будут похожи на многие предыдущие

Рабочая неделя прошла в условиях комфортной летней погоды. Было ни жарко, ни холодно — температура колебалась около нормы. В отдельные дни местами отмечались кратковременные ливневые дожди.
bb602aa0.jpg
© Tatiana Popova | Shutterstock.com

Приближаются выходные, которые в отличие от прошлых, пройдут на фоне солнечной почти жаркой погоды. Особенно порадует суббота — в теплом секторе ныряющего циклона впервые в этом сезоне температура может достичь +30. Важной особенностью явится крепкий западный ветер, который и принесет отголоски европейской жары.
Большую часть воскресенья — также сухо и очень тепло — +25...+27. Однако во второй половине дня прохождение холодного фронта с северо-запада будет сопровождаться грозовыми дождями и шквалами.
В целом погода сохраняет по-летнему неустойчивый характер — новая неделя начнется с небольшого похолодания.


Источник: gismeteo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Прогноз на выходные дни для Европейской части России

 

 О погоде из Гидрометцентра России на 1 Канале рассказала Людмила Паршина.

 

 

Погода в ближайшие дни останется неустойчивой. Западу и центру сначала достанется немного европейской жары. Затем – атлантической прохлады.

До 30 градусов прогреется завтра почти во всем центральном регионе. Но в Московской, Рязанской, Калужской и Владимирской областях сопровождаться такая жара будет кратковременными дождями. В Костромской области всего 19…24 . В воскресенье с севера на юг будет перемещаться атмосферный фронт. Температура понизится градуса на 3, днем 21…26. На Северо-западе тоже периодические дожди. В первый выходной тепло: 21…26, местами до 30 градусов, но уже в воскресенье похолодает до 18…23. В Карелии понижение температуры будет еще более резким: 5 июля до 10…15 градусов. И только в Калининградской области жарко и солнечно оба выходных дня.

В Мурманской области, Республике Коми и Ненецком округе дождливо и ветрено, днем всего 8…13 градусов. На юге Архангельской области в субботу 25 тепла, в воскресенье только 12…17, дожди с грозами. В Вологодской области сначала потеплеет до 20…25 градусов, затем похолодает до 17…22. И тоже ливни.

Потеплеет в Поволжье. Жара до 30-37, но также с небольшими дождями.

Пройдут дожди и на Северном Кавказе. В субботу ливни с градом ожидаются в Краснодарском и Ставропольском краях, в горах Адыгеи и в Кабардино-Балкарии. Температура 25…30. На Черноморском побережье 21…26 градус. В Крыму сильные ливни с грозами, градом и порывистым ветром на оба выходных дня, правда, в воскресенье потеплеет до 24…29. Температура морской воды на российских черноморских курортах — плюс 21.

Давление продолжает расти. Это связано с усилением антициклона к западу. Так что можно сказать, что точная цифра нового рекорда еще не окончательна. Но уже завтра с северо-запада приблизится атлантический циклон, и давление начнет падать.

Выходные в Москве ожидаются относительно теплыми, хоть и с кратковременными дождями. Ночью 15…18 градусов, днем в субботу 27…29, в воскресенье 24…26.

В Санкт-Петербурге также вполне летняя погода, в субботу ночью 17…19 градусов, днем 24..26, пройдет дождь с порывистым ветром, в воскресенье ночью 15..17, днем 20…22, а кратковременный дождь ожидается ночью.

 

Как изменится погодная ситуация в выходные дни на Урале и в Сибири

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

О погоде на Урале и Сибири в выходные дни для 1 Канала из Гидрометцентра России рассказала Любовь Храмова.

 

 

Ведущая: Здравствуйте! На Урале какое то время стояла аномальная жара, изменится ли ситуация к выходным?

 

Любовь Храмова: Погода на Урале в начале месяца складывается весьма не лучшим образом. После аномальной жары наступило похолодание. Причиной резких перемен погоды стал активный атмосферный вихрь, который принес и затяжные дожди, и холодный воздух. В выходные ситуация в Уральском регионе, к сожалению, не изменится. Местами пройдут дожди, основной удар примет на себя в субботу Курганская и Челябинская области, где ожидаются сильные  грозы, а температура днем  понизится до 11..16°. На юге Тюменской области небольшой перерыв в дождях можно ждать только в воскресенье. А самый холодный день ожидается в субботу, всего 10..15°. Жителям Урала стоит запастись терпением, так как стабилизируется обстановка лишь к середине следующей недели.

 

- А к чему готовиться жителям Сибири?

 

-Циклон только набирает обороты. Перемещаясь на северо-восток, на его пути оказались и  автономные округа Западной Сибири. Больше всего досталось Ханты-Мансийскому округу. Сильные дожди уже подняли уровень воды на Оби и Иртыше, что стало причиной затопления прибрежных участков отдельных городов округа. Холодная и сырая погода продержится до понедельника, когда температурный фон подрастет до 13..18°, а пока не выше +12°.  Контрастная погода ждет и жителей южных областей Западной Сибири, а также Алтая. Сегодня еще держалась 30-градусная жара, но и сюда спешат грозовые дожди и арктический холод. Все выходные циклон будет поливать сильными дождями, в субботу при грозах шквалы могут достигать 27 м/с. И конечно не обойдется без резкого похолодания. После +30, в субботу и воскресенье температура составит всего 16..23 тепла.

 

-На востоке Сибири также не избежать последствий циклона?

 

-Восточной Сибири тоже достанется от мощного вихря. В субботу он обеспечит интенсивными осадками, грозами и градом Красноярский край, Хакасию и Тыву. Но днем еще сохранится жара до +35°, не исключены новые температурные рекорды. А основного похолодания и новой порцией сильных дождей стоит ждать к понедельнику.

 

Впрочем, не останется в стороне и север. К Эвенкии, Туруханскому району и Таймыру зона осадков подойдет только в воскресенье, поэтому не стоит забывать о зонтах. И только в субботу можно будет насладиться теплой летней погодой. Днем температура достигнет аномально высоких значений, 27..32°.

 

источник


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map