Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Последние открытия убеждают, что древние цивилизации были технологически более продвинутыми, чем нынешняя

Последние открытия убеждают, что древние цивилизации были технологически более продвинутыми, чем нынешняя


13-08-2015, 08:27 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (8 620)

Последние открытия убеждают, что древние цивилизации были технологически более продвинутыми, чем нынешняя

Еще одно открытие, сделанное в последнее время, показало, что история, какой мы ее знаем, и какую нам преподают, не соответствует действительности, пишет allnewspipeline.com.

Как сообщает Discovery news, 12-ти метровый монолит найден на дне Сицилийского канала, на глубине 40 метров, в месте, которое некогда было известно как остров Пантеллерия Веккья Банка. Монолит был разбит на две части. В нем также имеется три отверстия, равных диаметров.

Примерно 9500 лет назад остров Пантеллерия-Веккья Банка затонул во время сильного наводнения, которое произошло после окончания последнего Ледникового максимума. Столп может быть частью маяка или якорем. Монолит весит около 15 тонн, изготовлен из единственного каменного блока, который, как сообщается, пришлось вырезать, транспортировать и установить. Ученым пока неизвестно точное назначение монолита.

Это новое открытие заставило ученых переосмыслить технологические ноу-хау «примитивных» древних охотников и собирателей по целому ряду причин. Необычные «отверстия», пробуренные в монолите, а также правильные формы заставили исследователей подтвердить, что монолит является рукотворным, а не природной аномалией, говорят главные авторы исследования Эмануэле Лодоло и Цви Бен-Авраам.

Исследование утверждает, что создание, перемещение и возведение монолита такого размера, требует технологий осторожной резки, особых методов извлечения и транспортировки. Подобные навыки ранее не ассоциировались со столь древними людьми.

The Herald Sun пишет:

"Открытие подводного участка в Сицилийском канале может значительно расширить наши знания о ранних цивилизациях в Средиземноморском бассейне, а также наши взгляды на технологические инновации и уровень развития, достигнутый жителями мезолита".

Близлежащие острова Мальты является домом для ряда загадочных мегалитических храмов. Они были созданы, по предварительным данным, около 5600 лет назад.

Самая древняя структура из известных, это - Гёбекли Тепе, на юго-востоке Турции. Радиоуглеродный анализ говорит, что обтесанные каменные сооружения, в том числе 200 столбов весом до 20 тонн, имеют около 11600 лет.

Это последнее открытие добавляет новую тайну, окружающую древние цивилизации и археологические находки, такие, как упомянутая выше, структура Гёбекли Тепе. Этот Храм "рассматривается в качестве археологического открытия величайшей важности, так как сооружение может кардинально изменить наши представления о решающей стадии в развитии человеческого общества».

Последние исторические находки показали, что современный человек, возможно, просто догоняет в своем развитии древние технологии. Известен тот факт, что римляне использовали нанотехнологии еще 1600 лет назад.

(Эта стеклянная чаша известна как Кубок Ликурга, потому что на ней изображена сцена с участием царя Фракии Ликурга. Чаша имеет нефритовый оттенок, когда освещена с фронта, и кроваво-красный - когда подсвечена с обратной стороны).

Об этот также заставляет задуматься и компас древних викингов, который был также хорош или даже лучше, чем современная GPS. Или древние металлические покрытия, нанесенные 2000 лет назад, которые не могут повторить современные технологии. Или тот факт, что первый "программируемый робот" был создан в 60 году нашей эры.

Проблема в том, что ученые и исследователи многие из передовых технологий, отнесенные к древнейшим временам, продолжают называть необъяснимыми, или таинственными, вместо того, чтобы признать, что древние "существа" обладали невероятными технологиями в доисторические времена и умели делать то, что нашим современникам пока не под силу.

 

https://youtu.be/4nQuyadfBKw

перевод http://www.newscom.md/rus/poslednie-otkritiya-zastavlyayut-uchenih-priznat_-chto-drevnie-tcivilizatcii-bili-tehnologicheski-bolee-prodvinutimi-chem-nineshnyaya.html

оригинал http://allnewspipeline.com/Prehistoric_Monolith_Discovered.php



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map