Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Более 10 млн жителей Мексики и США остались без света

Более 10 млн жителей Мексики и США остались без света


9-09-2011, 06:42 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (2 163)

Более 10 миллионов человек, проживающих в Нижней и Верхней Калифорнии, остались без электричества в результате аварии, сообщает мексиканская государственная энергетическая компания CFE.

Отключение электроэнергии произошло в мексиканских городах Тихуана, Энсенада, Текате, Сан Луис Рио Колорадо, а также в американском городе Сан-Диего и южной части Лос-Анжелеса.

По информации мексиканских властей, отключение произошло в результате перегрева вырабатывающих электроэнергию генераторов.

Международный аэропорт в Тихуане сократил на 90% количество полетов. Улицы мексиканских городов, оставшихся без света, патрулируют армейские подразделения и полиция.

Власти Мексики обещают устранить аварию в энергосистеме в ближайшие часы.

Вместе с тем, американское издание Los Angeles Times сообщает, что в результате отключения электричества без света остались 1,5 миллиона жителей американских штатов Калифорния и Аризона.

Город Сан-Диего в Калифорнии практически парализован. Движение автомобилей остановлено из-за неработающих светофоров, а местный аэропорт питается от запасных генераторов, пишет издание.

Представители энергокомпании San Diego Gas and Electric, в свою очередь, отмечают, что часть энергопотребителей могут дожидаться восстановления подачи электричества вплоть до дня пятницы (вечер мск).

Компания Southern California Edison сообщила, что из-за аварии пришлось остановить работу обоих реакторов на АЭС San Onofre. По словам представителя компании Гила Александера (Gil Alexander), остановка реакторов прошла так, как это предусмотрено в случае потери напряжения, нештатных ситуаций зафиксировано не было.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: god (9 сентября 2011 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Электричество в США и Мексике отключилось из-за ошибки электрика

    Ошибка работника электрической компании Arizona Power Service (APS) оставила без света несколько миллионов человек в населенных пунктах американских штатов Аризона, Калифорния и в отдельных районах Мексики, передает в пятницу телеканал ABC со ссылкой на представителя APS.

    Ранее мексиканская государственная энергетическая компания CFE сообщила, что на линии электропередач произошла авария, между тем мексиканские власти сообщили, что отключение произошло в результате перегрева вырабатывающих электроэнергию генераторов.

    Как сообщили в Arizona Power Service, электроснабжение было нарушено во время работ на электрической подстанции North Gila. Какую именно ошибку совершил сотрудник APS, не уточняется. При подобных накладках на подстанции должны отключаться только районы Юмы в Аризоне, отмечает телеканал.

    По данным газеты Los Angeles Times, в результате отключения электричества без света остались 1,5 миллиона жителей американских штатов Калифорния и Аризона. В Калифорнии автоматически отключились два реактора АЭС "Сан-Онофре".

    В Мексике порядка двух миллионов человек остались без электричества, отмечает телеканал.

    Энергоснабжение в частности прервалось у проживающих в Нижней и Верхней Калифорнии - в мексиканских городах Тихуана, Энсенада, Текате, Сан Луис Рио Колорадо, а также в американском городе Сан-Диего и южной части Лос-Анджелеса.

    Город Сан-Диего в Калифорнии оказался практически парализован. Движение автомобилей остановлено из-за неработающих светофоров, а местный аэропорт питается от запасных генераторов, отмечает Los Angeles Times.

    Перебои в электросетях начали фиксировать примерно в 16.00 четверга. На данный момент электроснабжение восстанавливается на территории США, однако в пятницу некоторые районы все еще могут оставаться без света.


       
     


  2. » #2 написал: Dmitry (9 сентября 2011 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 377
    Рейтинг поста:
    0

    ПЕРВЫЕ ЗВОНОЧКИ СОЛНЕЧНЫХ ВСПЫШЕК...Миллионы жителей Западного побережья США остались без электричества

     

    Ой, да ладно. Это всего лишь вспышки, выброс плазмы Солнца, которые пока не долетели до Земли, и не возбудили её магнитосферу. Именно возбуждённая магнитосфера может как-то через воздействие своим магнитным полем на электромагнитное поле мощных земных устройств хоть как-то повлиять на них. И то, что авария из-за вспышек - притянуто зауши.


       
     


  3. » #1 написал: VP (9 сентября 2011 08:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map